PDA

Просмотр полной версии : ремонт, деревянные окна - где? а также...



Гай-до
09.10.2013, 16:47
Хочу деревянные стеклопакеты, бюджетно. Куда податься?

а также нужно импортную бюджетную плитку, импортную бюджетную ванну, приличные бюджетные же двери... :)
где что берут?
Закзаывают через инет или в магазине или на рынке?

На строительный рынок ехать. Мы на Каширском дворе отоваривались

rigiihvost
09.10.2013, 16:51
Хочу деревянные стеклопакеты, бюджетно. Куда податься?

а также нужно импортную бюджетную плитку, импортную бюджетную ванну, приличные бюджетные же двери... :)
где что берут?
Закзаывают через инет или в магазине или на рынке?
В Леруа например, поезжай.Посмотрите,приценитесь.там цивилизованно, расставленопо отделам по-порядку и тепло.)) На рынке запаришься искать, там всё вперемешку.
А потом, если цена не устроит, можешь в инете искать то что тебе приглянулось.
Ванну смотришь чугун?
Двери мы здесь брали.Посмотри.У них установщики хорошие, могу дать контакты
http://www.dveri-garant.ru/collections/

Ана
09.10.2013, 17:05
двери у нас тоже гарант, бюджетные.
плитка-сантехника - любой строительный тц, какой вам ближе. в леруа это все страшное и выбор невелик...

деревянные стеклопакеты бюджетно не бывают. пластик по-любому дешевле, раза эдак в 2. у пластика есть микропроветривание, т.ч. не задохнетесь.

jolly_olly
09.10.2013, 19:58
Таня, извини, что влезу в твою тему, но деревянные окна лучше чем пластиковые ?
В новом только что сданном доме стоят деревянные стеклопакеты. Не надо их менять как считаете ?

Мышоночек
09.10.2013, 20:08
Ванна чугунная Roca, лучшее соотношение цены и качества. Польская плитка неплохая и дешевле иных импортных.
Стеклопакеты деревянные явно есть какие-то бюджетные, потому-что у нас дома от СУ-155 и как раз такие стеклопакеты от застройщика. Вопрос где они их берут...
Если про межкомнатные двери, то у нас белорусские. Очень приличный шпон, а цена в два раза ниже российских.

Нино
09.10.2013, 22:11
Деревянные стеклопакеты стоят априори дорого.
Если бюджетно, то это пластик.

Pearl
10.10.2013, 00:01
Мы в подмосковном Чехове купили прекрасные стеклопакеты деревянные за 13 тыс р./шт

ЮЛ
10.10.2013, 00:13
Не ищи приключений, Татьян, любые недорогие деревянные окна очень низкого качества, за ними придется все время ухаживать. Если хочешь сэкономить, лучше посмотри недорогой пластик, только на ручках не экономь, пластиковые или ихз силумина быстро ломаются.

Pearl
10.10.2013, 00:15
вот, мне что-то такое и нужно.

Они потом красятся краской dufa, что с повышенной белизной и выглядят на 5+

Pearl
10.10.2013, 00:19
мне сказали что они продаются крашеные.

Возможно. Мы купили простые, некрашеные. Хорошее дерево, теплые, не запотевают. Как вести себя будут не знаю, только поставили на даче. Красить будем уже в след году

ЮЛ
10.10.2013, 00:29
говорят что нет
неужели они хуже чем те окна которые у всех стоят (деревянные). Меня качество обычных деревянных окон устраивает.


вот хуже или нет, не знаю, но я вздрагиваю при воспоминании о наших старых окнах )))

Колбаса
10.10.2013, 10:05
Мой муж работает на фирме по производству профиля для пластиковых окон и он категорически против деревянных стеклопакетов. Бюджетных деревянных априори не бывает, а то что дорого стоит плохо обрабатывается и не соблюдают технологию для наших погодных условий. Все остальное бюджетное это леруа.

Аннюта
10.10.2013, 10:16
У нас стоят деревянные стеклопакеты. Ни разу это не дешево получилось. Считается, что это более экологично, но это как то трудно заметить. Из явных минусов могу сказать только одно, раз где-то в полгода - год окна дают усадку и их надо "подтягивать". В принципе, фирма дает гарантийное обслуживание на два года. Потом уже все это за деньги. Больше минусов не вижу, работают так же хорошо, как и 7 лет назад, когда устанавливали.

