PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Кольца не растягивали?



Пилюлька
23.10.2013, 00:05
Вобщем стало маловато обручальное кольцо.Не так чтобы совсем не лезет, но с трудом.Иногда очень проблематично снять, особенно вечером.Вот и подумываю я его растянуть.Но боюсь.Боюсь, что испортят.Хотя оно самое простое, без наворотов.Оно заметно тоньше станет? Не появятся ли какие-нибудь царапины? Еще боюсь, что перерастянут.Кто -нибудь проделывал подобное? Где лучше/ качественнее сделают.Или ну, нафиг, все равно его сейчас редко ношу.

cherry
23.10.2013, 06:14
Я делала. Все нормально. После растяжки его почистили, отполировали - даже лучше стало ))))) у меня его даже на паре студентка вдруг заметила и сказала, какое красивое. Запомнила я это, потому что как раз сразу после растяжки дело было
Делал знакомый ювелир мужа на Аэропорте

Любопытная кошка
23.10.2013, 09:45
Если кольцо без камней, то тяни смело. Выбери только хорошего мастера. С камнями тянут не рекомендуют (на все равно тянут).

nata314
23.10.2013, 09:50
мы мое кольцо уменьшали, кольцо мужа увеличивали ))
Мне кольцо перед свадьбой уменьшали. Мы так и не смогли найти кольцо с размером "меньше 15-ого", поэтому купили 16-ый, а потом его в том же магазине уменьшили до размера 14.8. Это обычное золотое кольцо, тоненькое (мне не идут толстые). Магазин юнилюкс на лубянке. Толще оно не стало. Отшлифовали. Причем я сидела в мастерской - его сначала уменьшили и дали мне померить, потом еще раз уменьшили ))
Муж на пол размера увеличивал. Тоже перед свадьбой. Купил одно, потом понял - что через косточку плохо налазит, немного увеличил.

Love in Paris
23.10.2013, 09:54
Мне уменьшали кольцо даже с камнем, правда, дело было не в Москве...все в порядке с кольцом
Муж свое обручальное ездил полировать на Арбат, ему понравилась контора... если хочешь, спрошу у него, где конкретно..

CrazyMilk
23.10.2013, 09:56
без камней не испортят
на арбате - время есть, там неплохо делают
если дорогое -в мастерскую меркури

nimfa lesnaya
23.10.2013, 11:43
Растягивала вот недавно. Просто к мастеру в Адамасе подошла. Хорошо сделал, даже гравировка осталась! Они еще ж чистят, полируют. А царапины бывают, как мне объяснили, если они на машинку для растягивания никакой "защиты" не одевают, хоть бумажку простую.

Миракл
23.10.2013, 11:44
У меня в кольце три камушка, тянула после первых родов. Не испортили, но если приглядываться, то видно, что чуть тоньше в этом месте, но это я знаю, что его там тянули=)