PDA

Просмотр полной версии : Поддержите пожалуйста. Диагноз в теме 61 стр.7



E L K A
16.10.2013, 21:38
Все навалилось страшным комом, и я уже не знаю где брать силы
муж лежит в больнице, в ночь на 10 окт. госпитализировали по скорой с работы. на 2-ой день перевели в реанимацию где до сих пор он лежит. диагноз до сих пор точно не могут поставить нужно делать компьютерную томографию (КТ), но ее не могут делать при положении лежа он начинает задыхаться.
стараюсь ездить каждый день т.к. информацию по телефону не дают, только температура и общее состояние.
сил просто уже нет.
дочка и я сваливаемся с простудой: кашель, насморк.
все это приходится совмещать с работой и школой, где задают делать всякие подделки по окружающему миру, то из листьев, то из шишек.
спать толком не получается вся на нервах.
вот сегодня у меня др, а я сижу и плачу от бессилия, пока дочка не видит.
где взять силы не знаю.

Lukaa
16.10.2013, 21:41
Держись, все непременно наладится. И с днем рождения тебя! Здоровья всей твоей семье.

Вольга
16.10.2013, 21:50
После ночи, всегда наступает утро.
Выздоровления твоему мужу, а тебе сил, пережить такое испытание. Я помню темку одной форумчанки,где её муж попал в аварию и впал в кому, а она только родила. Может она напишет где черпала силы, скорее всего в ребёнке и в вере, что всё будет хорошо.

Pearl
16.10.2013, 21:52
Все навалилось страшным комом, и я уже не знаю где брать силы
муж лежит в больнице, в ночь на 10 окт. госпитализировали по скорой с работы. на 2-ой день перевели в реанимацию где до сих пор он лежит. диагноз до сих пор точно не могут поставить нужно делать компьютерную томографию (КТ), но ее не могут делать при положении лежа он начинает задыхаться.
стараюсь ездить каждый день т.к. информацию по телефону не дают, только температура и общее состояние.
сил просто уже нет.
дочка и я сваливаемся с простудой: кашель, насморк.
все это приходится совмещать с работой и школой, где задают делать всякие подделки по окружающему миру, то из листьев, то из шишек.
спать толком не получается вся на нервах.
вот сегодня у меня др, а я сижу и плачу от бессилия, пока дочка не видит.
где взять силы не знаю.
Все будет хорошо! Выпей винца и иди спать. И настраивай себя на позитив! С днём рождения! Ты тоже должна отдохнуть.

Nezhka
16.10.2013, 21:53
во-первых, с днем рождения. Ушедший год напоследок сделал гадость,но дальше все будет лучше,я точно знаю. Сил тебе,крепких нервов и девушку-удачу в лучшие подруги. Во-вторых,по пунктам:
Мужу выздоровления, и ни один врач не скажет тебе про положительные изменения, фраза "состояние стабильно" говорит о том, что нет ухудшений,и это главное. Лечи себя и дочь,если ты свалишься-плохо будет и дочке,и мужу. Это момент,когда надо наплевать на личные "плохо" и жить для блага близких. Про школу-поговори с учителем,не верю,что не войдет в ситуацию. Пей успокоительные,хотя бы пустырник форте и афобазол. Полегчает,точно. На работе тоже объясни,какая ситуация в семье,уверена,что коллеги и начальство поймут и поддержат. И хорошо,что проплакалась-теперь легче будет. Ты сейчас должна быть сильной, опорой,балкой,на которой все держится,тебе нельзя рушиться. Понимаю,что это тяжело,но,поверь,бывает хуже и тяжелее. Главное-не распускай себя,силы берутся в понимании того,что без тебя эти двое(дочь и муж) пропадут.Ты обязана сейчас быть сильной. И опять же,успокоительные-чтобы хотя бы просто спать нормально.
Ты все сможешь,и сложный этап закончится. Скорейшего выздоровления мужу.

E L K A
16.10.2013, 22:08
во-первых, с днем рождения. Ушедший год напоследок сделал гадость,но дальше все будет лучше,я точно знаю. Сил тебе,крепких нервов и девушку-удачу в лучшие подруги. Во-вторых,по пунктам:
Мужу выздоровления, и ни один врач не скажет тебе про положительные изменения, фраза "состояние стабильно" говорит о том, что нет ухудшений,и это главное. Лечи себя и дочь,если ты свалишься-плохо будет и дочке,и мужу. Это момент,когда надо наплевать на личные "плохо" и жить для блага близких. Про школу-поговори с учителем,не верю,что не войдет в ситуацию. Пей успокоительные,хотя бы пустырник форте и афобазол. Полегчает,точно. На работе тоже объясни,какая ситуация в семье,уверена,что коллеги и начальство поймут и поддержат. И хорошо,что проплакалась-теперь легче будет. Ты сейчас должна быть сильной, опорой,балкой,на которой все держится,тебе нельзя рушиться. Понимаю,что это тяжело,но,поверь,бывает хуже и тяжелее. Главное-не распускай себя,силы берутся в понимании того,что без тебя эти двое(дочь и муж) пропадут.Ты обязана сейчас быть сильной. И опять же,успокоительные-чтобы хотя бы просто спать нормально.
Ты все сможешь,и сложный этап закончится. Скорейшего выздоровления мужу.

да если бы они (врачи) говорили что состояние стабильно, но нет они говорят что состояние ТЯЖЕЛОЕ.
на работе говорят, понимают но и их понять можно, кому нужен такой работник, за которого надо работать, мы же только вышли с больничного недели не прошло и вот опять все по-новой.
в школе да возможно войдут в положение, но тем самым дочка получается еще больше отстанет, мы еще то что было не нагнали да и ей не по себе от такого что у всех выполнены поделки и она придет с невыполненным дом.заданием. завтра вот собрание в школе там придется до 9 вечера сидеть, дочку практически не вижу.

Pearl
16.10.2013, 22:10
да если бы они (врачи) говорили что состояние стабильно, но нет они говорят что состояние ТЯЖЕЛОЕ.
на работе говорят, понимают но и их понять можно, кому нужен такой работник, за которого надо работать, мы же только вышли с больничного недели не прошло и вот опять все по-новой.
в школе да возможно войдут в положение, но тем самым дочка получается еще больше отстанет, мы еще то что было не нагнали да и ей не по себе от такого что у всех выполнены поделки и она придет с невыполненным дом.заданием. завтра вот собрание в школе там придется до 9 вечера сидеть, дочку практически не вижу.

В этом ничего страшного нет. Что отстанет, нагоните, что на больничном все нормально. Таня права-твое и дочкино здоровье сейчас на первом месте. Все будет ок!

Nezhka
16.10.2013, 22:13
да если бы они (врачи) говорили что состояние стабильно, но нет они говорят что состояние ТЯЖЕЛОЕ.
на работе говорят, понимают но и их понять можно, кому нужен такой работник, за которого надо работать, мы же только вышли с больничного недели не прошло и вот опять все по-новой.
в школе да возможно войдут в положение, но тем самым дочка получается еще больше отстанет, мы еще то что было не нагнали да и ей не по себе от такого что у всех выполнены поделки и она придет с невыполненным дом.заданием. завтра вот собрание в школе там придется до 9 вечера сидеть, дочку практически не вижу.
ты сама нагнетаешь. Да,состояние тяжелое, стабильно тяжелое. Как будет лучше-его в общую палату переведут,не накручивай себя. Про работу и школу "возможно,кому нужно"-не додумывай,не накручивай сама себя. И дочке объясни,что все нагоните и успеете,когда папа выздоровеет. Если ты будешь уверена в себе и в дальнейших действиях-ребенку это тоже передастся. Тебе надо спать. Без сна-ничего не выйдет.И,кстати, поговори с учительницей-возможно,учитель дочке твоей дополнительно поможет или просто не будет заострять внимание на ее недочетах. Учителя-не звери, моя мама всегда уделяет внимание особым обстоятельствам в семье, ее коллеги тоже. Не думаю,что у вас какая-то зверствующая учительница) Не бойся просить помощи,когда она нужна.

