PDA

Просмотр полной версии : Здоровье лор апд (сходили)



Славия
29.10.2013, 06:49
У среднего опять сопли. Но его сопли опять выдали стеноз! Повторилось уже три раза за 2 месяца. Решила показать лору "форумскому". Перерыла наш поиск и Гугл,но найти не могу ответы:
1. Где на фрунзе принимает чистик-ва?
2. Можно ли записаться на прием на сб?
3. Цена вопроса?
4. За каждого ребенка оплачивать надо?

tata222
29.10.2013, 08:39
Поликлиника Семашко cemashko.ru
Звонишь туда и выясняешь расписание
Цена около 1100, оплачивать каждого. Можешь одного не записывать, отдашь наличными 1000 (иногда так разрешают).

Сануля
29.10.2013, 08:41
http://www.cemashko.ru/
лучше на бауманскую записывайся.
звони и узнавай про субботу.
не помню точно, но как везде. по-моему, около 1000 что-то.
она лояльная тетка. если не афишировать, она может второго так посмотреть, думаю.

Славия
29.10.2013, 08:48
http://www.cemashko.ru/
лучше на бауманскую записывайся.
звони и узнавай про субботу.
не помню точно, но как везде. по-моему, около 1000 что-то.
она лояльная тетка. если не афишировать, она может второго так посмотреть, думаю.
а почему лучше?

Нино
29.10.2013, 08:52
Нам фрунзенскую не реально попасть. Запись вроде в конце каждого месяца на месяц вперед. На почтовой места есть всегда!
По ценам не подскажу. Я много раз записывалась, но так ни разу и не доехала.

Сануля
29.10.2013, 09:12
а почему лучше?

там свободно можно записаться. народу никого. на фрунзенской столпотворение везде.
и от метро на бауманской удобно и недалеко идти.

Таняя
29.10.2013, 09:35
на фрунзе прием пятница и суббота, но запись уже на конец ноября (это я про субботу)
на почтовой вторник и четверг (вечер), записаться можно свободно.

Славия
29.10.2013, 09:47
на фрунзе прием пятница и суббота, но запись уже на конец ноября (это я про субботу)
на почтовой вторник и четверг (вечер), записаться можно свободно.
да???? А там народу всегда много-много? И четко по записи?

tata222
29.10.2013, 09:49
да???? А там народу всегда много-много? И четко по записи?

Если у тебя экстренно, вас примут.

Славия
29.10.2013, 09:56
Если у тебя экстренно, вас примут.

Да нет! Просто не нравится стеноз от обычных соплей! В будний день нас папа со скрипом повезет. Поэтому желательно выходной ну и чтоб недолго ждать в день приема

Славия
29.10.2013, 10:10
В общем, сначала записалась на чт 7.11 муж крякнул. Позвонила на фрунзу и записали на 2.11 в течении дня отзвонятся для уточнения времени

nimfa lesnaya
29.10.2013, 12:28
На фрунзе в субботу караул. Не столько к врачу, сколько толпа в регистратуру, чтобы получить талон, потом очередь чтобы по талону оплатить и только потом пойти за картой (если есть) и в кабинет. И если отправит на рентген еще... мы 1,5 часа сидели в очереди на рентген.

Славия
29.10.2013, 12:49
На фрунзе в субботу караул. Не столько к врачу, сколько толпа в регистратуру, чтобы получить талон, потом очередь чтобы по талону оплатить и только потом пойти за картой (если есть) и в кабинет. И если отправит на рентген еще... мы 1,5 часа сидели в очереди на рентген.
Хм, нас записали на 12:30 2.11 значит надо приехать раньше-раньше??

nimfa lesnaya
29.10.2013, 13:07
По ее графику она работает до 13.00. На деле она до 14 сидела точно.
С учетом толп в прошлую субботу я бы приехала минут за 40 до приема...
У нас была запись на 11.30, мы приехали к 11. Не зря. Зашли к ней почти по времени, посидели и после рентгена (за которым надо тоже получить талон и оплату) мы пришли к ней около 13.20

Славия
29.10.2013, 13:13
По ее графику она работает до 13.00. На деле она до 14 сидела точно.
С учетом толп в прошлую субботу я бы приехала минут за 40 до приема...
У нас была запись на 11.30, мы приехали к 11. Не зря. Зашли к ней почти по времени, посидели и после рентгена (за которым надо тоже получить талон и оплату) мы пришли к ней около 13.20

т.е. если нам на 12:30, то лучше прийти к 12,а то и раньше...

nimfa lesnaya
29.10.2013, 13:26
Мне кажется да. С другой стороны, если все будет быстрее - это ж только плюс :)

Юлуна
29.10.2013, 14:45
Хм, нас записали на 12:30 2.11
Это вам повезло, мне предлагали только на 12 ноября запись, когда я звонила два дня назад...

Славия
29.10.2013, 14:50
Это вам повезло, мне предлагали только на 12 ноября запись, когда я звонила два дня назад...

на фрунзу?
на бауманскую я вначале записала на 7 ноября

Slastena
29.10.2013, 14:55
Расскажешь потом, нам тоже к ней надо. По аналогичной фигне.

