PDA

Просмотр полной версии : Разное Просветите меня про авто кресло



Mashu
05.11.2013, 16:47
Собираемся купить ребенку автокресло группы 2-3. Точно Ромер. Вот только какой лучше - с изофиксом или нет? Если с изофиксом, то к нему базу надо покупать дополнительно? Она одинакова что для категории 0, что для 2-3?
И еще, сайт, который описан в faq, не работает. Куда еще можно податься?

Haley
05.11.2013, 17:56
Конечно с изофиксом, для группы 2-3 не нужна база.

PinkBagira
05.11.2013, 18:18
База изофикс отдельная идет в группе О+, иногда в 1. В группе 2-3 изофикс встроен в определенные модели.
Сами выбирали между Ромер и Recaro. именно в категории 2-3 Recaro выбрали в итоге http://avtokresel.net/product_info.php?manufacturers_id=7&products_id=3916

а сайт из faq ты какой имеешь ввиду?
мы на днях c кидскомфорта по старой традиции опять оформили - все работает.

Buna
05.11.2013, 18:25
Конечно с изофиксом - если в машине есть крепления под изофикс

Buna
05.11.2013, 18:28
Изофикс это механизм крепления. У вас в авто есть ?
Удобно когда можно цеплять и изофикс и просто ремнем (если в машине нет крепления), у нас в одной есть, в другой нет

nata314
05.11.2013, 18:30
нет, база не нужна. Изофикс - это такие крючки, которые крепятся к машине (в машине должен быть изофикс, но он есть почти во всех современных машинах).
Я выбрала с изофиксом, потому что в 2-3 ребенок пристегивается штатным ремнем безопасности - т.е. пристегиваем мы кресло и ребенка сразу вместе, а не ремнями кресла. А изофикс дает дополнительную фиксацию к самой машине. Этого кресла довольно надолго хватит, и изофикс не так сильно отличается по цене от неизофикса - поэтому стоит купить изофикс имхо.

Mimosa
05.11.2013, 18:39
Мы купили вот такое месяц назад http://www.kidscomfort.eu/Roemer_Car_Seat_Kidfix_Design_2013_selectable.html

очень довольны, база под него не нужна

Mashu
05.11.2013, 22:47
Все, поняла. Машина для изофикса оборудована. С креслом теперь окончательно определились, и с цветом тоже:) а кидскомфорт у меня почему-то с работы не открывался. Всем спасибо:)

Mashu
06.11.2013, 11:24
Маша, а вы же для старшего заказали рекаро? Он у вас до трех с половиной лет в 1-й группе ездил? Мне казалось, ты уже давно писала тему про автокресло группы 2-3.
Я к тому, что моему только через месяц будет 3 года, рост у него метр примерно. Нормально ведь уже в следующую группу пересаживаться? А то в единичке у него уже ноги не помещаются

Миракл
06.11.2013, 13:55
Не рано ли в группу 2-3? Там ребенок крепиться уже штатным ремнем. Имхо, вот только сейчас я перестала волноваться за безопасность старшей в нем.
При чем тут ноги, как они могут не помещаться? надо смотреть на защиту головы, если голова вылезает из подголовника, то можно менять, не раньше.
Какой у вас вес?
На ромере изофикс встроен, там выдвигаются крепления.

Малышенька
06.11.2013, 14:23
и у нас такое! довольны!

Mashu
06.11.2013, 17:24
14 где-то. Ноги не помещаются в длину, только если переднее кресло полностью вперед задвинуть. Хотя машина не маленькая