PDA

Просмотр полной версии : Ваши дети орут?



Шулка
27.10.2013, 00:26
Последние дня два нарисовалась проблема- после купания как только закутываем в полотенце начинает орать, я тут же с ней бегу в комнату, кладу на кровать чтобы кормить, она все время орет, грудь помогает обычно, но орет громко и очень страшно что не остановится, что сегодня и произошло!!
Когда я положила дочь на кровать,то она уже разошлась и не реагировала ни на что- ни на грудь, ни на муси -пуси,на руках тоже не успокаивалась. Просто орала закрыв глаза и вся бордовая. Ужас просто-(((Не знаю как долго ор продолжался, но мне показалось что вечно... до сих пор в ушах звенит. На ночь даем ей из ложки бактерии, муж влил когда она орала, проглотила, передохнула и опять орать.
У вас такое бывало и как выводить из такого состояния? Мне даже страшно что ей плохо станет от истерики.
Анализирую что у нас могло спровоцировать... до этого гуляли на улице, спала плохо, дома так и не уснула, скорее всего усталость сыграла свою роль. Голодной она точно не была, купаем правда несколько дней с кругом, ей нравится, но завтра и с кругом не будем, мало ли... и мобиль вечером не буду включать, вдруг раздражает.
Вообщем это у нас за 1,5 мес впервые и я сама разнервничалась хоть плач. Кончилось все тем, что удалось после бактерий запихнуть грудь и вот так спит на руках уже час, вздрагивает и просыпается от своих вздохов,хотела одеть и уложить так она опять орать.

Lanlet
27.10.2013, 00:32
Вам 1,5 месяца? Может колики начались? Нас они по счастью с обоими обошли, только газики были. С ними всё же проще бороться. Второй так сам с ними справлялся без нашей помощи вообще.

Buna
27.10.2013, 00:39
ушки в порядке, может вода попадает?, (такой ор только после купания ?) попробуй не купать а просто под водой помыть, на попе раздражения нет? шампунь-мыло в глаза не попадают?
могут быть и колики, но если именно сразу после купания - тогда может еще что-то...
попробуйте еще бытовой шум - фен, пылесос вечером конечно не включишь, мы вытяжкой на кухне спасались, дочь в момент успокаивалась.
может быть еще вы ее рано из воды вытаскиваете, может еще поплавать хочет? или же после воды ей не холодно?
сама кушаешь нормально? последи за своим питанием, может было что-то новое в еде

Шулка
27.10.2013, 01:35
При коликах она кряхтит, может поплакать,но по-другому..
Да, завтра не буду купать,посмотрю, т.к только после купания такой ор, в глаза ничего не попадает, по времени достаточно плавает, начинает ей даже надоедать. В уши не попадает вода, но как узнать болят они у нее или нет,может я соплесоской отит вызвала, как он проявляется?
Новое я ела сегодня, но на живот не похоже...
Про шумы взяла на заметку, на фен она нормально реагирует, может поможет.
Эх, до сих пор концерт, дала ей от коликов на всякий случай.

Lanlet
27.10.2013, 01:44
При коликах она кряхтит, может поплакать,но по-другому..

дала ей от коликов на всякий случай.

"Колики обычно начинаются в возрасте около трех недель и достигают своего пика между четвертой и шестой неделями жизни малыша. К возрасту около трех месяцев неприятные ощущения в животе, как правило, покидают ребенка."

(http://www.takzdorovo.ru/deti/grudnye-mladentsy/mladencheskie-koliki/ )

Есть даже теория, что боль при коликах вообще не в животе локализуется, а в голове. Поэтому лекарства, которые борются с газиками, могут и не помогать.

