PDA

Просмотр полной версии : Вопрос мамам мальчиков



Наташка
06.11.2013, 23:15
Мы уже в школе а вопрос по главной части тела так и не решен:)
Чехольчик у нас "там" не снимается, не сдвигается и т.д.
Что делать? бежать куда-то чтобы сдвинули? Куда бежать? Или ждать чего-то?

HelenHenson!
06.11.2013, 23:19
это должен проверять хирург...они обычно по части писюнов...ну и нам говорили каждое купание немного поднимать, без боли и фанатизма...

Dashenka
06.11.2013, 23:20
я тоже постою послушаю. у нас тоже головка не до конца открывается. постепенно становится все больше и больше дырочка, но все равно до конца не оголяется. к хирургу... ну не знаю, это разве не естественный процесс должен быть? я не очень в теме, но как-то против вмешательства, если никаких воспалений нет и ребенка ничего не беспокоит. может, я неправа, конечно..

Nikki
06.11.2013, 23:36
Не подскажу, сама ничего не трогала и врачи тоже. НО у нас Пашка сам уже давно все сдвинул, все открывает полностью. Мне кажется год уже наверное такая история :confused:

Dashenka
06.11.2013, 23:38
кстати, я еще слышала, что у мальчиков как раз так устроено, что им положено там все теребить, дабы все само открылось постепенно. и если мамы усердствуют слишком со своим "руки прочь", то это только мешает естественному процессу..
у нас, правда, особого рвения к причинному месту не замечено.

Lukaa
07.11.2013, 00:06
это должен проверять хирург...они обычно по части писюнов...ну и нам говорили каждое купание немного поднимать, без боли и фанатизма...

Не надо к хирургу, к урологу лучше. Урологи вообще говорят "не подпускайте хирургов к ребенку, говорите, что наблюдаетесь у уролога".
Нам уролог в Семашко говорил, что даже если полного открытия к определенному возрасту не происходит (уже не помню, какой он называл, но какой-то школьный, лет 10 что ли), то все равно это никак не механическим путем решается. Потому что иначе остается рубец, и становится только хуже.

NeTakaya
07.11.2013, 00:18
Мы с трех лет открывали по чуть-чуть в ванной... и сейчсс все отлично. открывается. закрывается. промывается)
Думаю,надо к урологу.

CrazyMilk
07.11.2013, 09:14
нам сказали типа не откроется уже
предоложили обрезание.я в раздумьях пока
была я правда у хирурга а не уролога

Daniella
07.11.2013, 11:53
У комаровского есть передача про это))
Не трогать ниче)

Dashenka
07.11.2013, 12:07
нам сказали типа не откроется уже
предоложили обрезание.я в раздумьях пока
была я правда у хирурга а не урологапрямо так сильно у вас? я у мужа спросила - он сказал, что у него где-то до 3-5 класса не до конца открывалось, потом все открылось. он прекрасно помнит. считает, что у сына все более чем в порядке и что ничего трогать не надо.

Мышка с книжкой
07.11.2013, 12:13
покажитесь врачу, но не хирургу, а урологу или урологу-андрологу, чисто на всякий случай. А вообще это нормально, должно само открыться. Муж мне рассказывал, у него годам к 10 открылось или чуть старше. Я тоже периодически на эту тему волнуюсь, у нас ничегошеньки не открыто и как-то открываться не собирается. И сын как назло ничего для этого не делает, что есть там что-то между ног, что нет, ему пофиг, ничего не теребит. ))))))

Наташка
07.11.2013, 23:18
Не надо к хирургу, к урологу лучше. Урологи вообще говорят "не подпускайте хирургов к ребенку, говорите, что наблюдаетесь у уролога".
Нам уролог в Семашко говорил, что даже если полного открытия к определенному возрасту не происходит (уже не помню, какой он называл, но какой-то школьный, лет 10 что ли), то все равно это никак не механическим путем решается. Потому что иначе остается рубец, и становится только хуже.

Понравился в Семашко уролог? Мы вообще ни разу не были у уролога не знаю куда лучше...

Наташка
07.11.2013, 23:21
аналогично:) никакого интереса:)

Сануля
07.11.2013, 23:41
Мы в сентябре с этим закончили. Очень советую в нии педиатрии бе
Детский уролог Матар. Почитай про него в инете. Оставь в личке телефон, я тебе позвоню
http://matar.ru
Мамы на него молятся. Классный дядька.
Можно на сайте задать вопрос, оставить телефон, он сам быстро перезванивает. Он зав отделения детской урологии.

Сануля
07.11.2013, 23:43
В этом возрасте все должно открываться. Возможно, у вас спайки, которые не дают открыть

Сануля
07.11.2013, 23:48
Он спайки расстягивает

CrazyMilk
08.11.2013, 10:28
прямо так сильно у вас? я у мужа спросила - он сказал, что у него где-то до 3-5 класса не до конца открывалось, потом все открылось. он прекрасно помнит. считает, что у сына все более чем в порядке и что ничего трогать не надо.

