PDA

Просмотр полной версии : Здоровье на ровном месте, заболели((



marinka
20.10.2013, 13:32
Вот как так?(((
Все было супер, я почти радовалась и вот получайте..сегодня в ночь температура 38 и больше ничего..насморка нет, кашля нет..утром решила сбить температуру, что бы ребенок хоть чуть-чуть поспал...сейчас опять температура поднимается...
может это реакция на прививку (Корь- краснуха- паротит, сделали в четверг), хотя прививка легкая, да третий-четвертый день тоже как-то не верится..но что тогда??

Цыбулька
20.10.2013, 13:36
Сейчас такой грипп ходит.
У меня тоже переболели и я от них заразилась и сейчас с темп 39,5 валаюсь
Через 12 часов после скачка температуры появляется алое горло

Цыбулька
20.10.2013, 13:38
Кстати, корь-краснуха-паротит совсем не легкая прививка. Ты инструкцию к вакцине почитай. На 12-14 день вылезают лимфоузлы, может подняться темп и т.д. эти симптомы могут возникать в теч 40 дней после вакцинации. У меня оба ребенка после это прививки сильно заболевали

HelenHenson!
20.10.2013, 13:41
у нас в четверг в ночь вдруг баааац 39...ночь стонал, нурофен не сбивал, вырвало раз,...утром опять тряпочкой лежал ...а под вечер темпы уже не было...но 3 дня дома подержим

marinka
20.10.2013, 13:51
Кстати, корь-краснуха-паротит совсем не легкая прививка. Ты инструкцию к вакцине почитай. На 12-14 день вылезают лимфоузлы, может подняться темп и т.д. эти симптомы могут возникать в теч 40 дней после вакцинации. У меня оба ребенка после это прививки сильно заболевали

мы легко первую перенесли, ничего не было..вот и говорю легкая..но у нас в любом случае не 12-14 день((

marinka
20.10.2013, 13:51
у нас в четверг в ночь вдруг баааац 39...ночь стонал, нурофен не сбивал, вырвало раз,...утром опять тряпочкой лежал ...а под вечер темпы уже не было...но 3 дня дома подержим

поправляйтесь!!!

marinka
20.10.2013, 13:52
Сейчас такой грипп ходит.
У меня тоже переболели и я от них заразилась и сейчас с темп 39,5 валаюсь
Через 12 часов после скачка температуры появляется алое горло

будем наблюдать..спасибо!
поправляйся!

Lutik
20.10.2013, 14:27
как раз на эту прививку реакция может быть даже через неделю. И она не относится к легким.

Lutik
20.10.2013, 14:28
кстати, тут врач назначила мелкой сироп антивирусный орви-рем (фактически ремантадин) - он поднял нас на ноги за 1,5 суток.

marinka
20.10.2013, 14:29
как раз на эту прививку реакция может быть даже через неделю. И она не относится к легким.

про "реакция через неделю" я знаю..но у нас явно неделя ещё не прошла..про реакцию через 3 дня, я не слышала..

Цыбулька
20.10.2013, 14:44
Lutik, а не подскажешь чем взрослому лечиться? Пью АнтиМакс на ремантадине тоже, но второй день ниже 38 не опускается. Амиксин еще в догонку выпила, но тоже что-то мимо :(
Марин, извини, что в твоей теме, но не стала плодить новые и решила спросить здесь

Lutik
20.10.2013, 15:02
Lutik, а не подскажешь чем взрослому лечиться? Пью АнтиМакс на ремантадине тоже, но второй день ниже 38 не опускается. Амиксин еще в догонку выпила, но тоже что-то мимо :(
Марин, извини, что в твоей теме, но не стала плодить новые и решила спросить здесь

ой, если бы я могла тут помочь:(, лично мне помогает детский арбидол (только детский, но по 4 таблетки), кто то кагоцел хвалит.

HelenHenson!
20.10.2013, 15:16
Lutik, а не подскажешь чем взрослому лечиться? Пью АнтиМакс на ремантадине тоже, но второй день ниже 38 не опускается. Амиксин еще в догонку выпила, но тоже что-то мимо :(
Марин, извини, что в твоей теме, но не стала плодить новые и решила спросить здесь

ингавирин...уже 2 раза на ноги за 2 дня ставил...амиксин уже не помогал....пока его не стали подделывать - реально помогает...но то было просто орви,,, а как с гриппом инг-рин справится, не знаю.....

Гай-до
20.10.2013, 16:00
Реакция через 3 дня легко. Особенно на корь-паротит-краснуха. Далеко не легкая прививка. Кстати, последующие прививки часто переносятся тяжелее первых. Поправляйтесь!

marinka
20.10.2013, 21:24
и что у нас было?)) фигня какая-то)))
спала наша температура в 20:00 и пока держится на 36,6..ребенок бодр и здоров..ТТТ...

Buna
20.10.2013, 22:41
Старшая у меня сегодня тоже слегла, с утра 37,8, потом 38,5; 39,3; а часа два назад 39,9 влупила, я свечку сделала, сейчас 36,3. Школу завтра пропустим

Цыбулька
20.10.2013, 22:44
и что у нас было?)) фигня какая-то)))
спала наша температура в 20:00 и пока держится на 36,6..ребенок бодр и здоров..ТТТ...

непонятно да, но и хорошо, что темп упала
а ты не сбивала ничем? просто нурофен 6 часов держит температуру в нормальном состоянии

Цыбулька
20.10.2013, 22:45
Старшая у меня сегодня тоже слегла, с утра 37,8, потом 38,5; 39,3; а часа два назад 39,9 влупила, я свечку сделала, сейчас 36,3. Школу завтра пропустим


что-то рано в этом году грипп пришел

Миракл
20.10.2013, 22:51
Lutik, а не подскажешь чем взрослому лечиться? Пью АнтиМакс на ремантадине тоже, но второй день ниже 38 не опускается. Амиксин еще в догонку выпила, но тоже что-то мимо :(
Марин, извини, что в твоей теме, но не стала плодить новые и решила спросить здесь


ой, если бы я могла тут помочь:(, лично мне помогает детский арбидол (только детский, но по 4 таблетки), кто то кагоцел хвалит.

Я в таких случаях пью Изоприназин, и старшей его тоже даю, если температура без других симптомов. Супер вещь.


Реакция через 3 дня легко. Особенно на корь-паротит-краснуха. Далеко не легкая прививка. Кстати, последующие прививки часто переносятся тяжелее первых. Поправляйтесь!

+1 я тоже слашала, что после этой прививки реакция как раз на 3-5 день может быть.

Маринка, поправляйтесь!