PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора А что читают ваши мужья?



Мерси
07.11.2013, 20:13
У моего "кризис жанра". Не знает, чтоб такого почитать. Сейчас какую-то книгу на английском читает, но без вдохновения. А у вас как?

Иришкин
07.11.2013, 20:16
Даже не знаю:) пойду спрошу

Mimosa
07.11.2013, 20:24
Подарила своему биографию Стива Джобса - очень нравится
http://www.labirint.ru/books/307571/

Токси
07.11.2013, 20:28
Кинга, Пратчетта

Motor
07.11.2013, 20:30
книжки по асса

SugarFree
07.11.2013, 20:44
атлант расправил плечи на англ слушает

Myr
07.11.2013, 20:46
Сейчас каждый вечер сказки Пушкина, слава Богу Айболит ребенку надоел. ;)

Лучик света в темном царстве
07.11.2013, 20:50
Подарила своему биографию Стива Джобса - очень нравится
http://www.labirint.ru/books/307571/

+1
мой сам купил
я пробовала прочитать - не пошло - слишком по мужски написано и для мужчин

Julika
07.11.2013, 21:14
джобса в тел читал - не дочитал, сказал бред сумасшедшего..
духлеса читал после кино.. то же самое - сказал, что фильм лучше)))

а так все больше Cyprus companies acts читает и всякие материалы по работе)))

Катик
07.11.2013, 21:19
Сейчас каждый вечер сказки Пушкина, слава Богу Айболит ребенку надоел. ;)

😂😂😂

Kate007
07.11.2013, 21:20
Сейчас каждый вечер сказки Пушкина, слава Богу Айболит ребенку надоел. ;)

И у нас примерно такая ситуация :)

Mimosa
07.11.2013, 21:22
джобса в тел читал - не дочитал, сказал бред сумасшедшего..
духлеса читал после кино.. то же самое - сказал, что фильм лучше)))

а так все больше Cyprus companies acts читает и всякие материалы по работе)))

про Джобса разные авторы есть, он именно Айзексона читал? считается это самая лучшая версия.

Daniella
07.11.2013, 21:28
На англ какую то очередную книгу читает и монтессори:d

Dave
07.11.2013, 21:48
обычно фантастику, но так как я ею не увлекаюсь даже не могу сказать что именно он читает. а в данный момент, какие-то стишки детские))))

Unochka
07.11.2013, 21:55
книжки по асса

ООО, прогресс)) я тоже из пытаюсь читать. У меня муж сейчас электротехнику на англ

murenok
07.11.2013, 22:01
'Гиперион' Дэна Симмонса, но это для любителей фантастики.

pantera
07.11.2013, 22:26
Сейчас каждый вечер сказки Пушкина, слава Богу Айболит ребенку надоел. ;)

)))Под столом))))

Мерси
07.11.2013, 23:11
Спасибо, девочки, повеселили, особенно про Пушкина с Айболитом)). Мы в этом плане продвинутые, уже до Перельмана с Жюлем Верном доросли (старшие до сих пор любят, чтоб им на ночь почитали).

Взяла парочку книг на заметку.

Akisha
08.11.2013, 01:49
А мой Пикуля всего решил прочитать и меня подсадил ))

Irrrishka
08.11.2013, 07:53
Мой погрузился в "голодные игры". 2 дня уже папу не слышно((((

Вольга
08.11.2013, 09:07
Много чего, любит историю, сейчас читает про Патриарха Кирилла.
А так любит фантастику. Что то научное вечно читает.
В одной из книг и приглянулось имя героини Ярослава, так и ешил, что дочь будет носить это имя.

Светля4окк
08.11.2013, 09:19
Маккарти прочел (по моей наводке, сама то я не дошла еще),
сейчас читает трилогию "Атлант расплавил плечи".
Вообще, у меня муж много читает (в семье приучили), и мы постоянно перебрасываемся кто что прочел.. потом обсуждаем. :-)

Julika
08.11.2013, 09:24
про Джобса разные авторы есть, он именно Айзексона читал? считается это самая лучшая версия.

ой понятия не имею какого автора)) в нокии что бесплатно скачивалось, то и читал)))

Ана
08.11.2013, 09:42
новости и про спорт.
набитые книгами шкафы на пол-гостиной это у него мебель))

Светля4окк
08.11.2013, 09:47
новости и про спорт.
набитые книгами шкафы на пол-гостиной это у него мебель))

Ян, так мы с мужем уже давно перешли на электронный вид. Уже и забыли, когда последний раз бумажный вариант читали.
Вернее, я то в бумажном варианте читаю законы, Кодексы, учебники (их нет в эл.виде), а художку - толкьо в электронном.

