PDA

Просмотр полной версии : алкоголизм и юношеский максимализм..



Leca
09.11.2013, 17:44
Всем привет. у меня назрела одна тема..
Это не со мной происходит а с моим родственником..но так как мне вечно выливают все эти разборки..я как подушка..мне надоело уже..хочется спросить у народа..что делать..
Ситуация..молодая семья..свадьба была совсем недавно..Он-молодой, горячий, ревнивый..и когда выпьет то еще и дурак..Она-любимая доча в семье..заласканная, привыкшая чтоб все плясали и подливающая этим масло в огонь. До свадьбы у них часто были ссоры бурные..но она все равно вышла за него( причем тащила именно она его туда), хотя мы если честно как то не верим в их крепкий и нерушимый брак. И все ссоры у них происходят когда он под алкоголем..редко но метко..С обзываниями, на людях..швырянием телефонов в общем довольно грязно все..
Я по началу когда это все слышала была в шоке от своего родственника..я его таким никогда не видела..Со временем я начинала уже допытывать а почему так произошло и невольно начинаю понимать что она постоянно подливаем масло и доводит его до бешенства..и она это не понимает! толи спец так делая из себя жертву..но нафига тогда замуж его тащила!!
И как ему помочь..он ведь не понимает..что какая то дурацкая и больная зависимость от его жаны у него..мож им к психологу надо обоим..
мне просто надоело это вечно выслушивать. она мне все рассказывает какое он Г а он молчит и вообще ничего не говорит, отмалчивается и идет мириться и так до след раза..
Не обращать внимания..могу в принципе..но мне его жалко..однолюб блин..

Натя
09.11.2013, 18:02
Ну нравится так людям жить: с бурными ссорами, обвинениями и последующим примирением. Чего в этом такого-то? Какая разница, кто кого в загс тянул?
Может, конечно, ты просто не понятно описываешь, но я не вижу ничего ужасного. И не вижу поводов для переживаний за него или нее. Впрочем, ничего про алкоголизм тоже не заметила кроме названия темы.

Leca
09.11.2013, 18:16
ну может я тут как то акцент на алкоголь не указала не знаю.буквально вчера..они ходили на свадьбу ее друзей..Выпил прилично вискаря..потом пива потом вина..Им бы домой ехать..а она блин решила подружек своих по домам развести... в итоге он разбил ей телефон..разделся до майки на улице..
в этом состоянии она его оставила на улице..без денег..и уехала домой..а он около 4 утра приехал к своей бабушке..
И так бурно происходят все их сцены..

Buna
09.11.2013, 18:22
А лет ему сколько?
Есть примеры когда у парней была такая бурная молодость, но потом утихают, пьют редко и по праздникам. А есть те, кому по 35 и жена и дети есть, а он все равно и выпить любит, и погульбанить потом. Если жена не понимает что его после пьянки гулянки сразу домой надо и в конфликты не вступать, то ей своего ума не добавить, ну и если парень не понимает что ему пить нельзя - то ему тож не поможешь.

Leca
09.11.2013, 18:32
А лет ему сколько?
Есть примеры когда у парней была такая бурная молодость, но потом утихают, пьют редко и по праздникам. А есть те, кому по 35 и жена и дети есть, а он все равно и выпить любит, и погульбанить потом. Если жена не понимает что его после пьянки гулянки сразу домой надо и в конфликты не вступать, то ей своего ума не добавить, ну и если парень не понимает что ему пить нельзя - то ему тож не поможешь.
ему 26 а ей 24 вроде

Buna
09.11.2013, 18:44
Детей нет и слава богу, пару лет поживут, или поумнеют или разведутся.
Она же прекрасно знала как он себя ведет когда выпьет, чего сейчас плакаться.
Он из той категории людей - если начал пить - выпьет все. Это не алкоголизм, просто человек не чувствует себя, расслабился и все.
Один раз скажи - вы уж сами разбирайтесь.

Olyashka
09.11.2013, 18:46
ну может я тут как то акцент на алкоголь не указала не знаю.буквально вчера..они ходили на свадьбу ее друзей..Выпил прилично вискаря..потом пива потом вина..Им бы домой ехать..а она блин решила подружек своих по домам развести... в итоге он разбил ей телефон..разделся до майки на улице..
в этом состоянии она его оставила на улице..без денег..и уехала домой..а он около 4 утра приехал к своей бабушке..
И так бурно происходят все их сцены..
Это они недавно поженились?
Вообще после этой сцены я бе ей мозг прочистила!!! Причем таак чтобы дошло! Как вообще можно бросить пьяного мужа без гроша на улице??? А если бы подрался с кем? Ей надо объяснить, что время подружек слегка закончилось-теперь муж на первом месте должен быть... Ну это если она его любит, а не просто свадьбы хотелось.

Leca
09.11.2013, 21:34
у меня был МЧ, который стабильно напивался до "мордой в салат". Основной метод - стараться не ездить туда где пьют и не давать пить. То есть не позволять ему доходить до этого состояния, уходить раньше. Собственно вина-то тут его, он напивается (твой родственник, как я понимаю). А ее вина в том, что она не сдерживает. Но ей-то ты ничего сказать не можешь, а ему говорить бесполезно. Единожды начав, он уже остановиться не может.
А он сам не за рулем? как он умудряется пить? может предложить ему машину купить, чтобы в принципе пить не мог?
у него это не стандартно..но как то после свадьбы стало чаще)) за руль он не хочет -не любит..

Dave
09.11.2013, 21:39
забей, может такие отношения им нравятся, это их стихия и все такое))))
если им надоест так существовать, то тут 2 варианта, или они все наладят, или разведутся.

Unochka
09.11.2013, 21:52
Если он такое г, зачем с ним живет? Я считаю что при ее правильном подходе можно его подкорретировать. И этот подход явно не в оставлении его пьяного ночью на улице

nata314
09.11.2013, 22:17
Если замуж вышла за такого - выпивающего и буйного - значит ей такой и нужен. Мне вот такие не нравятся - я на таких и внимания даже не обращала никогда, а она замуж вышла. Значит все ок. Это ее тип видимо

Ана
10.11.2013, 14:45
я не поняла кто из них (муж или жена) твой родственник и насколько близкий
и соответственно насколько в твоей власти сократить проходящий через тебя поток жалоб на семейную жизнь
у всех свои приколы. они уже не дети. людям по 25 +/- лет, какой в жопу юношеский максимализм? это в 17 может быть юношеский максимализм. а тут уже обыкновенное раздолбайство.
поэтому я бы такого родственника, который вздумал бы мне регулярно трахать мозг подробностями своего не по возрасту детского поведения в семейной жизни, вежливо но твердо послала в сад. мол дорогая/дорогой, я все советы уже тебе дала, у тебя своя голова на плечах, и ты уж ею поработай, а меня в следующий раз лучше каким-нибудь позитивчиком порадуй.