PDA

Просмотр полной версии : Флуд мне нравится учиться во 2 классе :)



Buna
07.11.2013, 01:47
Что там из предметов еще осталось... Физ-ра или музыка?:)

А у нас завтра собрание... Про поведение дочери я от учительницы уже и по телефону выслушивала и по мейлу :/

Buna
07.11.2013, 02:03
Ну какой? Я ж не засыпаю, жду :)

VictoriaHaki
07.11.2013, 02:36
Сколько положительных эмоций в ночи)))) Ты так все позитивно описала, это вселяет надежду, что не так страшна современная школа, как ее малюют)))
Папа ваш и правда молодец, здорово придумал с футболом. А по сколько же перемены, раз предлагают и после второго урока поиграть? Надо же одеться/раздеться, да и сама игра.

Haley
07.11.2013, 09:28
А мне все это так в напряг((( Я уже ненавижу эту школу, у меня совсем стало мало времени на себя( Я стала за собой замечать, что я впервые (!) начала раздражаться на дочь. Я не знаю, как она так учится, но в школе у неё 4/5, а то, как мы занимаемся дома, я бы ей 2-ку поставила, трындец какой-то. В принципе она сейчас уже большинство делает сама, ну там математику, русский, лит. чтение, окр. мир иногда помогаю. Но когда нам задают что-то учить, типа правила по русскому языку или стихотворения, или песню/стих по англ, все, мы учим по часу, я начинаю беситься и готова дочь просто прибить. И это при том, что в дет. саду нам давали самые длинные стихи, потому что Катя их запоминала сходу, а в школе такой пипец. Я не знаю, может быть это из-за того, что занимаемся мы по вечерам, и к тому времени у неё уже мозги не варят. Но я бы с удовольствием наняла бы кроме няни, водящей на кружки ещё и гувернантку, чтобы уроки делать, потому что чувствую скоро у меня нервы будут пошаливать, только где бы взять столько денег)))

tata222
07.11.2013, 09:29
Тебе просто нравится учиться :) И это так здорово! Это так вдохновляет и воодушевляет, я по себе тоже знаю. Как будто и правда внутренняя девчонка выходит на поверхность и её не нужно прятать.

oksana_15
07.11.2013, 09:46
Интересно пишешь!
Про рисование, у нас преподаватель из худ. Школы домой приходит,сын в разы стал лучше рисовать. Возможно помогли музеи. Летом он вообще ничего не раскрашивал,сейчас рисует в любое свободное время, раскрашивает

oksana_15
07.11.2013, 13:48
О, а расскажи, как это все выглядит. Что за преподаватель, как нашли, чем он занимается с ребенком, сколько стоит?
Моя последняя идея была найти джазмена-учителя музыки :) а рисование я все планирую разные курсы современной направленности, то есть "учим рисовать за 3 дня"... Но может и не права.

Нашли по объявлению на двери подъезда,но оказалось мы с ней вместе водим детей на скрипку и на лыжи. Сначала она приходила со своими идеями,сейчас в основном рисует ,то что нам нужно в садик или вот на экскурсии. Рисуют гуашью,карандашами и фломастерами. Либо перерисовывают,либо предмет ставят и его рисуют
Занятие час, Егор их любит,ждет,хотя возможно из-за сладкого,я преподавателю чай наливаю,ну и сыну перепадает. Раз-два в неделю. В основном один,чаще не можем. Стоит 500р,если 2 ребенка, -700р

Лучик света в темном царстве
07.11.2013, 13:55
здорово как написала!
и ты говоришь, что Матвей плохо говорит, пересказывает и тд? а конкурс на стих выиграл, он у тебя умница,
по поводу рисования - кто тебе сказал, что рисование в школе это творческое занятие - не смеши, творчество это там где не вставляют палки в колеса и делать можно что хочешь и как хочешь
по поводу 5-ки...думаю что это английский и ли физ-ра

