PDA

Просмотр полной версии : Разное няня



Нино
09.10.2013, 09:17
Расскажите мне. Вот пришла няня, внешне понравилась, по деньгам договорились. Ребенок воспринял нормально. Без восторга, но нормально.
Какие документы просить у нее?
Мед книжка есть, тк она в саду работает сейчас. Все с ее слов, конечно.
Копия паспорта? Трудовая?
Надо звонить на ее последнее место работы, как думаете?
Очкую, хелп!

Гай-до
09.10.2013, 09:27
анализы можно пересдать, если хочешь.Даешь ей денег и отправляешь в Инвитро, почту для результатов указываешь свою.Из документов я взяла только копию паспорта.Трудовую няня показывала при первой встрече, снимать копию не стала.Звонить тоже не стала бы: какой смысл? Надо внимательно наблюдать первое время. Тебе легче: Даша сдаст её на раз-два....

Анькин
09.10.2013, 09:28
Наша нас к себе в гости затащила и дала копию паспорта, я успокоилась на этом...
Если волнуешься - все норм, и звонить и на анализы направить..

Нино
09.10.2013, 09:31
Спасибо, девочки!

PinkBagira
09.10.2013, 10:36
ксерокопию паспорта, ксерокопия мед книжки или анализов (мы сканировпали дома все), договор.
и дальше наблюдать.
если соберешься оплачивать анализы - сдавать в твоем присутствии, результаты на почту тебе и ей.

Daria
09.10.2013, 10:37
Попроси телефоны для рекомендации. Я бы обязательно позвонила. Копии документов сняла бы чтобы точно знать где ее искать если что.

Ol4ik
09.10.2013, 17:28
Кстати да, напроситься к ней в гости-большой показатель.
Копию паспорта я б обязательно взяла. И адресс! Он может не совпадать с пестом прописки. Может стоит втроем время провсти и проделать с проговариванием все, что происходит с твоими комментариями. Она откуда? Местная?

Светля4окк
09.10.2013, 17:42
не надо звонить на место работы.
Она ж работает. Не пали ее. Это ж явно доп.заработок, который она не собирается афишировать.
Если она работает в саду, то проще узнать у кого-то из родителей, кто туда ходит, просто мнение.

Нино
09.10.2013, 22:15
не надо звонить на место работы.
Она ж работает. Не пали ее. Это ж явно доп.заработок, который она не собирается афишировать.
Если она работает в саду, то проще узнать у кого-то из родителей, кто туда ходит, просто мнение.

Она уходит из сада. Их продали.

Нино
09.10.2013, 22:17
Кстати да, напроситься к ней в гости-большой показатель.
Копию паспорта я б обязательно взяла. И адресс! Он может не совпадать с пестом прописки. Может стоит втроем время провсти и проделать с проговариванием все, что происходит с твоими комментариями. Она откуда? Местная?

Ну не знаю.. ты думаешь это нормально?
Я про гости.

Она местная, паспорт я посмотрела. Живет не далеко от меня. В паспорте собственно этот адрес и фигурирует.

CrazyMilk
09.10.2013, 22:21
в гости я бы не пошла)
копию паспорта и пробить

Kei
09.10.2013, 22:30
В гости, серьезно? Как-то это странно, зачем? И если няня нормальная, то сама не пойдет работать к людям, которые напрашиваются в первый день к ней в гости

Нино
09.10.2013, 22:37
в гости я бы не пошла)
копию паспорта и пробить

Ну вот да, пробить хочу.

CrazyMilk
09.10.2013, 23:45
Ну вот да, пробить хочу.

а еще хорошо встречу с кем то адекватным кому ты доверяешь
случайную
дома, во дворе у тебя
мнение стороннего человека и первое впечатление.

Ol4ik
09.10.2013, 23:46
странно? серьезно?
у меня няни нет, но когда я вела активный поиск, вот себе все спланировала что и как я хочу узнать о человеке. и у меня представление сложилось. что надо знать с кем и как живет человек, которому я доверяю жизнь своего ребенка и свою квартиру. нет? имхо это основной показатель вменяемости, адекватности, предсказуемости, нормальности человека. нет?
вот была тема от Шуршунчика, все замечательно с няней и вдруг оказывается у нее сын наркоман конченный. или какой он там был не помню. опа приехали. такие моменты можно заранее отловить, при правильном подходе имхо.
ну возможно я излишне пароною и строга. ну а как по другому-то? приходит чужая тетка, нате моего кровно рожденного и выращенного, ведите делайте че хотите...

