PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Мокрота



Катик
21.10.2013, 16:34
У нас кашель, слышно что мокрота есть, пьем микстуру, можно ли поставить горчичник или растереть грудь, например, звездочкой?
Горло не красное

Верунчик
21.10.2013, 16:48
Пульмакс-беби попробуй намазать, он с года, если я не путаю.
Звездочкой я бы не стала - оч концентрированная, м.б. аллергия

Цыбулька
21.10.2013, 16:55
Я бы сейчас не стала растирать. Сейчас необходимо выводить мокроту наружу. Вы что пьете? Очень хорошо не на начальном этапе, а уже когда мокрота пошла и кашель продуктивный, но мокроту (хрипы) слышно - пить Аскорил 5 дней. Если только-только кашлять начали продуктивно, то помогает сироп Алтея или солодки .

Катик
21.10.2013, 16:56
Я бы сейчас не стала растирать. Сейчас необходимо выводить мокроту наружу. Вы что пьете? Очень хорошо не на начальном этапе, а уже когда мокрота пошла и кашель продуктивный, но мокроту (хрипы) слышно - пить Аскорил 5 дней. Если только-только кашлять начали продуктивно, то помогает сироп Алтея или солодки .

Мы геделикс пьем

Цыбулька
21.10.2013, 17:02
Мы геделикс пьем

На мой взгляд он слабоват при сильных хрипах. Ты ведь говоришь, что мокроту даже слышно, значит хрипит сильно.

Катик
21.10.2013, 17:13
На мой взгляд он слабоват при сильных хрипах. Ты ведь говоришь, что мокроту даже слышно, значит хрипит сильно.

Видимо я неправильно написала, по кашлю понятно, что мокрота. Не хрипит, даже во сне. Но вот чувствую, что не отходит( но это только второй день), до этого сопли были без кашля. Кстати, как ей объяснить, что плевать нужно, что отходит?

Цыбулька
21.10.2013, 17:14
Видимо я неправильно написала, по кашлю понятно, что мокрота. Не хрипит, даже во сне. Но вот чувствую, что не отходит( но это только второй день), до этого сопли были без кашля. Кстати, как ей объяснить, что плевать нужно, что отходит?

Значит я не так тебя поняла
Сироп Алтея очень хорошо разжижает, ну или Ваш Геделикс
Это по-моему вообще не объяснить такой крохе
Если темпы нет, то ноги можно попарить, но вот как-то растирать звездочкой я против (аллергия может внезапно появиться)

Kukla
21.10.2013, 18:40
Делай массаж перкусионный как можно чаще, обильное теплое щелочное питье, морс клюквенный хорошо. Еще из народных средств я перед сном кладу горячие картофель ныне очистки на спину и грудь в пакет и полотенце завернутые. Грудной сбор #4 в фитопакетах завариваю, но он по возрасту ограничения имеет, смотреть надо. Из лекарств в последнее время нравится флюдитек детский, он противовоспалительный и мокроту разжижает. Но если у вас хорошо откашливается, я бы обильным питьем и массажем обошлась

Lutik
21.10.2013, 19:04
Видимо я неправильно написала, по кашлю понятно, что мокрота. Не хрипит, даже во сне. Но вот чувствую, что не отходит( но это только второй день), до этого сопли были без кашля. Кстати, как ей объяснить, что плевать нужно, что отходит?

вот от этого как от такого кашля таким малышам сироп алтея - его можно до 10 дней применять. он неагрессивный, медленно работает, но работает отлично.
Прогревания я таким малышам не стала бы делать. я в этом предпочитаю перебздеть. Звездочка даже 6 летке моей агрессивна. Максимум, что можно сделать со звездочкой, во время купания нанести немного на стены ванной и ребенок просто подышит ею. Но это больше от насморка, чем от мокроты.
Сироп Алтея и много теплого питья.

Катик
21.10.2013, 19:21
Да, пьем теплого много. Про картофель как-то забыла, но пока повременю.
Завтра сироп алтея куплю
Спасибо, девочки!

Dizzy
21.10.2013, 20:44
Можно не отплевывать. Я раньше тоже сильно заморачивалась на эту тему, пак в больнице не сказали, что вообщем-то не страшно, если и проглотить, т.к. откашливается мокрота из легких, а глотаешь ее вв пищевод по сути.
На хорошо при начальном кашле помогает схема Гербион сподорожником + эреспал, дня через три начинает хорошо отходить, тогда уже лазолван или еще что-то от влажного кашля. И еще Гербион для детей от 2 лет, вместо него Доктор Тайсс сподорожником, он от 6-ти месяцев.

Выздоравливайте

Катик
21.10.2013, 21:13
Можно не отплевывать. Я раньше тоже сильно заморачивалась на эту тему, пак в больнице не сказали, что вообщем-то не страшно, если и проглотить, т.к. откашливается мокрота из легких, а глотаешь ее вв пищевод по сути.
На хорошо при начальном кашле помогает схема Гербион сподорожником + эреспал, дня через три начинает хорошо отходить, тогда уже лазолван или еще что-то от влажного кашля. И еще Гербион для детей от 2 лет, вместо него Доктор Тайсс сподорожником, он от 6-ти месяцев.

Выздоравливайте

Спасибо большое! Ребенка все беспокоит значительно меньше, чем меня. Просто это первая наша болезнь, и я ума не приложу чем лечить. Хорошо, что есть вы!