PDA

Просмотр полной версии : А это может быть такой подарок от Л*етуаль?



Неземная
24.10.2013, 14:40
Очень редко покупаю что то в этой сети, порядков их не знаю, но нужный мне крем есть только там.
Сделала заказа в интернет магазине, заказала крем стоимостью чуть больше 3 тыс. в подарок выбрала 2 предложенных пробника. Сегодня принесли заказ в коробочке.. странно думаю я, у меня должен быть маленький пакетик, но может доставка всегда так приносит. Открываю, а там... видимо невидимо пробников с пульвиризаторами, будто сумма моего заказа тыс 15., потом смотрю коробочки.. крем мой, потом кисти какие то в коробочке(приличные с виду) и большая упаковка туалетной воды Dolce & Gabbana
Вопрос: это ошибка или это всё подарки? :)

Buna
24.10.2013, 14:43
все что неожиданно - все подарки :)

Любопытная кошка
24.10.2013, 14:44
Там сейчас акция - 2 берешь, третье в подарок. Ты 2 средства заказывала? Если нет, то скорее всего смешали с чьим-то заказом.

Неземная
24.10.2013, 14:52
Там сейчас акция - 2 берешь, третье в подарок. Ты 2 средства заказывала? Если нет, то скорее всего смешали с чьим-то заказом.
ДА? не видела акцию.. но в любом случае наименование у меня было только одно.

Mimosa
24.10.2013, 14:54
больше на ошибку похоже...слишком много подарков...

Olyashka
24.10.2013, 14:59
а бланк заказа есть? точно твой?
может там прописаны подарки?

Неземная
24.10.2013, 15:04
больше на ошибку похоже...слишком много подарков...
ДА, я тоже склоняюсь.. :((( Ну что, звонить им?

Неземная
24.10.2013, 15:05
а бланк заказа есть? точно твой?
может там прописаны подарки?
В счете только мой крем и 2 маленьких пробника(которые я отметила в качестве подарка)

Petra
24.10.2013, 15:05
В счете только мой крем и 2 маленьких пробника(которые я отметила в качестве подарка)

Тогда понятно,что это не твое.

Неземная
24.10.2013, 15:08
Тогда понятно,что это не твое.
Ну воооооот............ :(
Вот думаю, позвонить курьеру? Так он эти подарки себе заберет скорее всего :) Или уже в магазин звонить нужно

Buna
24.10.2013, 15:10
успокойся и радуйся приятному подарку :))
в пакеты укладывал все явно не курьер.

Неземная
24.10.2013, 15:13
успокойся и радуйся приятному подарку :))
в пакеты укладывал все явно не курьер.
Я так не могу... не хочу себе карму портить :))))
Не мне - значит не мне, надо кому то передарить хотя бы, если оставлять.

Mimosa
24.10.2013, 15:13
Ну воооооот............ :(
Вот думаю, позвонить курьеру? Так он эти подарки себе заберет скорее всего :) Или уже в магазин звонить нужно

Не звони, они ошиблись, пусть сами и звонят))))
Если не позвонят, через пару дней подаришь кому-нить))

Daria
24.10.2013, 15:15
Я бы позвонила... Вдруг не теба, а курьера теперь накажут, а они и так за копейки работают. Но это, конечно, на твое усмотрение...

Наст@сья
24.10.2013, 15:17
Не звонила бы!!! Их ошибка! Просто на твоей улице перевернулся самосвал с пряниками))) они там столько всего списывают и т.д.что не заметят такой потери!

Julika
24.10.2013, 15:20
Не звонила бы!!! Их ошибка! Просто на твоей улице перевернулся самосвал с пряниками))) они там столько всего списывают и т.д.что не заметят такой потери!

+1
улыбайся))

Zaika_Lea
24.10.2013, 15:22
Ну воооооот............ :(
Вот думаю, позвонить курьеру? Так он эти подарки себе заберет скорее всего :) Или уже в магазин звонить нужно
Вряд ли себе, это ж чей-то заказ.
Позвони курьеру. Попроси проверить все ли заказы он развез, и чего не хватает.
От этого и будешь танцевать.

Неземная
24.10.2013, 15:22
Я бы позвонила... Вдруг не теба, а курьера теперь накажут, а они и так за копейки работают. Но это, конечно, на твое усмотрение...
Курьера точно не накажут, поскольку коробка была полностью опечатана, ошибка расфасовщика наверное получается

Светланка
24.10.2013, 15:26
упаковка воды случайно не тестер? если он, тогда точно тебе)))

HelenHenson!
24.10.2013, 15:27
а я бы не стала звонить....
держала бы коробочку перед носом и приговаривала "моя преееелесть"

Haley
24.10.2013, 15:30
Я бы позвонила в магазин и все выяснила, чтобы быть спокойной, может это все-таки тебе? Но я и в магаз вернусь сдачу неправильно сданную отдам, никогда не беру чужое, даже данное мне по ошибке.