нетерпеливая
27.10.2013, 07:59
У нас так пару раз было с младшим, но он явно перегулял- вот как ты пишешь что не уснула вовремя- вот и у нас не уснул когда надо или долго " гулял" перед сном, явно хочет спать, но истерит и успокоится никак не может. Я эту связь прослеживаю.

totoshka
27.10.2013, 09:21
Да перегул это жестоко, я уже узнала что это такое. У вас скорей всего или нос или уши. Попробуй надави на мочки ушей не сильно. А мяч есть у вас? Это вещь, только спина отваливается прыгать на нем.

malisch
27.10.2013, 09:38
У нас так пару раз было с младшим, но он явно перегулял- вот как ты пишешь что не уснула вовремя- вот и у нас не уснул когда надо или долго " гулял" перед сном, явно хочет спать, но истерит и успокоится никак не может. Я эту связь прослеживаю.

+1 у нас такие же симптомы когды перегуляет. Тоже орет ни на что не реагирует, помогает идти в ванну ивключить воду погромче, от звука воды успокаивается, как успокоилась иду в комнату и в обычном режиме укладываю, первый раз когда не поняла что случилось - тоже так доистерилась мама дорогая. Мы вчера тоже кстати вечером плохо спали на улице а дома не смогли уснуть. Погода может + животики газики

Шуршунчик
27.10.2013, 09:58
Орет конечно. Вот вчера после ванны похожее было. Я вообще не реагирую, у меня за год иммунитет. Аж пятнами вся идет как орет. А уж мелкая...ууу)))) но мне и в голову поволноваться не приходило.

Миракл
27.10.2013, 12:14
А зачем сопли отсасывала?

Шулка
27.10.2013, 13:07
Видимо перегул и был, тк она не спала получается 4 часа! И до этого 2 часа в коляске тоже непонятно как.
Мяча нет, но на диване я вчера скакала аки конь)он хорошо пружинит, но вчера ничего не помогало.
Как из такого состояния выводить то??


Да перегул это жестоко, я уже узнала что это такое. У вас скорей всего или нос или уши. Попробуй надави на мочки ушей не сильно. А мяч есть у вас? Это вещь, только спина отваливается прыгать на нем.

Шулка
27.10.2013, 13:11
Про погоду тоже подумала и газы видимо, сегодня вот утром тоже кряхтит.
Вчера все кто проходили мимо с его колясками все орали.


+1 у нас такие же симптомы когды перегуляет. Тоже орет ни на что не реагирует, помогает идти в ванну ивключить воду погромче, от звука воды успокаивается, как успокоилась иду в комнату и в обычном режиме укладываю, первый раз когда не поняла что случилось - тоже так доистерилась мама дорогая. Мы вчера тоже кстати вечером плохо спали на улице а дома не смогли уснуть. Погода может + животики газики

Шулка
27.10.2013, 13:16
Она под утро начинает хлюпать и хрюкать, такое ощущение что ей дышать плохо, вот я с утра и отсасываю, иногда много, а иногда вообще ничего, кстати к обеду хлюпанье обычно проходит, может вообще не трогать тогда нос?! Врач сказала можно отсасывать не больше 2 раз в день. Жгутиками и палочками не получается жидкие достать.


А зачем сопли отсасывала?

Шулка
27.10.2013, 13:22
Оль,мне бы твое спокойствие -)
Сначала я думаю что она успокоится как грудь почует, но нет, дальше я начинаю с ней говорить, носить на руках, прыгать на диване, гладить, целовать... но ничего не помогает. И когда мне уже хочется закрыть ей рот рукой я ухожу из комнаты, тогда подключается муж, но тоже безрезультатно. Вот так у нас вчера было.
А как не реагировать, мне страшно что ей плохо станет.
И через сколько она у тебя успокаивается? Просто сама перестает орать?


Орет конечно. Вот вчера после ванны похожее было. Я вообще не реагирую, у меня за год иммунитет. Аж пятнами вся идет как орет. А уж мелкая...ууу)))) но мне и в голову поволноваться не приходило.

Buna
27.10.2013, 13:29
Крик есть разный, когда ребенок орет и ты видишь что дальше все хуже и хуже , тут надо что то делать. Нп орет ребенок в полтора месяца просто так. Так орать - может себе и грыжу наорать, особенно если есть предпосылки.