Кошка Лена
16.10.2013, 22:17
Во-первых с днем рождения тебя
во-вторых соглашусь с Таней самое главное сейчас твои спокойные нервы и чистая соображающая голова
Поэтому успокаивающее,
поделки осенние в сад, делаете только самое необходимое
на работе ворчат, но входят в положение? вот и отлично, пользуйся и не грызи себя
Муж в какой больнице лежит? может попробовать выход на врачей поискать?

Славия
16.10.2013, 22:17
С днем рождения!!!!!!!!!!
Обязательно будет и белая полоса!!!!!!!!!!!
Здоровья вашей семье!!!!!!!!!!!!!

Верунчик
16.10.2013, 22:18
Тебе сил, мужу здоровья!
Очень тяжело, когда родные болеют, держись! Все наладится!
@@@@@@@@@@@@@
И с Днем Рождения!

NeTakaya
16.10.2013, 22:28
Пусть муж поправляется скорее @@@@@@@
Раз задыхается лежа..проблема с сосудами шейными? Ему делали наверняка обследование сосудов ?

Лейка
16.10.2013, 22:31
С днем рождения тебя! Мужу скорейшего выздоровления, пусть эта черная полоса в жизни вашей семьи поскорее останется позади. Оно так обычно и бывает - если наваливается, то все сразу...

E L K A
16.10.2013, 22:32
Во-первых с днем рождения тебя
во-вторых соглашусь с Таней самое главное сейчас твои спокойные нервы и чистая соображающая голова
Поэтому успокаивающее,
поделки осенние в сад, делаете только самое необходимое
на работе ворчат, но входят в положение? вот и отлично, пользуйся и не грызи себя
Муж в какой больнице лежит? может попробовать выход на врачей поискать?

в 23 больнице что на таганке в реанимации

PinkBagira
16.10.2013, 22:33
У нас в семье поверье, что в день рождения Ангел твой спускается, садится на плечо и случает, чтоже тебе желают и твое заветное желание. и старается это воплотить.
ПОэтому я желаю тебе спокойствия и бодрости духа, а для этого - крепкого здоровья семье!

Состояние тяжелое - оно у всех в реанимации. Как только будет "средней тяжести" - переведут в отделение.
Муж на аппарате ИВЛ или без него сейчас (дышит сам)?

По поводу поделок и прочего - не прыгай выше головы. и дочка вполне поймет, что сделать можно поделку попроще или не сделать вообще, но зато вы вместе можете что-то сделать для папы.
На работе - уж на что я трудоголик, но просто отпусти ситуацию. сейчас ты нужна семье. нормальный руководитель все поймет, потому что сотрудник только тогда способен работать хорошо, когда у него дома нет серьезных проблем.
а коллеги.. ну поворчат.. но случись что у них - ты же тоже поможешь?

E L K A
16.10.2013, 22:38
Пусть муж поправляется скорее @@@@@@@
Раз задыхается лежа..проблема с сосудами шейными? Ему делали наверняка обследование сосудов ?

у них под подозрением пневмания, от которой и лечат его антибиотаками (у него утром нет темп-ры а вечером как говорит врач субфибрильная т.е. подграничная 37, 37.2), и ставят еще плеврит, насчет сосудов вроде ничего не говорили. делали ренгтен и брали пунцию, результаты которой еще не готовы.

E L K A
16.10.2013, 22:43
У нас в семье поверье, что в день рождения Ангел твой спускается, садится на плечо и случает, чтоже тебе желают и твое заветное желание. и старается это воплотить.
ПОэтому я желаю тебе спокойствия и бодрости духа, а для этого - крепкого здоровья семье!

Состояние тяжелое - оно у всех в реанимации. Как только будет "средней тяжести" - переведут в отделение.
Муж на аппарате ИВЛ или без него сейчас (дышит сам)?

По поводу поделок и прочего - не прыгай выше головы. и дочка вполне поймет, что сделать можно поделку попроще или не сделать вообще, но зато вы вместе можете что-то сделать для папы.
На работе - уж на что я трудоголик, но просто отпусти ситуацию. сейчас ты нужна семье. нормальный руководитель все поймет, потому что сотрудник только тогда способен работать хорошо, когда у него дома нет серьезных проблем.
а коллеги.. ну поворчат.. но случись что у них - ты же тоже поможешь?

дышит не сам а через трубочку раздвоеную на две ноздри, ему хотели маску одеть не дался, дышать то вроде может сам но этой трубочкой чего там пытаются стабилизировать.

svetik-volkova
16.10.2013, 22:44
Подержу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@ Скорейшего выздоровления вам с дочкой и конечно мужу!

Nezhka
16.10.2013, 22:46
у них под подозрением пневмания, от которой и лечат его антибиотаками (у него утром нет темп-ры а вечером как говорит врач субфибрильная т.е. подграничная 37, 37.2), и ставят еще плеврит, насчет сосудов вроде ничего не говорили. делали ренгтен и брали пунцию, результаты которой еще не готовы.

нет ничего хуже неизвестности. Но..ты сейчас должна думать только о самом оптимальном исходе,мысли материальны. Это я слишком хорошо знаю. Пока нет результатов-подумай о себе, ты должна быть во всеоружии,чтобы помочь мужу выздороветь. Когда его переведут в общую палату-ты должна быть его вдохновением,чтобы он нив коем случае не переживал,почему у тебя синяки под глазами и т.п. Я всецело уверена, что только любящая женщина может вытащить абсолютно из любой ж...

E L K A
16.10.2013, 22:46
может мне кто подскажет пунция что выявляет?

Elen
16.10.2013, 22:50
С днем рождения!!! Выше нос, все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо и иначе быть не может! @@@@@@@@@@@@@@@@@ подержим за мужа, за тебя и дочку крепко-крепко!

Nezhka
16.10.2013, 22:54
может мне кто подскажет пунция что выявляет?

пункция. так будет проще http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F обычно люди думают,что пункция-непременно подозрение на рак. Но это не так.

pantera
16.10.2013, 23:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@

nata314
16.10.2013, 23:05
Не знаю что сказать. Просто поздравлю с днем рождения и подержу за вас кулачки @@@@@@@@@
Скоро все наладится!!

PinkBagira
16.10.2013, 23:07
может мне кто подскажет пунция что выявляет?

смотря откуда взяли. скорее всего из плевральной полости, хотят посмотреть что с жидкостью (бактерии, гной - есть ли, вообще состав проверить).

вообще в москве 57 больница с сильной пульмологией, но туда из реанимации вряд ли повезут.

еще предположил, что кт не могут сделать, так как нет переносного оборудования для баллона с кислородом, а без него (подают сейчас в нос) - муж задыхается.

Гай-до
16.10.2013, 23:29
С днем рождения!!! Не раскисай, так бывает, жопа сразу и во всем, закон подлости . Но потом всегда все проходит и наступает белая полоса . Постарайся успокоиться и поспать.

Натя
17.10.2013, 00:25
Тебя с Днем рождения!
Мужу скорейшего выздоровления! И вам с доченькой здоровья!
Скоро все наладится. Не занимай голову лишними проблемами с работой-школой, это все решаемо, просто попозже.

ЮЛ
17.10.2013, 00:50
С Днем Рождения тебя!!! :)
Я поддержу тех, кто предлагает забить сейчас на поделки, ну правда, это сейчас совсем не важно.

А в каком отделении у тебя муж лежит? Я знаю, что в 23й хорошая кардиология.

Любопытная кошка
17.10.2013, 00:54
С днем рождения! Пусть все будет хорошо!
Чем тебе помочь?

Spam
17.10.2013, 00:56
С днём рождения тебя.
Представляю как тебе тяжело и страшно...но надо держаться и молиться...
Если можем чем-то помочь- пиши.

