PDA

Просмотр полной версии : а ходил кто-нибудь с мужьями к врачу в кабинет?



ЮЛ
01.11.2013, 14:45
в смысле - чтобы в кабинет зайти или хоть как-нибудь поговорить с врачом?
Кто-нибудь ходил? Как это делается, что говорится? Наверное при осмотре неудобно рядом находиться? а когда закончен вбегать "а теперь мне еще раз все расскажите!" тоже глупо.
А как еще быть не знаю.
Может у кого-то есть опыт,поделитесь?

Я это делала многократно и с мужем, и с папой, и с мамой, и с племянником :) Один раз с мамой врач вытурил, козел! Она сама хочет моего присутствия, т.к волнуется, забывает спросить, не всегда может разобрать, что говорят...

ЗЫ. Племянник уже взрослый, но ему тоже комфортнее со мной. И я не против, если муж со мной изредка бывает. Вдвоем спокойнее как-то :)

Татка1
01.11.2013, 14:47
Я ходила. После исследований (узи, мрт), когда были готовы результаты, вместе зашли к врачу. Врач уточнил - это кто? Услышал, что жена, и спокойно рассказывал о результатах нам обоим. Никаких проблем не возникло.

Dave
01.11.2013, 14:58
Не... Я только с мамой и папой, и давно это было, в те времена когда мне диагноз по крови ни как не могли поставить, анализы, обследования, узи проходили в присутствии моих родителей, потом врач нам все объяснял, или меня из кабинета выгоняли и объяснили все моим родителям, мне было тогда от 17 до 20-ти лет. А с мужем не хожу потому что он всего очень сильно боится, особенно врачей.

Барабулька
01.11.2013, 14:58
Я ходила,заходили,я говорила,что мне нужна поддержка,все,муж тихонько сидел на стуле,потом врач все рассказывает.А было так,что осмотр без мужа,а потом либо муж в кабинет заходил,когда начинали рассказывать,либо врач выходила в коридор и говорила,как в случае с ЭКГ у меня было.

Mimosa
01.11.2013, 14:59
С папой ходила много раз, и во время беременности (к генетику и к гинекологу, когда угроза выкидыша была) и перед операцией к хирургу, заходила в кабинет и говорила - мы вместе, это мой папа. Никаких проблем не было:)

ЮЛ
01.11.2013, 15:18
Расскажи, как ты входишь, что говоришь... тем более с племянником.

А я ничего не объясняю, если не спрашивают, захожу и все. В основном и вопросов ни у кого не возникает. Нормальные врачи зачастую обращаются сразу к обоим, иногда только ко мне, когда видят, что пациент не в состоянии сам нормально отвечать. Муж мой может напридумывать с три короба, круто перепутать последовательность событий и т.д., я не склонна с серьезными проблемами его одного к врачу посылать. А с ерундой конечно не сопровождаю :)
С племянником тоже все просто, скорее всего врач решил, что это мой сын, я же все знаю про течение его болезни с раннего детства.
Но сразу оговорюсь, все совместные визиты были в платной медицине. А козел, выгнавший меня из кабинета, был по направлению и бесплатно...

HelenHenson!
01.11.2013, 15:20
только раз вместе были у доктора..когда контракт на роды заключали....
муж тихо сидел на кушетке...а я вела беседу с доктором...

Итицкая сила
01.11.2013, 15:33
По ДМС вообще вопросов не возникало - я грила "Можно я посижу, послушаю? - я лучше соображаю в этих вопросах и за назначениями мне следить!" :) Да и когда в травмпункт ездили - никто слова не сказал.

cherry
01.11.2013, 15:42
мы были вместе только на узи у тё )) Он смотрел в экран как завороженный... кивал Тё..
А когда вышли я начала с ним все обуждать.. какие ручки ножки.. как носик...
а он вообще ничего не разглядел))))) и ничего не понял ))))))

сорри за офф

а по теме. Я бы извинилась и зашла бы вместе... со словами, как Итицкая сила написала

А сам муж что говорит по этому вопросу?

