PDA

Просмотр полной версии : объем ванны?



Mimosa
13.10.2013, 22:54
Мне сказали, что надо брать импортный чугун. Мол наши ванны кривые и не слишком белые.
А импортный чугун, как меня предупреждали другие мастера, и это подтверждает сейчас яндекс-маркет - они все не объемные. То есть ванна вроде красивая новая белая, но мелкая.
Начинаю думать, может не нужно было новую ванну, надо было акриловый вкладыш? Получила бы дешевую красивую неглубокую ванну.

Вы как этот вопрос решали?
А глубокая ванна для чего? чтобы там нырять?:))) у нас импортная ванна, испанская, нормальной глубины вроде, во всяком случае двое детей там вместе умещаются. Взрослые ванной почти не пользуются, в основном душ.

Motor
13.10.2013, 23:08
У мегя jacob delafon
Модель biove
Чугун, белая, глубокая (45см)
Очень довольна вот уже 6й год
Не пожелтела
Однако хочу предупредить что делафон часто подделывают - я покупала у офиц продавцов указанных на офиц сайте
Стоила 6 лет назад под 50к с ручками

Motor
13.10.2013, 23:10
Испанская это roca

svetik-volkova
13.10.2013, 23:27
У моих родителей старая советская чугунная ванна, года 3 наверное как собрались поменять, вобщем в итоге мама заказала акриловую вставку, не помню сколько она толщиной, мм 5 мне кажется. Очень даже симпатичная, теплая всегда, чугунная помню холодная, когда под душ встаешь.

Motor
13.10.2013, 23:41
Эх(
Но посмотри другие модели. У них есть дешевле и такие же широкие-у родителей стоит но я не помню название модели

Motor
13.10.2013, 23:53
У меня на даче рока. Полежать в ней не оч удобно. Мелкая
Душ принять и детей помыть нормально.
Я когда ванну выбирала то просто в нее залезала и садилась. Смотрела как по плечам и как по длине. Это нормально воспринимается нормальными продавцами. Только обувь сними)

Motor
14.10.2013, 00:04
Длина 170
Ширина 75
Глубина 45
Высота с ножками 60

http://www.jacobdelafon.ru/onlinecatalog/pdf/e2938_ba_biove_sch.pdf

tata222
14.10.2013, 09:56
Мне сказали, что надо брать импортный чугун. Мол наши ванны кривые и не слишком белые.
А импортный чугун, как меня предупреждали другие мастера, и это подтверждает сейчас яндекс-маркет - они все не объемные. То есть ванна вроде красивая новая белая, но мелкая.
Начинаю думать, может не нужно было новую ванну, надо было акриловый вкладыш? Получила бы дешевую красивую неглубокую ванну.

Вы как этот вопрос решали?

Еще и на эмаль ванной Roca люди жалуются, мол тонкая... Что брать-то?...

У меня Делафон Параллель 700, объем больше, чем у стандартной 800. И по ощущениям тоже.

Мышоночек
14.10.2013, 10:03
Тань, вот замечательная ванна Roca Haiti 170х80 см. За счет ширины, кажется глубже, так как стенки прямые, и дно ровное. Ссылка первая попавшаяся, наверняка еще немного дешевле можно найти, мы тысяч за 16 покупали.
http://sanvam.ru/Products/details/vanny/vanny-chugunnye/vanny-Roca/chugunnaya-vanna-Roca-Continental-100x70

Unochka
14.10.2013, 10:05
Длина 170
Ширина 75
Глубина 45
Высота с ножками 60

http://www.jacobdelafon.ru/onlinecatalog/pdf/e2938_ba_biove_sch.pdf

о, у меня кстати такая же!
очень удобная.
мы ее брали со скидкой в 20% в старике хоттабыче, акция была

Vinni
14.10.2013, 10:18
Мы поставили обычную российскую чугунную ванну (Кировскую вроде) 6 лет назад - до сих пор она идеально белая... И насчет того, что кривая - на глаз не видно!)) Стоила тыс 6 вроде...

