PDA

Просмотр полной версии : НСГ в 3 месяца



Натя
13.10.2013, 23:53
Были мы в 1,5 месяца у невролога платного. Ребенок ей очень понравился, никаких претензий к ней не было, НСГ в полном порядке. Мне врач тоже понравилась (в отличие от невролога в ПК).
Следующий прием нам, как и положено, назначили на 3 с небольшим месяца. Но порекомендовала сделать опять НСГ, чтобы "исключить патологии, которые в 1,5 месяца могло быть не видно". В стандартном графике НСГ в 3 месяца не предусмотрено, если нет проблем. Соответственно, вопрос: она перестраховывается для нашего блага или выманивает деньги?:) Мне не жалко еще разок отвезти пупса на узи на всякий случай, но я принципиально не люблю выманивание денег..
Вы делали в 3 месяца НСГ?

Katie
13.10.2013, 23:57
Я делала нсг в 3 месяца.. Хотя первое было хорошее.. Делала потому что, мы сердечко мониторим часто..ну и решила и нсг тоже на всякий случай посмотреть..
Сейчас я уже наверно не такая истеричная мамаша-перестраховщик, поэтому может быть и не делала бы..)

Верунчик
14.10.2013, 00:00
Старшему делала (были показания), младшему не делала.
В принципе дело на 5 мин... но по большому счету я бы наверно не стала, если показаний нет.

Lukaa
14.10.2013, 00:02
У нас в план страховки входит НСГ в месяц и в три месяца (может дальше тоже, я не узнавала). Так что наверное это вполне стандартное направление.
Я старшему НСГ вообще ни разу не делала. Младшему сделала в месяц, больше не буду, если показаний не возникнет.

Миракл
14.10.2013, 00:05
Старшей делали, входило в страховку. младшей делали по показаниям, в 6 месяцев просила направление платно для своего спокойствия, т.к. врач не видела оснований и отговаривала делать, чтобы не тратить деньги.

Мальвина
14.10.2013, 09:36
мы первое делали в 2 мес. платно, были обнаружены псвевдокисты - типа родителей попугать этим, на самом деле ерунда
потом переделывали в 4,5 мес и в 10 мес. - картина на узи не менялась, ничего не лечили.

на твоем месте я бы сделала ещё НСГ для своего спокойствия, но не раньше, чем 6-8 мес.

CrazyMilk
14.10.2013, 10:04
делала и в месяц и в 4 и еще до года делала одно
особых показаний не было

Натя
14.10.2013, 13:29
Всем спасибо. Наверное, сделаем для собственного спокойствия.

cat
14.10.2013, 13:45
Мы, наверное, не показатель, тк у моей были отклонения, поэтому мы уже 3 нсг сделали. Причем сначала у нас были проблемы с ликвором и расширен 1 желудочек чтоли, мы пролечились, сделали нсг чтобы посмотреть картину после лечения, там все встало на свои места. НО вот в 7 мес она начала у нас ужасно спать, просыпалась постоянно и кричала + стала выгибаться сильно назад. Списывали на зубы, но это длидось почти 2 мес, а зубов как нет, так и не было. Педиатр нас опять к неврологу. та опять на НСГ, чтобы выяснить, откуда тонус и нет ли ему причин, видных на нсг. В итоге есть нарушения какого то там кровотока, опять назначили препараты нам. Я сначала со скепсисом, тк все про зубы думала. Но, пропив 2 дня, ребенок начал нормально спать(нормально это без вскакиваний каждый час и ором), спит хорошо и сладко и просыпается с улыбкой.
Это я все пишу к тому, что если невролог хороший - то стоит прислушаться, тк, на самом деле, некоторые нарушения могут быть видны только спустя некоторое время. Но у нас контракт, поэтому сомнений у меня в отнощении выманивания денег не возникает.

Натя
14.10.2013, 14:20
Это я все пишу к тому, что если невролог хороший - то стоит прислушаться, тк, на самом деле, некоторые нарушения могут быть видны только спустя некоторое время. Но у нас контракт, поэтому сомнений у меня в отнощении выманивания денег не возникает.
Да, неврология - такая штука, что сразу можно не все увидеть. Поэтому все же склоняюсь к "перебдеть", даже если со стороны врача это и было выманиваем. Впрочем, врач вроде хороший, пока нет повода не доверять.