и еще нужные тебе анализы за твой счет при тебе сделать-про это я давно знаю.
ну и познакомится с теми, с кем она живет. нормальный человек не откажет, а кому есть что скрывать слизнет.
не так, скажите?

"пробить" это как-то поверхностно очень. подавляющее большинство не привлекалось, не числелось и тд. и что?

CrazyMilk
09.10.2013, 23:50
нет, не так
ты когда на работу устраиваешься? к тебе отдел кадров домой идет? с детьми мужем знакомится?
почему няня должна кого то пускать в дом?
узнать у других ее клиентов бывших или настоящих это одно
иметь паспорт и знания здоровье и прописке - да
а вот переться домой это странно

Нино
09.10.2013, 23:50
а еще хорошо встречу с кем то адекватным кому ты доверяешь
случайную
дома, во дворе у тебя
мнение стороннего человека и первое впечатление.

да, мама моя приедет смотреть. приходи и ты))

CrazyMilk
09.10.2013, 23:52
да, мама моя приедет смотреть. приходи и ты))

приду - останешься без няни) я критик еще тот , нянь "обожаю" рассматривать)))

Ol4ik
09.10.2013, 23:53
нет, не так
ты когда на работу устраиваешься? к тебе отдел кадров домой идет? с детьми мужем знакомится?
почему няня должна кого то пускать в дом?
узнать у других ее клиентов бывших или настоящих это одно
иметь паспорт и знания здоровье и прописке - да
а вот переться домой это странно

ну если доверие производственных дел и минимального конторского имущества для тебя однотипственно что и доверие своего ребенка и своей квартиры, то для меня это категории не сопоставимые ни в каких эпостасях абсолютно.

Нино
09.10.2013, 23:53
приду - останешься без няни) я критик еще тот , нянь "обожаю" рассматривать)))

да, я об этом подумала)))
не знаю кому еще показать, на самом деле...
гомеопату фотку покажу! он умный, че подскажет.

Ol4ik
09.10.2013, 23:54
приду - останешься без няни) я критик еще тот , нянь "обожаю" рассматривать)))

как ты рассматриваешь?

Нино
09.10.2013, 23:55
ну если доверие производственных дел и минимального конторского имущества для тебя однотипственно что и доверие своего ребенка и своей квартиры, то для меня это категории не сопоставимые ни в каких эпостасях абсолютно.

Она не то имела ввиду. Понятно, что у любой мамы паранойя. И няне это объяснить можно. Но приход домой - это вторжение в личную собственность. Я бы не хотела, чтобы со мной так поступили.

CrazyMilk
09.10.2013, 23:57
как ты рассматриваешь?

с пристрастием )) няни сиделки домработницы
и безжалостно советую гнать если что то не так

CrazyMilk
09.10.2013, 23:58
ну если доверие производственных дел и минимального конторского имущества для тебя однотипственно что и доверие своего ребенка и своей квартиры, то для меня это категории не сопоставимые ни в каких эпостасях абсолютно.

а я бы никогда не наняла няню с улицу
поэтому поход домой в моем случае просто не возможен изначально

Ol4ik
09.10.2013, 23:59
а анализы вдоль и поперек, копия паспорта с пробиванием и тыды это вторжение в частную жизнь, в личность и организьм и что-там еще можно придумать. однако те, кто видит перед собой адекватных вменяемых родителей, здорового ребенка, хороший гонорар и нуждается в определенных благах идут на такие личные вторжения. нет?
я думаю, что ты не захотела бы и анализы свои сдавать тоже. а то могут ведь что-то найти и раздуть из мухи слона. приятно? нет конечно.

CrazyMilk
09.10.2013, 23:59
Она не то имела ввиду. Понятно, что у любой мамы паранойя. И няне это объяснить можно. Но приход домой - это вторжение в личную собственность. Я бы не хотела, чтобы со мной так поступили.

и это тоже
в таком случае я бы не хотела работать у таких людей
замкнутый круг выходит
отлично если няня потом становится близка и отношение доверительные и возможны гости как следующий этап отношения
но врываться что бы узнать как и с кем живет? странно и не здорОво

Ol4ik
09.10.2013, 23:59
а я бы никогда не наняла няню с улицу
поэтому поход домой в моем случае просто не возможен изначально

а кто у тебя няни? откуда?

CrazyMilk
10.10.2013, 00:00
а анализы вдоль и поперек, копия паспорта с пробиванием и тыды это вторжение в частную жизнь, в личность и организьм и что-там еще можно придумать. однако те, кто видит перед собой адекватных вменяемых родителей, здорового ребенка, хороший гонорар и нуждается в определенных благах идут на такие личные вторжения. нет?
я думаю, что ты не захотела бы и анализы свои сдавать тоже. а то могут ведь что-то найти и раздуть из мухи слона. приятно? нет конечно.

