PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Странные волдыри на коже, как после укуса комара или ожога крапивы. Фото.



nadya78
27.10.2013, 21:47
Замечаю четвертый день у младшей. На руках на лице, может вскочить один два волдыря беленьких как при ожоге крапивой. Минут через 15 исчезают остается красное пятнышко на коже. Утром например заметила на руке, причем не круглое, а тонкое продолговатое длиной примерно 1 см. Через некоторое время на руке исчезло, вскочило на щеке. И вот так в течении дня то вскочит, то пропадет. На теле особо не замечала, т.к. в одежде, но с завтрашнего дня начну наблюдать.
Кто-нибудь знаком с таким?

marinka
27.10.2013, 22:24
Замечаю четвертый день у младшей. На руках на лице, может вскочить один два волдыря беленьких как при ожоге крапивой. Минут через 15 исчезают остается красное пятнышко на коже. Утром например заметила на руке, причем не круглое, а тонкое продолговатое длиной примерно 1 см. Через некоторое время на руке исчезло, вскочило на щеке. И вот так в течении дня то вскочит, то пропадет. На теле особо не замечала, т.к. в одежде, но с завтрашнего дня начну наблюдать.
Кто-нибудь знаком с таким?

аллергия? а пятнышки горячие, чешутся?

Mimosa
27.10.2013, 22:27
на крапивницу похоже

Цыбулька
27.10.2013, 22:48
На это не похоже?
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%8B%20% D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%85%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%87%D0 %B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B5&img_url=http%3A%2F%2Fbioweb.uwlax.edu%2Fbio203%2Fs 2008%2Fkwong_hoi%2Fimages%2FFleabite.jpg&pos=3&rpt=simage&lr=213&noreask=1&source=wiz

Очень часто сейчас в квартирах стали жить блохи (достаточно 1 блошки в детской постели), которые кусают и после них появляются пятнышки

Dashenka
27.10.2013, 22:54
Крапивница. Почитай в инете про нее.

nadya78
27.10.2013, 22:59
аллергия? а пятнышки горячие, чешутся?

Ну я склоняюсь к аллергии. Но дерматит обычно по другому проявляется.

nadya78
27.10.2013, 23:00
на крапивницу похоже

Я смотрела фотки крапивницы. Она красная обширная. А тут как пуговка после манту. Белый волдырик. Только если крапивницы разные бывают.

nadya78
27.10.2013, 23:02
На это не похоже?
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%8B%20% D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%85%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%87%D0 %B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B5&img_url=http%3A%2F%2Fbioweb.uwlax.edu%2Fbio203%2Fs 2008%2Fkwong_hoi%2Fimages%2FFleabite.jpg&pos=3&rpt=simage&lr=213&noreask=1&source=wiz

Очень часто сейчас в квартирах стали жить блохи (достаточно 1 блошки в детской постели), которые кусают и после них появляются пятнышки

Нет. Наши как я выше описала. И они быстро пропадают. Волдырь уходит, остается пятнышко красное, потом и оно уходит. Очагов немного. Что сегодня смогла увидеть это всего три таких штуки.

nadya78
27.10.2013, 23:03
И старшая приходит иногда спать к младшей в кровать, у нее такого нет.

nadya78
27.10.2013, 23:06
Крапивница. Почитай в инете про нее.

У меня интернет сейчас плохо работает, много картинок не загружается. Но то что я видела про крапивницу, что-то непохоже. И примерно показать не могу, сижу как слепой котенок в инете, только буквы вижу(((

