PDA

Просмотр полной версии : Школьникам без сканера-принтера-ксерокса никак?



VictoriaHaki
07.11.2013, 22:57
Дома оргтехнику не держу. Все что надо распечатать, отксерить, отсканить, делаю на работе. Но все чаще слышу от мам 1-2-классников, что и дома их надо держать на случай срочности.
У всех школьников есть дома полный набор? Наличием на работе не обойтись?

Buna
07.11.2013, 23:06
Когда я работала до декрета - до не было техники. Каждый день на работе, всегда могла распечатать.
Нас пока что по школе ничего ненужно было, посмотрим как будет дальше. В класс купили принтер-ксерокс, учительница сама всп делает

dashenkar
07.11.2013, 23:31
У нас в школе часто даются задания в интернете, т. е. Ребенок идет на сайт школы и там берет д. з. Я часто часто задаю так, чтобы печатать не пришлось. Смотришь на экран и делаешь задание. Но точно знаю, что многие учителя задают так, чтобы распечатать, а потом делать.

VictoriaHaki
07.11.2013, 23:37
У нас в школе часто даются задания в интернете, т. е. Ребенок идет на сайт школы и там берет д. з. Я часто часто задаю так, чтобы печатать не пришлось. Смотришь на экран и делаешь задание. Но точно знаю, что многие учителя задают так, чтобы распечатать, а потом делать.
Вот мне подруга тоже рассказывает про каждодневные задания по инету.
Как я не хочу эту оргтехнику дома(((

Haley
07.11.2013, 23:38
В сканере/ксероксе потребности ни разу не возникало, а вот принтер да, мы на нем фотки печатаем для окр. мира

Нино
07.11.2013, 23:39
У меня есть принтер, сканер, копир. Хочу еще цветной купить. Но я изначально не для школы покупала. Но использую и для нее в том числе.

Buna
07.11.2013, 23:43
Есть еще сайт дневник ру, где учителя пишут что задано, но лично у нас пишет именно страница и упражнение, задания берутся в учебниках и тетрадях, по английскому учитель ссылки разные нужные кидает.

VictoriaHaki
07.11.2013, 23:47
Есть еще сайт дневник ру, где учителя пишут что задано, но лично у нас пишет именно страница и упражнение, задания берутся в учебниках и тетрадях, по английскому учитель ссылки разные нужные кидает.
Нам на подготовке тоже задания приходят на электронке.
Я что-то не могу никак вспомнить, как мы записывали дз в 1 классе? Писать ведь еще не умели, а дневники были бамажные. Учитель что ль сама писала всем? Хоть убей не помню.

Нино
07.11.2013, 23:53
Нам на подготовке тоже задания приходят на электронке.
Я что-то не могу никак вспомнить, как мы записывали дз в 1 классе? Писать ведь еще не умели, а дневники были бамажные. Учитель что ль сама писала всем? Хоть убей не помню.

может с доски срисовывали?
а был ли он вообще в 1 классе?

VictoriaHaki
07.11.2013, 23:55
может с доски срисовывали?
а был ли он вообще в 1 классе?
Не помню)))
Вспоминаются картинки, как я в прописи работаю. А был ли дневник, не помню)))
А был ли мальчик...

dashenkar
08.11.2013, 00:01
Наши пишут с первого класса в дневнике, печатными буквами.
А как поступал тот кто вообще к школе писать не умел (и читать тоже) - я не знаю. Часть заданий в учебнике тоже надо прочесть. Имхо, читать и писать печатными буквами к школе уже нужно. По крайней мере ребенку, который претендует на уровень выше среднего
Вроде все школы уже перешли на электронный дневник. Так все д. з. там.

franchi
08.11.2013, 14:13
я думаю стоит купить мфу.

tata222
08.11.2013, 15:24
Вообще не представляю, как можно жить без МФУ дома (сканер-принтер-копир). То копия срочно куда-то нужна, то заплатила за что-то - нужна квитанция, то фотографии бабушке напечатать, то детям раскраски, то дорогу в какие-нибудь очередные дебри распечатать, чтобы не заблудиться.. на работу не набегаешься и заранее не наделаешь.

VictoriaHaki
08.11.2013, 17:11
Вообще не представляю, как можно жить без МФУ дома (сканер-принтер-копир). То копия срочно куда-то нужна, то заплатила за что-то - нужна квитанция, то фотографии бабушке напечатать, то детям раскраски, то дорогу в какие-нибудь очередные дебри распечатать, чтобы не заблудиться.. на работу не набегаешься и заранее не наделаешь.
Мне пока срочно ничего не надо было. Копии на все есть, сделанные заблаговременно.

Лёся
08.11.2013, 22:23
Нам на подготовке тоже задания приходят на электронке.
Я что-то не могу никак вспомнить, как мы записывали дз в 1 классе? Писать ведь еще не умели, а дневники были бамажные. Учитель что ль сама писала всем? Хоть убей не помню.

У нас в детсве на окна класса ДЗ вывешивалась, окна были на первом этааже, родители или бабушки-дедушки переписывали.

Sweety
09.11.2013, 12:48
У нас получается что принтер реально нужен - каждый день что-то печатаем именно для школы. Сканер и ксерокс не пригождаются пока

Daniella
09.11.2013, 13:49
Можно же купить мфу 3в1 они не большие, и не дорогие есть. Это же не офисная техника, где огромные ксероксы лазерные, принтеры навороченные.. Разве это проблема?