PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь удалял красные родинки?



VictoriaHaki
06.11.2013, 23:02
Такие красные точки на коже. Не знаю, как они правильно называются. Гемангиомы вроде. После беременностей их у меня стало много. Напрягают.
Кто-то удалял? Мне дерматолог говорила, что совершенно безболезненно и неопасно. Но хочу живых отзывов.

Цыбулька
06.11.2013, 23:49
А зачем их удалять? Они у тебя на лице?

Барабулька
07.11.2013, 00:11
Если гемангиомы,то я удаляла,на губе,лазером.Вполне терпимо,плохих ощущений не оставило удаление после себя.

VictoriaHaki
07.11.2013, 02:45
А зачем их удалять? Они у тебя на лице?

Потому что их стало много. Мне не нра. Из заметных мест: на шее, на груди.

VictoriaHaki
07.11.2013, 02:47
Если гемангиомы,то я удаляла,на губе,лазером.Вполне терпимо,плохих ощущений не оставило удаление после себя.
Жень, а заживало потом долго? Надо чем-то обрабатывать?

Irrrishka
07.11.2013, 09:27
У меня прям около глаза маленькая точка.уже лет 15-никак не решусь-постою послушаю

VictoriaHaki
07.11.2013, 18:31
Похоже, что больше никто не сталкивался.

Katy
07.11.2013, 18:38
У меня таких много, после 1й б прибавилось, а некоторые подросли. Была у дерматолога, говорит, они неопасные. Может, после этой Б удалю 1-2, которые особенно не нравятся.
Меня больше родинки беспокоют, которые тоже в Б подросли. Хотела убрать, но не успела.

Julias
07.11.2013, 18:47
Удаляла и красные и обычные
Красные появились не так давно, опасности не представляли, эстетику портили ))
удаляли лазером, не больно, т.к с анестезией местной, чем-то мазала вроде бы..
Все прошло хорошо ))

Барабулька
07.11.2013, 21:04
Жень, а заживало потом долго? Надо чем-то обрабатывать?
ничем не мазала,зажило за несколько дней.

Нафаня
07.11.2013, 22:42
А где удаляли? Это врачи дерматологи или косметологи делают? У меня в бер тоже нес-ко появилось, которые эстетику портят, вот думаю куда податься?)

VictoriaHaki
07.11.2013, 22:51
А где удаляли? Это врачи дерматологи или косметологи делают? У меня в бер тоже нес-ко появилось, которые эстетику портят, вот думаю куда податься?)
Я разговаривала с детским дерматологом на приеме сына. Случайно спросила. Она посоветовала удалять в клинике где-то на Арбате. Но не у косметологов, а у дерматологов.

Барабулька
08.11.2013, 15:13
Я разговаривала с детским дерматологом на приеме сына. Случайно спросила. Она посоветовала удалять в клинике где-то на Арбате. Но не у косметологов, а у дерматологов.
Так много врачей дерматокосметологов!я вот удаляла у врача как раз такого,в Линлайн клиник на садовом,учебу проходила,вот и совместила.Врач Ура*кова Ди*ана Владимировна,в отчестве не уверена!Умная тетка ,лекции читает

Julias
08.11.2013, 17:12
Предпочитаю не косметологов в этом деле, а дерматологов, для меня это принципиально.
Удаляла у дерматолога-онколога в Сан Лазаре на Добрынке

Барабулька
08.11.2013, 22:50
Предпочитаю не косметологов в этом деле, а дерматологов, для меня это принципиально.
Удаляла у дерматолога-онколога в Сан Лазаре на Добрынке
так врач-косметолог,именно врач обязательно имеет интернатуру-ординатуру по дерматовенерологии как минимум,а косметологов-дерматовенерологов,которые помимо знания и умения лечить проблемы,еще и занимается косметологией эстетической. Не путайте с косметолагами-эстетистами со средним мед образованием.

Julias
08.11.2013, 23:16
так врач-косметолог,именно врач обязательно имеет интернатуру-ординатуру по дерматовенерологии как минимум,а косметологов-дерматовенерологов,которые помимо знания и умения лечить проблемы,еще и занимается косметологией эстетической. Не путайте с косметолагами-эстетистами со средним мед образованием.

Ой, Жень, вот честно скажу, мне как обывателю, проще сразу к 'серьезному' доктору, чем выяснять кто-что-какое образование
Но за разъяснения спасибо ))

Барабулька
08.11.2013, 23:21
Ой, Жень, вот честно скажу, мне как обывателю, проще сразу к 'серьезному' доктору, чем выяснять кто-что-какое образование
Но за разъяснения спасибо ))

)))понимаю))) не за что))просто в серьезных клиниках обычно именно дерматокосметологи работают. В ту же линлайн клиник очень серьезный отбор с тестами по дерматовенерологии и дальнейшим постоянным обучением и совершенствованием.

Julias
08.11.2013, 23:26
)))понимаю))) не за что))просто в серьезных клиниках обычно именно дерматокосметологи работают. В ту же линлайн клиник очень серьезный отбор с тестами по дерматовенерологии и дальнейшим постоянным обучением и совершенствованием.
Да, поняла )) теперь будет проще разбираться в специфике ))