PDA

Просмотр полной версии : МодаСтиль Одежда для пилатеса



Славия
21.10.2013, 10:15
После посещения остеопата, которая дала совет всерьез озадачится спортом и в частности пилатесом, я в свою очередь озадачилась этой одеждой для этого спорта.
Абонимент почти куплен, теперь надо решить с одеждой. Почитав статьи никак не могу определиться, а что лучше то?
В чем ходите вы? Инетересует верх\низ\на ноги
Помимо пилатеса скорее всего буду ходить еще и на стретчинг ну и танцы какие-нить. Т.е. нужно нечто уверсальное для всего этого.

cherry
21.10.2013, 10:25
чем больше детей, тем больше времени свободного? :) Молодец :)
сорри за ОФФ

Алиса
21.10.2013, 10:27
удобные лично для тебя футболки и штаны, а на ногах у меня были всегда носки, а иногда и босиком. Мне удобно было в обтягивающих футболках и штанах (некоторые до колена) стретч, так как при разных наклонах широкие футболки съезжают на лицо или ерзают вокруг тела. Гугл по запросу "одежда пилатес" выдает много вариантов

melky
21.10.2013, 10:37
Я хожу в обтягивающей футболке или майке, обтягивающие лосины (мне удобнее не длинные, а бриджи), или еще бриджи свободные одеваю, которые на поясе и внизу облегают, а всё остальное свободное.
На ногах носки )

Ана
21.10.2013, 10:38
я на все хожу в древней форме для фитнеса)) ага, она у меня года с 2006 наверное)) и ей хоть бы хрен)) майка с широкими лямками и обтягиващие штаны до колена.
смотри, для пилатеса в принципе без разницы одежда - любые фитнес штанцы и верх - хоть майка, хоть бутболка, что угодно.
для растяжки хорошо когда штаны облегающие - стрейч, просто так удобнее.
для танцев - зависит от танцев, но в среднем тоже подходит нечто, плотно облегающее фигуру. на некоторые танцы чисто для красоты уже майки свободные одевают, или там лосины с короткими шортиками, но это уже таксказать изыски и выпендреж))

поэтому в сухом остатке я бы тебе посоветовала купить что-то типа того, что у меня - костюм для фитнеса - верх без рукавов или с коротким рукавом+стрейч низ, можно до колена. таких комплектов полно в любом спортивном магазине, тот же спортмастер - большой выбор.

Славия
21.10.2013, 11:11
угу! спасибо!
просто я примерно подобрала верх: топ под грудь (нравится мне такие виды топов да и живот позволяет)
а вот про низ..былы мысли и капри до колена стретч..
как раз присмотрела в wild@berries (мне удоно там есть самовывоз в подольске)
про носки тоже спасибо!

Славия
21.10.2013, 11:12
чем больше детей, тем больше времени свободного? :) Молодец :)
сорри за ОФФ

жалко деньги на остеопата)))
после посещения стало легче-но надо удержать все...
да и моя эмоцианальная нагрузка не давала жизни детям-так что муж принял решение меня сбагрить в фитнес-центр для спокойствияи гармонии в своей семьи...

nata314
21.10.2013, 11:25
футболка или майка и штаны. Штаны мне нравятся довольно обтягивающие, а не шировары. Футболка или майка - любая, но опять таки выбираю в обтяг - так красивее )) И тренеру лучше видно - правильно ли я делаю упражнения. На ногах у меня всегда были кеды. Но на степ-аэробике мне все время делали замечания, что лучше кроссовки. Но я все равно ходила в кедах, в кроссовках мне жарко.
В олднави есть спортивные брюки для йоги. Для пилатеса имхо тоже такие подойдут.

Славия
21.10.2013, 11:32
футболка или майка и штаны. Штаны мне нравятся довольно обтягивающие, а не шировары. Футболка или майка - любая, но опять таки выбираю в обтяг - так красивее )) И тренеру лучше видно - правильно ли я делаю упражнения. На ногах у меня всегда были кеды. Но на степ-аэробике мне все время делали замечания, что лучше кроссовки. Но я все равно ходила в кедах, в кроссовках мне жарко.
В олднави есть спортивные брюки для йоги. Для пилатеса имхо тоже такие подойдут.

олдневи-долго ждать...
а ходить уже начну с певых чисел ноября

Натя
21.10.2013, 12:29
Футболка в обтяг. Если тебе нравятся топы под грудь, то это тоже отличный вариант. А штаны наоборот люблю достаточно свободные, но тянущиеся, чтобы движения не сковывали. На ноги носки. Это и для пилатеса, и для стрейчинга хорошо. На танцах посмотришь, что люди обувают. Я ходила в кроссовках, инструктор была в них же.

Славия
21.10.2013, 12:36
Футболка в обтяг. Если тебе нравятся топы под грудь, то это тоже отличный вариант. А штаны наоборот люблю достаточно свободные, но тянущиеся, чтобы движения не сковывали. На ноги носки. Это и для пилатеса, и для стрейчинга хорошо. На танцах посмотришь, что люди обувают. Я ходила в кроссовках, инструктор была в них же.

спасибо! тогда еще раз про низ подумаю!

franchi
21.10.2013, 13:17
у нас кто-как ни ходит. обычная одежда из спортивных магазинов. майки лосины. лосины до колена. спагетти топы.... и чешки если есть или босиком.

не найдешь чешки, советовалил на крайняк купить носки с пришитой подошвой (как пинетки).

Славия
21.10.2013, 13:29
у нас кто-как ни ходит. обычная одежда из спортивных магазинов. майки лосины. лосины до колена. спагетти топы.... и чешки если есть или босиком.

не найдешь чешки, советовалил на крайняк купить носки с пришитой подошвой (как пинетки).

