PDA

Просмотр полной версии : Очень нужны ваши мудрые советы! Опять про подготовишки, но уже конкретный вопрос.



Ана
23.10.2013, 11:20
Сходили мы первый раз вчера на подготовишки в гимназию куда в идеале хотим попасть. Поняли, что еще одни подготовишки в параллель точно не потянем - конкретно наш ребенок в конкретной ситуации не потянет.

Проблема - когда возникли непонятки с тем, разрешат ли подготовишки в желаемой гимназии, мы спешно записались на подготовишки еще в другую гимназию (рядом с домом), для этого я специально просила ребенка прособеседовать в индивидуальном порядке (общие собеседования у них прошли в сентябре, дочери тогда не было в Москве). Завтра нас ждут на собрание в этой второй гимназии - а там уже и сбор денег будет, и все такое. А с ноября начнутся занятия. Мы туда ходить на сможем, но вроде как мы к ним приписаны, т.ч. имеем неплохой шанс и без подготовишек попасть туда.

Вопрос - как бы так сейчас поделикатнее поступить, чтобы они не сделали напротив фамилии моего ребенка пометку "в жопу их, сами не знают чего хотят"? Потому что нельзя исключать, что мы к ним все же пойдем учиться в итоге.

На собрание понятное дело не пойдем. Вот я думаю - может приличнее самой заранее позвонить и сказать что-то вразумительное, не дожидаясь, пока они мне станут названивать с вопросом - ну где же вы? И если позвонить самой, то ЧТО собственно сказать?

Buna
23.10.2013, 11:25
думаю сейчас никуда не ходить и никому не звонить.
Собрание завтра - ну так ты не успела с работы :)
пока они соберут списки кто пришел, кто записался, может про вас уже и забудут. Не пришли - и не пришли.

Ана
23.10.2013, 11:36
думаю сейчас никуда не ходить и никому не звонить.
Собрание завтра - ну так ты не успела с работы :)
пока они соберут списки кто пришел, кто записался, может про вас уже и забудут. Не пришли - и не пришли.

Думаешь забудут? хорошо бы если так конечно... но что-то я сомневаюсь. судя по тому, что они нас легко добавили после общего собеседования, они рады всем желающим.
И если все же позвонят, мне надо иметь про запас какой-то вразумительный ответ.

Buna
23.10.2013, 11:39
"Извините. но у меня по-другому сложились обстоятельства, что дочь некому будет водить на занятия. Если у меня получится решить данный вопрос в ближайшее время - мы к вам обязательно придем. И спросить есть ли возможность присоединиться к занятиям позже. " - это говорить в том случае, если они сами позвонят и спросят.

Lilla
23.10.2013, 13:28
Если будешь звонить и что-то объяснять, вероятно воспримут как "хотим, но никак не получается". Если там народ человечный, начнут предлагать варианты (например, "не можете после работы, ну приводите не каждый раз или чуть опаздывайте" и т.п.). И тут придётся всё отметать, а вот это точно вызовет обиду... То же может быть с вариантом "может быть потом..". Вероятнее всего, они плюнут, конечно. Но вдруг кто участливый попадётся...
Так что если звонить, то без лишних разговоров. Лучше даже так, чтобы не особенно успели сообразить кто это))). Из серии "Здравствуйте, я такая-то. Мы записывались на подготовишки. Хотела вас предупредить, что к сожалению, ходить у нас точно не получится". Если вдруг "почему?", то "так обстоятельства складываются". Я бы позвонила. Потому что так ты просто ставишь в известность. А если вдруг тебе позвонят, придётся оправдываться... Ещё и с добавкой того, что не позвонила предупредить.
Если там всем плевать, то плевать в любом случае (позвонила так позвонила, не позвонила - ну и фиг с ними), а если не плевать, то позвонить будет правильнее, имхо.

franchi
23.10.2013, 14:00
я думаю, в вашем случае, затаиться и просто исчезнуть, вы не одни такие, кто записался, а потом передумал. на наших подготовишках сама видела ругали одну мать, она потом в другую школу решила (возить далеко), что типа с лета места добивалась, а теперь передумала....

Ана
25.10.2013, 15:42
что-то мнения разделились...
пока не звонила, но и четкой идеи что сказать если мне позвонят, в голове не сформировала