PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки детская швейная машинка?



Ёлка
08.11.2013, 00:59
Точно помню, что около года наверное назад эта тема обсуждалась.
И, если не изменяет память, там Пингвинарий писала и Haley и вроде бы последняя покупала дочке как раз детскую, а Пингвинарий склонялась купить обычную несложную и обклеить ее бабочками для достижения эффекта детской вещи.
Но могу и путать действующих лиц и смысл диалогов )))

Ёлка
08.11.2013, 01:02
Во, не ошиблась
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/48107-%D0%A3-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0?highlig ht=%F8%E2%E5%E9%ED%E0%FF+%EC%E0%F8%E8%ED%EA%E0

Ёлка
08.11.2013, 01:12
Я, исходя из своего недолгого детского опыта работы на детской швейной машинке, склонялась бы к несложной и небольшой взрослой, с минимумом операций, простой эргономикой, но нормальным надежным механизмом.
Потому что как сейчас помню - эта детская машинка, зараза такая, косячила на каждом шагу. Умудряясь запороть простейшую прямую строчку на тестовом лоскутике.
Машинка была с виду крепенькая, ладненькая, с ручным колесом, прехорошенькая.

А почему не хочешь учить дочку шить руками?

Апд

Upd: Произнесла фразу про "учится шить", и тут же задумалась - а что может сшить ребенок в 5 лет? Первой пришла в голову простая юбка на резинке. А резинку к ткани надо пришивать зигзагом. А зигзага в детской машинке конечно же нет.
Ну как вариант загнуть и сделать полый поясок, резинку вставить внутрь. Мы так и шили юбки куклам. Без зигзагов.

Апд 2

походила по твоей ссылке, оттуда на ссылки по машинкам... тратить 3 тысячи на какую-то ерунду, имея приличную взрослую машинку?...

Взрослая - смотря какая. Они для девочки 5 лет большеваты и сложноваты. Шитье станет процессом - маме надо достать машинку, заправить, наладить - и только после этого пустить дочку, после процесса все убрать. С вашим графиком времени на такие глобальности может не находиться. Если только для машинки выделить уголок и не убирать ее.

Haley
08.11.2013, 09:17
Я в итоге машинку детскую так и не купила, то, что я хотела - гибрид взрослой и детской - не нашла в продаже, в наличии их нигде не было, а заказывать из-за бугра уже было некогда. Поэтому дочь я научила шить руками, и кстати правильно, что с этого начала, к моменту покупки взрослой машинки (я купила летом такую http://market.yandex.ru/model.xml?hid=242704&modelid=3749844&clid=502 только розовую с цветочками) она довольно быстро освоила прямую строчку и даже закрепки, потому что уже знала сам механизм - как сшить юбку кукле, только заменила ручной шов на механический. Но машинку я покупала себе, т.е. она моя и я разрешаю дочке ею пользоваться. Механизм заправки нити она тоже уже освоила. А резинку в юбку она вставляет как Ёлка написала.

Мявушка
08.11.2013, 09:42
У нас была детская машинка швейная, стоила около 1500 р - выброшенные деньги. Шьет она ужасно, заправка верхней нити превращалась в ужасные муки, тк игла защищена пластиковым футляром. Нижняя нить все время путалась. В итоге прошив несколько строчек, машинка накрылась. Сейчас дети просто крутят колесо и жмут на педаль, иголка ходит туда-сюда, но швы сделать невозможно. Я буду учить дочку на взрослой, у меня недорогая Janome, шустрая и легкая в работе. Иногда даю прошить что-нибудь, но просто на ненужной ткани.

Светля4окк
08.11.2013, 09:45
Коллега покупала дочке (я принимала заказ у курьера), очень прикольная вещь.
Но у нее дочке то было 9 лет на тот момент, девочка реально увлекалась моделированием и шитьем для кукол. Насколько я поняла, уже второй год девочка фанатеет, т.е. реально юзает.
Вот только стоила она не 1000р...может это была не детская, а "подростковая" модель? :-))))))

tata222
08.11.2013, 12:14
У меня в детстве была, такая красивая, трогательная! Она шила одной ниткой, снизу строчка смотрелась как косичка. Мне так нравилось, что это моя личная машинка, я сама могу ее доставать, убирать.. но, знаете, я значительно старше была, мне не меньше 8 было. Вся одежда до сих пор сохранилась, я ее даже дочке не даю пока, потому что там есть, что пожалеть %) А машинку такую купила бы, но тоже попозже. Сейчас толку не будет никакого.

Slastena
08.11.2013, 13:55
Как частошьющий человек, который на шитье сидит с детства, то очень рекомендую сначала все-таки научить шить на руках, даже немножко вышивать, там есть куча и практичных и просто красивых швов (тамбурный, косичка, назад иголка и пр.) это как с правами - лучше выучиться на механике, а потом всю жизнь ездить на автомате, но навыки очень полезные.
Детской машинки у меня не было, тоже сразу была мамина взрослая (капризный Подольск - до сих пор жив), была у подружки-соседки, но ужасно все портачила, может поэтому соседка к шитью имела негатив сильный)) Да и потом на аля-Барби на машинке шить было невозможно практически - только все на руках.
Лучше чуть подождать и сразу посадить на электрическую машинку.

Может тебе будут полезны такие темы (все о шитье детьми и одна тема про детские швейные машинки):
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1463
http://club.season.ru/index.php?showtopic=34625&st=0
http://club.season.ru/index.php?showtopic=6395
http://club.season.ru/index.php?showtopic=463

franchi
08.11.2013, 14:15
у меня до сих пор стоит моя детская машинка:)) железная.

Slastena
08.11.2013, 14:29
В 5 лет?

За ссылки спасибо, почитаю! А почему ты удивляешься? Это же не больше чем мелкая моторика. Уж в 5-6 лет она нормальная должна быть, нет? Именно в пять-шесть лет я стала учиться руками сшивать лоскуты какие-то, точнее мама учила, которая в то время работала на дому шитьем и вязанием.

mmkolo
08.11.2013, 15:21
К новому году можно в подарок бабушкам и тд попробовать вместе нашить кухонных прихваток и заодно посмотреть как пойдет...

Slastena
08.11.2013, 15:31
так я уже посмотрела как кошелек из фетра с заранее проделанными дырками идет. плохо идет. Ну то есть воткнуть иголку она может и вытянуть нитку тоже, но во-первых это уродство выходит, на которое моих нервов не хватает, а во-вторых пользы от этого не больше чем от набирания бус - а там хотя бы мои нервы спокойны и моей помощи не нужно

ну не сразу же ровно получиться, даже по шаблону ))