PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Нужен хороший офтальмолог, плиз хелп



tata222
28.10.2013, 10:32
Наш офтальмолог куда-то пропал, а мне нужно срочно проверить мнение Эксимера, которое попахивает выкачкой денег. Летом они говорили, что у сына астигматизм легкой степени, носить очки только на работу вблизи; мы носили постоянно, чтобы не путаться, да и другой офт (которому я доверяю) выписала на постоянное ношение. Вчера врач в Эксимере долго охала, мол, и степень-то высокая, и срочно нужно аппаратное лечение и массаж. Массаж, разумеется, только у них, т.к. перерыв макс полчаса между им и процедурами. Мне не жалко денег на процедуры (20к, на минуточку), мне не понятно, с чего вдруг это стало так необходимо (1), офт-которому-доверяю вообще сказала, не появляться раньше, чем через год (2) чтобы ездить на массаж, нужно нехило напрячься, при том, запись на массаж абсолютно убогая и напрягаться нужно каждый день в разных позах; ну и забить на все садики-развивашки (3)
Хочу всё проверить. Куда податься?
У нас страховка в он-клиник и медси от работы, они все убогие, но вдруг там есть хороший специалист и аппаратура? Хоть для чего-то может эта страховка пригодиться..

ВОПРОСЫ:
посоветуйте хорошего офтальмолога где угодно
посоветуйте хорошего офтальмолога в медси или онклиник, если это возможно; просто так ехать к кому-нибудь не хочу, времени жалко и в поликлиники лишний раз не суюсь осенью-зимой
Спасибо!

Океана
28.10.2013, 11:25
В Медси на пироговке есть очень хороший офтальмолог. Фамилия вроде бы на "И" начинается, щас точно не могу вспомнить, года 2 назад с ней общались. К ней записаться не всегда просто, но она того стоит!

tata222
28.10.2013, 11:28
В Медси на пироговке есть очень хороший офтальмолог. Фамилия вроде бы на "И" начинается, щас точно не могу вспомнить, года 2 назад с ней общались. К ней записаться не всегда просто, но она того стоит!

Игнатова? http://www.medsi2.ru/about/staff/oftalmolog/Ignatova/

Мальвина
28.10.2013, 22:44
слушай, но аппаратная терапия при астигматизме нужна. Что тебе смущает? Он же комплексно лечится: очки + плеоптика или что там ещё.
Мне кажется, что ты излишне загоняешься. Главное, чтобы очки для коррекции были правильными.

tata222
29.10.2013, 08:41
слушай, но аппаратная терапия при астигматизме нужна. Что тебе смущает? Он же комплексно лечится: очки + плеоптика или что там ещё.
Мне кажется, что ты излишне загоняешься. Главное, чтобы очки для коррекции были правильными.

Меня смущает крайнее изменение мнения за два месяца. Летом было "слабой степени", теперь "бежим, роняя тапки". Мне это не нравится. Надо - сделаем, но я не хочу делать для профилактики, мне время очень дорого. К тому же, аппаратное лечение имеет сомнительную эффективность. Очки, вроде, правильные, но я себя уже накручиваю, вдруг сделали не те, не по рецепту %)

Kodya
29.10.2013, 18:29
А в Морозовскую? Кажется мы были у Туманяна или Турманяна...
Хотя в Эксимере мне нравилось именно невыкачиванием денег

Мальвина
29.10.2013, 19:34
Меня смущает крайнее изменение мнения за два месяца. Летом было "слабой степени", теперь "бежим, роняя тапки". Мне это не нравится. Надо - сделаем, но я не хочу делать для профилактики, мне время очень дорого. К тому же, аппаратное лечение имеет сомнительную эффективность. Очки, вроде, правильные, но я себя уже накручиваю, вдруг сделали не те, не по рецепту %)

но ты сама можешь определить - слабая это степень или не слабая. Цифры же по астигматизму у тебя есть на руках. Градация вся есть в интернете. И отзывы про аппаратное лечение тоже почитать. В конце концов это лечение можно делать бесплатно в кабинетах охраны зрения в районе проживания.
Ну в общем как хочешь. Можно перепровериться, конечно. Мы будем аппаратное лечение проходить, считаю это дело нужным. Можешь ещё у Оксаны спросить, она вроде в МОНИКах проходят курс и в Эксимере. Говорит, есть эффект.