PDA

Просмотр полной версии : Разное Как с одним сном куда-то выбраться??



Hru-hru
05.11.2013, 23:03
Если раньше один сон начинался в 12.30, то сейчас все не так. Она может заснуть и в 14.30 и еще дальше. Так вот как с таким сном куда -то ехать . Середина дня.
У прабабушки , например, день рождения. До сна ехать, рано для гостей и спать там захочет, а то, что она там уснет... не уснет, сто процентов. После сна, так чего вечером приезжать , уже поздно для гостей)
??

Buna
05.11.2013, 23:08
В машине быстро засыпает? Если да, если вы выезжаете когда ребенок час-два набегался - вырубиться должен в машине точно

Нафаня
05.11.2013, 23:13
В машине всегда быстрее засыпает. При подъёме в 8, в 11-11:30 мы можем смело выезжать, зная что он уснет. Но у нас утреннее болрствование короче вечернего. Подъем в 8, в 12-12:30 уже саит 100%. Знаю многие засыпают только к 15.

LACO
05.11.2013, 23:14
Мы всегда приезжали после сна.
Как-то принимающая стороа с пониманением относилась.
А если куда-то гулять, то сразу после завтрака, а иногда и на месте завтракали, гуляли, там же поблизости обедали, а на сон - в машину.
С младше так уже не получается - перестала спать в машине. Только дома и только в кровати.

Катик
05.11.2013, 23:18
У нас один сон, в 12.30 примерно спать ложимся, всегда после обеда стараюсь куда-то ехать, тк в машине прекрасно спит. Если не доспит по дороге туда, доберет наиобратном пути))))
А почему вы так поздно засыпаете, в 14.30? Утром поздно просыпается?

Olivia
05.11.2013, 23:38
Я как раз люблю под сон поездки подгадывать, чтоб дети в машине спали и дали мне порулить спокойно))))

Hru-hru
05.11.2013, 23:39
У нас один сон, в 12.30 примерно спать ложимся, всегда после обеда стараюсь куда-то ехать, тк в машине прекрасно спит. Если не доспит по дороге туда, доберет наиобратном пути))))
А почему вы так поздно засыпаете, в 14.30? Утром поздно просыпается?

По разному.
Бывает и в 9, и в 8, и раньше. Я же грю, летом на даче в 12.30 стабильно дрыхла уже. Сейчас все. Были в выхи у свекрови. Я ее в 14.30 начала укладывать, а она не спит, в итоге уложили через часа полтора только.
Если она не засыпает днем, ближе к обеду, то потом ближе к вечеру она уже хочет спать и получается, что спит поздно.

Hru-hru
05.11.2013, 23:42
В машине-вариант, да, но спать она будет точно час или больше и что же кататься по Москве? Или стоять на месте? Плюс время засыпание надо учитывать.
Нам до бабушки ехать минут 30 максимум, заснет она не сразу, может только через полчаса, и что нам делать)?

Olivia
05.11.2013, 23:44
В машине-вариант, да, но спать она будет точно час или больше и что же кататься по Москве? Или стоять на месте? Плюс время засыпание надо учитывать.
Нам до бабушки ехать минут 30 максимум, заснет она не сразу, может только через полчаса, и что нам делать)?

Запланировать еще какие-то дела по дороге))))
Ну это подходит в моем случае, я из машины дочку прям в переноске вынимаю и иду по делам, она не просыпается. Или если ты в мужем - один в банк, например, вышел, второй в машине остался сидеть ребенка караулить.
Может, и не оптимально, но иногда можно практиковать.

Lutik
05.11.2013, 23:47
В машине-вариант, да, но спать она будет точно час или больше и что же кататься по Москве? Или стоять на месте? Плюс время засыпание надо учитывать.
Нам до бабушки ехать минут 30 максимум, заснет она не сразу, может только через полчаса, и что нам делать)?

досыпать будет на обратном пути или заснет раньше вечером. Сон сном, но это вообще никакой жизни не будет у родителей, если все делать с оглядкой на святой детский сон.
Или все остальные должны принять правила игры, что вы их посещаете после сна.

Buna
05.11.2013, 23:50
Ты сама должна сейчас приучить Ребенка засыпать в одно и тоже время. Если дневной сон с 14 до 16, значит ты сама в 13.30 начинаешь ее укладывать. Я сначала не совсем поняла в чем проблема.
Сейчас ты ребенку должна выработать режим. Ребенок днем должен спать. Неделя две - и ребенок быстрее будет засыпать

Шуршунчик
05.11.2013, 23:58
У нас с 13-13 30 до 15-15 30 отбой. Засыпает обычно хорошо. Все дела планирую на после сна, если ехать быстро и с мужем. Я тогда развлекаю ребенка в машине чтобы не спала. Если ехать долго, то едем в сон как раз. Меня непарит. Мы такие тормоза в выходные, что раньше трех все равно не соберемся))))) плюс моя спит где угодно. Когда надо было я "святой детский сон" на работе проводила. В смысле она рядом в коляске спала. Еще был вариант она спала на охраняемой парковке в европейском, а я по магазам шаталась и раз в 15 мин проверять ходила.