Шуршунчик
27.10.2013, 13:43
долго она у меня никогда не орала. когда именно во всю силу. а конючить может хоть час. в вашем возрасте были варианты :кормить, соска, фен(это всегда помогало, вырубалась под него. минут через 15 просыпалась и все ок). еще можно было удивить. ну начать подкидывать, или еще какой акробатический трюк. от неожиданности затихала, а там уже отвлечь можно. а вообще помню были дни жести, когда все не так было. связываю с погодой. ща вон потеплело как. общий смысл у меня сводился все к тому чтобы совсем в момент кризиса ее усыпить. можно было еще на себя положить и пошипеть на ухо. короткий сон и все приходило в норму. а еще мамару спасала.
сейчас у моей такого уже нет. но орет не тише, если не громче. сейчас уже ничего не делаю. она проорется, потом подойду, пожалею и мир восстановлен.

Lyagushka
27.10.2013, 13:50
Нас из истерики выводил только кран с водой - заходила в ванную, включала воду на полную, деть на какое-то время резко переставал орать. В этот момент бежала обратно в комнату и пихала ему грудь. Не прокатывало- опять в ванную. Но чаще всего помогало.
Кстати, у нас тоже был период "вылезаем из ванной и орем до посинения", тоже не понимали, в чем дело. причем орать начинал, когда я его в полотенце на кровать клала, а дальше по нарастающей и никак не успокоить. В один прекрасный день меня осенило, что ему, вероятно, некомфортно просто мокрому из теплой ванны в прохладной комнате. Ну то есть мы его из ванной вытаскиваем, полотенце на голову, спину накидываем, я его к себе прижимаю "передом" и несу в комнату. Получалось, что когда я его на кровать клала, грудь мокрая была, и он тут же орать принимался. Ради эксперимента на след день замотали его как следует в ванной (я на себя маленькое полотенце клала, чтоб он получался со всех сторон накрыт), принесла в комнату, считай, сухого уже - ни звука не издал, лежал улыбался. Попробуй, мало ли...

totoshka
27.10.2013, 14:29
Если кричит и руки не помогают то только мячик.

Шулка
27.10.2013, 15:37
Так, поняла ,сегодня попробую закутать в простынь и укрыть полотенцем в ванной, тк у нее или рука торчит или грудь, если одним полотенцем. Если начнет как всегда в ванной орать, то сразу же там попробую грудь дать, а в это время мужа в комнате с феном на подстраховку поставлю. Блин, смешно, но делать что то надо, а то и правда наорет себе грыжу. Мне теперь вообще страшно после вчерашнего что так закатится, вот пошла в ванну и услышала что орет, муж обычно на руках успокаивает, а тут никак, выскочила мокрая, кормлю, хоть и она и ела час назад, но может просто ей хочется рядом побыть.
Я надеюсь что спасут меня качели, но их мы так еще и не купили.

Шуршунчик
27.10.2013, 15:44
Да не нагнетай ты. Ничего она там не наорет. У всех дети плачут и все живы. У нас стандартная истерика на выход из ванеы(в тот момент, когда на полотенце кладу) и когда одеваю на улицу. Воспринимаю как данность. Потом после манипуляций она быстро затихает. На полотенце в принципе голяком кладу и не кутаю, здоровее будет. Попробуй игрушку какую нибудь взять в ванну, отвлекать.

Buna
27.10.2013, 17:20
У всех плачут, у многих и грыжи вылезают. Кому ничего, а кому и чего..
Со старшей проблем не было, а у младшей была грыжа, если б я ей еще давала орать - она бы фиг прошла

Цыбулька
27.10.2013, 17:29
А не слишком ли Вы поздно и долго ее купаете? Мне кажется ребенок перегулял у Вас вчера 100%

Solida
27.10.2013, 17:37
Такие маленькие без об'ективной причины не орут. До капризов вам еще расти и расти.Попробуй купать днем, поменяй полотенце -вдруг она его боится? Старайся, чтобы детка не перевозбуждалась. Успокаивать обязательно на руках, не давать програться

Миракл
27.10.2013, 17:55
Она под утро начинает хлюпать и хрюкать, такое ощущение что ей дышать плохо, вот я с утра и отсасываю, иногда много, а иногда вообще ничего, кстати к обеду хлюпанье обычно проходит, может вообще не трогать тогда нос?! Врач сказала можно отсасывать не больше 2 раз в день. Жгутиками и палочками не получается жидкие достать.

