PDA

Просмотр полной версии : досуг Как сходили в новую группу Третьяковки?



Kodya
09.11.2013, 14:38
Мне самой понравилось.
Но детям 6-ти лет было сложновато ее понять.
Она держала внимание деток. Приятный голос, не зануда, старалась быть ближе, наклонялась, т.е старалась для ребят.
Но очень часто можно было взрослый лексикон заменять на детский, более понятный детям. Например, при рассматривании камина из изразцов, можно было сказать, что похоже не на плиточки отдельные, а на паззлы, что бы дети поняли принцип сложения это камина.
Ане понравилось, но не все.
А еще, но это не минус экскурсовода, а ситуации - сегодня была ПРОРВА народа. Шумно и тесно.
На мой вопрос - пойдешь ли еще, сказала, что да, но позже :)))

Kate007
09.11.2013, 20:53
А мы не попали сегодня. На полпути развернулись и поехали обратно. Живот у дочки разболелся, как назло.
Жалко, что пропало наше посещение, даже пристроить не получилось бы, при любом раскладе.

А с животом потом все наладилось, слава Богу.

Dave
09.11.2013, 21:45
мы были утром, народа не было, экскурсия была интересная, но Елисей (6,7) после первой части устал, и уже не так держал внимание, начал зевать, чесаться, и т.д. эта экскурсия больше рассчитана на школьников, но мы будем ходить)))) будем тянуться за старшими))) информации она дает значительно больше, чем предыдущая экскурсовод.

VictoriaHaki
09.11.2013, 23:43
Наши впечатления. Сыну не понравилось, о чем он сказал сразу по окончании экскурсии. Кмк, для первого раза надо было выбрать картины поинтереснее для детей. Из шести (вроде шести) экспозиций три было про Сергия Радонежского. Имхо детям это ни о чем. Для этого возраста слишком рано. Ну или хорошо было бы перед просмотром дома поговорить с детьми на эту тему. А так все мимо ушей. И к теме сказок все это имело очень отдаленное отношение. Почему бы не посмотреть "Иван царевич и серый волк" или "Утро в сосновом бору"? Было бы больше заинтересованности детей.
Ну и разница хождения в выходной и будний день колоссальна. Народу было полно.
Но не смотря на не очень удачный раз, мы пойдем еще, если будет курс. Все равно я вижу в этом много положительного для ребенка. Да и раз в месяц - нормально.
Экскурсовод приятная, доброжелательная. Но согласна с Кодей, она говорит по-взрослому. У меня тоже при первом взгляде на камин из мозаики возник в голове паззл. Если бы она это упомянула, дети бы лучше восприняли.

VictoriaHaki
10.11.2013, 00:07
Вы были в группе 5-6 лет, да? Она помнится сказала, что с этим возрастом работать не хочет, не нравится ей сюсюкаться. Поэтому уговорили еле-еле, на одну экскурсию по результатам которой в первую очередь она сама будет решать, хочет ли она этот возраст.
Dave по предварительной информации очень довольна, но они старше. Обещала вечером отзыв.
Да, мы были в группе 5-6 лет, которая в 12. Дело не в сюсюканье. В этом возрасте оно уже не нужно. Загвоздка именно в лексиконе, верно Катя заметила. Сами слова, выражения, как вопрос ставит, - на деток постарше расчитано. Таким мелким надо вопрос задавать более конкретный.

Prima из дома
10.11.2013, 00:21
Соглашусь с тем, что девочки написали, картины были сложные для этого возраста, можно было Радонежского не трогать:) экскурсовод нормальная, но моя Арина кроме картины "Царевна-Лебедь" ничего не запомнила, а вот что она поняла, а что нет, я пока сама не поняла:)) а после этой картины стала маяться -устала. в общем я бы еще подумала идти или нет, может на следующий год бы оставила, так как Аринка моя из тех детей, которым требуется больше времени на понимание и осмысление.
Да и народу -тьма в это время, я устала от количества людей:((
Но все равно -спасибо большое организаторам:)
Мы в Пушкинский идем через неделю- сравним, но идем не через Хлопоты, а через экскурсовода.

murenok
12.11.2013, 13:47
Мы с Юлей были на экскурсии. Экскурсия, конечно, ближе школьникам, но только потому, что они более активные, отвечали на вопросы, участвовали в беседе. Младшие просто воспринимали информацию. Всем детям было интересно, у меня фотографии из Третьяковки одного формата: группа детей смотрит вверх, открыв рот))) Экскурсовод, действительно держит внимание детей, информации было дано много и преподнесена она понятно и просто. Про Сергия Радонежского мне как раз понравилось, да и детям вполне. А вот последние картины Серебряковой были преподнесены более взрослым языком и понятиями, рановато и для школьников, и плюс дети устали, поэтому начался разброд внимания, Юлька моя утомилась. Кстати, когда мы уходили , то в Третьяковке было уже дикое количество народа,и я порадовалась, что экскурсия ранняя.
Единственная претензия Юли, что не было французских импрессионистов, она вообще их хотела увидеть))))) Объяснение, что тут только русские авторы не прошло))

murenok
12.11.2013, 19:46
Импрессионисты в Пушкинском. Может вам туда?
А откуда она про них знает, почему ее заинтересовало?
Мы с ней летом книжки изучали про них детские, очень доступно написано и интересно. Как игра, время занять.. А ее зацепило и теперь она требует больше информации))
Я хотела ей их отдельно показать, чтобы она их просто посмотрела , без экскурсии.
Книжки с наклейками издательства Махаон серия Картинная Галерея

Prima из дома
13.11.2013, 22:08
не знаю, нас соседка ведет, они уже там были, сходим -отпишусь.