PDA

Просмотр полной версии : Знает ли кто-нибудь про ОМС???



katesoft
23.10.2013, 10:39
Кто ОМС нового образца делал? расскажите, правда ли эта карточка действует на всей территории России? я прописана в подмосковье, мне необходимо попасть в больницу в Москве. Смогу ли я это сделать с новым полюсом? И еще, где мне его получать: по месту прописки, или можно в страховой в Москве???
кто сталкивался, расскажите! а то у меня всегда дмс было, никогда и не интересовалась.....
Спасибо всем заранее!!!!

Buna
23.10.2013, 10:47
полис единый по всей России (раньше в разных городах разные формы полисов были, сейчас вводят единый по всей стране), выглядит уже не карточкой, а лист (формат как блокнот).

по поводу прописана в Подмосковье а попасть в больницу в Москве - можно, но нужно уточнить в самой больнице требуется ли еще дополнительно розовый листочек (раньше, и еще весной было) - он точно нужен был, если ложишься в больницу в Москве, а у тебя прописка не в Москве. Если тебя экстренно кладут - то кладут просто по полису, если же ты хочешь попасть в конкретную больницу на конкретную операцию - то нужно розовый листок (типа направления, выдается в департаменте здравоохранения Москвы. раньше за ним очереди были жуткие, весной друзья дочь определяли в тушинскую - сделали за 1 час буквально. делают на новослободской. У меня муж в Склиф хочет лечь, вытащить из ноги желязяки (после перелома) - требуется тоже этот розовый листок

по поводу где получать - сама выбираешь любую страховую. я мужу и младшей дочке уже сделала в Медстрах, свои сканы тоже им уже отправила, в середине ноября будет готов. медстрах выбрала - потому как ехать никуда не надо, просто сканы документов кидаешь, потом или в офисе уже сам полис забрать или можно курьерскую доставку заказать, рублей 300 кажется

katesoft
23.10.2013, 10:49
полис единый по всей России (раньше в разных городах разные формы полисов были, сейчас вводят единый по всей стране), выглядит уже не карточкой, а лист (формат как блокнот).

по поводу прописана в Подмосковье а попасть в больницу в Москве - можно, но нужно уточнить в самой больнице требуется ли еще дополнительно розовый листочек (раньше, и еще весной было) - он точно нужен был, если ложишься в больницу в Москве, а у тебя прописка не в Москве. Если тебя экстренно кладут - то кладут просто по полису, если же ты хочешь попасть в конкретную больницу на конкретную операцию - то нужно розовый листок (типа направления, выдается в департаменте здравоохранения Москвы. раньше за ним очереди были жуткие, весной друзья дочь определяли в тушинскую - сделали за 1 час буквально. делают на новослободской. У меня муж в Склиф хочет лечь, вытащить из ноги желязяки (после перелома) - требуется тоже этот розовый листок

Ок, поняла, спасибо!!!
и получить его, получается, можно как по прописке, так и в Москве???

Buna
23.10.2013, 10:52
да.
у моего мужа прописка в Волгограде, без проблем сделали в Москве.