Caty
17.10.2013, 01:20
С днем Рождения!!!!! И сил и по максимуму спокойствия, все наладиться обязательно @@@@@@@@@@@.

tata222
17.10.2013, 09:01
С днем рождения! Держись, на тебе сейчас всё держится. Пусть всё будет хорошо, удачного, радостного и приятного тебе года! И мужу море @@@@@@@@@@@@@@@

tatochka
17.10.2013, 09:14
С днем рождения!
Пусть черная полоса поскорее закончится. Мужу скорейшего выздоровления и @@@@@@@@@@@
Вы тоже с дочкой поправляйтесь.

Светля4окк
17.10.2013, 09:16
Не надо плакать! это временный период.
Ты сейчас должна быть сильной-пресильной. Поплачешь потом (от радости), когда все закончится.
Я была в твоем положении (муж в больнице, на мне двое детей, моталась к больницу, сессия в разгаре, на работе терпела недовольство...). Так что сейчас могу посоветовать - 1)мобилизуй все силы! 2) расставь приоритеты (поделки - это хорошо, но не самое важное сейчас), 3) не забивай на лечение своё (кармолис с чаем на ночь, в рот пастилки от горла, пей имунные - всякие там арбидолы и прочие), тебе сейчас ну никак не надо раскисать, 4) попробуй немного забить на быт - еда попроще, глажка и уборка - нафик, не трать время и силы, хоть немного, но отдыхай.
УДАЧИ!
Пусть муж поскорее поправится!
п.с. Сходи в церковь.

Аннюта
17.10.2013, 09:17
Держись! Сил тебе побольше, пусть поскорее все наладится!

Slastena
17.10.2013, 09:41
C днем рождения! И выздоровления мужу!
Плюсанусь к девочкам: если надо помочь, скажи обязательно!

евже
17.10.2013, 10:20
С Прошедшим тебя! Главное - здоровья вам всем, тебе и родным! И чтобы новый год жизни был светлым, радостным, полным позитива и счастья!
Все наладится!!! Муж поправится! Все будет хорошо!!!

katesoft
17.10.2013, 10:25
Во-первых, с ДНЕМ Рождения!!!
Каждый день утром и вечером пей успокоительное, чтобы немного трезво на все посмотреть.
В школе объясни ситуацию и скажи, чтобы они пока шли со своими поделками в сад!
В больнице попробуй найти врача, медсестру или кого-то из первонала и договорись, чтобы тебе сообщали о состоянии мужа.
Все наладится!!!!!!!!! Будь сильной!
Ты же знаешь, что в момент ДР у каждого человека заканчивается энергия :) А потом она с новой силой появляется :) Так что все скоро образуется и силы вернутся!

котька
17.10.2013, 11:30
Поздравляю С ЖНЕМ РОЖДЕНИЯ! И желаю,чтобы вся семья была здорова и все будет хорошо! держу кулачки за вас и мужа твоего @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

nimfa lesnaya
17.10.2013, 11:39
Держись! Мы на днях пережили 3-е суток мамы в реанимации, ребенок у меня болеет, у папы от нервов давление. Верь - шквал позитивных новостей придет. И быстрее чем ты думаешь. Главное диагноз, ну и как переведут в палату сразу вздохнешь полегче.

Dashenka
17.10.2013, 11:53
C днем рождения тебя, желаю всей вашей семье поскорее поправиться и больше так не "чудить". Мужу посылаю позитивные волны!!! Все наладится.

E L K A
17.10.2013, 13:12
С Днем Рождения тебя!!! :)
Я поддержу тех, кто предлагает забить сейчас на поделки, ну правда, это сейчас совсем не важно.

А в каком отделении у тебя муж лежит? Я знаю, что в 23й хорошая кардиология.

в реанимации

E L K A
17.10.2013, 13:18
С днем рождения! Пусть все будет хорошо!
Чем тебе помочь?

пока только моральная поддержка нужна, дальше будет видно.

вот раньше не было КТ как-то же ставили диагнозы, а сейчас получается свет клином сошелся на кт.

E L K A
17.10.2013, 13:23
смотря откуда взяли. скорее всего из плевральной полости, хотят посмотреть что с жидкостью (бактерии, гной - есть ли, вообще состав проверить).

вообще в москве 57 больница с сильной пульмологией, но туда из реанимации вряд ли повезут.

еще предположил, что кт не могут сделать, так как нет переносного оборудования для баллона с кислородом, а без него (подают сейчас в нос) - муж задыхается.

брали из спины слева в области под лопаткой.
кт не могут точно сделать из-за невозможности положить его в горизонтальное положение на спину, спит он полусидя

Масяня
17.10.2013, 13:27
С Днем Рождения!!! С Днем Рождения!!!С Днем Рождения!!!
Даю установку : сначала решаем все вопросы - потом переживаем, собираешь всю волю в кулак и отключаешь эмоции, переживать будем потом, когда все наладится)
Я уверенна , что все наладится, все будет хорошо!!!

E L K A
17.10.2013, 13:53
т.к. вчера очень долго отсутствовала на работе из-за поездки к мужу, сегодня пришлось попросить друзей чтобы съездили узнали как там чего, передали водичку, кефир. так вот муж там говорят сегодня бучу поднял (да он такой, по сравнению с остальными которые там лежат без сознания, ему там психологически тяжело) врач все понимает, вот если пульмонолог даст сегодня добро то может переведут его в палату

Кошка Лена
17.10.2013, 14:39
т.к. вчера очень долго отсутствовала на работе из-за поездки к мужу, сегодня пришлось попросить друзей чтобы съездили узнали как там чего, передали водичку, кефир. так вот муж там говорят сегодня бучу поднял (да он такой, по сравнению с остальными которые там лежат без сознания, ему там психологически тяжело) врач все понимает, вот если пульмонолог даст сегодня добро то может переведут его в палату

слушай, ну если бучу поднял это явно хороший признак тьфу-тьфу-тьфу :)

E L K A
17.10.2013, 15:32
спасибо девочки за поддержку, очень помогает, держусь, хотя иногда даже на работе накрывает., тогда уже на помощь приходит только пустырник.

дела такие- пульмонолог дал добро перевести мужа в палату, но огорчает одно диагноза точного нет, а там можно лежать очень долго. с работы сегодня не отпускают, вещи отвезут ему родные , так что надеюсь поговорить с ним сегодня хотя бы по телефону.

sNOBOREdistka
17.10.2013, 21:54
здоровья всем вам, пусть все поскорее образуется.
напиши, вдруг чем-то мы сможем помочь
ты где живешь? может, как-то с детьми сможем помочь посидеть или еще что-то, я, в частности, лекарства-продукты тебе могу привезти

Лёся
17.10.2013, 23:03
Мужу здоровья большого!!!

Nezhka
17.10.2013, 23:41
спасибо девочки за поддержку, очень помогает, держусь, хотя иногда даже на работе накрывает., тогда уже на помощь приходит только пустырник.

дела такие- пульмонолог дал добро перевести мужа в палату, но огорчает одно диагноза точного нет, а там можно лежать очень долго. с работы сегодня не отпускают, вещи отвезут ему родные , так что надеюсь поговорить с ним сегодня хотя бы по телефону.

вот уже хорошие новости! Очень долго в больнице держать не будут-три недели и домой. Так что пусть врачи скорее определяются с диагнозом,а муж пусть быстрее выздоравливает!

Happy-Ann
18.10.2013, 03:11
Надеюсь, врачи в скором времени определятся с диагнозом и муж быстро пойдет на поправку. Но даже сам по себе факт, что его состояние стабилизировалось настолько, что его можно из реанимации в обычную палату перевести, - это уже отличная новость. Здоровья и сил вам всем, и тебе, и мужу, и дочке. И не пытайся быть идеальной и прыгать выше головы там, где оно и не надо (поделки, и все такое). Мы же все люди, девочки правы: не надо стесняться просить помощи, когда она реально нужна.

Kate007
18.10.2013, 10:17
C прошедшим тебя! Держись! Я очень надеюсь, что муж твой поправится побыстрее. Ну а тебе сейчас пожелаю здоровья и сил. Ты нужна своей семье, а за темной полосой должна прийти светлая!

