PDA

Просмотр полной версии : А какие нынче стандарты попадания в школу?



Ol4ik
07.11.2013, 23:32
Дошел до меня слух, что нынче попадают в школу по прописке, которая должна быть не менее года.
Это значит, чтобы попасть в школу, ближайшую к нашему дому территориально, если я сейчас вот перепропишу к нам ребенка, то он не попадет по этим правилам? Вернее его не обязаны будут принять да? А куда тогда будут обязаны? С учетом того, что запись в школу в апреле следующего года...
Правда или нет?

VictoriaHaki
07.11.2013, 23:35
Про прописку до года не знаю. А вот что нам сказали на собрании для подготовишек. Попадут наверняка те, кто по прописке, кто ходит на подготовишки и те, у кого брат/сестра уже там учится.

Нино
07.11.2013, 23:51
Про год - гон!
Я записывала в школу 15 декабря, а прописка у меня была с 7 декабря. К слову, физически на нее посмотрели, когда я заявление принесла. А э то было много позже.

Ol4ik
08.11.2013, 00:34
Вот мне сказали только недавно ввели буквально с этого учебного года это правило. Ну понятно что я бегу переписывать, но если и слух это правда, то непонятно что теперь они обязаны и как быть с прописными менее года...
Про детей выпускников впервые слышу. Видимо на усмотрение администрации школы.
У нас школе то не больше 5 лет кажется))))

franchi
08.11.2013, 13:54
я слышала теперь дети будут с приписных садов.... которые к школе относ.

Светля4окк
08.11.2013, 14:02
Ну, значит нам повезло. Запись уже через месяц, а наш сад - НИКУДА не приписали, т.е. он НИ К КАКОЙ ШКОЛЕ не относится, :-))))
А значит у меня больше аргументов, чтобы отстоять право на школу по прописке, :-)))) Ибо дети из нашего сада заранее оказались в положении хуже, чем те, кого возьмут из приписанных садов, :-)))
Это я уже готовлюсь к ситуации, если мне откажут по прописке взять.