вот про чешки была мысль...но как-то неуверенна была

Ана
21.10.2013, 13:32
вот про чешки была мысль...но как-то неуверенна была

тады уж не чешки, а балетки) есть в любом магазине для гимнастики или танцев. но я на пилатесе в них смысла не вижу - там всерно в носках заниматься, а на сам урок из раздевалки хоть в шлепках резиновых иди.

Славия
21.10.2013, 13:42
тады уж не чешки, а балетки) есть в любом магазине для гимнастики или танцев. но я на пилатесе в них смысла не вижу - там всерно в носках заниматься, а на сам урок из раздевалки хоть в шлепках резиновых иди.

спасибо за совет!

эх...поглядим как оно будет....поидее для спины моей должно быть хорошо

Olyashka
21.10.2013, 14:04
сорри за офф, но мне казалось, что после родов месяцев 6 не стоит ничем заниматься.... я это вроде даже тут на форуме читала... враки?

Ана
21.10.2013, 14:05
спасибо за совет!

эх...поглядим как оно будет....поидее для спины моей должно быть хорошо

для спины пилатес точно хорошо! всегда советуют или йогу или пилатес в таких случаях. но йога более на любителя и более жесткая все же.

Славия
21.10.2013, 14:06
сорри за офф, но мне казалось, что после родов месяцев 6 не стоит ничем заниматься.... я это вроде даже тут на форуме читала... враки?

мммм первый раз слышу

Славия
21.10.2013, 14:07
для спины пилатес точно хорошо! всегда советуют или йогу или пилатес в таких случаях. но йога более на любителя и более жесткая все же.

ну и отлично!!!

Ана
21.10.2013, 14:07
сорри за офф, но мне казалось, что после родов месяцев 6 не стоит ничем заниматься.... я это вроде даже тут на форуме читала... враки?

да ладно, я после КС через 4 мес уже занималась. а у Гали вроде ж ЕР, там через 2 мес уже можно.
к тому ж пилатес - это специфическая вещь, там больше растяжка, а нагрузки все очень плавные или статические.

Славия
21.10.2013, 14:10
да ладно, я после КС через 4 мес уже занималась. а у Гали вроде ж ЕР, там через 2 мес уже можно.
к тому ж пилатес - это специфическая вещь, там больше растяжка, а нагрузки все очень плавные или статические.

ага-ага ЕР, мне и остеопат говорила начинать заниматься сейчас...

Шуршунчик
21.10.2013, 14:49
сорри за офф, но мне казалось, что после родов месяцев 6 не стоит ничем заниматься.... я это вроде даже тут на форуме читала... враки?

ничего такого. мне через полтора месяца всем разрешили заниматься, ну я и заналась. Ну фанатично веса тягать конечно тоже лишнее, но для общего тонуса тела даже полезно. Я кстати и в сауну потом ходила ненадолго. Тоже кайф.

Kassy
21.10.2013, 15:00
На пилатес, также как и на йогу и стрейчинг, надо что-то хорошо тянущееся и удобное. А на ноги - часто занимаются или в носках или босиком.

Happy-Ann
22.10.2013, 02:30
Я на все хожу в одном и том же: штаны до колена примерно (точнее, чуть за колено), есть обтягивающие типа лосин, есть чуть свободнее внизу. Сверху обтягивающие майки - футболки, в основном с встроенным спортивным бюстгальтером для поддержки груди, но для меня это не критично. Если его нет, то и не надо. Тогда без бюстгалтера вообще обхожусь. Обувь - любая, т.к. занятия все равно в носках или босиком (если со своим ковриком).
Для спины пилатес и правда отличная штука. С тех пор, как стала регулярно заниматься, проблем стало на порядок меньше.

Светля4окк
22.10.2013, 09:20
Я все обмундирование покупала в Гришко. У меня даже на ногах балетки, удобно, в носках мне не комфортно, ноги в стойке скользят. Купила там штаны ( типа лосин 3/4), но х/б, не синтетика. И майка спортивная, с лифом поддерживающим. Я не люблю лифчик на спорт одевать, т к застежка давит в упражнениях на спине.

И да, обожаю пилатес именно из-за спины (моя вечная проблема).

Ана
22.10.2013, 10:08
Я все обмундирование покупала в Гришко. У меня даже на ногах балетки, удобно, в носках мне не комфортно, ноги в стойке скользят. Купила там штаны ( типа лосин 3/4), но х/б, не синтетика. И майка спортивная, с лифом поддерживающим. Я не люблю лифчик на спорт одевать, т к застежка давит в упражнениях на спине.

И да, обожаю пилатес именно из-за спины (моя вечная проблема).

кстати да, на определенных типах пола балетки скользят куда меньше, чем носки. хотя если на коврик опираться, это не так актуально. а бывает такой гадский пол, на котором и балетки едут как по маслу - у нас щас такой на танцах, ну он танцевальный, на нем конечно вертеться легко, а вот планку/отжиматься, даже в балетках, можно только уперев ноги в стену) иначе уезжают.

Славия
22.10.2013, 10:16
Я все обмундирование покупала в Гришко. У меня даже на ногах балетки, удобно, в носках мне не комфортно, ноги в стойке скользят. Купила там штаны ( типа лосин 3/4), но х/б, не синтетика. И майка спортивная, с лифом поддерживающим. Я не люблю лифчик на спорт одевать, т к застежка давит в упражнениях на спине.

И да, обожаю пилатес именно из-за спины (моя вечная проблема).

балетки vs носки...
я еще не пробовала и не знаю пойдут или нет...
пока только одежду подбираю...
вчера показала мужу короткие топы-возмутился со словами: кого соблазнять собираешься?
выбрала длинный топ...
теперь думаю или шорты или капри...
надо померить и то и другое)