Tanushka
18.10.2013, 12:15
С прошедшим ДР! Держись, всё наладится! Удачи вам!

Puma
18.10.2013, 12:57
С прошедшим днем рождения! Скорейшего выздоровления мужу, а тебе сил, здоровья и спокойствия. Все образуется, вон уже наметилась положительная тенденция - мужа перевели в палату. Пусть все и дальше будет меняться только в лучшую сторону.

klepik
18.10.2013, 14:32
С днем рождения и скорейшего выздоровления всей семье!
Все обязательно будет хорошо

qwerty
18.10.2013, 14:48
Пусть у тебя все наладится! Муж поправляется, здоровья ему крепкого! ТЫ сильная ты справишься!
С прошедшим днем рождения!!

rigiihvost
18.10.2013, 21:47
пока только моральная поддержка нужна, дальше будет видно.

Пусть всё быстрее прояснится и наладится.
Присоединяюсь к вопросу про помощь.и где ты живёшь?
Родственники надёжные,помогают?

E L K A
20.10.2013, 09:07
здоровья всем вам, пусть все поскорее образуется.
напиши, вдруг чем-то мы сможем помочь
ты где живешь? может, как-то с детьми сможем помочь посидеть или еще что-то, я, в частности, лекарства-продукты тебе могу привезти

живу м.Коломенская да с посидеть с дочкой иногда возникает вопрос, все уже забегались, мама моя работает в перерывах сидит а так приходиится оставлять на другую бабушку которой 85 лет и ей очень тяжело.

E L K A
20.10.2013, 09:26
девочки, это конец. разговаривала в пятницу с врачом, это рак стадию еще точно не может сказать, но точно не начальная стадия где он еще может лечится. сейчас они борятся за его жизнь т.к. без трубку дышать он сам может не долго дают таблетки, ставят капельницы и делают ингаляции. Переден он в специальную палату (ПНП) я так понимаю (палата неотложной помощи, или может по-другому оно расшифровывается).
Я теперь не знаю как жить с тем, что в голове теперь постоянно вертится его диагноз, да я понимаю с таким диагнозом люди живут но это уже другая жизнь у которой запущен обратный отчет. никому кроме мамы я еще не говорила об этом, не знаю как сказать. Стараюсь не думать но все равно плохо получается. ездию к нему и с трудом удается не разревется, но понимаю что у него должна оставаться надежда и должна мочать если хочу продлить ему хооть на немного жизнь.

Славия
20.10.2013, 09:34
девочки, это конец. разговаривала в пятницу с врачом, это рак стадию еще точно не может сказать, но точно не начальная стадия где он еще может лечится. сейчас они борятся за его жизнь т.к. без трубку дышать он сам может не долго дают таблетки, ставят капельницы и делают ингаляции. Переден он в специальную палату (ПНП) я так понимаю (палата неотложной помощи, или может по-другому оно расшифровывается).
Я теперь не знаю как жить с тем, что в голове теперь постоянно вертится его диагноз, да я понимаю с таким диагнозом люди живут но это уже другая жизнь у которой запущен обратный отчет. никому кроме мамы я еще не говорила об этом, не знаю как сказать. Стараюсь не думать но все равно плохо получается. ездию к нему и с трудом удается не разревется, но понимаю что у него должна оставаться надежда и должна мочать если хочу продлить ему хооть на немного жизнь.

держись!!!! сил тебе невероятно много!!!! Ради дочери держись!!!!
Рак помолодел, как ужас!!!! Мужу сил побороть свою болезнь!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@

Багира
20.10.2013, 09:38
ох, сил тебе!!!!надо держаться!!может быть стоит еще раз проверить если не диагноз, то стадию? может можно еще где проконсультироваться, изучить варианты лечения?

Elen
20.10.2013, 09:40
Слов нет, но хочется поддержать тебя сильно-сильно!!!! Всю волю в кулак, стиснуть зубы... Держись, солнце!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
может, еще раз сдать анализы?

Lovelka
20.10.2013, 09:50
Держись! К сожалению, ты сейчас не имеешь права быть слабой.
В какой он клинике? По идее, его нужно ставить на учет в онкодиспансер,
переводить в специализированную клинику.
Метастазы определяли? Прогнозы какие?
Закажи ему в нескольких храмах сорокоуст о здравии.
Лучше не меньше 7 и в идеале в 1 день.

Гай-до
20.10.2013, 10:15
елки-моталки, когда ты тему завела, я и подумать не могла,что это рак....Держись!
Я даже не знаю, какие слова написать, чтобы это хоть как-то тебя морально поддержало...Нет,наверное, таких слов.
Но сейчас у тебя просто нет выхода. Надо быть сильной. Даже через не могу...

Buna
20.10.2013, 10:38
Держись! Дай бог сил и здоровья тебе и мужу. Страшный диагноз. Не знаю чем можем помочь, но ты старайся не пропадать.

Лёся
20.10.2013, 10:57
Ужасно, но пока нет точного понимания стадии надежда должна быть жива! И тем более у тебя есть дочка, ради неё держись.
Сил вам всем, мужу здоровья, бороться и не сдаваться!

Reina
20.10.2013, 11:01
Ох, уж и не знаю что сказать, сил тебе, держись, вы с дочкой теперь для мужа и опора и стимул бороться, а для этого нужно быть сильными

ksiu
20.10.2013, 11:01
Держись! Боритесь вместе! Сил вам победить это заболевание!

Puma
20.10.2013, 11:21
Держись! Тебе сейчас надо быть сильной ради мужа и дочки!
Мужу здоровья и сил! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kassy
20.10.2013, 11:25
девочки, это конец. разговаривала в пятницу с врачом, это рак стадию еще точно не может сказать, но точно не начальная стадия где он еще может лечится. сейчас они борятся за его жизнь т.к. без трубку дышать он сам может не долго дают таблетки, ставят капельницы и делают ингаляции. Переден он в специальную палату (ПНП) я так понимаю (палата неотложной помощи, или может по-другому оно расшифровывается).
Я теперь не знаю как жить с тем, что в голове теперь постоянно вертится его диагноз, да я понимаю с таким диагнозом люди живут но это уже другая жизнь у которой запущен обратный отчет. никому кроме мамы я еще не говорила об этом, не знаю как сказать. Стараюсь не думать но все равно плохо получается. ездию к нему и с трудом удается не разревется, но понимаю что у него должна оставаться надежда и должна мочать если хочу продлить ему хооть на немного жизнь.

Крепись!!! и молись! Сколько мужу лет ? Если врачи не говорят, что это безнадежно, то ведь можно вылечить ?
рак чего это?

LjaljaV
20.10.2013, 11:36
зажму за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть диагноз окажется неправильным...тебе сил, это очень трудно принять, понять невозможно вообще...пей успокоительные, поддерживай его, не показывай своего состояния..береги себя и дочку, мужу вы сейчас очень нужны...держись!

Dave
20.10.2013, 11:59
Держись!!!! На своей работе ты не можешь взять отпуск, что бы по больше быть с мужем?
Если нужна фин.помощь, пиши, не стесняйся!

Люлька
20.10.2013, 12:05
Держаться!!! и верить в чудо! И да -если помощь финансовая нужна - пиши, не тот случай когда надо стесняться!

Unochka
20.10.2013, 12:08
+100 про фин помощь
Держись!!!

Dashenka
20.10.2013, 12:15
Новости, конечно, шок... Но никогда нельзя сдаваться, вы должны делать все возможное, все что в ваших силах. По максимуму собирать информацию от врачей, из разных клиник, находить силы и средства для этого любыми способами, чтобы если не дай бог, не винить себя "вот я могла еще сделать то-то, а не сделала". Найти клинику за границей, проконсультироваться с зарубежными врачами, в общем, стучать во все двери и ни в коем случае не опускать руки!!!
Сил тебе огромных, ты просто обязана быть сильной, ради мужа, ради дочки, ради семьи.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Nezhka
20.10.2013, 12:23
елки зеленые...вот ни за что бы про рак не подумала...Сил тебе,выдержки, чтобы и мужа поддерживать, и бороться вместе с ним против этой болячки. Главное-держись и не раскисай!