Bustet
06.11.2013, 00:09
а забивать иногда на сон?т.е. как поспит-так поспит.все-равно устанет и заснет у свекрови или на обратном пути. мы если приезжаем куда-то,а ребенок еще спит-сидим в машине ждем когда проснется.может и по дороге домой часов в 7 уснуть где т на час,потом в 10 на ночной как всегда ложится. или допустим где-то уснула с 12-13 и больше может до ночи не заснуть. так в будни,когда дома,спит по режиму,а в выходные часто куда-то катаемся и не всегда под сон подгадаешь. мне кажется в таком возрасте уже проще с этим.может большие перерывы без сна выдержать,но если хочет спать-уснет не важно где не важно в какой позе)

Лейка
06.11.2013, 00:19
Стараемся тусовки после сна планировать, т.к. сон в машине - не то же самое по комфорту, что дома. Если ребенок отдохнувший, всем же лучше будет). Ну если никак не получается, тогда спит в машине, конечно. Но она у нас в 15.30 примерно просыпается уже, так что везде вечером успеваем.

Hru-hru
06.11.2013, 01:14
Ты сама должна сейчас приучить Ребенка засыпать в одно и тоже время. Если дневной сон с 14 до 16, значит ты сама в 13.30 начинаешь ее укладывать. Я сначала не совсем поняла в чем проблема.
Сейчас ты ребенку должна выработать режим. Ребенок днем должен спать. Неделя две - и ребенок быстрее будет засыпать


Она не просыпается утром в одно и тоже время: может в 7.30 встать, может в 9.30, а это уже разница в 2 часа. Вот и приходится двигать. У нее был режим, сбился после дачи через некоторое время. Перестала засыпать в то время, как на даче. Я подвинула, было все ок. А потом то вообще не спит (редко, но бывает), то кладешь ее (зевает), выпьет бутылку и здрасте вам, мы выспались. Я к тому, что у нас все эти сигналы не работают.

Dashenka
06.11.2013, 01:15
дети разные, но у нашего режим запросто двигался, без расхлебывания последствий. то есть, например, когда остался один полноценный сон - мы с поездками устраивали ему 2 сна - один на пути туда, второй на пути обратно. ну поскачет потом чуть дольше вечером, не страшно нам было..

планировать "после сна" - ну я не очень поняла, как это. это если дело на час-два. А если хотя бы на 3-4 часа, то это ребенок все равно уснет на обратной дороге, что еще хуже, ибо потом вообще на ночь не уложишь... ну это мое видение.

tata222
06.11.2013, 07:52
В машине-вариант, да, но спать она будет точно час или больше и что же кататься по Москве? Или стоять на месте? Плюс время засыпание надо учитывать.
Нам до бабушки ехать минут 30 максимум, заснет она не сразу, может только через полчаса, и что нам делать)?

Зачем кататься? Встали во дворе и сидите, книжку читаете или что там у вас принято. Мы до сих пор так делаем, зато как только проснулся ребенок - сразу на месте. А иногда и покататься приходится вокруг места назначения, если кровь из носу нужно поспать, а не успел заснуть. А чего в этом такого? В малознакомом месте 100% спать не будет, а потом раскапризничается.

Миракл
06.11.2013, 13:57
Мы стараемся после сна ездить в гости, поэтому у нас мероприятия планируются на 5-6 вечера, правда у нас в другом фигня, что мы уже в 9 хотим спать и приходится раньше уезжать.

Цыбулька
06.11.2013, 14:10
Мы всегда после сна в гости приезжаем, т.к. в чужой обстановке ребенок не уснет. Приезжаем к 5-6 вечера и уезжаем в 10
Спят обе с 2 до 16, а в день гостей могу положить на час раньше, но конечно не факт, что уснут

Иришкин
06.11.2013, 16:27
Мы всегда ездим в сон ребенка. Когда два сна было, то в первый едем в гости он спит, там играем, потом домов во второй сон, он опять спит. Когда один сон стал, то ездили в сон. Если не далеко ехать или быстро доехать, то катались специально, чтобы Макс поспал. У вас не вижу проблемы в принципе и после сна поехать. Начни укладывать в 12.30-13.00. К 14.00 точно уснет, 1,5 - 2,0 часа поспит. Проснется и поедете, в 16.30 - 17.00. Ехать не долго к 17-30 - 18.00 приедите. Нормально. Мы так ездили, в ночной сон обратно.

Tanushka
06.11.2013, 16:28
Мы под сны особо не подстраиваемся, точнее если получится в машине поспать 30-40 минут, то и отл., хотя дома может по 2 часа спать. У нас пока 2 сна, если под все его сны подстраиваться - это вообще дома сидеть.
Я думаю, что меньше париться. Я обычно засекаю во сколько уснул в машине и выдерживаю сон 30-40 минут, после этого он бодр и весел. Обычно дорога есть короткая, а есть длинная, вот едем по длинной, чтобы поспал. Так и у вас к бабушке можно ехать окольными путями и собирать светофоры, чтобы растянуть путь на 40-45 минут вместо 30.

