PDA

Просмотр полной версии : Интернет дома Билайн vs МГТС



Hru-hru
05.11.2013, 09:51
Сейчас всем бесплатно ставят роутер и переводят телефонию с аналоговой на цифровую в МГТС. Мне так объяснили, что рано или поздно все равно его ставить, потому что связь будет цифровая. Бое усом дали 2 мес бесплатного интернета.
Я не буду вам рассказывать, что мне говорила сотрудница компании по поводу их возможностей в плане интернета, тк не уверена, что это правда.
Хочу спросить.
При одинаковой скорости у них разные цены в месяц на интернет.
Мне собсно нужна скорость не более 30-50.
У вас есть опыт работы с этими компаниями? Какая лучше?
В МГТС, как я думаю, поставили самый простой роутер, я просто не знаю , где это посмотреть, но ведь мощность роутера тоже имеет значение для скорости передачи данных? Плюс тех поддержка там же, может, до них не дозвониться.

Slastena
05.11.2013, 10:00
У меня дома стоит Билайн. Ни за что не поставлю себе МГТС. В нашем доме старичкам (они не знали что можно отказаться) подключали его, чтобы телефон работал, так вот нашим соседям уже 2 раза меняли, потому что роутеры глючили. У некоторых вообще сгорел.
По поводу цифровой телефонной связи - пошли они лесом, я тогда вообще откажусь от стационара, чем пользоваться глючным МГТС. В районах, в которых проводили опыты МГТС - все очень недовольны качеством связи и услугами.
И да, техподдержка физически находится в Нижнем Новогороде - поэтому туда дозвониться нереально.

Миракл
05.11.2013, 10:31
У родителей мгтс, им вроде интернет нормально, но они сами покупали роутер, на деле, как оно если каждый день сидеть не знаю. Телефон у них глючит. У нас у кого-то из соседей мгтс, так вот им даже никакой защиты не поставили, подключайся и сиди.

У самих билайн, последнее время тоже фигово работает, думаем о смене.

Натя
05.11.2013, 11:13
Нам вчера тоже звонили из МГТС с предложением, но опоздали: в пятницу мы решили попробовать сменить билайн на онлайм. Билайн раздражает иногда, но МГТС, на мой взгляд, еще хуже.

евже
05.11.2013, 11:19
мы отказались от мгтс, не стали ставить рутер, поставили Би-лайн. Нормально работает.

Лисичка
05.11.2013, 12:45
У нас Onlime от ростелекома. Мы довольны! Подключение бесплатное и роутер тоже ставят бесплатно.

Hru-hru
05.11.2013, 16:05
У родителей мгтс, им вроде интернет нормально, но они сами покупали роутер, на деле, как оно если каждый день сидеть не знаю. Телефон у них глючит. У нас у кого-то из соседей мгтс, так вот им даже никакой защиты не поставили, подключайся и сиди.

У самих билайн, последнее время тоже фигово работает, думаем о смене.

Нам пароль дали на наш роутер