Puma
27.10.2013, 23:39
Похоже на аллергию.
У меня у дочки и была и есть такая фигня. Началось с пары прыщиков (я думала комары кусают), сами проходили, потом опять в нескольких местах возникали. Потом начало больше появляться и если их много было, то они чесались сильно, потом пропадали, причем после сна больше было (как потом врач объяснила это от трения, иногда если у нее появился один прыщик и это место потереть, то рядом другой появляется). Потом ее одни раз сильно обсыпало и мы лечились у аллерголога. Нам тогда поставили диагноз аллергия по типу крапивницы, думали что на траву которую от почек пили.
Полечились, больше такой большой поверхности прыщей не было, но как ты пишешь периодически появляется по одному-нескольким прыщам. Чаще при осклабленном иммунит. Например, если у нее на щеке появился один прыщик (при этом он через какое-то время пропадает), значит дочка или очень устала или заболевает
На что это аллергия до сих пор не выяснили, было уже много версий, постепенно все отметались, но до истины еще не добрались

nata314
27.10.2013, 23:44
комары... нас кусают комары, на улице плюс и они снова появились :(
ну или крапивница
комары в конце октября?

nadya78
27.10.2013, 23:57
комары... нас кусают комары, на улице плюс и они снова появились :(
ну или крапивница

Точно не они))) Сегодня пока кормила кашей увидела на запястье два волдыря. Еще кашу не доели, смотрю на щеке вскочил. Повернула к себе запястье, на нем один волдырь уже ушел, оставив красное пятнышко. И волдыри не все круглые. Один сегодня был продолговатый, как длинный рис.

nadya78
28.10.2013, 00:02
Похоже на аллергию.
У меня у дочки и была и есть такая фигня. Началось с пары прыщиков (я думала комары кусают), сами проходили, потом опять в нескольких местах возникали. Потом начало больше появляться и если их много было, то они чесались сильно, потом пропадали, причем после сна больше было (как потом врач объяснила это от трения, иногда если у нее появился один прыщик и это место потереть, то рядом другой появляется). Потом ее одни раз сильно обсыпало и мы лечились у аллерголога. Нам тогда поставили диагноз аллергия по типу крапивницы, думали что на траву которую от почек пили.
Полечились, больше такой большой поверхности прыщей не было, но как ты пишешь периодически появляется по одному-нескольким прыщам. Чаще при осклабленном иммунит. Например, если у нее на щеке появился один прыщик (при этом он через какое-то время пропадает), значит дочка или очень устала или заболевает
На что это аллергия до сих пор не выяснили, было уже много версий, постепенно все отметались, но до истины еще не добрались

Вот блин((( Она кстати сейчас после болезни, почти здорова, ну есть еще немного кашля и иногда вытекающих сопель. Вы сдавали алпергопанели? общий иммуноглобулин? Дочке сколько лет, не вижу линейку.

nadya78
28.10.2013, 00:07
Puma а вы на диете, или бывают отклонения на сладкое, соленое, красное ну и всякое такое? Думаю это пищевая аллергия или нет. По мне лучше пищевая, чем аллергия на пыль, плесень/грибы, ее хоть скорректировать можно.

nadya78
28.10.2013, 00:11
Когда расчешу - начинаются прыщи. Потом все проходит.

У меня в отопительной сезон тоже так бывает на ногах. Кожа сухая, я чешу, и потом после чесания появляются прыщи. Начинаю усиленно мазать себя увлажняющими кремами, маслами. Но проходят прыщи не сразу.

Dashenka
28.10.2013, 00:25
У сына недавно была крапивница, вот тоже так же начиналось - тут два волдырика, там два, потом первые прошли, вскочили еще три в другом месте.... Я начиталась, перепугалась... Но мы сразу же исключили из еды всякое вредное (включая обычные сладкие йогурты, хлопья с молоком и т.д.), несколько дней держали более здоровый рацион. И все прошло, с тех пор крапивница не появлялась больше, уже больше месяца прошло. Надеюсь, что это было разовое явление.
Да, еще вспомниа, если крапивница, то эти волдыри жутко чешутся!!! Антон у нас во сне чесался и постанывал, жуть(((