конечно не трогай=)

Tanushka
27.10.2013, 18:39
При коликах обычно ножки ещё поджимают. Конечно, такое бывает у всех почти, особенно с первым ребёнком.
Мой очень любил звук щщщщщщщщщ, так вот ходила и шипела на него, ему очень нравилось, некоторое время засыпал под такой звук вместо разных песенок :)
Так что терпенье и труд всё перетрут, чем старше ребёнок, тем больше опыта у мамы и приёмов по его успокоению :)

Tanushka
27.10.2013, 18:44
Как из такого состояния выводить то??
Сплошной креатив с использованием подручных средств :) Подкидывание у вас может вызвать испуг, вы пока мелкие, это после полугода хорошо, деткам обычно нравится. Мы сейчас так успокаиваемся время от времени.

Я сидела на диване раскачивалась или на мяче качались, на руках по разному качала, то как полетели, то спокойно. В общем, надо чем-то удивить по возможности, чтобы отвлёкся от рёва.

malisch
27.10.2013, 20:56
Так, поняла ,сегодня попробую закутать в простынь и укрыть полотенцем в ванной, тк у нее или рука торчит или грудь, если одним полотенцем. Если начнет как всегда в ванной орать, то сразу же там попробую грудь дать, а в это время мужа в комнате с феном на подстраховку поставлю. Блин, смешно, но делать что то надо, а то и правда наорет себе грыжу. Мне теперь вообще страшно после вчерашнего что так закатится, вот пошла в ванну и услышала что орет, муж обычно на руках успокаивает, а тут никак, выскочила мокрая, кормлю, хоть и она и ела час назад, но может просто ей хочется рядом побыть.
Я надеюсь что спасут меня качели, но их мы так еще и не купили.

посмотри ролик ан яндекс видео ваш счастливый малыш

Натя
27.10.2013, 21:42
Да перегул это жестоко, я уже узнала что это такое. У вас скорей всего или нос или уши. Попробуй надави на мочки ушей не сильно. А мяч есть у вас? Это вещь, только спина отваливается прыгать на нем.
Через месяцок натренируешься, ничего отваливаться не будет))) Я уже могу бесконечно прыгать, а тоже помирала из-за спины))))

Rusya
27.10.2013, 22:04
Через месяцок натренируешься, ничего отваливаться не будет))) Я уже могу бесконечно прыгать, а тоже помирала из-за спины))))

)) точно. Я вообще первые месяцы думала, какой деть тяжелый, спина болела, сейчас (нам год) даже не замечаю)

Натя
27.10.2013, 22:25
У нас после ванны орет, пока на спине лежит. Как только на животик переворачиваю, чтобы расчесать волосы и шею просушить, сразу замолкает. Но это уже после 2х месяцев вроде. До этого на животе лежать не любила, поэтому такого элемента программы после выхода из душа не было, обходились грудью.
Если орет и не успокаивается, то я несколько раз поднимаю-опускаю ее, держа подмышки на полувытянутых руках (как раз как подкидывают подросших деток, только не отпуская рук). Всегда замолкает. Потом важно быстро предложить отвелкалку-успокаивалку в виде груди, мяча, нового положения и т.п., даже если еще немного поплачет, то истерики уже все равно нет, и быстро успокоится.

