PDA

Просмотр полной версии : В ноябре вдвоем с ребенком - куда? И про отели Пхукета заодно вопросец.



Любопытная кошка
23.10.2013, 00:37
Приветствую.
Не находя в себе сил дождаться новогоднего отдыха, хочу рвануть вдвоем с сыном куда-нибудь погреться. Тай, Доминикана это понятно и уже было.
Всегда ездили втроем - или с мужем или с бабушкой. Сейчас не хочу никого брать ))) Потому важно, чтобы отдых был ненапряжным. По этой причине практически отпадает Доминикана - большие волны, все время нужно стоять на стреме. В Тае с пляжем отлично, зато с едой хуже...

Куда бы еще податься? Пляж хочу чистый-красивый-баунти, еду хорошую, отель 5*.

И по Таю заодно спрошу... Ездим все время в один и тот же отель. Наверное неприлично лететь в него еще раз ))) Посоветуйте какой-нибудь замечательный-изумительный отель-пятерку, а?

Гранд мерси!

Katie
23.10.2013, 01:17
В w hotel в тае не хо?)

А с сыном..в оаэ может?)

Любопытная кошка
23.10.2013, 01:22
Первую фразу расшифруй ))))
ОАЭ... мы там не были, что-то боязно вдвоем в масульманскую страну без мужа...

Katie
23.10.2013, 01:26
http://m.starwoodhotels.com/whotels/property/overview/index.html?propertyID=3058
Смотри отзывы..все, кто был а восторге..) ну и цена конечно..))

Любопытная кошка
23.10.2013, 01:39
http://m.starwoodhotels.com/whotels/property/overview/index.html?propertyID=3058
Смотри отзывы..все, кто был а восторге..) ну и цена конечно..))

Что-то не найду его в русском поиске.. как он называется кроме как Кох Самуи (выдает вообще 3*).
"Цена конечно" это сколько, какой порядок цен?

Katie
23.10.2013, 01:40
Что-то не найду его в русском поиске.. как он называется кроме как Кох Самуи (выдает вообще 3*).
"Цена конечно" это сколько, какой порядок цен?

Ко самуи - это остров самуи)))
Отель называется w hotel

Любопытная кошка
23.10.2013, 01:45
Ко самуи - это остров самуи)))
Отель называется w hotel

Вооот, так и надо было сразу название отеля писать.. А то без бутылки не разберешься... шикарное название - w )))))))))))))))

Это он или нет? http://www.natalie-tours.ru/guide/3/1038/1062/68979/

Emma
23.10.2013, 02:14
ОАЭ совершенно нет оснований бояться! Страна очень чайлдфрендли!

Katie
23.10.2013, 02:31
Вооот, так и надо было сразу название отеля писать.. А то без бутылки не разберешься... шикарное название - w )))))))))))))))

Это он или нет? http://www.natalie-tours.ru/guide/3/1038/1062/68979/
Оно! Фотки тока у Натали фигня

Любопытная кошка
23.10.2013, 09:24
Оно! Фотки тока у Натали фигня

Посмотрела цены, не пугают. Один нюанс - у них нет туров на НГ, вернее все заезды только с 1 января. Вылетать 31.12 и встречать НГ в самолете это как-то не айс ))) Но я этот отель возьму на заметку на будущее.

котька
23.10.2013, 09:47
посмотри еще о. Бали, там все есть,что запрашиваешь ). Я хочу туда вернуться, ооочень серфинг мне понравился там. С детьми там полно народу отдыхает.

Julika
23.10.2013, 09:54
Посмотрела цены, не пугают. Один нюанс - у них нет туров на НГ, вернее все заезды только с 1 января. Вылетать 31.12 и встречать НГ в самолете это как-то не айс ))) Но я этот отель возьму на заметку на будущее.

ты вроде в первом посте про ноябрь писала, а не про нг?

ну я Вьет традиционно посоветую и Винперл:) с ребенком то, что надо - все развлекалки не отходя от кассы - аквапарк, аттракционы, игровые зоны, пляж отменный, еда на убой,. Там щас остров на 2 части какбы поделили - одна обычный Винперл, вторая новая - делюкс.

Любопытная кошка
23.10.2013, 09:57
Сразу поясню - НГ это втроем, сейчас - вдвоем с сыном.

Julika
23.10.2013, 10:26
Сразу поясню - НГ это втроем, сейчас - вдвоем с сыном.

аа..
ну Винперл глянь http://vinpearl.com/en-US/Home/default.aspx

Любопытная кошка
23.10.2013, 10:30
аа..
ну Винперл глянь http://vinpearl.com/en-US/Home/default.aspx

У какого оператора цены глянуть ориентировочно?

Лучик света в темном царстве
23.10.2013, 10:42
У меня мама у Дубай уже 15 лет летает без мужа))))) В ноябре там самый кайф, вода и воздух +28
Ну и шопинг сказочный :)

Нино
23.10.2013, 10:55
ОАЭ. Не страшно там. Очень цивильно.
Мне Мина Салям отель понравится.
Пхукет. Jw Мариотт. Не новый, но для детей идеальный в нашем с ребенком понимании))

Больше что-то ничего в голову не приходит.