Светля4окк
07.11.2013, 14:11
Нашли по объявлению на двери подъезда,но оказалось мы с ней вместе водим детей на скрипку и на лыжи. Сначала она приходила со своими идеями,сейчас в основном рисует ,то что нам нужно в садик или вот на экскурсии. Рисуют гуашью,карандашами и фломастерами. Либо перерисовывают,либо предмет ставят и его рисуют
Занятие час, Егор их любит,ждет,хотя возможно из-за сладкого,я преподавателю чай наливаю,ну и сыну перепадает. Раз-два в неделю. В основном один,чаще не можем. Стоит 500р,если 2 ребенка, -700р

а она только в вашем районе занимается? не выезжает? можно с ней как-то связаться?
мне позарез нужна такая учительница, не могу найти по нормальной цене (700р за двоих меня бы устроило).

oksana_15
07.11.2013, 14:50
ясно, вам повезло на соседку :)
а можно работы Егора? (можно в личку). Просто понять, что получается от таких занятий.

Ps: а почему скрипка? У ребенка абсолютный слух? (вроде для скрипки он нужен) и вы прочите ему музыкальное будущее? Не самый популярный музыкальный инструмент "для общего развития".
Давно на скрипку ходите?
На скрипку второй год. Это идея свекрови,ведет преподаватель, которая у золовки вела. Преподавателю нужен не слух ,а хорошо работающая голова,слух она им развивает. У нее есть девочка с абсолютным слухом,но вот девочка в нотах не может разобраться,половинки и четверти никак не укладываются. Свекровь считает ,что музыка приучает работать ,развитие слуха помогает языки учить. Но я умыла оттуда руки ,муж и Свекровь занимаются,у меня нервов не хватает ,а заниматься нужно каждый день

oksana_15
07.11.2013, 14:50
а она только в вашем районе занимается? не выезжает? можно с ней как-то связаться?
мне позарез нужна такая учительница, не могу найти по нормальной цене (700р за двоих меня бы устроило).

Мы в области.

oksana_15
07.11.2013, 14:53
Муж сказал, что сегодня с утра на их утреннем с Матвеем футболе был аншлаг! :) Пришли все одноклассники, которые раньше к ним присоединялись лишь эпизодически, то один, то другой. Сегодня с утра к ним присоединились просто все! :) Похоже, сработала вчерашняя реклама, и родители привели своих детей специально пораньше :)
Но учительница вчера мощно рекламировала мужа :)) А муж сказал, что был уверен, что она не одобряет. Она часто мимо проходила и вроде не очень одобрительно смотрела. Да и дети после занятий разгоряченные, с включенными эмоциями... он боялся что они все это в класс и несут. А по мнению учителя все ровно наоборот. По крайней мере для Матвея :)

В общем, наше семейство пользуется успехом в школе :)))

Папа молодец, в основном папам лень вот так вот поиграть,он еще и Матвею очки зарабатывает

oksana_15
07.11.2013, 15:02
26311263092631026308

Корабли сам,остальное с преподователем, он рисует все сам,преподаватель на своем листке,краски учитель смешивает. Фото рисунков полгода назад нет,там все плохо

oksana_15
07.11.2013, 16:26
Класс! Особенно рыбы матиссовские впечатлили :) Я их наверное не видела...
Напомни, сколько вам? 5,5 же, да?

В январе 6 будет

oksana_15
07.11.2013, 16:28
Ты будешь смеяться, но все считают что он хорошо читает стихи просто в силу его заторможенности :) Он их читает медленно и с надрывом :)
Но когда тот же стиль идет в рассказе "как я сходил в школу" - можно повеситься :))) А для стихов в самый раз :)
Но вообще мне очень хочется проверить его у остеопата какого-нибудь или мануальщика. Ощущение что у него зажимы в шее, которые такой эффект дают.
Вообще мы год уже к Остеопату ходим,может это еще помогло, раз в месяц-в два.

Лучик света в темном царстве
07.11.2013, 20:27
Ты будешь смеяться, но все считают что он хорошо читает стихи просто в силу его заторможенности :) Он их читает медленно и с надрывом :)
Но когда тот же стиль идет в рассказе "как я сходил в школу" - можно повеситься :))) А для стихов в самый раз :)
Но вообще мне очень хочется проверить его у остеопата какого-нибудь или мануальщика. Ощущение что у него зажимы в шее, которые такой эффект дают.