Ана
14.10.2013, 10:25
Тань, а ты точно уверена что тебе нужен только чугун? я тоже так думала, а в результате купила стальную и довольная как слон - с потребительской точки зрения она приятнее, т.к. очень быстро становится теплой когда наливаешь воду - в отличие от чугуна. ну и во всем остальном нареканий нет. немецкая kaldewei у нас. ну и она легче, хотя в этом смысле наверное проще только мастерам которые ее тащут и устанавливают)) а жителям-то все равно. и по деньгам дешевле импортного чугуна, хотя все равно дороже отечественного чугуна.

и кстати по поводу отечественного - я в арендную квартиру в свое время покупала отечественный чугун - не знаю каким там местом он кривой, нормально все стояло и выглядело. и что значит "не слишком белые"? вот я своим глазом этого не замечала, особенно на фоне цветной плитки, ванна эта казалась мне абсолютно белой. короче ты меньше слушай мастеров, а пойди сама глазами посмотри - может увиденное тебя удовлетворит.

Unochka
14.10.2013, 10:39
Денег нет, но про ванну расскажу:-) она 170 на 70 высота 58 с ногами. У тебя какой размер под нее свободный? Ты подумай насчет хорошей ванны, она ж очень надолго ставится, это не обои переклеить.

+100. Это то, куда стоит вложиться, ибо даже если косметический ремонт делать в будущем, ванна простоит много-много лет

Nurka
14.10.2013, 13:54
Мы учудили,выбирали-выбирали глубокую ванну.В итоге уже вышли все сроки,помчались в Леруа и купили на наш взгляд подходящую чугунную ванну.Китайскую, aqualux вроде.Ремонтник наш сказал,что китайские вполне себе ничего.Так вот.Внешне мы эту ванну видели только стоящую торчком.Поэтому полежать в ней не было возможности.В итоге домой нам ее привезли и мы поняли,что ванна у нас жутко неглубокая.Заявлено было 37 см глубины,но походу это в самом глубоком месте и до самого бортика.Теперь моемся и коленки торчат(((Делафон покупать не стали,тк в будущем собираемся квартиру менять,не видели смысла особо тратиться.Вот решила в след раз ванну прям примерять) Как туалет мы оч удачно выбрали))))

Ана
14.10.2013, 14:06
Ты не забывай, что у меня дом-хрущовка полной стоимостью 5,5лимонов, который через 10 лет могут снести. А ремонт и так рискует вылится в какую-то кошмарную сумму.

Тань, в таком случае я вообще не вижу смысла извращатся - купи недорогой отеч. чугун и не парься)

Olyashka
14.10.2013, 14:31
у нас рока - стандартная без ручек, вполне объемная... размеры там вроде разные есть.. и вроде она оч бюджетная

Whitequeen
15.10.2013, 00:26
Мы поставили ванну Jacob delafon 170 х 70 и раковину roca. Могу сказать, что ванна белее, чем раковина (правда, никто кроме меня это не заметил;))) глубина у ванны нормальная. Стоила не больше 15 тыс (российская стоила 9).
А вообще, мастер мне говорил, что Новокузнецкие ванны тоже хорошие. Я их в Леруа Мерлен видела. Ванна, как ванна, белая, глубокая, хорошая))

Алёнка
15.10.2013, 09:12
У нас дома стоит ванна из литьевого мрамора, цену уже не помню, но точно дороже 15 тыщ, довольны цветом, формой, размером (170х80, но имеются сколы от падения железной палки на которой шторка держится..
А у мамы стоит roca чугун белая (если не ошибаюсь размеры 150х60, но могу и точные замеры сделать), без ручек и прочих радостей, покупали на дмитровском рынке (лет эдак 8 назад) тысячи за 3-4, ни сколов, ни царапин (в отличие от нашей), сейчас все такая же белая, моем ее чистящим порошком. А ручку мама прям к стенке для дедушки приделала (обошлось дешевле, чем эти ручки в самой ванной). По объему она вполне глубокая, в цифрах у мужа надо уточнить, но я часто лежу в ванной и не могу сказать, что есть большое отличие от нашего литьевого мрамора, кроме как длины

Olyashka
15.10.2013, 09:16
и как у нее эмаль? чем моете? не царапается?

Ванне лет 6, ее муж до меня покупал, а мы решили оставить. Моем обычными средствами...сейчас ушастым нянем для ре. С эмалью всевпорядке:)