Julika
23.10.2013, 11:07
У какого оператора цены глянуть ориентировочно?

http://www.ntrans.ru/
http://www.valmam.ru/

Любопытная кошка
23.10.2013, 11:23
ОАЭ. Не страшно там. Очень цивильно.
Мне Мина Салям отель понравится.
Пхукет. Jw Мариотт. Не новый, но для детей идеальный в нашем с ребенком понимании))

Больше что-то ничего в голову не приходит.

Посмотрела Мину. Что-то на двоих с сыном - полляма (и это без бизнеса). Жирновато, хотела уложиться в 350.

Нино
23.10.2013, 11:26
Посмотрела Мину. Что-то на двоих с сыном - полляма (и это без бизнеса). Жирновато, хотела уложиться в 350.

В Эмираты бизнес не обязателен. У эмирейтс эконом очень и очень

Любопытная кошка
23.10.2013, 11:29
В Эмираты бизнес не обязателен. У эмирейтс эконом очень и очень

Да мы сволочи - любим везде без очереди и бизнес-зал. Не хочу экономом.

Нино
23.10.2013, 11:34
Да мы сволочи - любим везде без очереди и бизнес-зал. Не хочу экономом.

Да, это удобно.
Я много летала эмирейтс. С ними ну вообще не было проблем.
В самолет всегда сажают пассажиров с детьми в первую очередь. На регистрацию очередей особых нет. Ну а ценник на их бизнес просто конский. Синоним высокого материального благосостояния)) Мои знакомые их бизнесом не летают. Вот никто. Даже самые богатые. Те, кто в эмиртах выбирают только Парус. И те летят бизнесом аэрофлота.
Стань первой!)

Багира
23.10.2013, 11:36
На пхукете лагуна бич 5, и рядом с ним отель хороший, тоже 5, название вылетело из головы....вспомнила... Шератон гранд лагуна
В эмиратах... Парус или Волна... Хабтур - совсем маленькая территория.

Любопытная кошка
23.10.2013, 12:07
Так... Что еще в Эмиратах посоветуете? Отель?

Emma
23.10.2013, 12:46
Le Royal Meridien-Жили две недели, понравился. Отличный беби-клаб
Ritz Carlton Marina- Бываем на пятничном бранче, вкусно и изысканно. Хорошее месторасположение в Марине на Jumeirah Walk

Emma
23.10.2013, 13:14
забыла написать про Zabeel Saray, там супер спа, и сам отель очень хорош. Но я Пальму не люблю. В прошлые выходные на пляже в Атлантисе дочку покусали медузы:(
Еще посоветую отличный пост в жж про Дубай: http://tickettoo.livejournal.com/6605.html#cutid1
под списком ресторанов смело подпишусь. Но это скорее для отдыха с мужем:)

Шуршунчик
23.10.2013, 16:05
Маврикий

Шуршунчик
23.10.2013, 16:07
Беда;( я как раз в Атлантис скоро еду

Любопытная кошка
23.10.2013, 19:50
забыла написать про Zabeel Saray, там супер спа, и сам отель очень хорош. Но я Пальму не люблю. В прошлые выходные на пляже в Атлантисе дочку покусали медузы:(
Еще посоветую отличный пост в жж про Дубай: http://tickettoo.livejournal.com/6605.html#cutid1
под списком ресторанов смело подпишусь. Но это скорее для отдыха с мужем:)

Мне Атлантис рекомендует агент, я ей доверяю. Что за медузы и не сезонное ли это явление?

@nn@
23.10.2013, 19:54
Мне Атлантис рекомендует агент, я ей доверяю. Что за медузы и не сезонное ли это явление?
медуз в ОАЭ полно, меня в апреле весь живот и ноги ужалили, проходило недели две.

Emma
23.10.2013, 22:12
Я пальму вообще не люблю, поэтому не могу быть объективной. В атлантисе мне нравится только dolphin bay поплавать с дельфинами.
Мы купались на пляже аква парка в атлантисе -aquaventure. Какая медуза была-не знаю, но мы буквально только зашли в воду, как дочка истошно заорала. Тут подплыл спасатель на байдарке предупредить, что много медуз!... Мы бегом бежали в медпункт, но буквально за 2-3 минуты все колени и стопни у дочки были в волдырях. Нам там раны обработали, намазали фенистилом. К вечеру стало заметно лучше, но на одном колене конкретный ожог с болячкой.
Пляж в aquaventure со стоячей непрозрачной водой, песок скользкий, с примесью бетонной крошки как будто. Мы туда больше ни ногой!
Про сезонное явлеление, за два с небольшим года в Дубае нас ни разу не кусали медузы, хотя купаемся мы нон-стоп с апреля по ноябрь. Так что это скорее постоянное явление на пальме с ее стоячей водой...