Цыбулька
20.10.2013, 13:39
Держись! А диагноз точно точный? Только ведь забрали его и тут через день такой вердикт.

E L K A
20.10.2013, 13:52
Держись! К сожалению, ты сейчас не имеешь права быть слабой.
В какой он клинике? По идее, его нужно ставить на учет в онкодиспансер,
переводить в специализированную клинику.
Метастазы определяли? Прогнозы какие?
Закажи ему в нескольких храмах сорокоуст о здравии.
Лучше не меньше 7 и в идеале в 1 день.

он в 23 больнице, его сейчас нельзя никуда переводить он может не выдержать. как ставить его на учет не знаю, ведь он сразу поймет что у него за диагноз. помимо рака ему еще и сахарный диадет поставили, и все осложняется лишним весом. прогнозов никаких врач пока не дает. попробую в понедельник еще раз уточнить стадию.

E L K A
20.10.2013, 13:59
Держись!!!! На своей работе ты не можешь взять отпуск, что бы по больше быть с мужем?
Если нужна фин.помощь, пиши, не стесняйся!

отпуск не могу взять т.к. в июле отгуляла + еще то что только неделю назад вышла после 2-недельного больночного дочки. финансы возможны понадобятся позже когда уже выпишут домой, а без обезболящих невозможно будет обходится. у меня папа умер от рака только желудка, поэтому непонаслышке знаю какие могут быть боли.

ЮЛ
20.10.2013, 14:02
Очень хочется тебя поддержать! Девочки уже написали про финансовую помощь при надобности, я тоже к этому плюсуюсь.
Я посмотрела, вроде в 23й нет онкологического отделения, может тебе потрясти завтра врачей по поводу консультаций профильных специалистов?

E L K A
20.10.2013, 14:05
Держись! А диагноз точно точный? Только ведь забрали его и тут через день такой вердикт.

в пятницу ему удалось сделать КТи узи., поэтому я думаю что точнее не будет. он больнице уже 10дней.

Unochka
20.10.2013, 14:05
Я не понимаю что значит попробую узнать у врача?? У него надо требовать максимум информации-рак чего, стадия, шансы и тд.

E L K A
20.10.2013, 14:08
Я не понимаю что значит попробую узнать у врача?? У него надо требовать максимум информации-рак чего, стадия, шансы и тд.

я в медицине полный ноль, поэтому даже не знала что тогда спрашивать, и на вопрос возможно его излечить, он сказал что рак лечиться на начальной стадии а тут уже не начальная. теперь я поняла что нада точно узнать какая стадия, вот буду узнавать

Unochka
20.10.2013, 14:12
я в медицине полный ноль, поэтому даже не знала что тогда спрашивать, и на вопрос возможно его излечить, он сказал что рак лечиться на начальной стадии а тут уже не начальная. теперь я поняла что нада точно узнать какая стадия, вот буду узнавать
Почитай форумы по онкологии, думаю тебе там помогут сориентироваться. Но я бы несильно верила такому врачу, есть масса примеров, говорящих об обратном . Я так чувствую врач будет деньги вымораживать. Я бы взяла все выписки и результаты обследования и проконсультировалась с другими врачами

ksiu
20.10.2013, 14:14
Максимально соберись, бери у врача выписки, рещультаты анализов, снимки, в общем всю информацию и открывай ногами все двери, поднимай все своя связи, знакомства, родственников задействуй. Ищите врачей, которые помогут твоему мужу. Из 3 стадии выбраться реально, из 4 сложнее, но и такие случаи бывают. Не опускай руки, рак -не приговор. Узнай мнение 2-3 специалистов и действуйте. На работе люди есть? Возможно объяснить ситуацию? Важнее здоровьем родного человека заняться- нормальный работодатель способен это понять и пойти навстречу.

Наташка
20.10.2013, 14:27
я в медицине полный ноль, поэтому даже не знала что тогда спрашивать, и на вопрос возможно его излечить, он сказал что рак лечиться на начальной стадии а тут уже не начальная. теперь я поняла что нада точно узнать какая стадия, вот буду узнавать

Вообще как-то странно звучит: рак, но непонятно родственикам чего...
мы после того как услышали этот диагноз год назад (у папы) теперь конечно шарим в этом вопросе а тогда шок был...
но озвучить такой диагноз и не сказать больше ничего по крайней мере странно...
уточняйте и перепроверяйте обязательно.
Держитесь! нам папе давали несколько недель а уже второй год пошел...скрипит потихоньку...верьте и молитесь...

Лисичка
20.10.2013, 14:31
Держись! Твоя поддержка и забота для него сейчас очень много значат!
Узнавай точные диагнозы. Если нужна будет помощь с врачами - обращайся, постараемся найти выход на хороших врачей.

Katy
20.10.2013, 14:38
Послушай, рак - это не конец. не настраивай себя и мужа на проигрыш. Вера в победу и позитивный настрой - уже большой шаг.
Девочки правильно пишут - тебе нужен максимум информации, все выписки, заключения, результаты. Не понимаешь в медицине (ты и не обязана) - делай копии, записывай слова врачей в блокнот или на диктофон. Нужно бороться!

HelenHenson!
20.10.2013, 15:23
отпуск не могу взять т.к. в июле отгуляла + еще то что только неделю назад вышла после 2-недельного больночного дочки. финансы возможны понадобятся позже когда уже выпишут домой, а без обезболящих невозможно будет обходится. у меня папа умер от рака только желудка, поэтому непонаслышке знаю какие могут быть боли.
погоди запасаться обезболивающим...борьба только начинается, а ты про худшее думаешь...
вытряси все подробности, залась в инет, копай инфу.
и мне кажется надо ставить в известнось всю родню, так как в одиночку с ребенком, работой и мужем, не справиться....тебе нужна любая помощь от всех родных и перестань их ограждать...в одиночку справится невозможно- сообща -все получится

Olyashka
20.10.2013, 15:39
Очень страшный диагноз.... Очень хочется пожелать тебе сил!!! А еще я надеюсь, что врач ошибся... Уж как-то странно все звучит... В любом случае здоровья мужу!

marinka
20.10.2013, 15:41
Держись!! Сил, терпения и здоровья вам всем, и мужу в отдельности!!!

Натя
20.10.2013, 16:04
Держись! Диагноз, конечно, ужасный :( Но непоняток действительно много, узнавай все.
И верь в лучшее обязательно!

Katie
20.10.2013, 16:32
Взять себя в руки!
Рассказать родным, так как один человек в борьбе это ничто...
Пойти говорить с врачом с кем-то! Мамой, папой! Кто более трезво сейчас мыслит!
Спросить все вопросы! В первую очередь, какой рак, чего, метастазы, стадия! Что делают сейчас!
Попросить выписки анализов!
И с этим не теряя времени звонить в профильные онко клиники! Девочки давали контакты даже врачей!
И вот уже проведя эту работу - ты поймешь, что можно сделать, как деньги, как дальше действовать!
Сейчас нельзя терять время!!!!
Ни в коем случае не выноси сама мужу приговор. То, что сказал врач - вообще странно..рак не ставят просто так..туманно..а тебе вообще ничего не сказала..может конечно он списал на твои эмоции! Поэтому возьми кого-то еще на разговор с врачом.
И верь, что справишься!

Желаю мужу здоровья, тебе сил!!
Сейчас главное выиграть время!
Бери себя в руки

Myr
20.10.2013, 17:02
Соберись!!!! Рак не приговор! У тебя практически нет информации! Рано опускать руки! Моя мать уже более 20 лет живет с раком.
Сделай копии всех выписок и анализов. Возьми с собой в больницу друга мужа, брата, сестру, в общем кого-нибудь, кто может спокойно поговорить с врачом. Запишите разговор на диктофон. С этим в онкоклинику.
Маму лечили на Пирогова, правда как там сейчас не знаю.
Поговори с начальством, объясни ситуацию. Я думаю они пойдут тебе на встречу.
Мужу здоровья и вам обоим сил и терпения!!!

