PDA

Просмотр полной версии : Ползающий ребенок и собака



Lyagushka
29.10.2013, 00:24
)) сначала написала "ребенок и ползающая собака", думаю "чото не то":)

Собственно, мы, конечно, пока не ползаем, но голову себе ломаю давно. Как их "совместить"?)) В плане шерсть от собаки и ребенка, который будет все это на ладошки собирать и тащить в рот? Собак маленький, но дико линючий, причем линяет круглогодично. Гулять ходит, поэтому небольшое кол-во грязи тоже имеет место быть - с лап летит все равно, как их ни промывай. Но главно - шерсть. Ее до-фи-га. Моем полы довольно часто, но все равно эти перекати-поле по углам собираются в диких количествах.
Чего делать? Заточать ребенка в манеж как-то негуманно. Мыть полы по 2 раза в день во всей квартире - это я свихнусь. Вариант сдать на время собакина, например, родителям, тоже не рассматриваем, потому как собакин горячо любим. Может, irobot моющий прикупить (давно о нем думаю)? Правдо, боюсь, не помрет ли смертью храбрых после первой же уборки? Он столько собачьих волос в жизни своей не видал, наверное.

Катик
29.10.2013, 00:54
У нас мопс, с рождения ребенок так или иначе рядом с собакой, тк собака и на кровать нашу вхожа. Аллергии нет, исключить шерсть во рту поможет только частое, очень частое мытье полов))) ну и спокойнее ко всему относиться, хоия это практически не возможно)))) у нас было так

Дикая Кошь
29.10.2013, 01:09
Купи электровеник (пылесос-швабра), пройтись с ним дело 5 минут, и ребенок ползает где хочет.
А вычесывание собаки через день/каждый день не помогает?
Я запускаю робота через день (когда не забываю), собаку не чешу, лень. Если вижу шерсть, могу мокрой шваброй пройтись (но по факту при бить ее на 5 мин к полу).
Зато ребенок шикарно устает от ползания по всей квартире доставая собаку, что срубается моментом, оказываясь в кровати, ттт.

Катик
29.10.2013, 09:45
Купи электровеник (пылесос-швабра), пройтись с ним дело 5 минут, и ребенок ползает где хочет.
А вычесывание собаки через день/каждый день не помогает?
Я запускаю робота через день (когда не забываю), собаку не чешу, лень. Если вижу шерсть, могу мокрой шваброй пройтись (но по факту при бить ее на 5 мин к полу).
Зато ребенок шикарно устает от ползания по всей квартире доставая собаку, что срубается моментом, оказываясь в кровати, ттт.

Не все собак есть смысл вычесывать))) у нас не вычесывается, можно выщипать подшерскок, но тогда боюсь будет лысый мопс)))

Tanushka
29.10.2013, 11:03
У нас пушистый кот, шерсти вагон, считаю, что всё это надо пережить-перетерпеть и не морочиться стерильностью. Вас ещё ждёт песочница и улица, там ты не оградишь и от падений и тасканья грязных рук в рот. Здоровее будет. Пока совсем мелкий, чаще убираться и по максимуму сгребать эту шерсть, ну и зверю лапы лучше мыть.
Я бы не парилась этим вопросом. Я своего по максимуму держала в комнате, где боле-мене чисто и не выпускала по всей квартире ползать, но потом он начал настаивать, я забила, ползал везде у меня, это не надолго, всего на пару месяцев. Манежи и прочие ограничители не прокатывали, хотя был период манежа у нас и кровати нашей.

Калиастра
29.10.2013, 11:03
Второй ребенок уже растет вместе с пекинесом. Сами понимаете, пекинес мохнатый, но с шерстью проблем нет - не лезет!. Мы раз в год ее стрижем, может, из-за этого все тип топ. Грязь с улицы несет конечно. Если лужи и слякоть, моем постоянно. А в сухую погоду и не трогаем ее. Я раз в 2 дня полы мою. Дети постоянно на полу играют, у нас конечно не стерильная чистота, но более менее. Руки детям мою несколько раз в день, но я спокойно отношусь, если они намазюкаются, не паникую))) не слежу за ними каждую минуту.

