PDA

Просмотр полной версии : что б такого бодрящего выпить?



Julika
23.10.2013, 15:12
всмысле не коньяку)))), а безалкогольного? ну чтоб упадок сил убрать..
на меня погода оч влияет, и холод этот(((
в середине дня прям тянет поспать часок... сил нет, неохота ничего.... К вечеру вроде бодряком, но вот середину дня еле переживаю..(((

геримакс? женьшень? что можно? витамины можт какие?
или это начавшаяся в августе осень принесла с собой раннюю осеннюю депрессуху? а?

Buna
23.10.2013, 15:16
кофе с шоколадом

qwerty
23.10.2013, 15:18
Постоять на голове:) Кровь хорошо приливает и бодрость прибавляется :) Больше мне ничего не помогает

Buna
23.10.2013, 15:21
Юль, ты сегодня в юбке? попробуй-ка как Настя говорит :) и сфоткайся :))

franchi
23.10.2013, 15:26
я делаю чай
черный чай+молотый имбирь+мята+лимон.
мед еще можно

еще покупаю в аптеке травяные сборы

Julika
23.10.2013, 15:37
Юль, ты сегодня в юбке? попробуй-ка как Настя говорит :) и сфоткайся :))

уахаххаах))))))))) нет, седня в брюках)))))

Julika
23.10.2013, 15:38
кофе с шоколадом

кофе я пью и так в больших кол-вах.. без него я глаза не открою даже...

Julika
23.10.2013, 15:38
я делаю чай
черный чай+молотый имбирь+мята+лимон.
мед еще можно

еще покупаю в аптеке травяные сборы
это все мимо меня... чаи не люблю, лимон не ем, на травы некоторые аллергия

franchi
23.10.2013, 15:39
берокка

Итицкая сила
23.10.2013, 15:40
мне от сонливости в межсезонье помогает йодомарин

CrazyMilk
23.10.2013, 15:41
пуэр

sNOBOREdistka
23.10.2013, 15:42
стакан кока-колы прохладной сильно-газированной - меня очень бодрит (но я очень редко пользуюсь этим рецептом)

Julika
23.10.2013, 15:42
берокка
да?
читаю про нее :
Показания:
Гипомагниемия (в т.ч. нарушения сна, раздражительность, тревожное состояние, астения, апатия).
Не предназначено для назначения лечения без участия врача.

чот както очково

Julika
23.10.2013, 15:43
стакан кока-колы прохладной сильно-газированной - меня очень бодрит (но я очень редко пользуюсь этим рецептом)

гы))
я с кофе когдато мешала колу))) во время сессий в универе и когда в ночь на дальняк ехать, а энергетики не спасали...

Julika
23.10.2013, 15:43
пуэр

это чай?
тогда мимо :)

Julika
23.10.2013, 15:44
мне от сонливости в межсезонье помогает йодомарин

а он есть и взрослый, да? надо погуглить

Итицкая сила
23.10.2013, 15:48
а он есть и взрослый, да? надо погуглить

есть 100 мг и 200 вроде.. я пью 200 по 1 таблетке раз в день, начинает действовать довольно быстро... у меня во всяком случае. А так прям засыпала, даже если часов 10 ночью спала все равно сонливость жуткая была.

CrazyMilk
23.10.2013, 15:53
это чай?
тогда мимо :)

чай но необычный
и Кудин туда же

зато взбодришься)

Julika
23.10.2013, 15:56
чай но необычный
и Кудин туда же

зато взбодришься)

необычный чай?))) звучит интригующе))) это из той же оперы, что и чай матэ?))))))))))))

Неземная
23.10.2013, 18:16
необычный чай?))) звучит интригующе))) это из той же оперы, что и чай матэ?))))))))))))
нет.. это не матэ.. это гораздо ядренее :))))))
Когда мой муж впервые попробовал пуэр, сказал, что это "настой из позавчерашних креветок" чем меня обидел. Сейчас с баночкой пуэра не расстается и это единственное, что может меня встряхнуть. Кудин тоже отлично, вот его можно сравнить с матэ, но он имеет горький привкус, поэтому ещё более на любителя нежели пуэр. Я пью Кудин, когда начинаю заболевать, если пить когда только начало, то действует, как антибиотик, всё проходит.

Люлька
23.10.2013, 18:17
необычный чай?))) звучит интригующе))) это из той же оперы, что и чай матэ?))))))))))))
Пуэр очень специфичный чай))

Кошка Лена
23.10.2013, 18:30
берокка
элеутерококк (правда он обычно спиртовой, если за рулем то сложно)

CrazyMilk
23.10.2013, 18:55
нет.. это не матэ.. это гораздо ядренее :))))))
Когда мой муж впервые попробовал пуэр, сказал, что это "настой из позавчерашних креветок" чем меня обидел. Сейчас с баночкой пуэра не расстается и это единственное, что может меня встряхнуть. Кудин тоже отлично, вот его можно сравнить с матэ, но он имеет горький привкус, поэтому ещё более на любителя нежели пуэр. Я пью Кудин, когда начинаю заболевать, если пить когда только начало, то действует, как антибиотик, всё проходит.