анализы - это как мед книжка - обязательный атрибут такой деятельности

Ol4ik
10.10.2013, 00:01
с пристрастием )) няни сиделки домработницы
и безжалостно советую гнать если что то не так

а конкретно на что обращаешь внимание, какими методами "вытаскиваешь" косяки?

CrazyMilk
10.10.2013, 00:03
а кто у тебя няни? откуда?

моя няня это мой крестная, подруга моей мамы и самый близкий мне человек
то бишь член семьи

все няни, которых я видела была с косяками
кто то меньше (например хохлятский акцент) кто то больше - странные закидоны в денежных вопросах, отпусках итд

CrazyMilk
10.10.2013, 00:05
а конкретно на что обращаешь внимание, какими методами "вытаскиваешь" косяки?

да мне кажется многое видно сразу

манера общения,внещний вид, реакция ребенка и няни на ребенка
как представилась
как спрашивает о обязанностях и условиях
как отвечает о прежних клиентах
да как пьет чай в конце концов
мелочи и не мелочи

Ol4ik
10.10.2013, 00:05
и это тоже
в таком случае я бы не хотела работать у таких людей
замкнутый круг выходит
отлично если няня потом становится близка и отношение доверительные и возможны гости как следующий этап отношения
но врываться что бы узнать как и с кем живет? странно и не здорОво

никто не говорит о том, чтобы врываться
и у всех свои понятия о здорОвости
а здорОво спрашивать про личную жизнь на собеседовании при приеме на работу? семейное положение, про мужа, детей, родителей? курение? привязаться можно к чему угодно

CrazyMilk
10.10.2013, 00:06
никто не говорит о том, чтобы врываться
и у всех свои понятия о здорОвости
а здорОво спрашивать про личную жизнь на собеседовании при приеме на работу? семейное положение, про мужа, детей, родителей? курение? привязаться можно к чему угодно

спросить одно, идти домой другое

Ol4ik
10.10.2013, 00:12
не ну я согласна, что можно много при личной встрече понять. но только то, что лежит на поверхности типа акцента. вот опять привязаться можно к чему угодно, даже к акценту)))
я не имею опыта найма нянь и сотрудничества с ними, но отдаю себе отчет в том, что при разговоре, беседе и даже дружбе складывается впечатление одно, но как заходит разговор о доме, тут личность начинает раскрываться по настоящему. а роль можно любую играть. я параноик ага. ну может это я на словах так (или мне это параноидальное мнение привили), а на самом деле и струсила бы даже и разговор об этом заводить хз как оно в жизни то. но мысли посмотреть как и с кем живет человек, которому я доверяю жизнь ребенка есть...

ну вот я бы, например, пригласила бы в гости своих работодателей с большей охотой, нежели сдавала бы анализы...

интересно послушать тех, кто нянь нанимает...

Petra
10.10.2013, 00:27
Анализы это обязательно, только не думаю,что твое личное присутствие при их сдаче необходимо.Так как анализы на вич и гепатит ,например,берется в инвитро только при наличии паспорта сдающего. Результат мне на почту пришел из лаборатории.
Ну и ксерокс паспорта брала я тоже.И еще звонила предыдущим работодателям.

CrazyMilk
10.10.2013, 00:31
не ну я согласна, что можно много при личной встрече понять. но только то, что лежит на поверхности типа акцента. вот опять привязаться можно к чему угодно, даже к акценту)))
я не имею опыта найма нянь и сотрудничества с ними, но отдаю себе отчет в том, что при разговоре, беседе и даже дружбе складывается впечатление одно, но как заходит разговор о доме, тут личность начинает раскрываться по настоящему. а роль можно любую играть. я параноик ага. ну может это я на словах так (или мне это параноидальное мнение привили), а на самом деле и струсила бы даже и разговор об этом заводить хз как оно в жизни то. но мысли посмотреть как и с кем живет человек, которому я доверяю жизнь ребенка есть...

ну вот я бы, например, пригласила бы в гости своих работодателей с большей охотой, нежели сдавала бы анализы...

интересно послушать тех, кто нянь нанимает...

многие,я бы сказала большинство увы теряются да. неудобно неловко итд
няня это сотрудник, а не друг. спросить ты можешь что угодно.и делать выводы
садятся на шею на раз
няня это рулетка покруче русской
у моей подруги, матери 3 детей было их 5 наверное.... одна была идеальная.. как моя почти. но увы быстро ее не стало
сейчас во дворе вижу няню с 4х леткой. мне очень нравится,я 2 года за ней наблюдаю. и одна няня у девочк в соседнем подьезде,она с 2 недель ребенка. вот 3 няни для меня показательны как отличные ,если не сказать идеальные

Ol4ik
10.10.2013, 00:49
золотые слова! няня-русская рулетка. ни прибавить ни убавить. именно поэтому важен как и чем человек живет!