Daria
24.10.2013, 15:32
Я бы позвонила в магазин и все выяснила, чтобы быть спокойной, может это все-таки тебе? Но я и в магаз вернусь сдачу неправильно сданную отдам, никогда не беру чужое, даже данное мне по ошибке.

И я тоже.... Но все люди разные...

Неземная
24.10.2013, 15:34
упаковка воды случайно не тестер? если он, тогда точно тебе)))
А большие тестеры бывают? Она 100 мл. в коробке фирменной

Неземная
24.10.2013, 15:38
Я бы позвонила в магазин и все выяснила, чтобы быть спокойной, может это все-таки тебе? Но я и в магаз вернусь сдачу неправильно сданную отдам, никогда не беру чужое, даже данное мне по ошибке.
так и я тоже всегда возвращаю, ну и большинство нормальных людей так же, тут у меня просто сомнение закралось, вдруг это подарок, ну и я как дурочка звоню тут :)))
Ладно, если дочь не проснется в ближайшие 15 мин. позвоню уточню.

Натя
24.10.2013, 15:44
Я, как правило, неправильно сданную сдачу тоже возвращаю (не всегда сама проверяю), но в данном случае бы просто радовалась. В жизни всегда должно быть место приятным сюрпризам :)

Haley
24.10.2013, 15:45
так и я тоже всегда возвращаю, ну и большинство нормальных людей так же, тут у меня просто сомнение закралось, вдруг это подарок, ну и я как дурочка звоню тут :)))
Ладно, если дочь не проснется в ближайшие 15 мин. позвоню уточню.

Да почему как дурочка, по-моему вполне логичный вопрос)

Haley
24.10.2013, 15:45
Я, как правило, неправильно сданную сдачу тоже возвращаю (не всегда сама проверяю), но в данном случае бы просто радовалась. В жизни всегда должно быть место приятным сюрпризам :)

Ну а как можно радоваться, когда знаешь, что кому-то за это дадут втык и возможно оштрафуют?

Lutik
24.10.2013, 16:00
Ну а как можно радоваться, когда знаешь, что кому-то за это дадут втык и возможно оштрафуют?

об этом могут узнать только к моменту инвентаризация, которая нечасто бывает:) уже никому втык не дадут, бухгалтер сделает лишнюю проводку и все.

Unochka
24.10.2013, 16:02
об этом могут узнать только к моменту инвентаризация, которая нечасто бывает:) уже никому втык не дадут, бухгалтер сделает лишнюю проводку и все.

Ну помимо бухгалтера еще есть люди, у которых бонус скорее всего зависит от инвент потерь за какой-то период

Buna
24.10.2013, 16:07
Еще до инвентаризаций все спишут как брак. Склад всегда работает в минус.

HelenHenson!
24.10.2013, 16:10
что то вы моралите на ровном месте развели......банальная ситуация....таких сотни...а вы "звонить", "вернуть", "портить карму"...

cat
24.10.2013, 16:15
Есть же еще материально ответственные люди, помимо проводок и тп. не знаю, как в летуале, но я со своих кладовщиков всегда недосдачу вычитала (склад стройматериалов), проводку то делала, как Вы выше говорите, только проводку вычета из зп :). Но, опять же, от предприятия зависит и от его порядков. У нас на большой склад разные смены кладовщиков и очень частые инвентаризации.
Я бы позвонила в магазин и все бы спросила. Но не курьеру, а именно в магазин. Сдачу тоже всегда возвращаю :), если ошиблись, а вот муж никогда, он тоже всегда радуется подаркам :), отучить радоваться у меня не получается)))

Haley
24.10.2013, 16:21
об этом могут узнать только к моменту инвентаризация, которая нечасто бывает:) уже никому втык не дадут, бухгалтер сделает лишнюю проводку и все.

Знаешь, я лет в 18 работала продавцом-консультантом в магазине обуви, и после каждой инвентаризации у нас срезали чуть ли не половину месячной зп, и я получала копейки. Какой смысл я не очень понимаю оставлять себе это. Да и вообще, может Алина сейчас позвонит и выяснится, что это все ей и все само собой решится.

ЮЛ
24.10.2013, 16:36
Плюсуюсь к тем, кто позвонил бы. Никогда не работала в сфере продаж и с меня денег не снимали, но очень хорошо представляю ситуации, о которых Олеся написала выше, для себя приравниваю сокрытие к воровству. (Алин, это не в твой адрес конечно!)

