PDA

Просмотр полной версии : Развитие Надоели одни и те же книги, посоветуйте другое)



Hru-hru
11.10.2013, 17:24
Постоянно читаем Барто, Чуковского, Благинину, сказки разные (надоели уже короткие, длинное чтиво не выдерживает), семь гномов, Пикулеву, Мою первую книгу (кстати, имхо, ее надо обновлять, редактировать, мне она не понравилась).
Она просит меня читать одни и те же отрывки из длинных стишков очень много раз.
Весенняя книга в запасах для приучения к горшку пока лежит.
Стоит ли расширить нашу библиотеку или пока читать эти книги?
Посоветуйте книги...

Flombiya
11.10.2013, 20:08
Все истории Джулии Дональдсон уже вполне можно читать, там очень много историй: Тюлька, Зог, Суперчервячок, Груффало...Стихи очень нравятся у Ирины Пивоваровой.

Верунчик
11.10.2013, 22:46
Михалков, Маршак, Токмакова.
Пробуйте, не понравится - отложишь "на вырост".

Lukaa
11.10.2013, 22:54
Заходер?
Посмотрела на линеечку, у нас в этом возрасте самым любимым был Маяковский :)

Hru-hru
11.10.2013, 23:20
Заходер, Маршак и груффало есть))
Я думала это рано еще.

Hru-hru
11.10.2013, 23:21
Заходер?
Посмотрела на линеечку, у нас в этом возрасте самым любимым был Маяковский :)

Сразу вспоминается...
Я достаю из широких штанин...
:)))

Flombiya
12.10.2013, 08:41
Заходер, Маршак и груффало есть))
Я думала это рано еще.

Так ты почитай, может и не рано уже :) мы сейчас книжки читаем, которые 5-6 деткам рекомендуют, доча слушает запоем.

Kukla
12.10.2013, 17:27
Вот я также вешалась и наизусть каждый день по несколько раз Чуковского читала, а в 3 года Ромка сам наизусть стал Мойдодыра рассказывать. Так что в любом случае все не зря.
По теме посоветую Пляцковского "Ромашки в январе"

Hru-hru
13.10.2013, 23:23
Вот я также вешалась и наизусть каждый день по несколько раз Чуковского читала, а в 3 года Ромка сам наизусть стал Мойдодыра рассказывать. Так что в любом случае все не зря.
По теме посоветую Пляцковского "Ромашки в январе"

Моя сейчас пробует рассказывать мойдодыра, так смешно)
А вообще меня радует то , что я вижу результаты от проделанной мной работы. А то раньше читаешь, показываешь, рассказываешь и все как-то никак.

Лейка
13.10.2013, 23:27
В вашем возрасте начали сказки Сутеева читать с его же иллюстрациями, до сих пор наилюбимейшая книга.

Мальвина
14.10.2013, 09:49
для себя конечно книги можно поменять, но не забывай, что дети консерваторы, и им нужно читать одни и те же книги, у них это оставляет чувство стабильности