PDA

Просмотр полной версии : Флуд Барсучий жир, что думаете?



Фаня
18.10.2013, 13:05
Начиталась про этот Барсучий жир, что и при кашле и внутрь можно и вообще очень много полезных свойств вплоть до улучшения состояния ногтей и волос, еще и гемоглобин поднимает, мне актуально, так вот хотела спросить никто ли случайно не пользуется, может есть какие личные отзывы и примеры, буду рада любым откликам.

Океана
18.10.2013, 13:12
А в каком его виде?! В натуральном - не воняет? Или в виде капсул?

Фаня
18.10.2013, 13:17
Некоторые пишут, что запах есть, в капсулах вроде тоже есть в продаже,естественно в аптеках рекомендуют покупать.

Лорелэя
18.10.2013, 13:41
Некоторые пишут, что запах есть, в капсулах вроде тоже есть в продаже,естественно в аптеках рекомендуют покупать.

я принимала, когда болела, он продается в шариках (капсулы такие), не пахнет совсем, но судя по анатации, его надо в день принимать чуть ли не по 20 шариков...то есть упаковки хватит только на 5 дней....я снизила для себя дозу в два раза. Насчет эффекта незнаю что сказать, ну в итоге я выздоровела, как на это повлиял барсучий жир незнаю, может и был эффект

Biote
18.10.2013, 13:43
у меня в холодильнике стоит. но он именно натуральный не покупной. родня откуда-то притащила...
не воняет вроде. мажу всем при кашле. в остальных случаях не применяла.

Marfa.
18.10.2013, 14:53
Моя сестра лет 7 назад перенесла острое воспаление лёгких. Из, больницы, её выписали недолечив, с рубцами в лёгких. Врач (ей бы на скотобойне лучше работать) руками развела: ну так бывает, ничего не поделаешь. Ну да не о том сейчас.
Долечивали её дома, врач из поликлиники прописала пить барсучий жир, чтобы рубцы рассосались. Мы тогда с недоверием отнеслись, но пить барсучий жир сестру всё равно заставляли (столовая ложка на стакан молока перед сном). Вонять-то он не воняет, но пить - гадость редкостная. Через полтора месяца рентген показал, что рубцы рассосались. Честно говоря, не понимаю, почему жир именно барсучий, но что полезная вешь - факт. Покупали в церковной лавке жидкий в бутылке.

ДРУЖИЛКА
18.10.2013, 15:50
При кашле пользуемся Барсукором,в составе барсучий жир,растираем спину и грудь....Не знаю он ли помогает или в комплексе с микстурой и ингаляциями,но кашель сильный быстро проходил (ТТТ)...

Светля4окк
18.10.2013, 15:57
Тут главное, чтоб он натуральный был (лучше у охотников купить), аптечные вариант часто ерундовые.
У меня стоит в холодильнике.
Всегда использую при кашле (детям). Но там есть правила применения (в инете можно почитать): 3 р в день полстакана теплого молока, в нем размешана 1/2 ложки жира. Пить через час ПОСЛЕ приема пищи , но ДО след-щего. Натощак нельзя - по поджелудочной удар. Это детская схема. Реально смягчает кашель и быстро его выводит. Дети у меня совершенно спокойно пьют, даже не морщатся, :-)

I_r_e_n_e
18.10.2013, 16:33
я его применяла от ангины кажется, уже не помню, но помню что очень быстро помог. купила флакон в лавке здорового питания и добавляла в теплое молоко.
остаток отдала подруге, она ребенка от кашля им вылечила

Натя
18.10.2013, 22:39
Мы сурчиным жиром (а он похож на барсучий) начали пупса мазать. Все покраснения, которые ничем не убираются, снимает за раз. И ожоги лечит быстрей любых специальных мазей.

Lukaa
18.10.2013, 22:42
барсучий жир - вещь! если он настоящий конечно.

Лорелэя
04.11.2013, 20:48
девочки, а как долго можно пить барсучий жир?...есть какие то ограничения?

Светля4окк
04.11.2013, 21:28
девочки, а как долго можно пить барсучий жир?...есть какие то ограничения?

До двух недель.
Причем советует именно подольше пить, чтоб не бросать как только полегчает. Он остатки кашля выводит очень хорошо. Короче, надо до конца довести лечение.
Но знаю, что некоторые его пьют постоянно для профилактики -пару раз в неделю. Просто пить надо акууратно, не на пустой желудок, небольшими дозами, иначе хана поджелудочной (это все-таки жир).

Лорелэя
04.11.2013, 21:34
а в интернете наоборот пишут пить до еды.... блин и кто прав?