Незарегистрированный
29.10.2013, 11:33
[QUOTE=Lyagushka;1022051])) сначала написала "ребенок и ползающая собака", думаю "чото не то":)

У нас тоже очень много собачьей шерсти. Не вижу вариантов кроме как убираться чаще. Пол мою каждый день, пылесос два раза в день, ну и ребенку особо руки в рот пихать не даю, мою часто. К счастью, ползающий период не такой долгий, по крайней мере у моего был. Сейчас ребенок вырос, а привычка убираться каждый день осталась :))

Snezhana
29.10.2013, 11:43
Я пока беременна, но у меня уже возникает вопрос, что делать с кошкой. Вопрос линьки я вроде как решила, кошка жутко линяет, вечером пылесосишь, с утра весь пол в шерсти. По совету знакомых я купила фурминатор, стоит чуть больше 1000 руб. (для щётки для кошки дороговато), но он того стоит, если кошку им вычёсывать хотя бы 5 минут раз в 2 дня, то шерсти нет, её можно гладить спокойно и на полу шерсти нет. Для собак тоже есть такие фурминаторы, моя знакомая так вычёсывала овчарку, которая дико линяла, возможно, и вам можно так делать, почитай в инете.
Сейчас кошка спит со мной в кровати, то ли отучать, то ли уже не парится. Но у кошки ещё есть лоток и еда в открытом доступе... с едой ещё решить можно, кормить строго по часам, а вот с лотком придётся сложнее, надо будет придумывать механизм, чтобы туалет был открыт, но ребёнок туда не пролез)

Незарегистрированный
29.10.2013, 11:51
По совету знакомых я купила фурминатор, стоит чуть больше 1000 руб. (для щётки для кошки дороговато), но он того стоит, если кошку им вычёсывать хотя бы 5 минут раз в 2 дня, то шерсти нет, её можно гладить спокойно и на полу шерсти нет. Для собак тоже есть такие фурминаторы, моя знакомая так вычёсывала овчарку, которая дико линяла, возможно, и вам можно так делать, почитай в инете.

Фурминатор вещь! количество шерсти уменьшается в разы. но ее все равно много.

Leca
29.10.2013, 11:53
а что за порода собаки? мож не так страшен черт как его малюют?

Sweety
29.10.2013, 12:09
А у нас так 26081
И даже вот так 26082

Lulyaka
29.10.2013, 12:11
Я пока беременна, но у меня уже возникает вопрос, что делать с кошкой. Вопрос линьки я вроде как решила, кошка жутко линяет, вечером пылесосишь, с утра весь пол в шерсти. По совету знакомых я купила фурминатор, стоит чуть больше 1000 руб. (для щётки для кошки дороговато), но он того стоит, если кошку им вычёсывать хотя бы 5 минут раз в 2 дня, то шерсти нет, её можно гладить спокойно и на полу шерсти нет. Для собак тоже есть такие фурминаторы, моя знакомая так вычёсывала овчарку, которая дико линяла, возможно, и вам можно так делать, почитай в инете.
Сейчас кошка спит со мной в кровати, то ли отучать, то ли уже не парится. Но у кошки ещё есть лоток и еда в открытом доступе... с едой ещё решить можно, кормить строго по часам, а вот с лотком придётся сложнее, надо будет придумывать механизм, чтобы туалет был открыт, но ребёнок туда не пролез)