Аннюта
20.10.2013, 17:12
Страшный диагноз, но надо взять в себя в руки и начать помогать. Собери полную информацию о вашем случае, конкретно, что у мужа. Потом стоит обзвонить клиники, которые этим занимаются. Моему дяде операцию делали в институте Герцена, как раз, рак легких был.
Надеюсь, что вам повезет!!!
Удачи и держу кулачки!!!

nata314
20.10.2013, 17:17
Ужас. Держись пожалуйста!
Разве ставят рак по узи и по кт ?
Собирай максимум информации. и действуй!
настраивайся на лучшее. хотя будет не легко. Удачи и держись! @@@@@@@

tata222
20.10.2013, 17:36
Тоже пожелаю удачи и сил. Поделись с родными, разделенную проблему проще решить. Здоровья и сил твоему мужу! Пусть всё будет хорошо.

Татка1
20.10.2013, 18:37
Держись! Правильно тебе пишут, в первую очередь, нужно выяснить, какой именно рак: видов опухолей очень много, некоторые лечатся легче, чем остальные, вне зависимости от стадии. Это во-первых. Во-вторых, как человек, к сожалению, сталкивавшийся в жизни с этим диагнозом у близкого родственника, могу точно сказать, без пункции/гистологии точно ничего не определить. По Узи/рентгену/КТ могут быть видны образования в теле человека. Но вот что это за образования - злокачественные или доброкачественные, может сказать только после анализа кусочка самой опухоли. Поэтому прежде, чем озвучивать тебе подобный диагноз, врачи были обязаны взять такой анализ. Если его не брали, то диагноз - "предположительно рак", а это, согласись, звучит совсем по-другому.
Другими словами, едешь в больницу и начинаешь трясти доктора:
- на основании чего поставлен такой диагноз
- вид опухоли
- наличие метастазов в организме
- стадия

Все остальные действия по результатам этой беседы.
И еще раз держись. Ради себя, дочки и мужа - держись!!! Не сдавайся. На самом деле, мы многое можем, главное верить.

Solida
20.10.2013, 18:47
У мужа московская прописка? Я бы взяла все выписки и попробовала перевезти мужа сюда http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_01044?OpenDocument Ну или по крайней мере результаты обследований с врачами оттуда обсудила. Удачи

Пилюлька
20.10.2013, 18:58
Девочки, ну почему врач странный? Они же сделали КТ, рентген. на основании этого можно поставить злокачественный процесс, плевральную пункцию взяли, посмотрели состав ее, клетки опять же злокачественные там обычно присутствуют.Не с потолка же он сказал диагноз, такие вещи с потолка не говорят.Видимо сейчас будут делать УЗИ брюшной полости, малого таза на предмет метастазов.Сразу стадию болезни никто не скажет тк нужно метастазы искать.Стабилизируют состояние, закончат обследования( это дело нескольких дней) потом можно выписку требовать и с ней в онкоцентры биться. В Красногорске хорошая онкоклиника.После выписки деньги и понадобятся и не на обезболивающее, его бесплатно дают, а на консультации врачей и на дальнейшее лечение.Обращайся.
Тебе надо держаться, сил тебе по-больше и веры в лучшее.И на консультацию с врачом езжай с кем-нибудь, что одна спросить забудешь, спросят родственники.

Пилюлька
20.10.2013, 19:00
Вот-вот я как раз про эту больницу и говорила выше.

Spam
20.10.2013, 19:40
Держись. Волю в кулак и бороться. Иначе потом можно будет жалеть о каждом потерянном дне.

E L K A
20.10.2013, 19:41
Максимально соберись, бери у врача выписки, рещультаты анализов, снимки, в общем всю информацию и открывай ногами все двери, поднимай все своя связи, знакомства, родственников задействуй. Ищите врачей, которые помогут твоему мужу. Из 3 стадии выбраться реально, из 4 сложнее, но и такие случаи бывают. Не опускай руки, рак -не приговор. Узнай мнение 2-3 специалистов и действуйте. На работе люди есть? Возможно объяснить ситуацию? Важнее здоровьем родного человека заняться- нормальный работодатель способен это понять и пойти навстречу.

приговор или нет, может быть это еще зависит какой орган поражен, грудь да не приговор, а вот легкие тут сложнее при том что по словам врача оба легких поражены в разной степени вроде, но оба. и постоянно скапливается жидкость в легких, когда он лежал в реанимации ему откачали жидкость и поставили дренаж, который якобы ничего не выкачивал, типа значит нет больше жидкости, оказалось что дренаж подсоединяла практикантка подсоединить - подсоединила, а включить забыла, это муж сам слышал своими ушами. эту жидкость у него уже дважды откачивали это место жудко болит и он не может спать - больно.

а выписки, результаты аналиов, обследований дают на руки?

E L K A
20.10.2013, 19:43
Вообще как-то странно звучит: рак, но непонятно родственикам чего...
мы после того как услышали этот диагноз год назад (у папы) теперь конечно шарим в этом вопросе а тогда шок был...
но озвучить такой диагноз и не сказать больше ничего по крайней мере странно...
уточняйте и перепроверяйте обязательно.
Держитесь! нам папе давали несколько недель а уже второй год пошел...скрипит потихоньку...верьте и молитесь...

рак легких, это я так видимо пишу не понятно, у него же с легкими проблема

E L K A
20.10.2013, 19:53
погоди запасаться обезболивающим...борьба только начинается, а ты про худшее думаешь...
вытряси все подробности, залась в инет, копай инфу.
и мне кажется надо ставить в известнось всю родню, так как в одиночку с ребенком, работой и мужем, не справиться....тебе нужна любая помощь от всех родных и перестань их ограждать...в одиночку справится невозможно- сообща -все получится

ага там такие родственники, то что он в больнице это я им сказала пока он был в реанимации я каждый день звонила сообщила его состояние, в итоге меня же и обругали " зачем я ездию каждый день и все такое" , а как не ездить как узнавать состояние, по телефону говорят толбко температуру и состояние. да еще про родственничков, они сделают всё возможное, чтобы мы остались на улице (если не дай Бог что с мужем случится), типа выкинут даже ребенка. еще и обвинят меня что я виновата в том что у него такой диагноз. больные короче на всю голову. стараюсь держать с ними нейтральные отношения.

svetik-volkova
20.10.2013, 19:56
Как это страшно (( дай Бог ещё не слишком поздно и врачи ему помогут! Самое главное верить!

E L K A
20.10.2013, 20:05
У мужа московская прописка? Я бы взяла все выписки и попробовала перевезти мужа сюда http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_01044?OpenDocument Ну или по крайней мере результаты обследований с врачами оттуда обсудила. Удачи

почему именно туда, там что врачи хорошие, откуда это известно?

cherry
20.10.2013, 20:25
Держись изо всех сил! Это ты такие ужасы про родственников мужа пишешь? А твои? Твои как отнеслись? Поддерживают?
Ты если что - пиши. Мы постараемся тебе помочь всеми силами!!!!!

Сануля
20.10.2013, 20:46
я до нового года дома. могу помочь с ребенком, если возникнет такая необходимость...

Lovelka
20.10.2013, 20:55
он в 23 больнице, его сейчас нельзя никуда переводить он может не выдержать. как ставить его на учет не знаю, ведь он сразу поймет что у него за диагноз. помимо рака ему еще и сахарный диадет поставили, и все осложняется лишним весом. прогнозов никаких врач пока не дает. попробую в понедельник еще раз уточнить стадию.
В онкодиспансер можно без его ведома поставить на учет.
Просто, если пропишут препараты наркотические - это онкодиспансер по месту жительства.
Нужен его паспорт + выписка из истории болезни.

rigiihvost
20.10.2013, 21:37
рак легких, это я так видимо пишу не понятно, у него же с легкими проблема

Держись, что есть сил,тк сложное время впереди((
Надеюсь, что его родственники пока в шоке от диагноза,но они опомнятся и окажут необходимую поддержку.Тебе бы это очень помогло.
Слушай, а как так получилось, у него раньше были какие то жалобы, проблемы? или прям вот так раз и в один день стало плохо?