я расскажу один случай. на работе у меня работала девочка. рангом ниже. все хорошо в работе, нареканий нет. ну и дружбы тоже оно мне не надо. в общении адекватная все ок.
и тут что-то ее проперло на откровения. (вырубили на долго свет на работе) начала рассказывать про свою жизнь, что у нее в квартире сто!!! мышей, сколько-то кошек, собак и тд, количество остальных животных наш отдел не запомнил после мышиной цифры...но то, что весь наш отдел испытал шок это мягко сказано.
это был ОДИН ИЗ показательных моментов моего сложившегося мнения насчет квартиры и окружения.

вот я на площадках тоже вижу таких супернянь. но где их берут не знаю. (кстати есть и с акцентом;)

Lutik
10.10.2013, 00:59
не ну я согласна, что можно много при личной встрече понять. но только то, что лежит на поверхности типа акцента. вот опять привязаться можно к чему угодно, даже к акценту)))
я не имею опыта найма нянь и сотрудничества с ними, но отдаю себе отчет в том, что при разговоре, беседе и даже дружбе складывается впечатление одно, но как заходит разговор о доме, тут личность начинает раскрываться по настоящему. а роль можно любую играть. я параноик ага. ну может это я на словах так (или мне это параноидальное мнение привили), а на самом деле и струсила бы даже и разговор об этом заводить хз как оно в жизни то. но мысли посмотреть как и с кем живет человек, которому я доверяю жизнь ребенка есть...

ну вот я бы, например, пригласила бы в гости своих работодателей с большей охотой, нежели сдавала бы анализы...

интересно послушать тех, кто нянь нанимает...

ой, был такой опыт.
Нормальная такая дама приходила, правда без опыта работы. Поговорили, а она оказалась болтушка и что то дико много рассказала нам про свою семью, про своего сына за 35, который живет с родителями, про мужа что то тоже ,что нас напрягло. Ну и мужа напрягла сама болтливость - типа будет всем про нашу семью рассказывать, а нах это нам надо.
Так что иногда и беседы достаточно, чтоб отфильтровать, но наверняка среди нянь есть и Штирлицы в юбках, тут проверять по всем возможным фронтам надо.

Kei
10.10.2013, 01:18
Дело в том, что адекватная няня, местная, с образованием не поведет к себе домой знакомить потенциальных работодателей с семьей. Не все, конечно, но подозреваю, что 99%. Потому как нормальной няне такая семья не нужна, это и правда не здорОво, и такая замороченность родителей попахивает дополнительными будущими перегибами. Анализы -да, паспорт -да, отзывы с прежних мест работ - да. Вести домой, даже не представляю. Это, честно говоря, как-то унизительно. Не могу себе представить, чтобы моя тетя (дошкольный психолог и педагог, волею судеб работающая няней, потому как ее профессия приносит в гос садах копейки) привела к себе домой родителей предполагаемого воспитанника. Это же не цирк.

Kei
10.10.2013, 01:21
золотые слова! няня-русская рулетка. ни прибавить ни убавить. именно поэтому важен как и чем человек живет!

я расскажу один случай. на работе у меня работала девочка. рангом ниже. все хорошо в работе, нареканий нет. ну и дружбы тоже оно мне не надо. в общении адекватная все ок.
и тут что-то ее проперло на откровения. (вырубили на долго свет на работе) начала рассказывать про свою жизнь, что у нее в квартире сто!!! мышей, сколько-то кошек, собак и тд, количество остальных животных наш отдел не запомнил после мышиной цифры...но то, что весь наш отдел испытал шок это мягко сказано.
это был ОДИН ИЗ показательных моментов моего сложившегося мнения насчет квартиры и окружения.

вот я на площадках тоже вижу таких супернянь. но где их берут не знаю. (кстати есть и с акцентом;)

И вы ее уволили, потому что она любит мышей? :)))) Серьезно? Она стала хуже работать? Если человек нормально исполняет свою работу, какая разница сколько у него мышей-собак?

