PDA

Просмотр полной версии : Флуд Нужен мозговой штурм. Про работу.



Токси
27.10.2013, 23:08
Есть у меня мнение, что пора все-таки завязывать с оценкой, по большей части ради мира в семье. Моего мужа катастрофически не устраивает моя работа. И дело не в задержках (я этим увлекаюсь редко), дело в риске. Бежать, конечно, не собираюсь прямо сейчас, но в следующем году уже буду думать активно.
Вопрос куда.

Из того что имею: высшее экономическое (ФА), проф. переподготовка на оценку стоимости предприятия (бизнеса), тоже ФА и неоконченное mba в сфере управления недвижимостью (может и закончу еще, просто пока времени нет), ну свободный английский и почти забытый французский, еще по-венгерски могу, по-испански, когда выпью. В планах португальский (чисто моя хотелка, уж очень мне приятно его звучание).

По идее, смежная с моей текущей работой - это залоговый отдел банков. Надо только законодательство почитать, но это дело пары недель. Но чую, скучно, что пипец.

Вариант в управляющие компании , связанные с коммерческой недвижкой, надо тогда МВА закончить все-таки для красоты резюме.

Еще вариант различные девелоперские конторы на расчет инвест. проектов для строительства. Этот вариант наиболее интересный (во всяком случае не вызывает сразу зевоту как работа в банке), но эта отрасль не устойчива к кризисам вообще.

Может у кого еще идеи буду, какие сферы посмотреть. Возможно я что-то упускаю и есть все-таки такая же прекрасная сфера как оценка, только без рисков?:)

Motor
28.10.2013, 02:19
Залоги в банках-правильно чувствуешь. Скучно. И не везде есть. И часто их в рамках оптимизаций сворачивают а их работу либо внешним компаниям на аутсорсинг либо внутри банка кредитчикам. Да и качество этих заключей такое что тебе просто от низ худо будет.

PinkBagira
28.10.2013, 13:58
ты вроде все перечислила. банки наиболее спокойные в твоем списке.
про риски - правильно, смотрю по своей сфере - Банк России взялся плотно за оценки активов, проводимые оценщиками.

Unochka
28.10.2013, 14:02
Маш, я тебе говорила, что пошла бы в инвестиционный департамент в компании, или же в business development

Токси
30.10.2013, 00:07
Муж сегодня предложил фин. контроль:) ага совсем с нуля, ну я глянула вакансии тыщ на 50 при хорошем раскладе:))
А вообще опять поскандалили. Пришла и говорю, а знаешь - работа в кризисных ситуациях доставляет мне наибольшее удовольствие, у меня прям второе дыхание открывается и сразу куча сил откуда-то. Ну такое балансирование на грани. А представляешь как я вынесу тебе мозг, если пойду каким-нибудь скучным залоговиком (у него почему-то именно эта работа является для меня приоритетной, ну и финансы, что по мне еще скучней, чем залоговик "уж простите меня финансисты";)). Я его, конечно, понимаю. Он нервничает и беспокоится. Ну а мне что теперь похоронить себя ради его спокойствия?

Unochka
30.10.2013, 09:53
Маш, я бы не делала выводы о фин контролере в целом, в каждой компании все индивидуально очень))
могу сказать, что у нас интересно)
но кстати на нач этапе многие предлагают больше, у нас выпускникам мы даем больше.
но я тебе свое мнение озвучила уже)
кстати не факт, что тебя возьмут на нач опыт в контролинг, учитывая опыт