PDA

Просмотр полной версии : Неожиданно нашла подходящую нам школу. Какие мои действия сейчас????



qwerty
06.11.2013, 13:25
Я давно определилась со школой и уже никак по этому поводу не парилась, потому что смирилась, что в районе у нас нет нормальных школ и пойдем в что есть и сами все дадим. Но тут случайно наткнулась на школу рядом со своим офисом, и она мне очень понравилась. И удовлетворяет почти все мои запросы и рядом с моей работой и недалеко от сада Вариного.
Теперь хочу туда!!!!
Как туда можно попасть? Мы по прописке туда не относимся, подготовку не посещаем?
Идти туда работать? Мне вроде есть где работать.
Какие мои действия должны быть сейчас, чтобы попасть туда?

Buna
06.11.2013, 16:07
Посмотри по отзывам легко ли попасть или нет. У кого приоритет - прописка или подготовительные. Может у нас тут кто-то эту школу знает.
Если тебе в школу идти - уточни, может можно в качестве факультатива, 1-2 раза в неделю.

qwerty
06.11.2013, 16:48
Посмотри по отзывам легко ли попасть или нет. У кого приоритет - прописка или подготовительные. Может у нас тут кто-то эту школу знает.
Если тебе в школу идти - уточни, может можно в качестве факультатива, 1-2 раза в неделю.

По отзывам не нашла как туда попасть. Ну еще поищу. А так можно напрямую к директору идти? Просто на разговор? А записываются в школу же в декабре? А в ту, которая не по прописке можно записаться?

Сануля
06.11.2013, 17:05
Сейчас можно в любую записываться. И не по прописке

franchi
06.11.2013, 17:11
мне каж с твоим динамизмом, ты пробъешься куда угодно:))))


запиши через сайт.

qwerty
06.11.2013, 17:40
Сейчас можно в любую записываться. И не по прописке

а каков шанс, что возьмут? а в 2 можно?
Если в желаемую не возьмут, автоматически по прописке попадает?

Buna
06.11.2013, 17:55
Если запишешься через сайт (в прошло года запись была открыта 15-го декабря) то потом как-то надо проявить себя в школе, что у тебя есть интерес попасть именно к ним. Или может сейчас подойти, думаю не кдиректору, а к завучу начальных классов, есть дежурные учителя по школе, расписание обычно внизу висит, коо и когда, и приемные часы. уточнить какие есть шансы, про себя сразу все не говори, оставь козыри на потом, если вдруг понадобятся. И наверное не надо говорить что работаешь рядом, может что бабушка-дедушка рядом живут.

qwerty
06.11.2013, 17:59
И наверное не надо говорить что работаешь рядом, может что бабушка-дедушка рядом живут.

почему?

Buna
06.11.2013, 18:00
Ты когда будешь заполнять на сайте, там будет возможность выбрать 3 школы. По прописке будет у тебя в приоритете.
Сначала записываешься на сайте, потом тебе придет приглашение на электронку из школы, что тогда то в такое то время ждем вас в школе с документами. Из школ по прописке в течение месяца приходит, из школ по выбору позже

qwerty
06.11.2013, 18:13
Ты когда будешь заполнять на сайте, там будет возможность выбрать 3 школы. По прописке будет у тебя в приоритете.
Сначала записываешься на сайте, потом тебе придет приглашение на электронку из школы, что тогда то в такое то время ждем вас в школе с документами. Из школ по прописке в течение месяца приходит, из школ по выбору позже

а если я уже пришла в одну школу с документами, в другую потом нельзя? Или надо ждать пока из другой скажут приносить?

dashenkar
06.11.2013, 18:51
Работать. Сходи к директору. У нас в школе точно двое таких учителей было. Год поработали, потом ушли.

qwerty
06.11.2013, 19:00
Работать. Сходи к директору. У нас в школе точно двое таких учителей было. Год поработали, потом ушли.

Да проблема то вся в том, что мне есть где работать, и у меня это много времени занимает. Держу это как крайний. Не хотелось бы бросать свое дело, ради года в школе. Ну или на 2-4 урока в неделю идти.

Buna
06.11.2013, 19:25
Ты документы подаешь - когда из школы скажут, у нас школа по прописке - нужно было свидетельство о рождении, выписку из домовой книги, паспорт родителя и копия мед полиса, тогда пишется заявление на прием ребенка в школу. Потом до 1-го июня надо было принести медкарту (которую в саду отдают). Т.е. Ты можешь подавать документы одновременно в несколько школ, а мед карту отдавать в ту - в которую точно решишь идти, а из других тогда забрать заявление.

dashenkar
06.11.2013, 22:25
Да проблема то вся в том, что мне есть где работать, и у меня это много времени занимает. Держу это как крайний. Не хотелось бы бросать свое дело, ради года в школе. Ну или на 2-4 урока в неделю идти.

При нынешних объединениях у директоров проблема с желающими учителями работать в саду. А это 2 часа.

Катик
06.11.2013, 22:40
Я бы к директору подошла и поговорила, сказала, что хотим в вашу школу, я работаю рядом, могу постараться как-то помочь, тк преподаватель иностранных языков( про то, что у тебя своя школа, не стоит говорить, на мой взгляд)

qwerty
07.11.2013, 21:58
Спасибо девочки.
А объясните еще раз. Заявление электронное я подаю 1-го декабря или 15-го? Чем раньше подашь, тем больше шансов попасть? В школу по прописке берут в любом случае?

Buna
07.11.2013, 22:10
Заявление подаешь тогда - когда откроют дату подачи и заработает сам сервис. в прошлом году это было 15 декабря.
Раньше за домом была закреплена одна школа, сейчас их может быть несколько, у меня например было 3 школы по прописке. Я выбрала тольку одну - которая хорошая. Т.е. Если ты ждешь до последнего и подаешь заявление в школу, например по прописке есть хорошая и плохая, в хорошую все места будут заняты и тебе дадут место в плохой, тебе ж не отказывают, она по прописке.
Посмотри списки закрепления школ по прошлому году.

qwerty
07.11.2013, 22:58
Посмотри списки закрепления школ по прошлому году.

А где это посмотреть?

Buna
07.11.2013, 23:31
По прошлому году вот сам приказ http://www.educom.ru/ru/works/allschool/first_class/712_12.11.2012_new.pdf но ссылка указанная в нем на само закрепление сейчас не работает. Попробуй в инете поискать - может где-то есть сохраненная

pantera
07.11.2013, 23:34
Я бы к директору подошла и поговорила, сказала, что хотим в вашу школу, я работаю рядом, могу постараться как-то помочь, тк преподаватель иностранных языков( про то, что у тебя своя школа, не стоит говорить, на мой взгляд)
+1