Slastena
24.10.2013, 16:49
Мне посылка из кЕтая пришла, а там кроме кистей и двух палеток, которые я заказывала, пришли карандаши (12 штук для глаз), аппликаторы для теней (5 штук) и минисветильник-смайлик, я орга достала вопросом откуда это лишнее добрище, я это не заказывала, вдруг ошибка. Она пояснила, что это все подарки. На том и успокоилась.

Nezhka
24.10.2013, 16:51
Мне посылка из кЕтая пришла, а там кроме кистей и двух палеток, которые я заказывала, пришли карандаши (12 штук для глаз), аппликаторы для теней (5 штук) и минисветильник-смайлик, я орга достала вопросом откуда это лишнее добрище, я это не заказывала, вдруг ошибка. Она пояснила, что это все подарки. На том и успокоилась.
ты не сравнивай китайцев с летуалем))) китайцы всегда кучу хрени сверх заказа накладывают)

Неземная
24.10.2013, 17:10
Позвонила, сказали ошибка. Приедут заберут.

Сакура
24.10.2013, 17:10
у меня была аналогичная ситуация с магазиной ескай, заказала детю подгузы, салфетки и т п на 3000, в подарок положили еще кучк всего, салфетки большую пачку,, пробники прдгузов 6 шт сдвоенных то есть 12 подгузников, носочки, игрушку, книжку. позвонила, они сказали что это подарки

franchi
24.10.2013, 17:23
я бы все себе оставила.

Slastena
24.10.2013, 17:26
ты не сравнивай китайцев с летуалем))) китайцы всегда кучу хрени сверх заказа накладывают)

ну я первый раз заказывала, не знала, а советская привычка брать только положенное осталась))))

jolly_olly
24.10.2013, 17:34
я бы тоже позвонила, меня всегда совесть мучает в таких случаях ))
Алина, жаль, что это оказались не подарки :):))

Julika
24.10.2013, 17:45
Позвонила, сказали ошибка. Приедут заберут.

ну вооот.....

Наст@сья
24.10.2013, 17:54
У меня подруга работала в Арбат Прести**же и рассказывала, как хорошо все там жили, списывали ОЧЕНЬ много, как брак, а на деле себе и друзьям! После инвентаризации и вычетов из их з/пл работники еще в плюсе были, так как многие этим еще и приторговывали....

Неземная
24.10.2013, 18:02
У меня подруга работала в Арбат Прести**же и рассказывала, как хорошо все там жили, списывали ОЧЕНЬ много, как брак, а на деле себе и друзьям! После инвентаризации и вычетов из их з/пл работники еще в плюсе были, так как многие этим еще и приторговывали....
Насть, ты права. Я уверена, что никаких втыков в таких огромных сетях и складах не будет.
Шаг позвонить был не потому что кто то за что то получит, тут я уверена, что никто не получит, даже скорее получит потому что я позвонила и выявилась ошибка :))))
Жалко конечно, но что делать, совесть дороже, её же в карман не спрячешь.

CrazyMilk
24.10.2013, 18:10
А большие тестеры бывают? Она 100 мл. в коробке фирменной

бывают
только обычно в картонной коробке

Нино
24.10.2013, 18:29
Да ну. Зачем лишние чужие вещи?
Ладно бы мечтала всегда о такой воде и кистях и денег не было. А ты все мечтала, мечтала.. И тут бац! Значит намечтала))
А тут? Я бы тоже позвонила. Тоже карму жаль)

Натя
24.10.2013, 20:29
Ну а как можно радоваться, когда знаешь, что кому-то за это дадут втык и возможно оштрафуют?
Очень легко :) Я вряд ли смогу украсть что-то зная, что люди из-за моего косяка будут страдать. Но то, что они сами косячат, меня не сильно волнует. Хотя да, если вижу, что лишнего дали, всегда верну. Но на месте. Звонить, чтобы приезжали-забирали, не стала бы. Ну это я так думаю, ни разу не оказавшись в такой ситуации :) Хотя как правильно сказала Нино, если бы "подарком" оказалась ненужная ерунда, то тоже позвонила бы, не люблю хлам, а выкидывать просто так жалко.

Неземная
03.11.2013, 04:38
Прошло больше недели... до сих пор никто не приехал и не позвонил.
Вывод: для них эта ошибка такая капля в море, что ни о каких либо наказания речи быть не может.

Tanushka
03.11.2013, 19:14
Можно не отдавать и порадоваться подарку от Летуаль :)