Нино
23.10.2013, 23:32
Маврикий

Маврикий? Вдвоем с ребенком? На самом деле там вообще делать нечего. Ну если только если желание есть на индюков посмотреть. Или интересует сахарных тростник.. Лучше уж на Сейшелы или Мальдивы. Лететь ближе, пляжи лучше.

Нино
23.10.2013, 23:32
Беда;( я как раз в Атлантис скоро еду

Многие ругают, ага.

Шуршунчик
23.10.2013, 23:33
Маврикий? Вдвоем с ребенком? На самом деле там вообще делать нечего. Ну если только если желание есть на индюков посмотреть. Или интересует сахарных тростник.. Лучше уж на Сейшелы или Мальдивы. Лететь ближе, пляжи лучше.

ты была?

Шуршунчик
23.10.2013, 23:34
Многие ругают, ага.

ну скоро вернусь, расскажу. думаю, что я как нибудь справлюсь там)))))

Нино
24.10.2013, 10:16
ты была?

Была да. Во всех трех местах.

Нино
24.10.2013, 10:18
ну скоро вернусь, расскажу. думаю, что я как нибудь справлюсь там)))))

Всяко лучше чем здесь то)))

Шуршунчик
25.10.2013, 14:30
Была да. Во всех трех местах.

шо три раза слетала)))) а говоришь не понравилось

Pesenka
25.10.2013, 17:57
Emma, подскажи, а температура в первые 2 недели декабря комфортна для купания? Я сейчас выбираю между Ja Jebel Ali и Le Royal Meridien. Какой предпочесть с ребенком?

Emma
25.10.2013, 23:55
Я не показатель, мы с конца ноября уже не купаемся, потому что уже привыкли к очень теплой воде. Но все наши друзья, кто приезжают на новый год и Рождество купаются и крутят нам у виска. На пляже тоже полно туристов. Но нам уже уже холодновато.
Слышала много хорошего про этот резорт в jebel Ali, но сама не была. Le royal meridien смело рекомендую.

Нино
25.10.2013, 23:56
шо три раза слетала)))) а говоришь не понравилось

Не три, больше))
Но Маврикий в хвосте моего хит-парада;))

Шуршунчик
26.10.2013, 00:44
А зачем так много летала?

Нино
26.10.2013, 10:41
А зачем так много летала?

На Маврикий 1 раз. А в остальных местах мне очень понравилось! Будет возможность - еще полечу!

Шуршунчик
14.11.2013, 14:29
значит вернулась я из ОАЭ. Все, кто ругал ПАльму и Атлантис на ней крайне не правы. Особенно в том, что касается моря и пляжа. Да, вид на стройку или небоскребы, но там почти везде так. Это не мальдивы. Но вода чистая, ничем не пахнет, никакой живности кроме рыбок замечено не было. Навезли чистейшего белого песка, пляж очень красивый, ухоженный В воде вроде бы сделали течение чтобы не застаивалась между веток пальмы. НЕ знаю, насколько оно правда, но меня все устроило. Кроме одно- мало было!!!! И да, сама гостиница тоже очень и очень даже. Одно но, очень большая и людно.

НатаЖка
14.11.2013, 14:39
значит вернулась я из ОАЭ. Все, кто ругал ПАльму и Атлантис на ней крайне не правы. Особенно в том, что касается моря и пляжа. Да, вид на стройку или небоскребы, но там почти везде так. Это не мальдивы. Но вода чистая, ничем не пахнет, никакой живности кроме рыбок замечено не было. Навезли чистейшего белого песка, пляж очень красивый, ухоженный В воде вроде бы сделали течение чтобы не застаивалась между веток пальмы. НЕ знаю, насколько оно правда, но меня все устроило. Кроме одно- мало было!!!! И да, сама гостиница тоже очень и очень даже. Одно но, очень большая и людно.

с Атлантисом всегда так: его или любят, или нет :) не любят как раз за ощущение аэропорта в лобби
Депозит за проживание наличными оплачивала или с карты блокировали? Если с карты, то будь внимательнее, у меня было несколько случаев с какими-то необъяснимыми списаниями с карт туристов Атлантисом по возвращении, приходилось оспаривать

Шуршунчик
14.11.2013, 14:43
в лобби вокзал))) капитальный такой. Но мы туда почти не ходили. А в саду на территории весьма спокойно и мило. Поеду теперь весной с ребенком туда. А депозит я вообще не давала. Я их на фиг послала и они согласились))))

НатаЖка
15.11.2013, 11:22
А депозит я вообще не давала. Я их на фиг послала и они согласились))))
это что-то новое :) спасибо за опыт - надо применять на практике ))))))

котька
15.11.2013, 11:37
это что-то новое :) спасибо за опыт - надо применять на практике ))))))
у меня тоже так "прокатывало", попросили внести депозит,я сказала,что наличных нет, а карту давать не буду, все потом по факту оплачу,ну никто и не настаивал больше