Dashenka
28.10.2013, 00:30
крапивница это в принципе разовое явление, как я поняла из прочтения интернета. Более характерное для женщин, полноценной аллергией не является. Чаще на нервной почве, если верить инету... или на расчесы какие-то... Помню как я вся пятнами пошла, не так давно это было, может полгода назад. в ужасе была.Я тоже читала и такое... помню, меня очень напугало из словаря "крапивница, она же отек Квинке", мне после этой фразы поплохело. Потом почитала, что отек Квинке это очень острая форма, что все же редкое явление. Но когда у него на ночь глядя эти волдырики появились и я полезла в инет читать про это, то было очень "радостно" это прочитать.
Я вот тоже прочитала про то, что может быть от нервов, но тут даже не знала, стоит ли себя успокиваться - ибо нервные проявления у ребенка меня как-то тоже не очень устраивают)))) :d Пищевая аллергия как-то в качестве причины больше на душу легла.))

Puma
28.10.2013, 00:32
Дочке 5,5
Панель сдавали, но не расширенную, общий иммуноглобулин по-моему нет. У нее такая штука больше 2 лет уже, если не 3. Сейчас, вернее давно уже не на диете. Первая мысль была про пищевую аллергию, но с пищей так никак и не смогли связать. И на жесткой диете сидели, и разные продукты исключали, ничего.
Одной из последних была мысль на инфекцию, инфекционист сказала что может быть, вот полечились, долго не вылезали, а недавно опять начали появляться.
Есть еще несколько вариантов, не все еще проверили. Например есть такая аллергия на болезнь
Пока могу сказать что единственное какую закономерность нашли, то что вылезает при ослабленном организме. Больше ни от чего не зависит, ни от всеми года, ни от места проживания, ни от стирального порошка, ни от еды. Может несколько месяцев не появляться, потом один прыщ на щеке вылезет и опять несколько месяцев. Может какой то месяц прямо каждую неделю вылезать.
Короче мы пока выясняем. Вряд ли у вас такое же, я просто хотела сказать что скорее всего это аллергия, что она может так проявляться

Puma
28.10.2013, 00:37
Кстати вот когда дочку сильно обсыпало, то эти прыщики сильно очень чесались и чем больше она чесала тем больше они появлялись. У нас педиатр в это время дома был и он дико испугался, потому что у нее очень много прыщей вылезло, он вызвал скорую, но когда она доехала, то ни одного прыща уже не осталось, только красноватая кожа.
А сейчас когда у нее разовые прыщи вылезают, она их даже не всегда замечает, т.е они не чешутся или не сильно чешутся.

Про то что на нервной почве у нее это тоже была такая версия у нас.

nadya78
28.10.2013, 09:42
Блин блин. У меня у самой есть аллергия с реакцией - отек квинке, как не хочется чтобы у мелкой не дай бог такая реакция переросла в квинке. Попробую для начала посадить на диету. Самая главная вредность сейчас это много сладкого с чаем - глазиров.сырки (не по целому ,но все же), иногда конфетки типа Красной шапочки, чак-чак, юбилейное с шоколадом.
Ее прыщи пока не чешутся, наверно потому что вылезают пока по одному.
Вот утром села есть, было все чисто. В процессе еды вскочил опять на запястье. Ела классического тему с ч.ложкой сахара.
http://s019.radikal.ru/i619/1310/19/576bc1fc4d80.jpg (http://radikal.ru/fp/9c3b2c3e34454bc7ac3a9a4c4b3f33d9)
http://s003.radikal.ru/i204/1310/c7/54b612206b46.jpg (http://radikal.ru/fp/7173a550c53c47faa12db7738448cb1f)

Славия
28.10.2013, 09:44
угу, я тоже в шоке была... когда у ребенка появились волдыри неизвестно откуда, и она начала жаловаться на комаров. А потом и у меня появились.
но я их вижу, летают. Может даже в ванной размножились.. Ну и через окно возможно. На улице же +10.

Но от них вроде волдыри не появляются на 5 минут... хотя...

ага, сегодня тоже в подъезде узрела комариную особь....

nadya78
28.10.2013, 09:44
А нервы. В чем они проявляются у мал. ребенка? Нервы есть по отношению к старшей, когда что-то делят. И ногой топает и кричит и кулаки сжимает. Это нервы?