mimi_doll
27.10.2013, 22:53
Нас из истерики выводил только кран с водой - заходила в ванную, включала воду на полную, деть на какое-то время резко переставал орать. В этот момент бежала обратно в комнату и пихала ему грудь. Не прокатывало- опять в ванную. Но чаще всего помогало.
Кстати, у нас тоже был период "вылезаем из ванной и орем до посинения", тоже не понимали, в чем дело. причем орать начинал, когда я его в полотенце на кровать клала, а дальше по нарастающей и никак не успокоить. В один прекрасный день меня осенило, что ему, вероятно, некомфортно просто мокрому из теплой ванны в прохладной комнате. Ну то есть мы его из ванной вытаскиваем, полотенце на голову, спину накидываем, я его к себе прижимаю "передом" и несу в комнату. Получалось, что когда я его на кровать клала, грудь мокрая была, и он тут же орать принимался. Ради эксперимента на след день замотали его как следует в ванной (я на себя маленькое полотенце клала, чтоб он получался со всех сторон накрыт), принесла в комнату, считай, сухого уже - ни звука не издал, лежал улыбался. Попробуй, мало ли...

У меня тоже плачет после того, как из ванночки достаю и кутаю в полотенце. Раньше думала, что, может, рано достаю, ей не нравится. Обычно кутала в 2 пеленки, тонкую, что легко впитывает и быстро и вторую потеплее с ворсом. Сегодня попробовала по совету в ванной обернуть в тонкую пеленку, промакнуть быстро и переложить в тепленькую сухую пеленку. Не плакала после))) Может, и правда, не нравилось ей в мокрой пеленке лежать.

Но у нас есть и другая проблема, ор каждый раз, как после душа протираю складочки маслом((( Особенно плачет, когда протираю за ушками, шейку и ручки, ножки нормально. Как ваши детки переносят эту процедуру? Нам никакие отвлекалки не помогают, начинает плакать навзрыд.

И также утром ужас как не любит умывать глазки. Так что 2 раза в день у нас стабильно плач

Шуршунчик
27.10.2013, 22:59
Всего два?)) да вам повезло. А по теме я складки не терла, только в паху. Но у нас и нет их особо. Ревела и ревет. Умываться/нос чистить тоже не любит. Делаем быстро.

mimi_doll
27.10.2013, 23:04
Всего два?)) да вам повезло. А по теме я складки не терла, только в паху. Но у нас и нет их особо. Ревела и ревет. Умываться/нос чистить тоже не любит. Делаем быстро.

Ну два это то, что стабильно и очень очень громко))) особенно, нос!
А так одеваться на улицу тоже не любим, но иногда одеваемся пока спим, поэтому не всегда плачем)
Да у нас складок тоже особенно нет... так что надо будет узнать у педиатора, может, нам тоже уже не надо маслом мазаться

Миракл
27.10.2013, 23:04
У меня тоже плачет после того, как из ванночки достаю и кутаю в полотенце. Раньше думала, что, может, рано достаю, ей не нравится. Обычно кутала в 2 пеленки, тонкую, что легко впитывает и быстро и вторую потеплее с ворсом. Сегодня попробовала по совету в ванной обернуть в тонкую пеленку, промакнуть быстро и переложить в тепленькую сухую пеленку. Не плакала после))) Может, и правда, не нравилось ей в мокрой пеленке лежать.

Но у нас есть и другая проблема, ор каждый раз, как после душа протираю складочки маслом((( Особенно плачет, когда протираю за ушками, шейку и ручки, ножки нормально. Как ваши детки переносят эту процедуру? Нам никакие отвлекалки не помогают, начинает плакать навзрыд.

И также утром ужас как не любит умывать глазки. Так что 2 раза в день у нас стабильно плач

А зачем протирать маслом? оставь ребенка, она сама тебе об этом "говорит"=))

mimi_doll
27.10.2013, 23:08
А зачем протирать маслом? оставь ребенка, она сама тебе об этом "говорит"=))

На курсах говорили, что надо протирать маслом складочки (за ушками, в локтях, под коленками, в паху, между пальчиками), что там плохо промывается водой и может скапливаться грязь.