CrazyMilk
10.10.2013, 01:39
Дело в том, что адекватная няня, местная, с образованием не поведет к себе домой знакомить потенциальных работодателей с семьей. Не все, конечно, но подозреваю, что 99%. Потому как нормальной няне такая семья не нужна, это и правда не здорОво, и такая замороченность родителей попахивает дополнительными будущими перегибами. Анализы -да, паспорт -да, отзывы с прежних мест работ - да. Вести домой, даже не представляю. Это, честно говоря, как-то унизительно. Не могу себе представить, чтобы моя тетя (дошкольный психолог и педагог, волею судеб работающая няней, потому как ее профессия приносит в гос садах копейки) привела к себе домой родителей предполагаемого воспитанника. Это же не цирк.

увы для большинства няни как и многие другие профессии сферы обслуживания - это именно обслуга
а наш народ не приучен разделять ( часто дружат ,а потом удивляются ,что домработница,допустим,ждет подарков и села на шею ) или наоборот воспринимают как недочеловеков....увы(

Мерси
10.10.2013, 02:06
а я бы никогда не наняла няню с улицу


Одни мои очень хорошие знакомые 16 лет назад расклеили объявления по своему району и фактически взяли первого попавшегося человека на роль няни. Она чуть позже стала крестной этого ребенка и до сих пор все очень хорошо общаются и любят друг друга.

У меня практически такая же история с няней. Объявления я не расклеивала, просто "сорока на хвосте принесла", что очень хорошая женщина ищет работу домработницы. Мы поговорили и она мне очень понравилась. Хотя у нее не было никакого опыта работы с детьми, а единственный сын давно вырос. Но лучшей няни я не знаю. Проработала у нас почти 9 лет. Стала крестной моего старшего сына. Безусловно, часть нашей семьи.

Но эти примеры- вопрос нереального везения, конечно.

CrazyMilk
10.10.2013, 09:06
Одни мои очень хорошие знакомые 16 лет назад расклеили объявления по своему району и фактически взяли первого попавшегося человека на роль няни. Она чуть позже стала крестной этого ребенка и до сих пор все очень хорошо общаются и любят друг друга.

У меня практически такая же история с няней. Объявления я не расклеивала, просто "сорока на хвосте принесла", что очень хорошая женщина ищет работу домработницы. Мы поговорили и она мне очень понравилась. Хотя у нее не было никакого опыта работы с детьми, а единственный сын давно вырос. Но лучшей няни я не знаю. Проработала у нас почти 9 лет. Стала крестной моего старшего сына. Безусловно, часть нашей семьи.

Но эти примеры- вопрос нереального везения, конечно.


так и я об этом
просто мне повезло и я не стояла перед такой проблемой

Kei
10.10.2013, 09:38
увы для большинства няни как и многие другие профессии сферы обслуживания - это именно обслуга
а наш народ не приучен разделять ( часто дружат ,а потом удивляются ,что домработница,допустим,ждет подарков и села на шею ) или наоборот воспринимают как недочеловеков....увы(

Ну конечно отношение не на равных, но оно того и не требуется. Деловые отношения, контроль во всем, что касается ребенка, но, согласитесь, смотреть кто с ней живет, как чисто у нее в доме и сколько животных - это перебор.

CrazyMilk
10.10.2013, 15:17
Ну конечно отношение не на равных, но оно того и не требуется. Деловые отношения, контроль во всем, что касается ребенка, но, согласитесь, смотреть кто с ней живет, как чисто у нее в доме и сколько животных - это перебор.

я согласна) Ольчик нет)

Ol4ik
10.10.2013, 18:41
И вы ее уволили, потому что она любит мышей? :)))) Серьезно? Она стала хуже работать? Если человек нормально исполняет свою работу, какая разница сколько у него мышей-собак?

А я хоть слово сказала про увольнение, дорогие мои любите домысливать?
Никто ее не увольнял конечно. Это просто пример был. Про скилета в шкафу. И опять сотрудник на работе и няня это не одно и то же. Конечно когда няня родной человек или знакомый это очень здорово.
Вот момент, когда няня может подумать про дальнейшие закидоны родителей и отказаться это аргумент. Я об этом тоже раньше думала. Хотя если закидоны из ряда ненормальностей есть у родителей, то они и без того вылезут, как правило в таком случае няня и родители прощаются со скандалами.
Ну не знаю. Ну хотя бы обсудить и распросить про семью тогда надо. А можно потом в процессе хитростью домой попасть)))
Типа забыли где-нить ключи, возьмите ре пока к себе, а я заберу у вас вечером. Ну как-то так. Фантазирую)))
А вообще я сторонник все обсуждать напрямую и честно. Говорить сразу свои ожидания и хочу обратную реакцию.
Говорю же нет у меня опыта. А у кого опыт найма разых нянь есть, молчат.

А что вам дает "пробивание"? И где вы это делаете?