Какая прелесть! Я и не слышала про такие приспособления! У нас кот умер 2 года назад, с тех пор не интересуюсь гаджетами для них. Но как раз, когда ребенок уже начал ползать, кот у нас еще был, короткошерстный, но жутко линял! Я мыла и пылесосила полы 1 раз в день, перед тем, ак авыпустить ребенка на пол, на 2 раза у меня не было ни сил, ни времени. Ну и потом, я не заморачивалась так, как говорится "больше грязи - шире морда" :) Кот и в кроватку к ребенку прыгал, и на игровом коврике спал иногда, если убрать не успевала, в коляске любил спать, а ребенок любил перебирать кошачью еду в миске, есть, правда, вроде не пытался :) А вот в туалет, ребенок, почему-то осбо и не лез даже.. Но можно сделать на дверь туалет какую-то защелку или цепочку на расстояние, достаточное, чтобы прошел кот, но не пролез ребенок.

Daniella
29.10.2013, 12:47
Что за порода собаки? Может подстричь можно))
Думаю ай робот вполне выход тоже от шерсти, судя по отзывам.
А по поводу грязи.. Считается что самые НЕ аллергенные дети и с более крепким иммунитетом, те у которых в доме есть собаки)) так что не парится особо. Ну без фанатизма конечно)

Daniella
29.10.2013, 12:50
Вот еще отличный вариант 2в1 :D
http://momgenerations.com/wp-content/uploads/2013/02/Screen-Shot-2013-02-21-at-8.44.36-AM.png

Reina
29.10.2013, 13:06
у нас собаке запрещенно ходить в комнату, он или в коридоре или на кухне, где у него клетка.
Для меня больше проблема не в шерсти, а том что собака лезет вылизывать ребенка (руки, лицо) а еще он очень заводной и может сбить ребенка или толкнуть

Tanushka
29.10.2013, 17:10
Сейчас кошка спит со мной в кровати, то ли отучать, то ли уже не парится. Но у кошки ещё есть лоток и еда в открытом доступе... с едой ещё решить можно, кормить строго по часам, а вот с лотком придётся сложнее, надо будет придумывать механизм, чтобы туалет был открыт, но ребёнок туда не пролез)

Сама отучиться спать :) У нас еда и туалет в открытом доступе, интереса особо не вызывали. К еде ещё пару раз подползал, но ничего не упёр. Меньше парься и решать проблемы по мере поступления.

cat
29.10.2013, 20:05
У меня Егор везде ползал, ничем не ограничивала его, на старой квартире вообще полы были в ковролине, а ковролин, сами понимаете, до идеального состояния не вычищается. Шерсть с Кузона летит будт здоров, если линяет. Полы мою, но скорее кусками, нет такого, что каждый день вот мою или через день. кусок сегодня, кусок завтра, кухню каждый день, пылесосим ковры через день(ковры небольшие). Я почему то даже не догадывалась специально мыть ребенку руки)))Вот такая я недогадливая) Мои очень любят еще в топчан залезать собачий, собака спит вообще в кровати(ну он первенец, так уже повелось, хотя, когда было ГВ и частично СС, он был выгнан с ноги, но стоило только все это свернуть и ребенка переложить в свою кровать-он мгновенно оказался где и обычно - в головах))). Я спокойно как-то реагирую, еще с Егором привыкла ко всему. Я скорее боюсь, что он ее тяпнет (он мелкий, но злой, Егор его доканал), когда она проползает мимо топчана его или покушается на него - он рычит и уходит, все время за рыки получая по морде наглой.
Марго любит копаться с собачьем корме, только приползает на кухню-приходится все убирать наверх, главное, потом не забыть поставить вниз)))

jenova
29.10.2013, 21:19
Я пока беременна, но у меня уже возникает вопрос, что делать с кошкой. Вопрос линьки я вроде как решила, кошка жутко линяет, вечером пылесосишь, с утра весь пол в шерсти. По совету знакомых я купила фурминатор, стоит чуть больше 1000 руб. (для щётки для кошки дороговато), но он того стоит, если кошку им вычёсывать хотя бы 5 минут раз в 2 дня, то шерсти нет, её можно гладить спокойно и на полу шерсти нет. Для собак тоже есть такие фурминаторы, моя знакомая так вычёсывала овчарку, которая дико линяла, возможно, и вам можно так делать, почитай в инете.
Сейчас кошка спит со мной в кровати, то ли отучать, то ли уже не парится. Но у кошки ещё есть лоток и еда в открытом доступе... с едой ещё решить можно, кормить строго по часам, а вот с лотком придётся сложнее, надо будет придумывать механизм, чтобы туалет был открыт, но ребёнок туда не пролез)

