PDA

Просмотр полной версии : Кожа на одном локте сухая. Странно как-то...



VictoriaHaki
03.11.2013, 20:00
Замечаю, что на левом локте с наружной стороны частенько кожа сухая, а на правом нормуль. Какая-то непонятная асимметрия. Это отчего может быть?
Вот кстати, вспомнила, что мастер мой говорила, что и волосы справа у меня посуше.
У батареи не сплю.
У кого-то бывало подобное?

Lutik
03.11.2013, 20:42
ничего странного -у меня давно так. И тоже левый локоть. Причем, летом этой проблемы нет - подозреваю, что дело в недостатке какого то витамина. Зимой эта проблема становится особенно заметной, чем ближе к февралю тем все суше становится.
Ну и еще одна версия - локоть левой руки чаще стоит на столе, особенно когда мышью работаешь, случайно опора тела не на левой руке? точнее локте? Только вот я бы не сказала, что летом я меньше за компом времени провожу, поэтому непонятно почему летом этой проблемы нет.

VictoriaHaki
03.11.2013, 21:14
ничего странного -у меня давно так. И тоже левый локоть. Причем, летом этой проблемы нет - подозреваю, что дело в недостатке какого то витамина. Зимой эта проблема становится особенно заметной, чем ближе к февралю тем все суше становится.
Ну и еще одна версия - локоть левой руки чаще стоит на столе, особенно когда мышью работаешь, случайно опора тела не на левой руке? точнее локте? Только вот я бы не сказала, что летом я меньше за компом времени провожу, поэтому непонятно почему летом этой проблемы нет.
Гы)) У меня тоже левая рука в локте согнута на столе компьютерном. Может и правда от этого?
А волосы???

ДРУЖИЛКА
03.11.2013, 21:31
А у меня правый локоть сухой (именно сама косточка на локте),левый вообще нормуль) постоянно молочком смазываю,иначе прям не комфортно по ощущениям....

Lutik
03.11.2013, 21:35
Гы)) У меня тоже левая рука в локте согнута на столе компьютерном. Может и правда от этого?
А волосы???

с волосами такой ассиметрии в увлажненности не замечено.

Slastena
03.11.2013, 22:28
А у отслеживаю такую зависимость = сухие локти = возможно запоры ----> недостаток жидкости в организме.

Калиастра
03.11.2013, 22:39
У меня в детстве оба локтя были шершавые и темные, помню, все пыталась их отмыть, но это не грязь)))). Не особо помню, мне врач говорила, что это гормональный сбой, проблемы с эндокринной системой. Сейчас локти нормальные

VictoriaHaki
03.11.2013, 23:15
А у отслеживаю такую зависимость = сухие локти = возможно запоры ----> недостаток жидкости в организме.
Жидкости пью много, чаи постоянно. К тому же только один локоть страдает. Я что-то такое слышала, что это со здоровьем связано. Но конкретней не помню.

VictoriaHaki
03.11.2013, 23:16
У меня в детстве оба локтя были шершавые и темные, помню, все пыталась их отмыть, но это не грязь)))). Не особо помню, мне врач говорила, что это гормональный сбой, проблемы с эндокринной системой. Сейчас локти нормальные
Он не темный, только шершавый. И то временами.

Любопытная кошка
04.11.2013, 04:11
Идем и проверяем щитовидную железу - гормоны и узи. Шершавые локти один из признаков нарушения ее работы.

Калиастра
04.11.2013, 08:32
Идем и проверяем щитовидную железу - гормоны и узи. Шершавые локти один из признаков нарушения ее работы.

И я о том же!

Lutik
04.11.2013, 08:57
Идем и проверяем щитовидную железу - гормоны и узи. Шершавые локти один из признаков нарушения ее работы.

даже один локоть? при том, что второй вообще никогда не бывает шершавым?
гормоны - ттг, т3 и т4?

ДРУЖИЛКА
04.11.2013, 08:57
А у отслеживаю такую зависимость = сухие локти = возможно запоры ----> недостаток жидкости в организме.

Так локоть то один сухой,второй гладкий-гладкий)

ЮЛ
04.11.2013, 12:00
Благодаря теме обнаружила и у себя, тоже левый локоть суховат немного, а правый абсолютно нормальный))

Любопытная кошка
04.11.2013, 13:10
В любой лаборатории подскажут стандартный набор гормонов. Сколько локтей шершавых не имеет значения.

Lulyaka
04.11.2013, 16:38
Шершавые шелушащиеся локти могут говорить о проблемах с сахаром. Но это, если оба, когда один - фиг знает, у меня такая же фигня, давно заметила, и тоже, в основном это осень-зима-весна, летом нету, подозреваю, что связано с отопительным сезоном, потому что как только включают отопление жутко сохнут и трескаются губы, сильно сохнут руки, кремом приходится мазать даже среди иногда, пиьт начинаю много. Как отопление выключают - все проходит. А почему один локоть (кстати, тоже левый вроде) - тоже грешу на то, что он лежит на столе.

VictoriaHaki
05.11.2013, 01:56
Идем и проверяем щитовидную железу - гормоны и узи. Шершавые локти один из признаков нарушения ее работы.
Вот это да. И здесь может быть загвоздка((

Гай-до
05.11.2013, 02:39
Вот это да. И здесь может быть загвоздка((

У меня всю жизнь оба локтя сухие и темные . Выгляжу как человек, забывший из помыть лет так 20 назад . Хз почему. Сахар и щитовидка в порядке

Slastena
05.11.2013, 10:52
Так локоть то один сухой,второй гладкий-гладкий)

не обязательно два одновременно.