А вообще может кардинально картина поменяться за полгода? Нас полгода назад смотрел лор, сказал, что возможно у ребенка аденоидит хронический. Мы сейчас через неделю после 2 месяцев болезни болеем снова.

Славия
29.10.2013, 14:57
Расскажешь потом, нам тоже к ней надо. По аналогичной фигне.

А вообще может кардинально картина поменяться за полгода? Нас полгода назад смотрел лор, сказал, что возможно у ребенка аденоидит хронический. Мы сейчас через неделю после 2 месяцев болезни болеем снова.

у вас тоже стеноз из-за соплей?? и кашля при этом нет7??
у старшего пару раз такое видела...но это было года в 4, и потом все....
средний прям что-то зачастил...

Slastena
29.10.2013, 15:06
у вас тоже стеноз из-за соплей?? и кашля при этом нет7??
у старшего пару раз такое видела...но это было года в 4, и потом все....
средний прям что-то зачастил...

У нас такое все время, уже полтора года как. По ночам жуткие приступы, днем хоть чихнул бы что ли и да все на фоне соплей! Правда приступов уже полгода как нет, ТТТ ну вот болячки наше все. Педиатрица наша настоятельно советует оставить ребенка дома на весь осенне-зимний период. Правда не уточнила финансовый вопрос этой стороны...

Славия
29.10.2013, 15:20
У нас такое все время, уже полтора года как. По ночам жуткие приступы, днем хоть чихнул бы что ли и да все на фоне соплей! Правда приступов уже полгода как нет, ТТТ ну вот болячки наше все. Педиатрица наша настоятельно советует оставить ребенка дома на весь осенне-зимний период. Правда не уточнила финансовый вопрос этой стороны...

не, если б ларингит-понятно..а тут...
сегодня рано утром (приступ был в 5 утра), я уже не стала даже небулайзер доставать...
просто прям рядом с кроваткой поставила увлажнитель...и на него пар направила...заснул быстро...и больше не кашлял..просто стенозное дыхание было

Slastena
29.10.2013, 15:52
не, если б ларингит-понятно..а тут...
сегодня рано утром (приступ был в 5 утра), я уже не стала даже небулайзер доставать...
просто прям рядом с кроваткой поставила увлажнитель...и на него пар направила...заснул быстро...и больше не кашлял..просто стенозное дыхание было

Небулайзер я уже не достаю давно, как-то отбили желание дальше экспериментировать с ним. Использую его действительно как парогенератор только.

Славия
02.11.2013, 15:57
Народу и правда на фрунзе полно(( вся запись сбилась...
в общем у нас аденоиды увеличены, но стпень не сказала, я так понимаю потому что не критично...
дала схему как купировать круп до того как (Slastena тебе актуально)
в день, когда ты видишь, что ребенок заболевает...на ночь прогреть ноги в воде 43 градуса надеть шерстяные носки, и дать 1\2 таблетки супрастина (или тавегила)
разбудить в 1 час и 4 часа утра и дать теплое щелочное питье

наше лечение аденоидов:
умкалор 10 кап 2 р до еды
эенгистол 1 т 2 р после еды
элькар 1 р утром
это три недели
в нос утром деринат 3 капли в ноздрю
на ночь назонекс

10 дней

курс повторить в марте

на вопрос можно ли старшему этот курс при насморке-сказала да только вот про горло не уточнила я(((
а про маленького тоже спросила-у нас все хорошо(мои страхи так и остались страхами-это его особенность голосовая..басок наш)

Puma
02.11.2013, 16:19
Подскажи пожалуйста, а ты всех троих подряд записывала? Мне хотелось бы со всеми оптом подъехать, но когда звонила оставалось 2 только времени и я не стала записываться, а может надо было

Славия
02.11.2013, 16:25
Подскажи пожалуйста, а ты всех троих подряд записывала? Мне хотелось бы со всеми оптом подъехать, но когда звонила оставалось 2 только времени и я не стала записываться, а может надо было

ты знаешь, я записала одного проблемного и поход позадавала вопросы про остальных (но полного осмотра не было остальных)

cherry
02.11.2013, 17:43
у нас была абсолютно такая же схема лечение аденоидов...
Но когда пришли на контроль после этого лечения.. нас уже поднакрыл гайморо-этмоидит...
Сейчас его лечим

Нос как не дышал, так и не дышит

Славия
02.11.2013, 17:52
у нас была абсолютно такая же схема лечение аденоидов...
Но когда пришли на контроль после этого лечения.. нас уже поднакрыл гайморо-этмоидит...
Сейчас его лечим

Нос как не дышал, так и не дышит
ты знаешь, мне кажется у кого как..аденоиды всегда есть...степень только разная...
я когда старшего в сад отдала-нон-стопом текли сопли...тоже говорили аденоиды...перерос...
меня больше напрягали стенозы

Slastena
02.11.2013, 21:12
Галя, спасибо!!! Круп я именно так и упреждаю уже очень давно, только в носки и в воду добавляю горчицу. Попробую схему вашу применить.