CrazyMilk
08.11.2013, 09:50
Маккарти прочел (по моей наводке, сама то я не дошла еще),
сейчас читает трилогию "Атлант расплавил плечи".
Вообще, у меня муж много читает (в семье приучили), и мы постоянно перебрасываемся кто что прочел.. потом обсуждаем. :-)

везет тебе)))
мой детские книжки... сейчас маленького принца- я почти счастлив

Светля4окк
08.11.2013, 09:58
везет тебе)))
мой детские книжки... сейчас маленького принца- я почти счастлив

Я считаю, что ноги растут из семьи..
У меня и свекры, и мужнины бабушки/дедушки ВСЕГДА много читали. Запоем прям. У них святое дело на посиделках/встречах обсудить прочитанное, увиденное (они еще и театралы). Так что еще в юности мальчик (мой муж) был послан в шикааарную библиотеку в Тарусе, читал на каникулах много. И брат у него такой же. :-))))
Мои родители тоже много всегда читали, я сколько себя помню - всегда с книгой, а вот брат мой (как ни странно) - не особо энто дело любит (он не читает художку, он может читать о спорте, машинах...)
Вот как бы теперь из своих детей сделать таких же "читателей" :-).

Ана
08.11.2013, 09:59
Ян, так мы с мужем уже давно перешли на электронный вид. Уже и забыли, когда последний раз бумажный вариант читали.
Вернее, я то в бумажном варианте читаю законы, Кодексы, учебники (их нет в эл.виде), а художку - толкьо в электронном.

Свет, да дело не в формате, а в том что мой вообще книг не читает)) а, не, вру, читает, но это по финансам учебники и т.п., в общем по работе. художественную литературу при мне (т.е. последние 8.5 лет) я у него в руках не видела, ни в каком формате. подозреваю что и до этого ее там со школы не лежало. ну не читатель парень)

CrazyMilk
08.11.2013, 10:24
Я считаю, что ноги растут из семьи..
У меня и свекры, и мужнины бабушки/дедушки ВСЕГДА много читали. Запоем прям. У них святое дело на посиделках/встречах обсудить прочитанное, увиденное (они еще и театралы). Так что еще в юности мальчик (мой муж) был послан в шикааарную библиотеку в Тарусе, читал на каникулах много. И брат у него такой же. :-))))
Мои родители тоже много всегда читали, я сколько себя помню - всегда с книгой, а вот брат мой (как ни странно) - не особо энто дело любит (он не читает художку, он может читать о спорте, машинах...)
Вот как бы теперь из своих детей сделать таких же "читателей" :-).

да конечно не приучен, но в его случае сама знаешь не до чтения было родителям

CrazyMilk
08.11.2013, 10:25
Свет, да дело не в формате, а в том что мой вообще книг не читает)) а, не, вру, читает, но это по финансам учебники и т.п., в общем по работе. художественную литературу при мне (т.е. последние 8.5 лет) я у него в руках не видела, ни в каком формате. подозреваю что и до этого ее там со школы не лежало. ну не читатель парень)

мой тоже не читает, спортсмен блин(

Ана
08.11.2013, 10:26
мой тоже не читает, спортсмен блин(

Кать, ну у спортсменов тоже есть свои преимущества, согласись))

Unochka
08.11.2013, 10:49
Кать, ну у спортсменов тоже есть свои преимущества, согласись))

не переживайте, вы не одиноки))
мой тоже если читает, то что-то относящиеся к спорту/политике

Ана
08.11.2013, 10:55
не переживайте, вы не одиноки))
мой тоже если читает, то что-то относящиеся к спорту/политике

а ты знаешь, Наташ, я и не переживаю особо. и в теме я везде со смайлами писала, т.к. меня это скорее забавляет, чем по-настоящему расстраивает.у меня уже практичеки утвердилась в голове мысль, что мужчины худ литературу не читают. по кр. мере мне такие не попадались никогда в серьезных отношениях) ну не главное это для них. и не критичное.

Светля4окк
08.11.2013, 11:19
а ты знаешь, Наташ, я и не переживаю особо. и в теме я везде со смайлами писала, т.к. меня это скорее забавляет, чем по-настоящему расстраивает.у меня уже практичеки утвердилась в голове мысль, что мужчины худ литературу не читают. по кр. мере мне такие не попадались никогда в серьезных отношениях) ну не главное это для них. и не критичное.

