PDA

Просмотр полной версии : Психология Проблема с засыпанием



Natulka
02.11.2013, 01:38
Последний месяц дочка очень долго не может на ночь уснуть. Трет глаза, зевает, но заснуть не может, засыпает от часу до двух. У нее со сном всегда было и есть плохо, на засыпание необходима была грудь,когда свернула ГВ, то отчаянно стала требовать моего присутствия. Ночные кормления я свернула месяц назад, дневные еще в мае. Возможно проблемы возникли из-за сворачивания? но дочка уход от ночного кормления восприняла на удивление легко, но последнюю неделю во время засыпания рукой ищет грудь и даже стала ложиться на грудь и нюхать меня, вернее грудь, я все эти манипуляции пресекаю. У нас уже как месяц лезет сразу 5 зубов, но они все уже появились, а изменений со сном нет, даже еще хуже стало.
В обед на засыпание у нас уходит от 30 минут до часу. Режим дня думаю, что у нас нормальный, те дочка должна успеть устать. В 9.00-9.30 подъем, 11.00-12.30 прогулка, 13.30/14.00-15.30/16.00 сон, но может и побольше на 30 минут поспать, 22.00 начинается укладывание на ночь, которое может затянуться до 12 ночи, а последние два дня она засыпает во втором часу ночи. Пыталась оставить дочку в спальне одну, те прочитала ей сказку, пожелала спокойной ночи и вышла, сразу начинается истерика, которая продолжается до тех пор пока я не лягу рядом с ней и еще пол ночи во сне будет всхлипывать, со мной тоже засыпает долго, я сама раньше ее засыпаю.
Не знаю что предпринять...все семейство мучается.

jenova
02.11.2013, 09:27
что-то вы поздно на ночь укладываетесь. попробуй раньше начинать, может перегуливает? у меня если Сашка в 6 уже встанет то в 9-10 будет хотеть спать, Никита вырубается в 9 при таком режиме. у меня с 15.30/16-17.30-18.00 спят, и укладываются при этом поздно, но это пора просто у Никиты один сон оставлять, ато у него первый сон поздно, и Сашку под его второй приходится подстраивать. у нас уже через раз, то 1, то 2 сна.

Natulka
02.11.2013, 10:29
Вчера попробовала начать укладывать в 21.00 - все равно уснула только в половине первого...но думаю, что все-таки раньше на ночь ее буду укладывать.

Катик
02.11.2013, 10:30
Может попробовать сдвинуть режим, вставать пораньше, ссотв дневной и ночной сны сдвинутся. Ну и придумать что-то, предшествующее засыпанию. Мы на ночь говорим спокойной ночи гулям за окном, и ложимся засыпать, "потому что все собачки, кошечки, девочки, мальчики и гули тоже легли спать")))

Natulka
02.11.2013, 10:51
Если утром ее принудительно разбудить, то весь день будет без настроения. И у нас занятия 2 раза в неделю с 12 на час, если раньше встанет, то на занятиях уже носом клюет, а так вполне. Вечером тоже говорим, что все спят, кладем всех в рядок и укрываем...

Anu^ta
02.11.2013, 11:56
что-то вы поздно на ночь укладываетесь. попробуй раньше начинать, может перегуливает? у меня если Сашка в 6 уже встанет то в 9-10 будет хотеть спать, Никита вырубается в 9 при таком режиме. у меня с 15.30/16-17.30-18.00 спят, и укладываются при этом поздно, но это пора просто у Никиты один сон оставлять, ато у него первый сон поздно, и Сашку под его второй приходится подстраивать. у нас уже через раз, то 1, то 2 сна.

Интересно, почему "уже" ))) Мне казалось, что большинство около года уже (!) на один сон переходят ))))))


Вчера попробовала начать укладывать в 21.00 - все равно уснула только в половине первого...но думаю, что все-таки раньше на ночь ее буду укладывать.

Имхо, но раньше некуда. Нормы сна в 2 года - 12 часов. 2 из них вы спите днем, получается на ночь 10 часов остается... При подъеме в 9 - спать в 23 надо ложится ))))) У нас сейчас и так не всегда получается, хотя двух лет еще нет.

26143

Dizzy
02.11.2013, 13:17
Подруга работает консультантом по детскому сну. посмотри их сайт ,там много полезной инфы ,может ,найдешь какой-то полезный совет http://baby-sleep.ru/

DerZkaya
02.11.2013, 14:29
В вашем возрасте мы тоже засыпали тока верхом на мне, лёжа головой на груди.

Katy
02.11.2013, 21:03
Ярослав при мне до сих пор спит с рукой у меня за пазухой. Правда, засыпает быстро, минут 30 максимум.

Dizzy
03.11.2013, 15:41
Спросила у подруги, которая консультант по детскому сну. Она говорит, что поздно ложитесь спать. Все устаканится скорее всего ,если ложится на ночь на часок пораньше и с утра буди на час раньше.