вот и не подумаю смеяться то
он же не бубнит под нос, он думает над тем чтобы произнести слово, предложение. как его произнести
зажим в шее снимается довольно не долго- за 1 посещение - мне так сняли за 15 минут, кстати и протоки говорили у меня неразработанные (это я в беременном состоянии была на тот момент) тоже волшебно сняли - молока кстати было залейся и ни одного застоя
Аню остеопат смотрел, причем дома у меня т.е. в привычной обстановке - ничего не нашел, но говорит то она скверно((((

Ol4ik
07.11.2013, 23:43
Мы в области.

Где именно?

oksana_15
08.11.2013, 07:44
Все равно круто :)
А это все результаты занятий, или ребенок изначаьлно с талантом был?

Куда ходите к остеопату? Что делает? сколько стоит? каков эффект?
Это результат занятий,ребенок не талантлив ,я в основном брала рисование,чтоб он руку развивал , рука слабая ,поэтому лепил и рисовал плохо очень,раскрашивать вообще не заставишь. Ну и рисунок без преподавателя,он такой,как рыбки не нарисует,но стало лучше в целом. Остаопат лапыгин из остмед,мне его очень рекомендовали для детей,надо было к ткачу идти ,он существенно дешевле. Как нам сказали,у Егора из-за лицевого предлежания вдавленна лобовая кость,отсюда астигматизм,аденоиды,энурез,логопед.проблемы. За год мы перешли с очков 1,5 на 0,5, аденоиды с третьей степени на вторую, энурез два месяца не беспокоит, уши часто болели, за последний год отита не было. Но мы кроме Остеопата в санатории лечимся,глаза лазером. Не знаю ,что точно помоглож

oksana_15
08.11.2013, 07:45
Где именно?

Климовск

Ана
08.11.2013, 11:13
Таня, отлично написала, спасибо за рассказ))
да, популярность это важно!))) главное чтобы она не была сплошь со знаком минус, а небольшие "огрехи" на фоне успехов в чем-то еще - это только в плюс. хорошо когда ребенка замечают. главное чтобы он сам себя комфортно чувствовал в этом))
я тоже предвкушаю, как буду детям креативить презентации и т.д. в школе)

Kate007
08.11.2013, 11:35
остеопат зажим снимает? сдайте мне контакты. я сама схожу.

А почему не хочешь пойти к Ткачу? Это я так, ради интереса спрашиваю.

Dashenka
08.11.2013, 12:20
Тань, классно! Вот именно классно, что есть позитив от школы, какой-то драйв, а не только унылые уроки. Матвей молодец у вас, звезда! :) И знаешь, пусть и ругают за что-то, и недовольны - но это всяко лучше, чем если ребенок - серая мышь, про которую никто никогда не вспомнит ни на собрании, ни на "разборе полетов"..

Про рисование и талант, ха. Мой муж в детстве так рисовал, что никому бы в голову не пришло, что есть какие-то способности. А стал он художником))) Весьма востребованным и известным (ну конечно, в своем узком профессиональном круге). Так что не всегда то, что кажется талантом в детстве, или его отсутствием, будет иметь очевидное логическое продолжение)))

romashka
08.11.2013, 14:24
Таня, рассказ реально позитивный, я бы тоже очень хотела так гордиться своим сыном. Но он у меня другой )) У нас скорее всего будет отличное поведение в школе, хотя я считаю, что для мальчика это не гуд)
Больше всего в твоем рассказе удивило, что вы до школы едете 25 минут без пробок........ я считала, что вы пошли в школу около дома. А я сейчас в раздумьях задумываться ли о школе в 30ти минутах езды без пробок......

А вот на оценки в школе я бы не обращала внимание....

