PDA

Просмотр полной версии : Здоровье дочка жалуется на ногу - куда податься?



Solida
27.10.2013, 03:48
В зацепинскую? Вам рядом

HelenHenson!
27.10.2013, 09:30
вот зря ты думаешь что там нечему болеть
по тв ляйсан утяшева рассказывала как н-кто не верил в ее боли в стопе..винер злилась, рентген ничего не показывал...и только мрт показал что там перелом какой то микро косточки...
но там конечно нагрузки аццкие были

Ёлка
27.10.2013, 10:25
Может, из-за нагрузки увеличившейся?
Мышца там какая-нибудь болит.

У меня недавно у самой примерно в том же месте одна нога болела. Ходила много пешком, фактически полМытищ обошла за день. Хотя я пешком много хожу, привычная, но тут что-то много надо было обойти дел. Через день заболела нога именно в том месте, что ты описываешь.
Дня три ходила, не хромала, но дискомфорт был.
Потом не выдержала, мазать начала.

Еще идею подкину, в каком направлении можно копнуть.
У меня в детстве периодами "ломило" ногу. Такая противная ноющая боль. Локализация - впадина под коленкой. Тоже чему уж там болеть, но болело.
И начинало к вечеру-ночи.
Но с этим, наверное, к какому-нибудь ревматологу надо на консультацию.

Я сына тоже думаю показать, только не знаю кому. У нас вроде ни нагрузок, ни травм, прогулки в обычном количестве, а тем не менее, иногда ночью просыпается с плачем и на ногу показывает. А обяснить толком не может, что не так. Бо-бо и все.

Petra
27.10.2013, 11:47
Может, из-за нагрузки увеличившейся?
Мышца там какая-нибудь болит.

У меня недавно у самой примерно в том же месте одна нога болела. Ходила много пешком, фактически полМытищ обошла за день. Хотя я пешком много хожу, привычная, но тут что-то много надо было обойти дел. Через день заболела нога именно в том месте, что ты описываешь.
Дня три ходила, не хромала, но дискомфорт был.
Потом не выдержала, мазать начала.

Еще идею подкину, в каком направлении можно копнуть.
У меня в детстве периодами "ломило" ногу. Такая противная ноющая боль. Локализация - впадина под коленкой. Тоже чему уж там болеть, но болело.
И начинало к вечеру-ночи.
Но с этим, наверное, к какому-нибудь ревматологу надо на консультацию.

Я сына тоже думаю показать, только не знаю кому. У нас вроде ни нагрузок, ни травм, прогулки в обычном количестве, а тем не менее, иногда ночью просыпается с плачем и на ногу показывает. А обяснить толком не может, что не так. Бо-бо и все.

боли роста.

@nn@
27.10.2013, 11:50
на полянку в травму, там хорошие врачи

PinkBagira
27.10.2013, 11:52
в Зацепино - бдиже, но не уверена, что сегодгя работают.
первое, что пришло в голову - травма на м. Полянка
НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Травмпункт
3 отзыва
Москва, ул. Большая Полянка, 20
Как добраться:
транспортом, на машине
doctor-roshal.ru
+7 (495) 959-57-48
круглосуточно

Анькин
27.10.2013, 12:53
А пальцы не болят при этом - "средний и указательный" (как еще пальцы ноги обозвать:-) )? У меня так болят сухожилия когда ногу не так вытянешь. Помогает немного за пальцы тянуть))

Мальвина
27.10.2013, 13:10
поликлиника в Зацепина работает с пн по пт, основной прием специалистов до 14 часов и по-моему только по предварительной записи, в крайнем случае, по договоренности с врачом. Хирурги-ортопеды из стационара принимают по средам без записи в порядке живой очереди. Наш врач ортопед-реабилитолог, если нужно ФИО врача, то скину в личку. Территориально м.Преображенская.

Светланка
27.10.2013, 20:55
В зацепинскую? Вам рядом

вряд ли зацепинская примет без записи, отправят к ортопеду территориальному, скорее всего...

VictoriaHaki
27.10.2013, 20:59
на полянку в травму, там хорошие врачи
+1 Там народу мало. Особенно вечером.

Мальвина
27.10.2013, 21:02
вряд ли зацепинская примет без записи, отправят к ортопеду территориальному, скорее всего...

у них платный прием для всех желающих, но вроде тоже по записи. Но там некоторые врачи... что не стоит даже время тратить. Своего врача могу рекомендовать. Но тут и правду непонятно, а нужен ли врач, возможно какая-то микротравма мышцы или связки, они долго проходят и болят. Короче надо понаблюдать какое-то время, если улучшений не будет, то идти к врачу, ортопеду-травматологу мне кажется идти логичнее.

Мальвина
27.10.2013, 21:19
это такой отдельный врач есть, ортопед-травматолог? такие на зацепина тоже есть?

на самом деле они все ортопеды-травматологи, плюс к этому званию добавляется хирург, если оперирующий, у нас врач отртопед-травматолог-реабилитолог. Просто именно специфика Зацепина - это больше ортопедия, которая имеет врожденные или приобретенные ортопедические болезни. У них только плановые больные, чистыми травмами они не занимаются.

Ёлка
27.10.2013, 21:45
Тебе в том месте супинатор нужно ставить. Это скорее всего поперечное плоскостопие, которое у всех вылезает после беременности. Но у ребенка-то что? Про супинатор я уже думала..

Плоскостопие у меня может быть, но конкретно тот эпизод болезненности в ноге я связываю именно с большой нагрузкой в один из дней.
Поясню - я все три года декрета активно гуляла пешком с коляской. Расстояние от нашего дома до дома моей мамы в километрах я не знаю, но по времени пешком - час пятнадцать - полтора часа бодрым шагом. И это если идти целенаправленно из дома в дом, не заруливая по дороге куда-то еще, отклоняясь от основного маршрута.
То есть даже если у меня имеется плоскостопие - оно не мешало и не мешает совершать подобные вояжи в довольно регулярном режиме. Временами даже бывало до мамы и обратно.

Но вот конкретно в тот день у меня выдалось мало того, что "до мамы и обратно", но перед этим я побегала по делам в своем микрорайоне, а попав к мамин микрорайон - походила еще и там по окрестностям.

Это получилось как будто позанимался спортом после долгого перерыва, а на следующий день задействованные мышцы болят.
Болело конкретно "нагулянное" место - от середины стопы до пальцев.

Переводя все вышесказанное на Сашу.
У вас ведь, насколько я понимаю, новый вид физической деятельности недавно начался.
Может, занятия там затрагивают какие-то, доселе не задействованные мышцы-связки.
Есть мысль по этому поводу. У Саши раньше были занятия хореографией?
У нас когда были на занятии элементы хореографии, было такое упражнение.
Ноги примерно на ширине плеч, стопы развернуты как в первой позиции. И энергичное поднимание на носки - опускание в исходное положение в такой позиции.
Может, именно это упражнение дало болевые ощущения.