Лисичка
20.10.2013, 21:56
почему именно туда, там что врачи хорошие, откуда это известно?
Да, там врачи действительно хорошие. Одного знаю лично.

Silvo4ka
20.10.2013, 22:02
Держись! Сил тебе!
Если нужна какая помощь - пиши. Наш форум творит чудеса, постараемся помочь чем сможем.

Мужу сил бороться с заболеванием!

Lovelka
20.10.2013, 22:26
Я тоже плюсану к 62 Онко в Красногорске.
Прекрасная клиника! В отличие от Каширки...
При чем, она даже среди специалистов онкологов в почете.

qwerty
20.10.2013, 22:32
Сил тебе! Мужу здоровья!! Если надо помочь с ребенком или еще с чем, пиши.

tatochka
20.10.2013, 22:34
Сил тебе!!!
Собери волю в кулак, тебе есть за кого бороться. Не раскисай, держись.
Мужу здоровья и поскорее выкарабкаться.

PinkBagira
20.10.2013, 22:40
почему именно туда, там что врачи хорошие, откуда это известно?
да, сейчас эта больница наверное лучший вариант (у мужа там бабушка с дедушкой лечились, и еще родню на консультации возили).
Хорошая, так как в отличии от онкоцентра на Каширке врачи "не закушанные", при этом опыт огромный. правда как туда без машины добираться не в курсе.

по поводу диагноза - ситуация жестокая, но пока нельзя сказать "это все". сейчас диагноз поставили в первую очередь по пункции, плюс кт. но нужно понимать что с метастазами, а это уже узи всех отделов надо делать. причем желательно врачу онкологу.
поэтому волю в кулак придется стиснуть, отложив быт и прочее на потом.

из действий:
пока твой муж в сознании и в трезвом уме - только он может требовать ознакомится со своей историей болезни. ты можешь только просить.
но желательно всю ее отфотографировать (ксерить тебе вряд ли будут, на руки для выноса истории не дают). с этими доками на прием к онкологу.

выписка оформляется при выписке. в этом документе пишут: анамнез при поступлении, предварительный диагноз, что за обследования провели, какое лечение проводили, какой диагноз на выходе и рекомендации. Но тут вопрос - а сколько будет муж лежать в больнице?

Еще в разговоре с текущим врачом уточни, могут ли мужа перевести в больницу, где есть онкоотделение по этому профилю, как только станет лучше? и считают ли они такой перевод целесообразным.
говорить сейчас мужу или нет про диагноз - только ты можешь решить, предугадывая его реакции. кто-то начинает помогать как может, а кто-то впадает в глубокую депрессию и ставит на себе крест. а в борьбе с раком очень много зависит от воли пациента.

тебе пока магне Б6 форте по 2 таблетки 3 раза в день начни принимать. этот препарат можно долго пить и он реально помогает в стрессовых ситуациях (более сильные препараты курсами недолгими пьют)

Мявушка
20.10.2013, 23:04
Ох.. что ж такое... Сил тебе много-премного, но это не конец и не приговор, надо бороться! Есть методы лечения и надо перепробовать все что можно! @@@@@@@

Дева
21.10.2013, 00:04
Пожелаю сил и веры в лучшее @@@@@@@

ksiu
21.10.2013, 01:35
рак легких, это я так видимо пишу не понятно, у него же с легкими проблема
Папа моей подруги с диагнозом рак легких, 3 стадия, метастазы быди( точно не помню какие органы) после операции живет уже 4 года.

Solida
21.10.2013, 01:38
почему именно туда, там что врачи хорошие, откуда это известно?

Не важно откуда известно, важно, что врачи очень хорошие + нет выкачкт денег и потока как на каширке. Больница московского подчинения

евже
21.10.2013, 01:53
Боже мой... держись! Тебе сейчас надо на работе сказать, чтобы решать вопросы касательно мужа. Нормальный работодатель еще и материальную помощь окажет. Если надо будет с ребенком посидеть или в больницу съездить или еще что - ты пиши, я вт-чт свободна. Держитесь!!! Надеюсь, еще не поздно помочь. У моих друзей папа пережил рак желудка, операции, химию. Прошло уже лет 7 по-моему, он конечно на диетах пожизненно, но зато живет и здравствует даже. Здоровья вам!!!

Мерси
21.10.2013, 07:46
Просто поддержу @@@@
Надо мобилизоваться на борьбу с болезнью! Сил вам и веры! И поддержка друзей, родственников сейчас, конечно, очень важна! Держитесь!

Vladislava
21.10.2013, 08:27
Сил тебе! Подержу за вас @@@@. НАдо верить в лучшее. Понятно, что это трудно, но нужно.

Чудо
21.10.2013, 09:13
живу м.Коломенская да с посидеть с дочкой иногда возникает вопрос, все уже забегались, мама моя работает в перерывах сидит а так приходиится оставлять на другую бабушку которой 85 лет и ей очень тяжело.

я на коломенской живу малоли чем надо будет помочь пиши! на работу только в середине ноября! поправляйтесь!!! а на коломенской где именно?

Чудо
21.10.2013, 09:17
он в 23 больнице, его сейчас нельзя никуда переводить он может не выдержать. как ставить его на учет не знаю, ведь он сразу поймет что у него за диагноз. помимо рака ему еще и сахарный диадет поставили, и все осложняется лишним весом. прогнозов никаких врач пока не дает. попробую в понедельник еще раз уточнить стадию.

Я уже написала что живу на коломенской так что если нужна помощь пиши! если ребенка некому оставить пиши в личку я напишу телефон! держись это очень тяжело но муж еще молодой он может победить диагноз и жить и радовать вас!!!

Чудо
21.10.2013, 09:20
рак легких, это я так видимо пишу не понятно, у него же с легкими проблема

у меня у папы был рак легких но последняя 4 стадия!!! держись в принцыпе тогда врачи говорили если бы пораньше все могло бы быть хорошо!

Ана
21.10.2013, 10:08
просто пожелаю много-много-много удачи вам!!! и сил прежде всего тебе!!! т.к. на тебя основная нагрузка легла.

с раком легких нет опыта, т.ч. полезного сказать мне нечего. то что сейчас главное как можно быстрее квалифицированно дообследоваться, ты и сама знаешь.

SugarFree
21.10.2013, 10:49
я только твою темку увидела... бедная ты девочка, столько всего свалилось... пожалеть себя надо обязательно, но потом, конечно, вставать и начинать снова делать дела. Держись! Дай бог, всё будет хорошо!

katesoft
21.10.2013, 10:52
я тебе желаю сил!
тебе надо сейчас встряхнуться и отрезвить мозг, для того, чтобы начать думать! Тут каждый день твоих промедлений может дорого стоить! У врачей выясняй все! читай форумы. Ищи варианты лечения. Совсем недавно побороли рак мамы моей близкой подруги. Она лежала в онкоцентре в Балашихе. Операция платная, но не заоблачно. Если хочешь, узнаю подробности и имя врача и все, что может понадобиться. Было трудно! но она справилась: сделали операцию, химию, теперь наблюдается, конечно, но все хорошо! недавно с турции вернулась :) первый раз за границей побывал человек в 55 лет!
Жизнь не заканчивается только в том случае, если вы ее не закончили! Дай бог, чтобы ВСЕ наладилось! Я очень желаю сил тебе и твоему мужу! Будь с ним рядом!
Нужна будет помощь, говори!
Как мужа зовут? я в Даниловский схожу.

nimfa lesnaya
21.10.2013, 11:33
Держись, собирай силы в кучку, мысли на бумажку и за ответами ко всем кому можно. Удачи вам.
У нас история нетривиальна, бабушке поставили рак и вообще что либо делать отказались.. так через год сняли диагноз, вера, самоуверенное лечение и постоянный уход сделали свое дело.
Так что верь в чудо и держи все в руках.

