PDA

Просмотр полной версии : Кулачок во рту



Натя
21.10.2013, 21:44
Ребенок регулярно грызет кулачок. Не сосет (такое у нее бывает, когда кушать хочет), а именно жует, как будто чешет десны. Это что: нормальный этап развития или сигнал, что могут скоро начать лезть зубы? Я их жду не раньше 6 месяцев :)

Lukaa
21.10.2013, 21:50
ты-то их может и не ждешь, но вряд ли они тебя спросят :-)))
мой тоже кулаки жует уже давно, причем ухитряется два сразу в рот засунуть. Но зубы близко, простукиваются уже (в смысле звенят, если ложечкой по десне постучать), причем и верхние, и нижние.

Lutik
21.10.2013, 21:57
это тоже нормально. Даже если зубы вылезут у вас в 8 мес. уже сейчас они могут приносить какой то дискомфорт, потому что все равно ведь лезут, даже если незаметно.
Ну и в любом случае стоит рассматривать это и как просто изучение мира.
Сосет=голодна в вашем случае
жует=изучает мир

Rusya
21.10.2013, 22:16
Нормальный этап развития

Натя
21.10.2013, 22:31
ты-то их может и не ждешь, но вряд ли они тебя спросят :-)))
мой тоже кулаки жует уже давно, причем ухитряется два сразу в рот засунуть. Но зубы близко, простукиваются уже (в смысле звенят, если ложечкой по десне постучать), причем и верхние, и нижние.
У нас еще колики не закончились.. Я бы даже сказала, усилились.. Поэтому зубы нам еще рано))) Не хочу умирать молодой)))) Но понятно, что спрашивать не будут)
А про метод простукивания никогда и не слышала.. Тоже что ли постучать? Их прям слышно?

Lukaa
21.10.2013, 22:32
Тоже что ли постучать? Их прям слышно?
Да, прямо звенят :)

Натя
21.10.2013, 22:33
это тоже нормально. Даже если зубы вылезут у вас в 8 мес. уже сейчас они могут приносить какой то дискомфорт, потому что все равно ведь лезут, даже если незаметно.
Ну и в любом случае стоит рассматривать это и как просто изучение мира.
Сосет=голодна в вашем случае
жует=изучает мир
Ага.. Просто больше она пока ничего в рот не тянет. Хотя, наверное, для предметов еще рано, она их и держит неуверенно пока.

Натя
21.10.2013, 22:34
Да, прямо звенят :)
Спасибо! Завтра буду пробовать)) Если пока нет ничего, то хоть будет понятно, с каким звуком потом сравнивать:)

Lukaa
21.10.2013, 22:35
Ага.. Просто больше она пока ничего в рот не тянет. Хотя, наверное, для предметов еще рано, она их и держит неуверенно пока.
да погоди, ребенок еще не успел эту находку распробовать по достоинству :-))

Tanushka
22.10.2013, 10:38
ты-то их может и не ждешь, но вряд ли они тебя спросят :-)))
мой тоже кулаки жует уже давно, причем ухитряется два сразу в рот засунуть. Но зубы близко, простукиваются уже (в смысле звенят, если ложечкой по десне постучать), причем и верхние, и нижние.

Слышала, что можно постучать :) оказывается, в дёснах тоже простукиваются ложкой? :) пойду постучу по молярам :)

А по теме, всё нормально, они все тащат то кулак, то пальцы. У меня сейчас нет-нет, да начинает подгрызать пальцы, вчера вот папу за палец укусил, подошёл и кусанул :)

Lyagushka
22.10.2013, 19:22
Наш пальцы жует, до красноты прям деснами наминает. И ногу у любимой игрушечной собачки, мне ее прям жалко иногда)) Тоже вот интересно, ожидать ли зубы в скором времени? Пошла стучать))