PDA

Просмотр полной версии : Кадровикам вопрос про совместительство



Токси
06.11.2013, 23:15
Знающие люди, подскажите плиз, а работа по совместительству отражается в трудовой или нет?

mimi_doll
06.11.2013, 23:37
По желанию работника можно отразить. Для этого надо на основное место работы принести приказ о приеме по совместительству и впишут.

mimi_doll
06.11.2013, 23:38
Но если нет такого желания, то не отражают.

Токси
06.11.2013, 23:40
То есть без моего согласия в трудовой не накалякуют? Меня просто моя же компания оформляет по совместительству, поэтому приказы мне им носить не надо, сами отнесут, сами запишут.
Наверно, надо просто сказать человеческим голосом, что согласная на совместительство без отражения в трудовой.

PinkBagira
06.11.2013, 23:51
Отражают только если просишь.
Я вот недавно обнаружила, что хоть и приносила справку в далеком 2008 году, но мне так и не вписали работу в ВУЗе.
Сейчас вот думаю, поздно наверное вписывать, да и надо ли оно мне? С другой стороны 1,5 года опыта так сказать..

Токси
06.11.2013, 23:57
Отражают только если просишь.
Я вот недавно обнаружила, что хоть и приносила справку в далеком 2008 году, но мне так и не вписали работу в ВУЗе.
Сейчас вот думаю, поздно наверное вписывать, да и надо ли оно мне? С другой стороны 1,5 года опыта так сказать..

Ну так вот если не прошу могут? Должна моя подпись стоять условно под "прошением" каким-нибудь чтоб совместительство отразили в трудовой?
Мои нехристи на все способны и меня не улыбает факт, что при увольнении я увижу у себя в трудовой записи, что я на 4-х работах работала, а мне оно не нать вообще:)

PinkBagira
07.11.2013, 00:08
Тогда лучше написать заявление в кадры, пусть вложат в трудовую.
Текст из серии "Настоящим возражаю против указания в моей трудовой книжке опыта работы по совместительству".
Иначе не знаю, как застраховаться от доброты душевной отдела кадров.

mimi_doll
07.11.2013, 00:12
Чисто теоретически вписать не должны, но если есть сомнения, лучше проговорить, когда приказ дадут подписать.
Про подпись "под прошением" не помню... мне кажется, нет такого.