PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Круговорот кашля в семье и про всякие -туссины



Lutik
04.11.2013, 02:31
Замумукалась я сама лечиться и дочек лечить по 2-3 круга кашля за месяц. Картина ( или зараза?) у всех одинакова - кашель с плохоотходящей мокротой, разжижаем, отхаркиваем, он превращается в сухой, часто изнуряющий кашель. Увлажняем, квартира на постоянном проветривании, но все равно через сухой кашель все сходили на второй и даже третий круг.

Вспомнила, что любила в бедном дефицитном на конфеты детстве пертуссин, он вроде от такого остаточного кашля? И мне интересно почему его врачи не назначают - стоит копейки, а был эффективен.

Стоптуссин- это тоже самое, но синтетическое лекарство? Описание уж больно похоже.

Хочется уже всем долечиться чем то эффективным.

Миракл
04.11.2013, 10:10
А синекод не помогает?

Dizzy
04.11.2013, 10:40
Мне казалось, что пертусин от остаточного, но влажного кашля, не сухого.

Синекод не советовала бы пить без серьезных причин.

Есть же лекарства и от того и от другого кашля. Стодаль, кажется.

Если кашель чуть влажный остаточный ,то и пертусин должен помочь. Еще мне нравится для остаточного кашля Линкас, Проспан

ЛС
04.11.2013, 10:44
Пертуссин мы в прошлом году пили-педиатр назначала. По -моему, как раз в конце болезни. Рублей 17-20 за бутыль приличный
Может посев сдать?

Jenyffer
04.11.2013, 10:59
Нам как раз пертуссин назначали, но я сиропом алтея вылечила, он дома был, а с 2 болеющими детьми в аптеку было лениао идти.

Elen
04.11.2013, 11:00
Пертуссин нам назначали в прошлом году, тогда кашляли 2 недели, не могу сказать, что прям от него легче стало.
Сейчас -мы закашляли на прошлой неделе, был насморк + приступы кашля почти без мокроты, особенно ночью, без тем-ры -попробовала схему:
ринофлуимуцил 3 раза в день по 1 пшику в каждую ноздрю
Эреспал 3 раза в день по десертной ложке
Зиртек 10 капель на ночь

Т-т-т, на следующую же ночь приступов кашля стало меньше, за 4 дня пришли в норму.

В общем, советую Эреспал.

Vinni
04.11.2013, 11:17
Не коклюш? Его опять в Мск навалом, у нас у привитой подруги он... Протекает примерно как ты пишешь. Ни соплей же, ни темп?

Lutik
04.11.2013, 12:03
А синекод не помогает?

синекод даже не хочу пробовать.

Lutik
04.11.2013, 12:05
Не коклюш? Его опять в Мск навалом, у нас у привитой подруги он... Протекает примерно как ты пишешь. Ни соплей же, ни темп?

сопли есть, но не так чтобы сильные (у младшей больше - у нее еще и зубы на подходе - первый как раз в первую волну кашля вылез). Температура... на первый круг была, потом без нее слава богу. Наверное сейчас уже поздно пытаться определить коклюш или нет, у нас за это время врач была часто, приходит к одному ребенку - смотрит обоих - ни разу коклюш даже не предположила, а врач у нас весьма и весьма неплохая.
А у меня то что - тоже коклюш?

Lutik
04.11.2013, 12:07
Нам как раз пертуссин назначали, но я сиропом алтея вылечила, он дома был, а с 2 болеющими детьми в аптеку было лениао идти.

вот наша врач всегда сироп алтея предпочитает и хоть небыстро, но с ним мы справлялись, а вот в этот раз она его даже не назначала.

Lutik
04.11.2013, 12:10
Если кашель чуть влажный остаточный ,то и пертусин должен помочь. Еще мне нравится для остаточного кашля Линкас, Проспан

да не поймешь, он вроде влажный, потом сухой, потом опять влажный. У младшей скорее влажный, у старшей - скорее сухой. Самое интересное - пошли вчера на экскурсию в музей - пока ждали начала экскурсии, моя там обкашлялась, пугая родителей других детей (причем кашляла сухим без остановки), а во время экскурсии - как отрезало. Вышли с экскурсии - опять начала кашлять так же. Вроде при коклюше такой кашель бывает, да?
стодаль есть у нас.

Мальвина
04.11.2013, 12:11
мы в этот раз гербион с подорожником пьём. Третий день, кашель пошел на спад.

Dizzy
04.11.2013, 12:20
Попробуй стодаль сначала.
У меня у Олега после болезни так же. Врач сказала ,что горло еще раздраженное ,поэтому при смене температуры идет кашель. Плюс ,если на улице не бегает, о и нет кашля .пробежался - тут же начинает кашлять

Puma
04.11.2013, 12:37
Моим от остаточного кашля проспан назначали.
Но не помогло :( у меня уже месяц болеют по третьему кругу пошли тоже. Сопли, горло, отиты, кашель.
У меня аптечка уже не вмещает такое количество разнообразных лекарств, а на холодильнике три огромных списка чему и чего в какое время давать :(

Vinni
04.11.2013, 16:37
сопли есть, но не так чтобы сильные (у младшей больше - у нее еще и зубы на подходе - первый как раз в первую волну кашля вылез). Температура... на первый круг была, потом без нее слава богу. Наверное сейчас уже поздно пытаться определить коклюш или нет, у нас за это время врач была часто, приходит к одному ребенку - смотрит обоих - ни разу коклюш даже не предположила, а врач у нас весьма и весьма неплохая.
А у меня то что - тоже коклюш?

А, ну раз сопли есть и темп была, то наверное и не он... Но теоретически - и у тебя мб он, ведь коклюшем активно болеют и взрослые, просто он протекает в разы легче, чем у детей, маскируется под орви, трахеит, бронхит - и остается без офиц диагноза... И проходит в итоге сам...

ЮлияКот
04.11.2013, 17:21
у нас такая же хрень уже месяца четыре...
синекод старшему давала месяц, не помогает абсолютно
младшего вроде вылечила гомеопатией, хочу и старшего тоже к этому делу привлечь
сама пропивала 2 курса имуностимуляторов, вроде лучше стало

Миракл
04.11.2013, 18:44
синекод даже не хочу пробовать.

Значит еще не дошли до той степени кашля, что дашь что угодно, лишь бы помочь.
Мы пьем ацц, мукалтин, брогексин, проспан, синекод, если приступ сухого кашля.

Foxy
04.11.2013, 21:45
Поддорожник, инжир в молоке варю, помогает на ура.