Kate007
08.11.2013, 18:31
Зашла я вчера в наш электронный дневник, и посмотрела - за что же у ребенка плохие оценки по ИЗО. И выясняется что у него 4 - за рисунок гуашью! Это при том, что я его водила на один тренинг по рисованию он был не самый лучший, но все же. А они-то там рисуют гуашью. И он должен в гуаши просто фору всем давать, нарисовав хотя бы правильный фон!... с ним картинка играет сама, дальше можно вообще ничего не рисовать :))
А трояк он получил - за лепку чего-то из древнего мира. Это он, историк!... Который дома лепит по книге Рони. При средне-классной оценке 4,6 (в электронном дневнике можно ее посмотреть) - у моего ребенка за рисование 4!... (4-4-5-3)
Убивать завтра буду. Никаких музеев - завтра он будет рисовать в гуаши, делать презентацию и учить английский. И пока он не "пересдаст" гуашь и пластилин, никуда его не пущу... :(
И он еще отказался в эту среду идти с бабушкой на этот хороший рисовательный тренинг!... Слов нет :( Зла страшно :(

А что злиться-то? Это же школа! Оценки не всегда отражают знания. Кстати, ты читала Звоникина "Малыши и математика"? Если нет, то почитай, очень интересная вещь.

Petra
08.11.2013, 19:18
мы ходили на две подготовки - около дома и туда. И выбрали ту школу. Теперь думаю, как в нее Сашу отдавать - она нам не по прописке, и у нее еще и садик теперь есть, а переводить ее в тот сад папа не хочет.

Таня.вы ходили на подготовку на один год туда? Английский там какой-то странный дают,подруга-переводчица обплевалась и ушла оттуда с сыном с подготовки.

Гай-до
08.11.2013, 20:38
Очень хороший рассказ! Вы молодцы...
Блин, уже который раз читаю про остеопатов и повальное к ним хождение. Надо тоже что-ли сходить

Petra
08.11.2013, 22:35
ты про какую из школ?
мы в обе ходили на подготовку, обе идут по программе английских спец.школ. По-моему английский на подготовке тоже в обеих был... хотя не уверена уже.
А что конкретно не так?

Про ту,в которой Матвей сейчас.
Учебник ей не тот оказался,и метод преподавания не понравился.
Вы один год ходили вообще на подготовку? Просто в 2 школы?

Petra
08.11.2013, 22:55
А я ее номер когда-то озвучивала?

Ну мы не ради английского на подготовку ходили. К слову, английский у Матвея уже третий год ведет одна и та же учитель - она же с ним занимается в рамках подготовки к Станкевичу. В Станкевиче результатами довольны.


Да. Но в нашу текущую школу - полноценно, а в придомную - 1 раз в неделю, по субботам.

Мы с тобой в личке общались и я знаю ее номер) Мы тоже туда ходим сейчас на подготовку,просто на 2-летний курс. Нам она 7 минут пешком от дома.

Petra
08.11.2013, 23:34
О, слушай! Так ты мне расскажи - когда у них занятия? кто у вас ведет? что делаете? Может в самом деле Сашу к вам присоединить? Прийти, поговорить. 5-летку может и возьмут сейчас...

Занятия 2 раза в неделю:вторник-четверг с 16.30 до 19.У 5-леток 4 урока в каждый из дней( вторник-математика,логика,худ труд,развитие речи,четверг-математика,каллиграфия,окруж. мир,развитие речи). Ведут два учителя,Светлана Николаевна и Наталья Александровна.

Petra
08.11.2013, 23:41
вот у нас сейчас как раз вторник-четверг свободные получаются..
Учителей таких не знаю.

У Светланы Николаевны фамилия Молодцова,а у Натальи Александровной незнаю,знаю только,что у нее сейчас первый класс.

Petra
08.11.2013, 23:48
судя по сайту вот они:
http://xn--1452-43dr3agc1bl3t.xn--p1ai/index/semenova_n_a/0-129
http://xn--1452-43dr3agc1bl3t.xn--p1ai/index/molodcova_s_n/0-160
но нам бы были интересны те, кто сейчас ведет третий класс...

Это понятно... Вот надо и узнать кто ведет сейчас третий класс)

Petra
08.11.2013, 23:57
но ты-то довольна занятиями? а зачем вы туда пошли так рано? Что ребенок оттуда выносит? сколько человек в классе? Они уже читают на уроках?

Ребенок доволен и это главное) Мне нравится,что он с радостью делает уроки и спрашивает каждый раз идем ли мы в школу завтра. Мы пошли,потому что в саду занятий мало,а народу много. Ну и я склонна нагрузку немного растянуть,чем потом сразу на год все навалится.Читать да,учат сейчас. В классе вот вчера было 7 человек,а так по списку что-то около 10-12.