PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про г.Пушкино и район Новое Пушкино?



Lutik
26.10.2013, 00:55
Родственник рассматривает вариант приобретения там новостройки для жилья (переехать туда, квартиру в мск сдавать и на вырученные средства жить на пенсии).
Стоит ли там покупать новостройки? Подходит ли этот город для спокойного комфортного житья-бытия, какая инфраструктура (детская направленность не интересует)?

bardessa
26.10.2013, 10:59
Живем в пушкино с апреля, квартира в ипотеку.
Плюсы: малая застройка (немного новостроек и населения мало), отличная транспортная доступность при отсутствии машины (электрички каждые 10 минут), есть экспресс 30 мин до комсомольской, 18 мин до Бабушкинской (пл. Лосиноостровская); летом очень зелено, рядом лес, речка, водохранилище (1,5км); основной контингент населения - мамы с детьми и пенсионеры; мигрантов мало. Минусы: маленький ассортимент продовольственных магазинов (у нас нет машины, приходится ездить в Москву закупаться), цены выше, чем в Москве; плохая вода; плохая инфраструктура (беда с врачами нормальными). Сам район о'пушкино видела, далековат от станции, пешком идти бы не рискнула (там узкая дорога и ночью не освещается, частный сектор) плюс на колхозной улице на днях педофила поймали. Если рассматривать новые дома, лучше на Тургеневской глянула бы, в центре и все есть. Ну и не западную часть города (там нет дорог, одни направления, узбекская диаспора +коттеджи богатых), хотя в доме Мосэнерго симпатичные варианты (3 мин от станции)

Lutik
26.10.2013, 15:23
Живем в пушкино с апреля, квартира в ипотеку.
Плюсы: малая застройка (немного новостроек и населения мало), отличная транспортная доступность при отсутствии машины (электрички каждые 10 минут), есть экспресс 30 мин до комсомольской, 18 мин до Бабушкинской (пл. Лосиноостровская); летом очень зелено, рядом лес, речка, водохранилище (1,5км); основной контингент населения - мамы с детьми и пенсионеры; мигрантов мало. Минусы: маленький ассортимент продовольственных магазинов (у нас нет машины, приходится ездить в Москву закупаться), цены выше, чем в Москве; плохая вода; плохая инфраструктура (беда с врачами нормальными). Сам район о'пушкино видела, далековат от станции, пешком идти бы не рискнула (там узкая дорога и ночью не освещается, частный сектор) плюс на колхозной улице на днях педофила поймали. Если рассматривать новые дома, лучше на Тургеневской глянула бы, в центре и все есть. Ну и не западную часть города (там нет дорог, одни направления, узбекская диаспора +коттеджи богатых), хотя в доме Мосэнерго симпатичные варианты (3 мин от станции)

спасибо за подробности. про новое пушкино я имела ввиду другой микрорайон, вот это http://www.novoe-pushkino.ru/#placement/map он вроде как ближе к станции заветы ильича. Про это место что нибудь знаешь?
а в самом Пушкино есть еще новостройка рядом со станцией, на улицах Первомайская-Боголюбская, но это запад, там не очень? смотрела по яндекс-панораме место, но все равно не составила впечатления.

bardessa
26.10.2013, 15:59
Поняла, я там не гуляла. Могу сказать, что экспресс до заветов не ходит, только Сергиево-Посадская или Александровская электричка, они все медленные. Те, которые быстрые, не всегда там останавливаются. Если на машине- ярославка ппц. Стоит всегда, даже в выходные и ночью, проверяли :) западная часть города дикой считается, ночью через длинный подземный переход ходить страшно, магазинов там нет. Я бы лучше тут посмотрела http://профи-инвест.рф/projects/category253/31.html# например. Дом отлично будет расположен, самый центр, возле парка

Happy-Ann
27.10.2013, 03:18
У меня в Пушкино живет бабушка, так что я всю жизнь туда регулярно езжу. Насчет Нового Пушкино не скажу - не бывала там никогда. Бабушка живет на улице Гоголя, минут десять пешочком до станции. Так что в этом смысле плючанусь к дому, на который дала ссылку бардесса. Тургенева - это совсем рядом со станцией, там и правда очень приятно, и инфраструктура нормальная, хотя с чем сравнивать, конечно (в Москве знаю районы, где получше будет;)). Рядом парк, очень зелено. Рынок. Я, когда бываю, люблю туда заглянуть - дешевле, чем в Москве, и вообще он мне нравится. Магазины тоже, вроде, рядом все есть, и аптеки. И вообще, для меня город довольно приятный. В часы-пик, я так понимаю, бывают пробки. Улицы чистят зимой хуже, чем в Москве, но это везде в Подмосковье так. До Москвы добираться на электричке довольно удобно, есть и экспресс, и просто Александровские и Сергиев-Посадские электрички, которые делают мало остановок. Ходят автобусы до ВДНХ, но по пробкам не всегда удобно. На машине только без пробок хорошо, конечно, но, как говорится, выбирайте маршруты объездов)

Kuzka
27.10.2013, 13:03
Ну в перспективе и на машине будет неплохо, до 2015 года ярославка вся расширяется, поэтому сейчас там непрекращающаяся попа в виде круглосуточной пробки. Но потом будет неплохо. Проверено, когда на королев расширяли.