PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить советские серьги) может есть у кого



Pearl
07.11.2013, 23:38
Навела меня Танина тема про сан*лайт и украшения на реализацию одного моего давнего желания) в общем оставила мне крестная, царствие небесное, комплект советских украшений, состоящий из кольца и кулона. Красивый) и я его ношу и нежно люблю. Он такой формы как вложения, только обрамлен в золото и камень голубоватый. Может есть у кого-то? Не носите Вы или мама, а переплавить жалко?
Куплю если есть.

Ol4ik
08.11.2013, 00:17
Навела меня Танина тема про сан*лайт и украшения на реализацию одного моего давнего желания) в общем оставила мне крестная, царствие небесное, комплект советских украшений, состоящий из кольца и кулона. Красивый) и я его ношу и нежно люблю. Он такой формы как вложения, только обрамлен в золото и камень голубоватый. Может есть у кого-то? Не носите Вы или мама, а переплавить жалко?
Куплю если есть.

Я не пояла, комплект уже есть и носится, нужен еще один?
Нужен именно голубой камень? Именно без огранки?

Foxy
08.11.2013, 08:52
о, я тоже присоединюсь с вопросом про советские сережки.
Были у моей мамы сережки-гвоздики, у которых спереди камень-полушар. примерно как на вот этом рисунке:
http://www.hermesauction.ru/filestore/0018/0018/121733/f11a490f-e2f0-11e2-9ec8-00151760f869.jpg
только он был оранжевый. Золотые гвоздики, с этим оранжевым полушаром. Камень был полупрозрачный и светился изнутри оранжевым теплым светом. Очень я их любила, называла "солнышки". Но как-то мама одну сережку потеряла.
Вдруг у кого-нибудь такие есть?... вряд ли конечно, но чудеса бывают
А может кто-нибудь представляет, что это за камень мог быть?

Камень -коралл?

Slastena
08.11.2013, 08:55
Я не пояла, комплект уже есть и носится, нужен еще один?
Нужен именно голубой камень? Именно без огранки?

я так поняла, автор ищет серьги к этому комплекту (судя по теме)

Славия
08.11.2013, 08:57
у меня тоже есть раритет 30-ти летний
был подарен моей маме на мое рождение, сейчас у меня хранится...
серьги и кольцо с гранатом серьги по виду как Танина ссылка, кольцо как "поцелуйчик" только с гранатом..
лежат и лежат....переплавить жалко....обычно они берут золото, но не плавят именно твое, а делают типа смеси...короче махинация та еще...я уже неоднокатно пыталась переделать пару своих украшений и невыгодно и надурят

Мявушка
08.11.2013, 09:53
У меня есть золотые серьги с аметистом с английским замочком, лежат с бирочкой даже, уже лет 30. Могу сделать фото, если надо кому.

Slastena
08.11.2013, 10:20
Нет. Скорее что-нибудь типа тигрового глаза. Он выглядит светящимся изнутри, причем без примесей, то есть вся структура однородная.

По описанию очень похоже на оникс или селенит.

Slastena
08.11.2013, 10:52
оникс слишком мутный и непрозрачный. Вот это не близко: http://cs2.livemaster.ru/foto/large/c3614089953-dlya-ukrashenij-businy-oniks-medovyj-n0678.jpg
Селенит ближе к теме: http://zagadkikamnej.ru/assets/images/vse-kamni-foto/selenit2.jpg
но он скорее отражает внешний свет, это видно. А тот как будто из глубины светился... ощущение что он прозрачный был. Хотя может такая огранка?... и он цвета меда. я бы предположила что такой странный янтарь, по теплу похож, но он светился... И он покраснее, чем янтарь. красно-оранжевый.

У меня дома яйцо из селенита, оно действительно как бы светится изнутри даже без направления на него света. Селенит разных оттенков бывает.

Olivia
08.11.2013, 10:54
А может кто-нибудь представляет, что это за камень мог быть?

Янтарь?

Pearl
08.11.2013, 18:20
У меня есть золотые серьги с аметистом с английским замочком, лежат с бирочкой даже, уже лет 30. Могу сделать фото, если надо кому.

мне!!!! надо)

Калиастра
08.11.2013, 19:18
мне!!!! надо)

А тебе только серьги нужны? У меня есть несколько золотых колец с крупными камнями больших размеров

@nn@
08.11.2013, 19:19
о, я тоже присоединюсь с вопросом про советские сережки.
Были у моей мамы сережки-гвоздики, у которых спереди камень-полушар. примерно как на вот этом рисунке:
http://www.hermesauction.ru/filestore/0018/0018/121733/f11a490f-e2f0-11e2-9ec8-00151760f869.jpg
только он был оранжевый. Золотые гвоздики, с этим оранжевым полушаром. Камень был полупрозрачный и светился изнутри оранжевым теплым светом. Очень я их любила, называла "солнышки". Но как-то мама одну сережку потеряла.
Вдруг у кого-нибудь такие есть?... вряд ли конечно, но чудеса бывают
А может кто-нибудь представляет, что это за камень мог быть?
сердолик?

Pearl
08.11.2013, 22:04
я так поняла, автор ищет серьги к этому комплекту (судя по теме)

Молодец) ты всё правильно поняла

Pearl
08.11.2013, 22:07
Я не пояла, комплект уже есть и носится, нужен еще один?
Нужен именно голубой камень? Именно без огранки?

Есть комплект с голубым камнем прозрачным и оформленным в золото. Комплект состоит из подвески и кольца. Ищу сережки. Причем у меня у одногруппницы со 2го высшего они были) но она не захотела продавать мне, тк сама их носит) лелею надежду, что у кого-то из хлопотушек есть ненужные

Pearl
08.11.2013, 22:07
А тебе только серьги нужны? У меня есть несколько золотых колец с крупными камнями больших размеров

Мне нужны только серьги. Как на фото. С голубым прозрачным камнем, обрамленные в золото

Happy-Ann
10.11.2013, 01:51
о, я тоже присоединюсь с вопросом про советские сережки.
Были у моей мамы сережки-гвоздики, у которых спереди камень-полушар. примерно как на вот этом рисунке:
http://www.hermesauction.ru/filestore/0018/0018/121733/f11a490f-e2f0-11e2-9ec8-00151760f869.jpg
только он был оранжевый. Золотые гвоздики, с этим оранжевым полушаром. Камень был полупрозрачный и светился изнутри оранжевым теплым светом. Очень я их любила, называла "солнышки". Но как-то мама одну сережку потеряла.
Вдруг у кого-нибудь такие есть?... вряд ли конечно, но чудеса бывают
А может кто-нибудь представляет, что это за камень мог быть?

Думаю, камень - сердолик. По описанию похож.

Pearl
22.02.2015, 18:52
наконец-то сфотографировала свой комплект, у которого не хватает сережек. посмотрите, может есть у кого на продажу именно такие серьги. они типовые были в СССР

sNOBOREdistka
22.02.2015, 18:59
красивые ... это я так, просто повздыхать, мне предложить нечего, к сожалению
))