PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Смещение челюсти и прикус



Lutik
03.11.2013, 00:26
Обратила внимание (еще полгода назад), что у дочери младшей челюсть выдвигается вперед. Не всегда, но регулярно. В эти моменты она особенно сильно похожа на свекровь. Но был ли у нее неправильный прикус - этого мы не узнаем, свекрови с нами, к сожалению нет уже несколько лет.
Когда кушает - прикус нормальный. Заметила выдвижение челюсти, когда появилось только 2 передних зуба. ГВ было, соску не сосали и не сосем.

И еще сегодня заметила, когда дочь ноет, плачет, она не только вперед выдвигает челюсть, но и смещает ее влево, на мой взгляд сильно, примерно на 1,5 зуба (если смотреть на верхние зубы). Иногда челюсть выдвигает, когда увлечена игрой,но рот не кривит.

У кого что то похожее было, расскажите свой опыт.
Читала, многие рекомендуют заниматься решением проблемы после 2х лет, раньше вроде как не имеет смысла или все таки пора?
Заодно порекомендуйте ортодонта.

А может ли это быть мышцы и остепат нам сможет помочь? они вообще работают с прикусом?

Цыбулька
03.11.2013, 13:51
Для начала нужно посетить ортодонта, он и скажет тебе есть у Вас проблема или тебе только кажется.

Ol4ik
03.11.2013, 23:54
Ни один врач не скажет ничего сейчас. Даже 3 года рано. Вот с 4 пора. До этого времени сто раз все переменится.
Честно говоя где именно ты увидела проблему? Что она выдвигает челюсть иногда? Так это ерунда полная. Если тебя заботит постановка прикуса, то это неизбежно. Проверить можно попросить закрыть плотно зубы и сама рукой отодвинуть губы и все увидиш. Все остальное твои страхи беспочвенно.
Про остеопата не в теме, но меня на одну мысль натолкули. Не плохо бы Вику показать...

Лисичка
04.11.2013, 13:34
У нас было так, в вашем возрасте сильно выдавалась нижняя челюсть вперед и чуть смещена. Консультировались у нескольких врачей, сказали пока ничего до 3х лет не трогать.
И действительно смешение вперед ушло уже к 2,5 годам. Сейчас решаем проблему смещения в бок (до сих пор сосем пальцы), но очень нежными методами, без пластин и т.п.
Ортодонт действительно только ближе к 4м годам.

Lutik
04.11.2013, 17:54
ну тогда расслаблюсь пока и не буду торопиться к ортодонту.