у Китоса любимое занятие это или руками загребать или лопатками кошачий наполнитель и по квартире разносить. чуть с глаз маминых пропал тут же или по ящикам с отвертками копается или кошачий корм ест или наполнитель рассыпает :)

Калиастра
29.10.2013, 22:09
А вы почитайте про собачьих паразитов... :) Например про токсокару...
Или не читайте, если хотите спать спокойно... :))

О! А почему именно мне нужно почитать про паразитов?)))

Lyagushka
29.10.2013, 23:33
я этот вопрос решила просто- у меня ребенок не спускался на пол до тех пор, пока не пошел. У него был огороженный манеж из двуспальной кровати, 2*1,5 метра. Я могла там за ребенка не переживать - он не открывал мне шкафы, не находил опасный мусор на полу, ну и шерсть могла лежать где лежала. Дети на такой территории себя взаперти не ощущали.
и-робот нужен сухой. Моющий может служить только дополнением к сухому - таков уровень технологий на текущий момент.

А чем ты кровать огораживала со всех сторон? Не наворачивались ни разу? Надо бы рассмотреть сей вариант..



А вычесывание собаки через день/каждый день не помогает?

Честно - не знаю)) потому как каждый день не вычесываю. Ленюсь, пока не приперло)) Да и чесать на улице надо все ж, а гуляет с ним сейчас муж всегда, потому что с коляской и с моим агрессивным электровеником нереально, пробовала уже. А муж чесать не будет. Если только в ванной попробовать...


Не все собак есть смысл вычесывать))) у нас не вычесывается, можно выщипать подшерскок, но тогда боюсь будет лысый мопс)))
Ну вот да. Я своего перед поездками чешу обычно, чтоб в машине волосьями белыми своими не сорил на черные чехлы. Все равно все в слое шерсти.


А вы почитайте про собачьих паразитов... :) Например про токсокару...
Или не читайте, если хотите спать спокойно... :))
Так, теперь мне главное не полезть про них читать)) А то начну у себя выискивать брррррр


По совету знакомых я купила фурминатор, стоит чуть больше 1000 руб.
Фурминатор пробовала, у нас не попёр чото.. Купила какую-то дешевую штуку по совету бабульки, у которой такса и которая рядом расчестку выбирала - вот это вещь оказалась. Выглядит как согнутая хреновина такая)) не знаю, как объяснить. Железяка такая согнутая рифленая с ручкой :)


а что за порода собаки? мож не так страшен черт как его малюют?

Что за порода собаки? Может подстричь можно))

Джек рассел. Муж давно жаждет его налысо побрить, чтоб не линял)) Но бритый джек рассел, да еще и зимой - это еще более негуманно, чем ребенок в манеже :)


Вот еще отличный вариант 2в1 :D
http://momgenerations.com/wp-content/uploads/2013/02/Screen-Shot-2013-02-21-at-8.44.36-AM.png
)))))))))))) гениально, по-моему. Он еще и моющий, должно быть)) Слюнями капает и протирает


