PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Тест-драйв института паразиталогии и тропической медицины



Гай-до
20.10.2013, 15:52
В общем , сдали мы анализы там интереса ради. Не то чтобы у меня были претензии к детям, но давно собиралась, наконец собралась. Рассказываю:
Сам институт находится на метро Спортивная. По понедельникам -четвергам с 9 до 11 там можно бесплатно взять пробирки с консервантом в 47 кабинете. Пробирки лежат в свободном доступе, в очереди сидеть не надо. Заходишь -берешь. Сдавать анализы там же в те же дни , время такое-же с 9 до 11. Результат на след. день.

Анализы собираются 3 дня подряд, в одну пробирку. Ежели пупс какает не каждый день, то соответственно собирать надо столько дней, сколько надо. На двоих пупсов по деньгам вышло в районе 1300 с чем-то . Позиция института такова: сперва какашки, если что подозрительное находят, то все последующие анализы /лечение и прочее только после посещения местного врача-паразитолога.

На удивление анализы у обоих детей чистые. Я почему-то была уверена, что чего-нить да найдут. Но я , если честно, не показатель. У меня проблема с мозгом на почве паразитов. Сейчас уже легче мне живется, раньше я вообще в панику впадала при одной мысли о них. У старшего обнаружили кучу каких-то грибов. Отправили на прием к микологу ( и такие оказываются есть). Миколог будет после 20го числа, соответственно расскажу о результатах после посещения. Претензия , как я поняла, не к самому факту грибков , они условно-патогенная флора, а к их количеству. У младшего эти грибы вроде как в пределах разумного.

Ну вот такие пироги. Ежели кому эта информация будет полезна и интересна, то и отлично. Не зря тогда потратила время на написание поста.

Верунчик
20.10.2013, 16:16
За инфу спасибо.
Слушай, а чем тебя так эта тема пугает? Я в свое время читала на русмедсерве много по этой теме, их точка зрения как раз такова, что профилактически гнать ничего не надо, а даже если кто и есть - это не так страшно (ну за исключением всяких цепней и т.д., то есть тяжелых случаев).

Гай-до
20.10.2013, 16:28
За инфу спасибо.
Слушай, а чем тебя так эта тема пугает? Я в свое время читала на русмедсерве много по этой теме, их точка зрения как раз такова, что профилактически гнать ничего не надо, а даже если кто и есть - это не так страшно (ну за исключением всяких цепней и т.д., то есть тяжелых случаев).

Уже не пугает) а вообще человек может иметь фобии, кто-то вон клаустрафобией страдает, а кто-то боится зеленого цвета . Всех по разному плющит)))

PinkBagira
20.10.2013, 22:10
ты наверное название улицы перепутала. Малая дмитровка идет от м. Чеховской параллельно Тверской в сторону м. Маяковская.

Может Малая Пироговская имелась ввиду?
Я вот тоже подумываю сдать сыну, руки в рот тянуть стал.

Гай-до
21.10.2013, 10:03
ты наверное название улицы перепутала. Малая дмитровка идет от м. Чеховской параллельно Тверской в сторону м. Маяковская.

Может Малая Пироговская имелась ввиду?
Я вот тоже подумываю сдать сыну, руки в рот тянуть стал.

ага, убрала Дмитровку.Адрес на сайте института есть. скорее всего Пироговская, я сама не ездила, со слов мамы адрес написала...А сайт лезть смотреть лень)