Лучик света в темном царстве
10.10.2013, 10:21
сейчас в панельных домах я уже не проектирую нигде деревянные стеклопакеты - только пластик
на счет того чтобы поставить дерево - подумай как ты там все это откручивать будешь, мыть не одну а 2 рамы...как вспомню так вздрогну
на даче у нас стоят на 2 этаже деревянные...ужас - надо менять- они еле закрываются уже, разбухают и тд...может потому чточто мы там не живем зимой и дом без печки.... но на 1 этаже все 7 окон поменяли на пластик - горя не знаем

Нино
10.10.2013, 10:25
Мой муж работает на фирме по производству профиля для пластиковых окон и он категорически против деревянных стеклопакетов. Бюджетных деревянных априори не бывает, а то что дорого стоит плохо обрабатывается и не соблюдают технологию для наших погодных условий. Все остальное бюджетное это леруа.

У меня на старой квартире деревянные стеклопакеты отлично простояли 17 лет!
Они были совсем не бюдетные. Качественные, отличные окна.

ЛС
10.10.2013, 10:29
Про окна уже написали.
Плитку я б смотрела Керама Марацци. В Леруа или в интернете, еще есть огромный магазин их в районе нагорной, улицу забыла.
Мы в Леруа брали и ванну, и плитку. С доставкой с чеками и прочими "приятностями". Плитка вышла дешевле, чем везде.

Ана
10.10.2013, 11:00
Послушав вас, я передумаю менять окна... меня текущие устраивают.

А скажите, что есть бюджетные и не бюджетные окна на ваш взгляд?

Тань, на самом деле, если ваши окна еще не совсем пипец, то и не меняй! Я вот в новой квартире не стала бы вообще менять родные деревянные окна на стеклопакеты - но меня не устраивала ширина балконных дверей, поэтому в комнатах с балконами я их таки заменила на пластик. а в других комнатах оставила родные деревяшечки - двух-рамочные. вот я не знаю где застройщики их берут, частному покупателю такие не предлагаются нигде... но они если и делаются где-то, то явно стандартных размеров, никто не стал бы мне под мои новые габариты балконных дверей выпиливать.

по ценам - я уже не помню, да и дело было 2 года назад... помню лишь что пластиковые мне за 2 окна с балконной дверью каждое + остекление 1 балкона полноценное стеклопакетами + 1 простое остекление балкона раздвижными створками насчитали 40 тыщ с чем-то. а за деревянные стеклопакеты за 2 окна с балконной дверью (без остекления балкона) насчитали мне порядка 90 тыщ. причем это дерево было не самое дорогое еще, хотя и не самое дешевое. дешевые деревяшки делают из сосны, но она и ведет себя как хочет потом. ваши старые окна тоже может из сосны, но они хотя бы уже усели как могли за годы службы, а новые будут кочевряжиться.

Рыжык
10.10.2013, 12:17
Основной недостаток деревянных даже самых хороших окон - это уход. Даже несмотря на все гарантии, покрытие нужно будет через какое-то время восстанавливать. Думаю что в случае с дюфой - это минимум через 2 года снаружи.

Лучик света в темном царстве
10.10.2013, 12:20
4 года назад меняла три окна - два с балконной дверью...стоило это с установкой, сетками, всеми возможными открываниями - 70 тыс
это дешево

Рыжык
10.10.2013, 12:21
Это и правда дешево.

Нино
10.10.2013, 12:30
Основной недостаток деревянных даже самых хороших окон - это уход. Даже несмотря на все гарантии, покрытие нужно будет через какое-то время восстанавливать. Думаю что в случае с дюфой - это минимум через 2 года снаружи.

У меня за 17 лет окна красились единожды. И все было ок

Светля4окк
10.10.2013, 12:53
Ну вот смотрю, окна+установка деревянные окна на кухню + в комнату с балконной дверью будет около 90тыс. Видимо это дешево? :) Но я что-то передумала... это треть стоимости всего ремонта. Нафиг

Тань, в Леруа есть уже готовые профили.
Если у тебя дом типовой, то можно купить их.
Там и по секциям разные - 1,2,3,4. И направление открытия и кол-во открываемых можно выбирать. Жалко я фотки стерла, спецом фоткала (там и цены, и размеры). Большие окна на 3 секции били по 7-8тыс. Эти окна подходят для квартир, размеров было много.
Посмотри у них (мы в Подольске были) - может тебе проще там купить и оплатить установку (установить могут и работники ремонтной бригады). Мы у своих строителей спросили - они сказали , что без проблем могут установить, если мы привезем готовые.