Lukaa
21.10.2013, 12:06
Сил вам много-много, и тебе, и мужу. И не опускать руки ни в коем случае!

sNOBOREdistka
21.10.2013, 12:07
Верьте друг в друга! Мужу сказали диагноз?
Я считаю, что обязательно надо перепроверить.
Помощи проси, не стесняйся.

CrazyMilk
21.10.2013, 14:46
держись ради себя и ребенка!!
@@@@@@@@@@@@@

Jullet
21.10.2013, 16:26
Держись!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Много-много кулачков на выздоровление!!!

Slastena
21.10.2013, 16:38
Надо точный диагноз знать. какая стадия рака, и какие прогнозы. У папы сосед по палате прожил с 3 стадией 7 лет, да постоянно был под химией (2-3 раза в год), операций несколько перенес, но 7 лет у него было. папа мой с 4 стадией прожил целый год.
Сейчас надо иметь холодную голову и трезвые мозги. Эмоции все в сторону. Эмоциями мужа не вылечить.

Обязательно работай: чтобы отвлекаться и чтобы зарабатывать деньги. Если мужу нужен уход, то можно договориться с любой нянечкой в больнице, чтобы она присматривала за мужем. Мы с мамой на будни брали сиделку из нянечек посуточно на выходных сами дежурили по очереди.

Если что спрашивай, подскажу 89035463521 Настя.

Неземная
21.10.2013, 16:41
Хочется тебя поддержать, ни в коем случае на опускай руки!!!, безусловно, безумно тяжело, но как уже многие отметили, сейчас надо действовать, а не терять время.

ЗА последние 6 лет у двух моих знакомы девушек был рак легких.. Одной из них не повезло, к сожалению она ушла, но там родители потеряли много времени, тоже поставили крест изначально, отказались от операции и пошли по бабкам повитухам, когда обратились к нормальной медицине было уже поздно, не повторяйте ошибок. Вторую девушку точно так же, как твоего мужа госпитализировали с приступом, сделали операцию, удалили одно легкое, химию и сейчас она замечательно живет, воспитывает сына, работает репетитором на дому, устает конечно с одним легким, но это жизнь, а не обратный отсчет! Девочка ОЧЕНЬ много курила и конечно это первая причина рака легких, сейчас разумеется не курит и ведет здоровый образ жизни всей семьей.

Удачи тебе, обязательно поговори на работе, тебя непременно отпустят, и стабилизации состояния мужу @@@@@@@@

Любопытная кошка
21.10.2013, 16:49
Второй день не могу найти слов.
Если помощь какая нужна будет... деньги... ты пиши, мы всегда...

Иришкин
21.10.2013, 18:18
Сил тебе... Надо все перепроверять, у мамы в прошлом году поставили рак, но это после нескольких консультаций, изначально такого диагноза не было.
Если нужна помощь пиши, мы всегда здесь...

Happy-Ann
22.10.2013, 01:28
Диагноз ужасный, что и говорить( Но не опускай руки, слышишь?! Надо обязательно получить бумаги и проконсультироваться с другими врачами. И больница в Красногорске действительно хороший вариант. Историю болезни постарайся получить и отфотографировать, разговоры с врачом записывай на диктофон - вряд ли ты сейчас в том состоянии, чтобы хорошо все запомнить и понять, тем более сама говоришь, что в медицине ты профан. Попробуй поискать врачей и проконсультироваться с ними уже сейчас, на основании тех данных, которые у тебя будут (данные из истории болезни и то, что скажет тебе врач при разговоре). Ну, хотя бы на русмедсерве тему заведи, сейчас все способы хороши. И если есть возможность подумать о лечении за границей, то это тоже хороший вариант. Хотя бы опять же отправить документы им по электронной почте, чтобы узнать их мнение.

Lutik
22.10.2013, 02:33
Второй день не знаю какими словами тебя поддержать.
У тебя сейчас состояние "как обухом по голове", сложно поверить, что рак так помолодел.
Но нельзя опускать руки, и мужа настраивать нужно только на позитив.
У нас на работе у 30 летней девушки обнаружили рак желудка, причем такой, что удалили ей весь желудок. Ее не было на работе максимум 1,5 мес. Когда она пришла - это были кости обтянутые кожей, но человек улыбался, не боялся говорить о пережитом, требовала, чтобы ее нагружали на работе, а не относились как к больному человеку, стала вскоре ездить в командировки несмотря на протесты руководства, и радовалась каждым набранным 100 грамм веса и весь офис с ней радовался. В общем, не теряй ни минуты, муж твой - молодой мужик, должно у него хватить сил выкарабкаться из болезни, ему есть ради кого жить дальше и радоваться жизни.
Желаю, чтобы прогнозы были оптимистичнее, чем тебе сейчас видится. И сил тебе и мужу справиться с этой бедой.

Вольга
22.10.2013, 10:09
От одного такого диагноза кажется, что земля уходит из под ног, но потом человек приходит в себя и начинается другая жизнь, так как до уже не может быть. Рак он разный бывает, не мне тебе об этом говорить. Некоторые быстро уходят, а многие вылечиваются, пусть твой муж обязательно поправится. Откуда черпать в силы? Скорее всего в вере и молитве, если ты верующая. У меня тоже отец от рака желудка умер, но у него не было сильных болей. Сейчас его сестра борится с раком, уже 4 года, рак крови.
Крепись, держись!

Рыжык
22.10.2013, 10:36
Соберись, узнай какие требуются действия и чем мы можем помочь, - не откладывай.

alfika_888
22.10.2013, 20:56
не знаю,как правильно тебя поддержать..девочки написали: волю в кулак и вперёд.. смутило то,что родня мужа не поддерживает, да ещё в случае чего с ребенком выставит.. Если муж уже знает диагноз, то предусмотрите возможные действия его родни в отношении тебя и ребенка..если надо,пусть напишет завещание. Жизнь - штука не предсказуемая,к сожалению.
Тебе желаю терпения и сил. А самое главное, веры в то,что муж обязательно пойдет на поправку..в этом надо убедить мужа, что, не смотря ни на что, нельзя опускать руки, у него есть вы.. Кулачков вам много@@@@@@@@@@@@@@@@ и оптимистической настроенности...

Allure
22.10.2013, 22:35
Держитесь! Надейтесь и верьте в лучшее. Мысли же они, вроде бы как, материализуются...
Не оставайся наедине с болезнью мужа, своими страхами и переживаниями.
Мне кажется, сейчас вы все должны быть рядом, все вместе-рядом с ним и рядом друг с другом, поддержать его.
Миллион вам кулаков @@@

Катик
22.10.2013, 22:44
Уф... Никак не могу найти нужных слов, чтобы поддержать...
Сил тебе моральных и физических, и мужу тоже. Рак боится сильных людей, он отступает, пока больной борется за жизнь.

Пилюлька
22.10.2013, 23:56
Что-то автор не заходит, ничего не пишет.

sNOBOREdistka
23.10.2013, 11:13
времени, может, нет, оно и понятно.... думаю постоянно об этом, всеми силами души желаю справиться.
Автор, если нужна помощь, пиши обязательно

Fly
24.10.2013, 17:38
только увидела тему.... держись. это не просто ужасно... для этого чувства и слова то нет.... от всей души желаю, чтобы диагноз был опровержен.
это страшно, но в зависимости от стадии можно понять есть ли шанс на реабилитацию.....

cat
24.10.2013, 18:31
и я тоже какой день захожу и не знаю, что написать и как поддержать.
пусть лечение окажется эффективным и все наладится.

Люсенька
28.10.2013, 09:05
Elka, как у вас дела?