у нас собаке запрещенно ходить в комнату, он или в коридоре или на кухне, где у него клетка.
Для меня больше проблема не в шерсти, а том что собака лезет вылизывать ребенка (руки, лицо) а еще он очень заводной и может сбить ребенка или толкнуть
Кстати, да) Лизучесть у нас повышенная. Лижет все, всех и реально ловит от этого кайф) Сегодня вот ручку ребенкину лизнуть дала наконец (потом правда тридцать раз с мылом помыла)), пес с ребенкиного рождения об этом мечтал:) Горды такой ходил потом)) Эхь, похоже, придется по разным комнатам их рассаживать, когда ползать начнем. Жалко пёса изолировать, на короткое время даже - он обижается очень :)


у Китоса любимое занятие это или руками загребать или лопатками кошачий наполнитель и по квартире разносить. чуть с глаз маминых пропал тут же или по ящикам с отвертками копается или кошачий корм ест или наполнитель рассыпает :)
))))))))) жуть какая)) хорошо у нас хоть собачьего туалета нет))))

Lulyaka
30.10.2013, 11:45
у Китоса любимое занятие это или руками загребать или лопатками кошачий наполнитель и по квартире разносить. чуть с глаз маминых пропал тут же или по ящикам с отвертками копается или кошачий корм ест или наполнитель рассыпает :)

У нас кошачий туалет был без наполнителя, мы как-то сразу приучали кота ходить в обычный лоток с решеткой, без вяских там наполнителей, по мне это гораздо удобнее во всех смыслах - сполоснул сначала горячей водой, потом холодной и все чичто, и запаха нет, а главное, эти мерзкие катышки наполнителя нигде по квартире не валяются и не ходишь по ним! Мы все ходим дома только босиком и меня бесит, когда хоть какая-то крошка под ноги попадается.
А когда нет наплнителя, то и нет соблазна ребенку залезть его поперебирать :)

Lulyaka
30.10.2013, 11:46
я этот вопрос решила просто- у меня ребенок не спускался на пол до тех пор, пока не пошел. У него был огороженный манеж из двуспальной кровати, 2*1,5 метра. Я могла там за ребенка не переживать - он не открывал мне шкафы, не находил опасный мусор на полу, ну и шерсть могла лежать где лежала. Дети на такой территории себя взаперти не ощущали.
и-робот нужен сухой. Моющий может служить только дополнением к сухому - таков уровень технологий на текущий момент.

У тебя ребенок так целыми днями сидел в этом манеже?

jenova
30.10.2013, 12:27
У нас кошачий туалет был без наполнителя, мы как-то сразу приучали кота ходить в обычный лоток с решеткой, без вяских там наполнителей, по мне это гораздо удобнее во всех смыслах - сполоснул сначала горячей водой, потом холодной и все чичто, и запаха нет, а главное, эти мерзкие катышки наполнителя нигде по квартире не валяются и не ходишь по ним! Мы все ходим дома только босиком и меня бесит, когда хоть какая-то крошка под ноги попадается.
А когда нет наплнителя, то и нет соблазна ребенку залезть его поперебирать :)

у нас по квартире они валяются только если Китос разнесет, а кошка у на. крайне аккуратная :)

Lulyaka
30.10.2013, 20:41
Матвей был обжорой, поэтому он много времени проводил у меня на руках и как правило при этом ел.
Но когда он не ел и был склонен посидеть один - да, сидел там. И засыпал там самостоятельно периодически.

А Саша никогда не была едоком, так что да, все время там и сидела. Ходила, смотрела, играла. Засыпала. Матвей-то пошел до 10 месяцев, а Саша до года в манеже тусовалась. А чем плохо? Она там и ходить училась. Еще и падать мягко :) К ней в манеж и Матвей приходил поиграть. И всегда мог от нее убежать. Так что она на его вещи не покушалась, жить ему не мешала, что было дополнительным плюсом в деле адаптации Матвея к Саше.

Не знаю.. На мой взгляд, как-то негуманно вынуждать ребенка до года жить в пространстве 2х2 м. Понятно, что ползая по всей квартире, ребенок и в шкаф пытается залезть, и слопать что-то не то.. Но это все решаемо, зато ребенок изучает окружающий мир таким образом.
ИМХО