Лучик света в темном царстве
10.10.2013, 12:57
Ну вот смотрю, окна+установка деревянные окна на кухню + в комнату с балконной дверью будет около 90тыс. Видимо это дешево? :) Но я что-то передумала... это треть стоимости всего ремонта. Нафиг

не поняла тебе 2 окна надо?
да и еще в твоем доме низкие подоконники, значит окна громадные
мама меняла в своей пятиэтажке - 3 окна с 1 балконной дверью ей вышли чуть не дороже чем наши три с двумя балконами в панельке 80 г года, все от проемов зависит...
а как жила до этого...30 лет назад было нормально, но со временем окна изнашивались и уже не помогала ни заклейка с проложенными ватными жгутами, а под балконной дверью так вообще зимой у нас два пальто лежало и все равно очень дуло(((((
сейчас с пластиком никаких проблем нет, зимой жарко, даже при ужасных батареях

на счет того что 70 тыс дешево - эх тут Аленка! где то писала что у них окна в трешку 300 с лишним тыс стоили

Лучик света в темном царстве
10.10.2013, 13:21
В смысле? однокомнатная квартира, в ней есть две комнаты с окнами - на кухне и в комнате. На кухне двустворчатое, в комнате две створки + балконная дверь. Это сколько окон в твоей терминологии? :).

прости я тебя не поняла
я думала тебе в трешку надо
на 2 окна 90 тыс это не дешево

с пластиком значит у тебя будет всегда режим проветривания на ручках открыт= щели в деревянных)))))

Лучик света в темном царстве
10.10.2013, 14:37
под ключ? с фурнитурой и установкой?

да да именно
пластик тыс 50 будет нормуль с откосами, ручками и тд (примерно тыс 20 окно,ну еще +-), или ты про деревянные писала за 90? может дерево и не оч дорого - я не знаю цен на деревянные

Рыжык
10.10.2013, 14:51
Скорее всего именно потому что они были сделаны 17 лет назад. Я сколько не интересовалась, даже самые дорогие профили не дают гарантии больше чем на 10 лет.
Юль, ноты то подошли? :)

Рыжык
10.10.2013, 14:54
Что касательно опыта моих родителей, то они регулярно шкурили, обрабатывали, шпаклевали и красили створки. Это был гемморой какой страшно представить. Во первых пылища, во-вторых, покрасил -нельзя закрывать сразу, не всякая краска для наружных и внутренних подходит. Все равно рассохлись, мыть - тягомотина. Стекла кривые, с искажением. Плюнули, - вчера поменяли 2 окна.

Сакура
10.10.2013, 15:20
для меня сейчас это актуальная тема. я так же как и ты хочу оставить деревянные окна, потому как пожила с пластиковыми и мне душно, так же тут в квартире оч оч жарко, но одно окно пришлось менять, в той комнате где балкон. так как свекры каким то образом умудрились сломать балконную дверь и одну из створок окна. само окно (пластиковое) ммне подарила сестра, она переехала в новостройку и они объединяли балкон с комнатой, все сами привезли на машине, вызвала мастеров, они констатировали , что окно и проем отличаются, но в итоге все сделали на отлично
http://vk.com/id1614632 вот тут у меня на стене есть фотки до и после.
стоимость работы +откосы, подоконники, нащельники и т п штуки 10тыс
про остальные окна они сказали будет стоить 21тыс за шт, очень дорого обходятся откосы в домах с толстыми стенами. поэтому решили пока не трогать, летом будем шкурить, красить, подтягивать петли, потом возможно поставим откосы и подоконники на старое окно.

Светля4окк
10.10.2013, 15:28
Так мне такие прораб и предлагала, когда говорила что надо делать дерево. Говорила что вроде их в Подольске делают. Может я их просто не нашла в инете? Значит надо в Леруа глянуть? Ок, спасибо, попробую.

я так до конца и не поняла - она тебе деревянные предлагала? или дерево-пластик? это ж 2 разные вещи. Дерево-пластик стоит дорого.
Я говорю об обычных пластиковых (белых). Не помню, где их делают. Но большой выбор был летом в Леруа-Подольск. На сайт Леруа их нет (но у них сайт фиговенький, там половины ассортимента нет вообще).

Светля4окк
10.10.2013, 16:13
Про леруа она сейчас мне ответила, что ей окна там показались больше дачным вариантом, чем квартирным. Но собиралась завтра заглянуть посмотреть.

нееее, не согласна, :-).
ну хотя...каждому своё.
Нам как раз для дачи нужны были. Не подходят они для дачи. Именно по причине "квартирности". МЫ все облизывались, но нам нужны окна выше и Уже. Но у нас на всей улице какие-то одлнотиные дома, и пару имеющихся в доме тоже не такие. Дате вот толком тебе не могу объяснить, :-)))) ну короче, мы спросили у консультанта, он сказал "да кто для чего покупает". Для дачи там есть варианты типа 40*40 (в туалет), :-))))

Рыжык
10.10.2013, 17:45
нет, требования неповышенные. Дом построен в 1992 году.