Шуршунчик
27.10.2013, 23:09
Не надо лишний раз ничего мазать. Кожа сама должна выработать правильный водный баланс. Мажут, если проблемы есть. Под хорошие подгузы тоже либо ничего не мажут, либо раз в день профилактически. С носом ничего не попишешь. Я сама бы была не довольна:)

Шуршунчик
27.10.2013, 23:11
Ты эту грязь видишь? Маловероятно. Их иногда в жару обрабвтывают, когда дети потеют. А так в холод ничего делать не надо. Мало ли чего там на курсах говорят.

Миракл
27.10.2013, 23:13
На курсах говорили, что надо протирать маслом складочки (за ушками, в локтях, под коленками, в паху, между пальчиками), что там плохо промывается водой и может скапливаться грязь.

откуда там грязь у месячного ребенка?=)) Вот опрелости могут быть, поэтому важно просматривать и наоборот подсушивать, если есть.

mimi_doll
27.10.2013, 23:14
Не надо лишний раз ничего мазать. Кожа сама должна выработать правильный водный баланс. Мажут, если проблемы есть. Под хорошие подгузы тоже либо ничего не мажут, либо раз в день профилактически. С носом ничего не попишешь. Я сама бы была не довольна:)

Пожалуй, отменю эту процедуру... А то после нее не только зайка плачет навзрыд, но и я вся в поту и муж на нервах)))
И после расслабляющей ванной не очень это приятное завершение вечера для всех

Buna
27.10.2013, 23:18
Старшую и в роддоме маслом не протирали, и дома я ни разу не делала.
Младшую в роддоме обрабатывали, я дома уже нет, просто при купании эти места рукой промывала.
Грязными не ходят ;)
Вы смотрите по ребенку, не надо следовать на все 100 всем советам.
С двумя детьми пользовалась японскими подгузниками, кремом попу под подгузник ни разу не мазала, опрелости ни у кого не было .
После ванны всегда быстро пупок из обязательного обрабатывала, остальное уже смотрела по поведению ребенка, если есть и спать хочет - то быстро кормить и спать

mimi_doll
27.10.2013, 23:19
Ты эту грязь видишь? Маловероятно. Их иногда в жару обрабвтывают, когда дети потеют. А так в холод ничего делать не надо. Мало ли чего там на курсах говорят.


откуда там грязь у месячного ребенка?=)) Вот опрелости могут быть, поэтому важно просматривать и наоборот подсушивать, если есть.

Грязь пока не замечала, но я же мазала)))
По логике да, пожалуй, нет смысла мазать. Наверное, имелось ввиду, что это актуально доя деток с большими складочками, у кого там пыль или что еще могут собираться.

jenova
28.10.2013, 00:40
я сиську готовила и сразу в ванной давала, стресс при переходе из одной среды в другую (может у них с родами ассоциации? там же тоже из воды на сушу :))

Верунчик
28.10.2013, 00:46
Не надо маслом никого мазать, какая там грязь у месячного???
Ладно бы летом, если жара-пыль-потеет... да и то не надо :)

Lyagushka
28.10.2013, 10:47
Нам вроде тоже в рд говорили складочки мазать..или не в рд.. в общем, с чего-то я взяла, что надо)) Намазала всего один раз, буквально после первого купания, деть не одобрил. А жара была градусов 30, я тогда подумала, что мне бы было оч некомфортно, если б у меня под коленками да подмышками до кучи еще бы и масло хлюпало)) С тех пор и не мазали ни разу, но у нас и складочек-то почти не имеется. Была одна проблемная на шее, прела постоянно, причем сильно очень, прям с запахом. Я ее протирала ромашкой, вытирала насухо и присыпкой..как написать-то..присыпала :) Если бы я ее маслом мазала, она б так до сих пор и прела, сдается мне

