PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Из-за чего может быть моча кирпичного цвета?



Таняя
23.10.2013, 13:12
Старший только что пописал мочой кирпичного цвета. Не ходил с ночи.
В понедельник вечером температура 37,3. и сыпь. Во вторник пришел врач, сказал сыпь аллергическая. Пьем фенистил. Аппетит плохой, ничего не ест, вялый, капризный.
Вот думаю, бежать за направлением на анализы или нет?

Таняя
23.10.2013, 13:16
сыпь по всему телу, чешется. У нас такое в-первые.

nimfa lesnaya
23.10.2013, 13:25
13:12, не ходил с ночи - я бы сказала что это просто переконцентрация. Пить побольше. Мониторить дальше.
Если со стулом одновременно похужеет, тогда к анализам... в теории с почками.

nimfa lesnaya
23.10.2013, 13:27
А противовирусное врач назначала?

nata314
23.10.2013, 13:29
у нас так было однажды от обезвоживания... Чем больше пьешь - тем моча светлее, а мы очень мало пили тогда (болели кишечкой)

Сыпь и темпра лично меня очень напрягает. Я сама аллергик, у меня 100 раз была сыпь и аллергия разных сортов, но при чем здесь температура?

Миракл
23.10.2013, 13:31
как сыпь выглядит? С почками у вас все в порядке?

Таняя
23.10.2013, 13:34
А противовирусное врач назначала?

в понедельник вечером дала сама оциллококцинум. думаю может на него сыпь. температура у нас на горло, у нас аденоиды, хронический очаг воспаления

Миракл
23.10.2013, 13:36
это может быть энтеровирусная инфекция, обязательно как можно больше пить.

Lutik
23.10.2013, 13:42
я бы билирубин проверила еще. Ну или на цвет кала посмотрела.
Свеклу, морковь накануне ели? Шиповник пили?
В любом случае, если у ребенка нет утром позывов к мочеиспусканию - это не гуд. Почки и мочевой - под пристальное внимание. Напои жидкостью и смотри на след.мочу.

Таняя
23.10.2013, 13:44
сейчас буду отпаивать

HelenHenson!
23.10.2013, 13:48
у меня была моча как темное пиво, когда камень перекрыл мочеточник и уже была кровь в моче....
Или цистит с примесью крови (от этого может и темпа и вялый и капризный)
Или пиелонефрит?

Lutik
23.10.2013, 14:19
у меня была моча как темное пиво, когда камень перекрыл мочеточник и уже была кровь в моче....

цвет темного пива - это еще и воспаление печени (при гепатите А так бывает, температура его тоже сопровождает), сыпь, которая чешется тоже бывает от проблем с печенью/желчным.
Не пытаюсь напугать, просто обрисовываю пути возможного поиска проблемы.

Таняя
23.10.2013, 14:54
анализ мочи покажет проблему или надо комплексное обследование делать?
сейчас суп съел и компот выпил, посмотрим как пописает после сна

PinkBagira
23.10.2013, 16:17
Если естественные красители не ел, то скорее всего из-за большого перерыва. В следующий раз не жди пока попросит. Сейчас поить и каждые 2-3 часа в туалет высаживать. Если не хочет - в ванную сталь и струю воды включая, принудительно получается.

евже
23.10.2013, 16:29
А я бы уже была у врача....

HelenHenson!
23.10.2013, 16:29
анализ мочи покажет проблему или надо комплексное обследование делать?
сейчас суп съел и компот выпил, посмотрим как пописает после сна

анализ мочи конечно покажет ( если будет) наличие крови и лейкоцитов.....а это сразу подозрение на цистит, пиелонефрит....там УЗИ...
так что я бы в баночку быстренько сдала бы мочу..
А вы точно свеклу не ели?? а то что бы у маленьких были камни - сомневаюсь.....хотя цистит - запросто может быть....но если бы была кровь в моче он бы так плакал бы тогда...так что вряд ли .....

Таняя
23.10.2013, 16:54
я больше склоняюсь к застою мочи. вчера мало пил и ел. он у нас обычно молоко пьет, а мы ему вчера не дали, т.к. сказали на диете посидеть.

Таняя
23.10.2013, 16:54
А я бы уже была у врача....

врач у нас вчера был

евже
23.10.2013, 17:02
вчера у ребенка не было крови в моче. Ибо если реально кирпичный цвет, то это уже похоже на кровь в моче. Я конечно истеричка, к тому же не вижу ребенка и его мочу, но это не нормально. Температуру могут давать почки. Не писать с ночи и до часа дня тоже не норма. И кирпичный цвет мочи из-за застоя... не уверена... я бы УЗИ сделала. А ребенок ни на что не жалуется?

Таняя
23.10.2013, 17:11
сходил после сна. цвет желтый, ближе к темно-желтому, но не кирпичный уже.

HelenHenson!
23.10.2013, 17:25
сходил после сна. цвет желтый, ближе к темно-желтому, но не кирпичный уже.
ну слава Богу...потому что если бы реально была кровб в моче - само бы просто так не прошло....а раз само прошло....то значит либо какой то сбой...либо съели что нить
Но я бы для успокоения упоила бы его морсами...и подавала бы Канефрон....

А во почему он был вялый и капризный ? - вот это вопрос.....

Кошка Лена
23.10.2013, 18:46
Мне кажется лучше сдать анализ

jenova
23.10.2013, 23:57
вчера у ребенка не было крови в моче. Ибо если реально кирпичный цвет, то это уже похоже на кровь в моче. Я конечно истеричка, к тому же не вижу ребенка и его мочу, но это не нормально. Температуру могут давать почки. Не писать с ночи и до часа дня тоже не норма. И кирпичный цвет мочи из-за застоя... не уверена... я бы УЗИ сделала. А ребенок ни на что не жалуется?

У моей Саши, например, такие перерывы в пописах в порядке вещей. Она может 2 раза в сутки на горшок ходить запросто.

Puma
24.10.2013, 01:02
У моей Саши, например, такие перерывы в пописах в порядке вещей. Она может 2 раза в сутки на горшок ходить запросто.

Вообще это очень мало. Это в принципе может быть особенностью ребенка, но я бы все таки хотя бы сверила объем выпиваемой жидкости за сутки и объем суточной мочи. А еще лучше проконсультироваться с урологом или хотя бы внимание педиатра на это обратить.
К сожалению пришлось тесно соприкоснуться с детскими урологическими болезнями, и могу сказать что такое редкое мочеиспускание не норма если это постоянно.

Кошка Лена
24.10.2013, 07:47
У моей Саши, например, такие перерывы в пописах в порядке вещей. Она может 2 раза в сутки на горшок ходить запросто.

это плохо
моча и кал это вывод токсинов из организма, когда ребенок так редко ходит в туалет это отравление организма токсинами
надо больше пить