если он за, так может он сам пусть и скажет "Это со мной"

Верунчик
01.11.2013, 16:08
Я ходила только с тетей и бабушкой - в общем с теми, кому нужно было сопровождение и "запасная память", чтобы ничего не забыли спросить и назначения не напутали.
Но в целом - просто заходишь и садишься, вот и всё. То есть не надо спрашивать "можно я тоже послушаю?" и т.д. Если что действительно скажи, что за назначениями тебе следить, и хочешь тоже послушать, чтобы ничего не перепутать.

ЮЛ
01.11.2013, 16:12
По ДМС вообще вопросов не возникало - я грила "Можно я посижу, послушаю? - я лучше соображаю в этих вопросах и за назначениями мне следить!" :) Да и когда в травмпункт ездили - никто слова не сказал.

а, да, и у нас было совместное посещение травмпункта, когда муж умудрился рассечь себе конкретно руку трубой от пылесоса(( забыла про этот зажигательный случай совсем

Вольга
01.11.2013, 16:16
Один раз был на узи со мной, но там он решил посмотреть на дочу)))
А до этого я его водила на узи малого таза, была с ним, но у меня тётя медик она нас по блату отвела)

dashenkar
01.11.2013, 16:58
в смысле - чтобы в кабинет зайти или хоть как-нибудь поговорить с врачом?
Кто-нибудь ходил? Как это делается, что говорится? Наверное при осмотре неудобно рядом находиться? а когда закончен вбегать "а теперь мне еще раз все расскажите!" тоже глупо.
А как еще быть не знаю.
Может у кого-то есть опыт,поделитесь?

Я ходила ходила урологу. Сразу за ручку и и зашли :)

Fly
01.11.2013, 17:02
Тань, а зачем? если там что-то очень важное и ты боишься, что он забудет что-то спросить-так и говори врачу. Что тебе необходима информация, потому что муж может всего не спросить.
а если для поддержки-то и в коридоре посидела бы. я так только к зубному ходила с парнем в школьные годы)

Buna
01.11.2013, 17:21
с мужем ходила. он и сам просил чтобы ничего не забыть или что-то упустить.
заходили и спрашивали, ничего если вдвоем? врачи нормально воспринимают

nata314
01.11.2013, 18:30
Я никогда с ним не ходила. Или мы шли вместе, но я сидела в коридоре - к зубному и тд. Он со мной ходил когда была беременная - на узи и на консультации в роддом.
Но если бы мне было надо - меня бы не интересовало "удобно не удобно". Пошла бы с ним и все

franchi
01.11.2013, 18:32
у меня тетка везде мужа таскает (ему за 70) и присутствует на приеме, при вызове на дом, когда сестра на дом ходит.
следить за лекарствами и диетой мужа.... (у него подагра).

Julias
01.11.2013, 19:58
Ходили вместе, т.к сам путается в показаниях и не всегда задает интересующие меня вопросы.
Осмотр и анализы без меня, а вот за результатами уже вместе.
У врачей вопросов не возникало.

Daria
01.11.2013, 20:09
Я ходила с мужем. Он врачей боится, как только видит врача спазу в ступор впадает, ничего спросить не может, да и не знакт чтр спрашивать. Входила и на осмотр и потом с результатами узи. У меня папа такой же, мама всегда с ним ходит. Эти мужчины как дети малые, честное слово...

Apelsinka2303
04.11.2013, 23:22
ходила и он со мной и Марго была на 2 узи со мной и очень мило общалась с доктором, еле сдерживалась от смеха

Hru-hru
05.11.2013, 01:15
Я ходила один раз. Зашла, извинилась и спросила могу ли я поприсутствовать (окулист), так как мне бы очень хотелось знать, что сейчас у мужа с глазами.
Свекровь рассказывала. Муж зашел один, вышел. Она без него в кабинет и давай врача спрашивать, что именно рассказал муж. Вот там и выяснилось , что он многого не сказал на приеме, не уточнил важные симптомы .