Натя
28.10.2013, 17:55
Моя тоже не любит, когда уши и нос трогаю. Раньше еще шею не любила, пока не прочитала, что у мелких надо шею обрабатывать в положении, когда ре лежит на маминой руке животом. Ну а теперь и просто голову держит хорошо, поэтому лежа на животике вся шея видна.
Но если проблем нет, то действительно смысла мазать нет. У нас были и с ушами и с шеей. Уши прошли полностью: мазала очень тонким слоем бепантена, теперь после ванной просто бумажным платочком промакиваю. С шеей тяжелее, стараюсь проветривать почаще... Но у нас там складочки знатные :)

Шулка
31.10.2013, 16:00
А во сколько оптимально купать детей?
Стараемся в одно и то же время, но не всегда получается, т.к. или она спит или еще что. Обычно в 21.00-22.00, до этого может спать.


А не слишком ли Вы поздно и долго ее купаете? Мне кажется ребенок перегулял у Вас вчера 100%

Попробовали искупать в 20.00, вроде бы реакция была получше, но я еще и воспользовалась другими советами, а именно: накормила перед купанием, вытерла насухо в ванной и тут же переложила в подогретую пеленку, закутала ее полностью, носила на руках, она капризничала, положила в кроватку, так она уснула! Расслабило ее видимо после ванны.
Не получается отвлечь!!! Ничем кроме фена! Это просто бардовое лицо, круглый орущий рот и глаза закрыты, и вот орет и все, не реагирует ни на что-(

Такие маленькие без об'ективной причины не орут. До капризов вам еще расти и расти.Попробуй купать днем, поменяй полотенце -вдруг она его боится? Старайся, чтобы детка не перевозбуждалась. Успокаивать обязательно на руках, не давать програться

Вот теперь и щщщщщщщщщщиплю постоянно-)))

При коликах обычно ножки ещё поджимают. Конечно, такое бывает у всех почти, особенно с первым ребёнком.
Мой очень любил звук щщщщщщщщщ, так вот ходила и шипела на него, ему очень нравилось, некоторое время засыпал под такой звук вместо разных песенок :)
Так что терпенье и труд всё перетрут, чем старше ребёнок, тем больше опыта у мамы и приёмов по его успокоению :)

Девчонки правильно пишут, что не надо мучить ребенка протиранием складок, я так тоже после роддома развлекалась, а мне тут все писали- что ты там все трешь???? Я и не знала что ответить, так же в роддоме сказали и вообще пишут много где. Теперь я просто купаю, складочки насухо вытираю и просматриваю, и вот оно счастье!!!!

У меня тоже плачет после того, как из ванночки достаю и кутаю в полотенце. Раньше думала, что, может, рано достаю, ей не нравится. Обычно кутала в 2 пеленки, тонкую, что легко впитывает и быстро и вторую потеплее с ворсом. Сегодня попробовала по совету в ванной обернуть в тонкую пеленку, промакнуть быстро и переложить в тепленькую сухую пеленку. Не плакала после))) Может, и правда, не нравилось ей в мокрой пеленке лежать.

Но у нас есть и другая проблема, ор каждый раз, как после душа протираю складочки маслом((( Особенно плачет, когда протираю за ушками, шейку и ручки, ножки нормально. Как ваши детки переносят эту процедуру? Нам никакие отвлекалки не помогают, начинает плакать навзрыд.

И также утром ужас как не любит умывать глазки. Так что 2 раза в день у нас стабильно плач

Спасибо всем огромное за советы!!!
После того самого ора стараюсь присекать на корню, но не всегда получается, я конечно не теряю надежду и экспериментирую-)

Подскажите еще пожалуйста, как убрать мультицитирование??