а фиг знает сильно или нет, как бы трубочка узкая, их минусов - писает криво))) а так ничего никогда не беспокило
наш хирург тоже считает что ничего не надо и вообще раньше 18 (ну в классике)))) не пригодится

я пока была беременная мечтала об обрезании)))) а теперь как то пыл поутих

CrazyMilk
08.11.2013, 10:32
В этом возрасте все должно открываться. Возможно, у вас спайки, которые не дают открыть

о я кажется про него слышала
он и домой раньше выезжал, правда стоит безбожно

Дочка Варвара
08.11.2013, 10:35
В филатовской принимает уролог с птичей фамилией ( не помню фамилию но вроде синицина ) супер врач. Вполне возможно что фимоз. Она нам все необходимое сделала.

nata314
08.11.2013, 10:39
Не надо к хирургу, к урологу лучше. Урологи вообще говорят "не подпускайте хирургов к ребенку, говорите, что наблюдаетесь у уролога".
Нам уролог в Семашко говорил, что даже если полного открытия к определенному возрасту не происходит (уже не помню, какой он называл, но какой-то школьный, лет 10 что ли), то все равно это никак не механическим путем решается. Потому что иначе остается рубец, и становится только хуже.
А каким путем это решается?
З.ы. У нас тоже не открывается. Ребенку 5.5

nata314
08.11.2013, 10:40
Мы в сентябре с этим закончили. Очень советую в нии педиатрии бе
Детский уролог Матар. Почитай про него в инете. Оставь в личке телефон, я тебе позвоню
http://matar.ru
Мамы на него молятся. Классный дядька.
Можно на сайте задать вопрос, оставить телефон, он сам быстро перезванивает. Он зав отделения детской урологии.
В каком возрасте надо начинать волноваться?

Сануля
08.11.2013, 10:44
В каком возрасте надо начинать волноваться?
ну вот примерно в нашем возрасте уже можно.:)
я озадачилась, сравнивая, как у моего мелкого открывается. и как у старшего. у старшего вообще ничего не открывалось.
главное, механически ничего не делать. потому что спайки еще больше будут образовываться - будет еще хуже.

на консультацию всегда можно съездить. Единственно, у него народу всегда много.

Сануля
08.11.2013, 10:51
о я кажется про него слышала
он и домой раньше выезжал, правда стоит безбожно

он вообще очень человечный. я врачей с таким отношением к пациентам еще не встречала.
я один раз с ним договорилась о процедуре - он был на больничном. ногу сломал. но все равно делал кому-то операцию. Я приехала днем, в назначенное время, а он сидит один и МЕНЯ ЖДЕТ!!! Операция у него отменилась, а телефона моего у него нет. И это врач такого уровня!!!
Потом, он после нескольких процедур предложил мне манипуляцию одну. которая стоила значительной для меня суммы по прайсу. Я была не готова - у меня не было денег с собой. А ездила я далеко и еще с двумя детьми. так он мне сказал, что деньги не имеют значения. если бы у меня вообще с собой денег не было, уверено, он бы мне и бесплатно сделал.
Можно почитать отзывы про него.
там можно и бесплатно лечиться - только надо направление брать, ложиться...

Сануля
08.11.2013, 10:58
перенесла тему в "подросшие дети"

Lukaa
08.11.2013, 17:26
А каким путем это решается?

Он называл какую-то мазь или гель, но я не помню название (нам рано было заморачиваться этим вопросом еще).

Lukaa
08.11.2013, 17:30
Понравился в Семашко уролог? Мы вообще ни разу не были у уролога не знаю куда лучше...
Я пока что ни про одного уролога не могу однозначно сказать, что понравился. Все они какие-то... странные. Мы были у пары десятков в разных местах.
Этот вот из Семашко зачем-то оставил нам свой мобильный, сказал звонить в любое время дня и ночи :) хотя мы были у него на плановом осмотре, никаких проблем у ребенка нету :)

Виноградик
08.11.2013, 21:16
У моего тоже ничего не открывается совсем, малюсенькая дырочка только видна.
Я Комаровского посмотрела, решила не трогать ничего. Он говорит физиологический фимоз - это норма, когда надо будет (в подростковом возрасте типа сам откроет). Главное правильная гигиена.
И успокоилась.
Но вот темку почитала и опять напряглась...

Foxy
08.11.2013, 21:42
Я пока что ни про одного уролога не могу однозначно сказать, что понравился. Все они какие-то... странные. Мы были у пары десятков в разных местах.
Этот вот из Семашко зачем-то оставил нам свой мобильный, сказал звонить в любое время дня и ночи :) хотя мы были у него на плановом осмотре, никаких проблем у ребенка нету :)

Наверное, мы у него же были неск.раз в 2,6 г:) Спецефический доктор, манерный немного, но в общении приятный.
У нас ничего не открывалось, сказал до 11 лет - норма. Чисто гормональный процесс, в который механически вмешиваться не нужно. Добавил никого не слушать на этот счет. От того, что мы сами будем " разрабатывать" в ванной с маслами ничего не поменяется.
После него мы решили наведаться к Коноплеву, который в Сперанского и на Севастопольском принимает. Тот подтвердил. А буквально в течении месяца у нас по- тихоньку само все открылось.