PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Средства от глистов ребёнку: какие и когда?



Lilla
10.10.2013, 18:01
2 года сыну. Ни разу не гнали. Муж настаивает, что надо: много проводил времени с землёй и песком, у нас была собака. Симптомов нет, но муж говорит: "У сына глисты! Он много ест, а не толстеет!" (это я так, забавно просто))))). Но вообще-то надо, наверное. Профилактически.
Вопрос такой: в нашем возрасте чем можно? Какая съема? Стоит ли без явных признаков? Когда вы первый раз это делали (если делали)? По времени года - как раз (мы уже не в песочнице, но это у нас период такой - не хочет...) или ещё подождать?

Lilla
10.10.2013, 19:21
Пирантел безопасный, но не эффективный :)
Схему лайт и медиум даю в середине гразнорукового сезона если вижу повод - беспокойный сон в первую очередь.

Большое спасибо за ответ! Всё поняла :)

Но чисто из любопытства: пирантел не эффективен - это как понятно? Продолжали ворочатся? И как понятно, что подействовало? (глисты выходят или симптомы исчезают?)

ДРУЖИЛКА
10.10.2013, 20:20
Нам пирантел помог,энтеробиоз показал наличие глистов,пропили пирантел,потом все было чисто,проверяли два раза с интервалом в неделю...

Гай-до
11.10.2013, 04:17
Сдай анализы в институте тропической медицины и на основании их будешь знать, надо ли что-то пить и в каких количествах . Ибо на каждый вид своя схема и свои препараты.( ну это если по правильному )

nimfa lesnaya
11.10.2013, 10:34
Нам тут врач сказала однократно Немозол 400, но я еще не пробовала, может отзывы тоже есть.

nimfa lesnaya
11.10.2013, 12:51
Ого, тогда "ой", как говорится. Пожалуй и не буду пробовать.

sNOBOREdistka
11.10.2013, 21:17
Таня, а вроде была еще схема вермокс после декариса, ты вроде когда-то давала?

Неземная
11.10.2013, 21:33
Таня, а такую схему можно ребенку в год использовать?

Миракл
11.10.2013, 22:06
Давала 1 раз декариес, когда была собака, после лета, в 3,5 года. Думаю может дать.

sNOBOREdistka
11.10.2013, 22:22
так я ее выше написала, во втором сообщении.
вермокс это чтобы вывести насовсем. Но вермокс это тоже жесткач, родственник вышеупомянутого немозола. Немозол это альбендазол, а вермокс - мебендазол. Поэтому этот вариант я считаю оправданным только после окончания песочного сезона, а лучше после начала снежного. Иначе нет смысла травить организм если тут же нахватать новых глистов. Я бы эту схему вообще сама никогда не приняла, если бы мне ее независимо не озвучили два уважаемых мною врача-специалиста в данном вопросе.

ой, извиняюсь, с телефона пропустила, сейчас вижу

Kukla
12.10.2013, 17:23
А есть ли смысл только ребенку давать глистогонку? Наверное только если вся семья пропьет и кот заодно? Рома скрежещет зубами по ночам, но мне с ГВ нельзя эти препараты. Энтеробиоз у него ничего не показал.

Hru-hru
21.10.2013, 11:49
Своим я поздней осенью схему хард даю. Начала где-то с этого же возраста, а может даже раньше. Но симптомы были - ворочались во сне.

Схему лайт и медиум даю в середине гразнорукового сезона если вижу повод - беспокойный сон в первую очередь.


Про повод.
Как, кроме плохого сна, определить, что есть глисты?
Моя просто плохо спит по ночам. И поэтому плохой сон не показатель.
Если никак определить нельзя, то, ммм, верно ли утверждение, что, если ребенок игрался в песке, то глисты есть всегда?

ДРУЖИЛКА
21.10.2013, 11:56
Про повод.
Как, кроме плохого сна, определить, что есть глисты?
Моя просто плохо спит по ночам. И поэтому плохой сон не показатель.
Если никак определить нельзя, то, ммм, верно ли утверждение, что, если ребенок игрался в песке, то глисты есть всегда?

Признаки глистов у детей:

плохой сон (ребенок тяжело засыпает вечером, ворочается, вскрикивает по ночам);
скрежет зубами во сне (но вовсе не обязательно, возможно, это признак бруксизма);
раздражительная слабость (раздражение из-за постоянной усталости);
острые схваткообразные или неопределенные боли в животе (особенно вокруг пупка);
изменения аппетита (то исчезает, то усиливается);
снижение веса;
тошнота;
обильное слюнотечение;
иногда рвота;
запах изо рта;
ребенок давиться пищей;
беспричинный кашель;
сменяющие друг друга запоры с поносами;
субфебрильная температура;
головные боли;
головокружения;
иногда мышечные боли;
сухость и бледность кожных покровов;
кожная сыпь;
кожный зуд;
аллергические заболевания;
воспаление наружных половых органов у девочек;
зуд и жжение в заднем проходе;
дефицит витаминов, минералов и прочих питательных веществ в организме ребенка;
ребенок часто болеет простудами и ОРВИ;
синяки вокруг глаз;
низкий гемоглобин (и повышенный уровень эозинофилов в крови).