Ян, а твой на работу как добирается?
Я просто потому спрашиваю, что у меня даже девушки-подружки (что уж говорить о знакомых мужского пола) делятся начитающих/нечитающих аккурат согласно способу передвижения.
Если человек едет в метро - он чаще читает (я вот еду 40 минут, так за 80 минут в день ого-го сколько можно прочесть, я в метро и читаю), у меня муж тоже в метро читает (дома ооочень редко, просто потому, что некогда).
Как только муж пересаживается на авто (летом мы с ним ездили, когда дороги посвободнее) - всё, чтение уходит на сто_писятый план.

И я согласна, что для мужчин совершенно не критично и не важно - читают они худ.литературу или нет.
У меня, к слову, муж спокойно читает документальную лит-ру. Я - ни-ни, так что тут я лох, все эти факты, рассуждения, научные обоснования....Мне их в учебе выше крыше, чтоб я еще и по своей инициативе ТАКОЕ читала...брррр..

Unochka
08.11.2013, 11:22
ну вот мой на машине, поэтому вариант читать в транспорте отпадает.

NeTakaya
08.11.2013, 12:09
Мой ничего не читает. Не любит.

Motor
08.11.2013, 12:15
Я все детство и юность читала запоем. Как пошла работать чтение сошло на нет. Не ни времени ни оперативной памяти) мозг хочет тишины

Hola
08.11.2013, 16:58
лайк.... ржу!

Happy-Ann
10.11.2013, 02:08
Муж если и читает, то только профессиональную литературу. Очень изредка что-то по моей наводке, когда я говорю, что вот такое-то и такое-то произведение очень созвучно какой-то актуальной для него ситуации. Последним был "Процесс" Кафки. Не понравился)

Ана
10.11.2013, 14:14
Ян, а твой на работу как добирается?
Я просто потому спрашиваю, что у меня даже девушки-подружки (что уж говорить о знакомых мужского пола) делятся начитающих/нечитающих аккурат согласно способу передвижения.
Если человек едет в метро - он чаще читает (я вот еду 40 минут, так за 80 минут в день ого-го сколько можно прочесть, я в метро и читаю), у меня муж тоже в метро читает (дома ооочень редко, просто потому, что некогда).
Как только муж пересаживается на авто (летом мы с ним ездили, когда дороги посвободнее) - всё, чтение уходит на сто_писятый план.



на метро, как ни странно) вот он у меня из тех людей, которые могут просто стоять и смотреть перед собой)) я сама не знаю как так можно, я в метро не могу не читать/играть/сидеть в соцсетях. только если срубаюсь спать или себя плохо чувствую, не достану телефон. а муж просто едет)))

Катик
10.11.2013, 14:58
а ты знаешь, Наташ, я и не переживаю особо. и в теме я везде со смайлами писала, т.к. меня это скорее забавляет, чем по-настоящему расстраивает.у меня уже практичеки утвердилась в голове мысль, что мужчины худ литературу не читают. по кр. мере мне такие не попадались никогда в серьезных отношениях) ну не главное это для них. и не критичное.

А я вот переживаю, хотя сейчас сама очень мало читаю.
Согласна, что любовь к чтению - из семьи, у моего в семье, кажется, книг 20 было. Раньше подсовывала ему книги, что-то читал запоем( особенно меня поразило, как его впечатлил Тихий Дон, я вот так и не осилила). Не теряю надежды, что полюбит чтение одновременно с дочкой))) вот чуковского осваивает))))

Катик
10.11.2013, 15:00
ну вот мой на машине, поэтому вариант читать в транспорте отпадает.

Мой пересел на метро, может сподвигну там почитывать, а не в телефон играть)))
Пысы: суперб в сто раз круче октахи, бери его)))) только парковать трудновато этот корабль)))

cherry
10.11.2013, 16:25
Мой в последнее время увлекся Ремарком
По-моему всего почти прочел уже
Он сейчас на метро
Когда ездил на машине - слушал аудиокниги

Happy-Ann
12.11.2013, 02:37
А я вот переживаю, хотя сейчас сама очень мало читаю.
Согласна, что любовь к чтению - из семьи, у моего в семье, кажется, книг 20 было. Раньше подсовывала ему книги, что-то читал запоем( особенно меня поразило, как его впечатлил Тихий Дон, я вот так и не осилила). Не теряю надежды, что полюбит чтение одновременно с дочкой))) вот чуковского осваивает))))

Да ладно - из семьи! У моего мужа и мама, и папа, и тетка, и бабушки-дедушки - все почитать любили и любят, и его приучить пытались. Но вот не в коня корм( Для меня, конечно, пусть и не гигантская, но проблема - хочется иногда книжки обсудить. Пока, конечно, нахожу с кем, но все же...