Шуршунчик
31.10.2013, 16:34
я наверное сейчас страшную вещь скажу....но у меня есть наблюдение, что пока ребенок не проорется как следует, он хорошо на ночь не засыпает. Т.е. мы имеет регулярный ритуал купания, который традиционно заканчивается истерикой после доставания из ванной. Мне до этой истерики за год ежедневного прослушивания в принципе фиолетово. Это вариант нормы. Да орет, да красная, да выгибается. Ну я быренько вытру, смажу зад перед сном бепантеном, там уши/нос проверю и тащу в кровать кормить. Доела-отрубилась. Если же в пути начать ее утешать, весилить и т.д, то поела и радостно смотрит на меня и еще полчаса- час я пытаюсь ее уложить. Вчера вот из-за манту не купала, соответсвенно в кровать она попала в хорошем настроении. Около часа уговоривала ее поспать. Помог мой выход из комнаты. Я уплюнула, ушла мин на 10, она помолчала, потом поорала, потом я пришла и вуаля человек готов спать. Это я к тому, что не пойму, чего все так трясуться "не дай Бог реветь будет".

Натя
31.10.2013, 16:43
Подскажите еще пожалуйста, как убрать мультицитирование??
Может кто знает другой способ, но по-моему, только вручную снять все галочки... Если можно как-то еще, то я тоже послушаю:)

Натя
31.10.2013, 16:45
Может кто знает другой способ, но по-моему, только вручную снять все галочки... Если можно как-то еще, то я тоже послушаю:)
Ага, в расширенном варианте под полем для набора сообщения есть ссылка на "отменить все выбранные сообщения". Или что-то в этом духе.. Посмотри там.

Шулка
07.11.2013, 15:49
Девочки, спасибо тем кто советовал фитбол!
Это вещь))) Первый раз дочь присматривалась, глаза круглые! Руки вскидывает типа падает, второй за меня уцепилась, зато сразу замолчала. Сейчас сразу же успокаивается и видимо требует еще))), т.к. встаю, а она капризничает, даже засыпает теперь на фитболе. Я рада)
Такого крика больше не было как в первый раз, использую все советы) ну и еще мы сами с мужем были виноваты, т.к нервничали и торопились: вот помыли-быстрей заворачивать-бежать кормить и т.д. вот и она нервничала. Сейчас все спокойно делаем: помыли-вытерли-завернули в сухую-пошли одеваться-потом или кушать или развлекать или укачивать,судя по настроению. И дочке говорю сразу после ванной, что плакать не надо, пока все не сделаем как надо не уйдем, и она успокаивается хоть и начинает хныкать когда вытираем.

mimi_doll
07.11.2013, 15:56
Девочки, спасибо тем кто советовал фитбол!
Это вещь))) Первый раз дочь присматривалась, глаза круглые! Руки вскидывает типа падает, второй за меня уцепилась, зато сразу замолчала. Сейчас сразу же успокаивается и видимо требует еще))), т.к. встаю, а она капризничает, даже засыпает теперь на фитболе. Я рада)
Такого крика больше не было как в первый раз, использую все советы) ну и еще мы сами с мужем были виноваты, т.к нервничали и торопились: вот помыли-быстрей заворачивать-бежать кормить и т.д. вот и она нервничала. Сейчас все спокойно делаем: помыли-вытерли-завернули в сухую-пошли одеваться-потом или кушать или развлекать или укачивать,судя по настроению. И дочке говорю сразу после ванной, что плакать не надо, пока все не сделаем как надо не уйдем, и она успокаивается хоть и начинает хныкать когда вытираем.

Шулка, а какого размера в итоге фитбол взяли? Через инет магазин заказывали?
А что значит на нем засыпает? То есть ты на руках держишь и качаешься на нем или только ее на нем качаешь?

Шулка
07.11.2013, 16:33
Для среднего роста (160-170 см) нужно выбирать мяч, диаметр которого равен 65 см. людям с ростом выше 170 см подойдет мяч диаметром 75-80 см.
Я взяла 65, рост у меня 165 где-то, т.е. больше мне был бы точно не удобен.
В спортмастере за 700 р. Торнео вроде с насосом в комплекте.


Шулка, а какого размера в итоге фитбол взяли? Через инет магазин заказывали?
А что значит на нем засыпает? То есть ты на руках держишь и качаешься на нем или только ее на нем качаешь?