а матэ вообще имеет много минусов . так что е го лучше и не пить

Lutik
23.10.2013, 20:02
Пуэр очень специфичный чай))

не специфичнее лапсанг сушонга.
А я что то не замечала, чтобы пуэр бодрил меня, ну чай и чай. Меня матэ бодрит.

Lutik
23.10.2013, 20:04
да?
читаю про нее :
Показания:
Гипомагниемия (в т.ч. нарушения сна, раздражительность, тревожное состояние, астения, апатия).
Не предназначено для назначения лечения без участия врача.

чот както очково

не читай инструкции:) это при длительном употреблении такие штукенции нельзя (как и энергетические напитки например), а 1-2 упак. можно. Я мужа долго уламывала, когда ему надо было взбодриться, теперь он фанат берокки. Тот же эффект вроде бы у супрадина.

Lutik
23.10.2013, 20:04
а матэ вообще имеет много минусов . так что е го лучше и не пить

какие это у него минусы? кроме мочегонного эффекта:)

Неземная
23.10.2013, 20:06
не специфичнее лапсанг сушонга.
А я что то не замечала, чтобы пуэр бодрил меня, ну чай и чай. Меня матэ бодрит.
ты видимо его завариваешь неправильно, я если бы не знала, как заваривать его, ни за что бы не догадалась, что он должен быть таким :))
Пуэр вообще моё спасение, не только для бодрости.

Lutik
23.10.2013, 21:05
ты видимо его завариваешь неправильно, я если бы не знала, как заваривать его, ни за что бы не догадалась, что он должен быть таким :))
Пуэр вообще моё спасение, не только для бодрости.

ну я после кофе могу заснуть быстро:) А пуэр я пью только в компании со знающим человеком, думаю он правильно заваривает. может он конечно и бодрит меня, но как то незаметно, заснуть после пуэра мне несложно.

Лейка
23.10.2013, 21:44
Если голову взбодрить надо, то курс Нейромультивита хорошо пропить (это меня на прошлой работе научили, где мы круглые сутки жили в авральном режиме). Для общего тонуса Супрадин хвалят, но я какого-то волшебного эффекта не почувствовала.

Jenyffer
23.10.2013, 21:51
пуэр

+1
На мой вкус дрянь, но реально бодрит

Pearl
23.10.2013, 21:56
А я думаю попить витамины с женьшенем. В прошлый раз скакала конем после них)

Julika
24.10.2013, 12:19
так, чаи всякие ну их... это надо пить когда чувствуешь, что начинаешь засыпать, так? мне неудобно.. надо попить витамишки и не допускать засыпания ...

Океана
24.10.2013, 13:26
Гербион-женьшень. Отлично прибавляет бодрости, только в этом году сложно найти в аптеках. А мне бы чего такого - чтобы прям сразу бодрило, а то утром выпила лекарство от кашля и жпропонижающее - щас на работе реально чуть не заснула, прям словно двое суток на ногах без сна! А мне еще работать надо, а потом еще домой ехать. Чем взбодриться? Холодную колу не предлагать - у меня горло болит :-(

Julika
24.10.2013, 13:41
Гербион-женьшень. Отлично прибавляет бодрости, только в этом году сложно найти в аптеках. А мне бы чего такого - чтобы прям сразу бодрило, а то утром выпила лекарство от кашля и жпропонижающее - щас на работе реально чуть не заснула, прям словно двое суток на ногах без сна! А мне еще работать надо, а потом еще домой ехать. Чем взбодриться? Холодную колу не предлагать - у меня горло болит :-(

да тебе походу на больничном пару дней отсидеться надо = и горло болит, и лекарства от кашля и жара пьешь...

brusnika
24.10.2013, 14:30
Витамин С вшипучках. 3000-5000 мг/сут. И упражнения типа бодиффлекса, или растяжки, или простейшая физкультминутка:)

Океана
24.10.2013, 14:31
да тебе походу на больничном пару дней отсидеться надо = и горло болит, и лекарства от кашля и жара пьешь...

Если б могла, то отличилась. Но завтра с утра очень важная встреча, а значит надо быть бодряком, не спать и без температуры. Вот как это совместить?!

Кстати вспомнила про Гербион - он классный, но чуть-чуть давление поднимает тк с женьшень.

Океана
24.10.2013, 14:32
Витамин С вшипучках. 3000-5000 мг/сут. И упражнения типа бодиффлекса, или растяжки, или простейшая физкультминутка:)

Увы, витамин С даже с кофе уже не помогает, только тахикардия вызывает :-(

Julika
24.10.2013, 14:57
Витамин С вшипучках. 3000-5000 мг/сут. И упражнения типа бодиффлекса, или растяжки, или простейшая физкультминутка:)

шипучку С пью с началом гадкой холодной погоды, не помогает
упражнения в реалиях офиса нереальны - да и какие нафиг растяжки в костюме/блузке/платье!

Julika
24.10.2013, 14:59
Если б могла, то отличилась. Но завтра с утра очень важная встреча, а значит надо быть бодряком, не спать и без температуры. Вот как это совместить?!


я в таких случаях выпиваю ударную дозу ремантадина+кагоцела+шипучки типа витамина С/антигриппина, и спать.. Утром как огурец, тока голова шальная.. Зато признаков простудности нет.