Сануля
06.11.2013, 17:13
Полчаса в машине - нормально. Вечером раньше ляжет. У меня муж иногда в машине еще немного сидит, читает, чтобы ре доспал.

Sweety
06.11.2013, 18:33
У нас вообще жесть - спать дома в будни вообще не получается, потому что именно в это время когда надо спать - приходится возить Машу по занятиям. И не передвинешь вообще: из школы забрать мы с Дашей выходим в 12:20, дома мы все втроем примерно в 12:50, а в 14-14:15 нам уже выходить - либо в бассейн либо на музыку. Потом обратно я с Дашей возвращаюсь в 14:30-14:40, а в 15:30 ехать забирать. Получается дома можно поспать не больше часа - а ей это мало, ей минимум полтора часа надо а лучше 2. Так что вырубается в машине в 14 с копейками и все полтора-два часа спит в машине, а я ее соответственно пасу в машине или около, заскакивая периодически на 5 минут домой либо провожая-встречая Машу. И иначе не выходит :-( Пока ездили в нулевке - я ее спящую за собой таскала в кресле, а недавно пришлось таки пересесть, и не потаскаешь.
В нулевке вообще не вижу проблем куда-то ездить. Выехали под сон, заснула, доехали - принесли спящую в кресле в квартиру, поставили на балконе, либо в комнате и открыли форточку, пусть досыпает. Если нет балкона и невозможно выделить комнату, ну можно кресло на шасси поставить и погулять по очереди около дома пока не проснется, нет шасси - поставить просто на лавочке у подъезда и по очереди дежурить...

В вашем случае я бы предпочла вариант - выехать под сон, а приехав по очереди подежурить во дворе у машины пока доспит.

Rusya
06.11.2013, 19:26
Мы бы атакой ситуации выехали в сон, потом переложили в коляску и на балкон, досыпать. Ну или подождать в машине, пока доспит

Токси
07.11.2013, 00:06
Никогда в жизни под сон не подстраивалась. Когда мне надо было, тогда и ехала. В крайнем случае поспит в автокресле или в кровати в гостях.

Spam
07.11.2013, 14:53
Оль, не смогла пройти мимо....
Почему ты никак не начнешь подстраивать ребенка под себя? Почему у тебя наоророт? Ты под ребенка????
Тут я вижу массу вариантов, но если коротко то один- ввести режим.
а не сегодня встала в 7 завтра в 10. так конечно у вас чехарда с планированием. Я б так в жизни ничего не спланировала.
Возьми за правило, что у вас режим такой-то. Например подъем в 9 утра ( если сама сова и любишь поспать), соответственно в 13 ( например) у вас сон, допустим до 15. А укладывание в 21 ( опять таки например)
и что это значит? что в 9 утра, каждый день, ты "не жалея лялечку" идешь и будишь ее. А в 13 укладываешь. И потом в 15 будешь, опять таки не жалея. По началу будут сопротивления. Но через неделю у тебя ребенок сам в 13 часов будет залезать в кровать и требовать чтобы его накрыли одеялом и свалили из поля зрения, так как пора спать.

Исходя из этого не вижу никакой проблемы с гостями. В 15 встали, быстро собрались, в 16 вы уже в гостях.
Так у тебя и в машине ребенок под нужное время быстро засыпать будет. И вечером тоже укладывать быстрее будет.

А так я легко понимаю ребенка что он то заснет невовремя, то проснуться не может, она никак толк не возьмет- что делать-то надо и когда.
Тебе хочешь -не хочешь это делать придется. Так как в саду вас никто ждать не будет тогда когда вам это удобно. Поэтому чтобы для ребенка не было стресса и по поводу сада и по поводу режима. Займитесь режимом уже сейчас.
И жить станет в разы легче, и ты поймешь, на сколько эта тема нелепа :)

Натя
07.11.2013, 16:02
Так вот кто пробки в выхи создает! Те, кто круги наматывают в ожидании, пока ребенок выспится в машине :)

Petra
07.11.2013, 18:23
У нас с 13-13 30 до 15-15 30 отбой. Засыпает обычно хорошо. Все дела планирую на после сна, если ехать быстро и с мужем. Я тогда развлекаю ребенка в машине чтобы не спала. Если ехать долго, то едем в сон как раз. Меня непарит. Мы такие тормоза в выходные, что раньше трех все равно не соберемся))))) плюс моя спит где угодно. Когда надо было я "святой детский сон" на работе проводила. В смысле она рядом в коляске спала. Еще был вариант она спала на охраняемой парковке в европейском, а я по магазам шаталась и раз в 15 мин проверять ходила.

на парковке это конечно перебор,имхо

franchi
07.11.2013, 19:19
у нас до сих пор такой сон.
все мероприятия на первую половину дня. (театры в 12, цирк в 13 и тп)