PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте сосудистого хирурга



Lusmilka
08.10.2013, 22:33
По флебологии, который оперирует
Флебоэктомию делает

Спасибо!

Buna
08.10.2013, 23:15
А ты себе хочешь? У меня муж летом Сделал, но другим способом, радиочастотная абляция называется. Делали в Волгограде, клиника доктора Ларина. Смотрели кто в Москве также делает, центров много, но доверия им мало, а там одна из сильных клиник на юге России, из-за границы к нему приезжают. Сначала делали узи с доплером, потом сдача анализов, и утром мы приехали, через 2 часа муж уже вышел. Наблюдение сначала через день, если понадобиться несколько уколов склеротерапии, узи каждый месяц, но мы уже уехали, месяц в компрессионном чулке ходил. По деньгам вышло вместе с анализами и чулками где-то под 70000. Ну и тяжелое ничего не носить.

Lusmilka
09.10.2013, 00:25
Мне маме надо, ее собственно по страховой даже отправили, но нам врач доверия не внушил. А эта абляция под наркозом делается? Каким, если да?

Buna
09.10.2013, 09:26
Под местной анестезией. Человек остается в сознании, в сон вроде не загоняют. Я тебе расписала чтобы знать какие сейчас еще методы лечения есть. Мы сами про него только в клинике уже узнали. В ноге делается несколько небольшим проколов и вводят специальный прибор в вену, после чего нагревают до 100 кажется градусов и вена под воздействием температуры приходит в нормальное состояние. Гулять и ходить нужно сразу, перенес муж нормально. После побаливало несколько дней, но можно принимать обезболивающие таблетки

krolik
09.10.2013, 10:28
а вы специально в Волгоград ездили для этого? в Москве ничего нет подходящего?
а то у меня проблема стоит ( для себя) и я боюсь под нож так как у меня ребенок, работа, не реально выпасть из жизни.
мне говорили про лазер, правда насчитали 500 т.р. не меньше (у меня на обе ноги).


Под местной анестезией. Человек остается в сознании, в сон вроде не загоняют. Я тебе расписала чтобы знать какие сейчас еще методы лечения есть. Мы сами про него только в клинике уже узнали. В ноге делается несколько небольшим проколов и вводят специальный прибор в вену, после чего нагревают до 100 кажется градусов и вена под воздействием температуры приходит в нормальное состояние. Гулять и ходить нужно сразу, перенес муж нормально. После побаливало несколько дней, но можно принимать обезболивающие таблетки

Buna
09.10.2013, 10:50
У нас свекры в Волгограде, летом приехали в отпуск и муж решил заодно с венами разобраться. В Москве тоже есть, только дороже и надо найти проверенного врача, поэтому решили сделать в Волгограде. Там и больничный еще на 2 недели дается, и за стоимость самой операции налоговый вычет подать можно.

Lusmilka
09.10.2013, 11:23
спасибо, я вчера полночи тоже читала про эту абляцию, не знаю, подойдет ли это по показаниям, вроде как ограничения есть, хотя блин и эта флебоэктомия тоже с противопоказаниями.