PDA

Просмотр полной версии : смена колес у чемодана?



Кошка Лена
10.11.2013, 08:16
Мне кажется все чемоданы гремят колесами по асфальту :)

котька
10.11.2013, 11:28
Таня, во у тебя заморочки!))

Ёлка
10.11.2013, 17:43
У меня был чемодан из магазина Сумкин.
И случилось с ним невеселое приключение - приезжаю я с каникул, муж будущий меня встречает, едем по эскалатору. И так получилось, что между мной и мужем на ступеньки вклинился нетрезвый дяденько. И завалился этот дяденько в своем нетрезвом состоянии на стоящего позади мужа с чемоданом. Муж как-то увернулся, но чемодан не выпустил и чемоданом получается дяденьку того как бы удержал, не дал свалиться по ступеням совсем вниз. От удержания дяденькиной тушки выдвинутая телескопическая ручка знатно прогнулась и намертво остановилась в выдвинутом состоянии.
А чемодан жалко, свежекупленный был, как раз перед поездкой на каникулы.

При покупке мне выдали гарантийный талон, с указанием координат гарантийной мастерской.
Был указан электронный адрес.
Я им написала, честно обьяснила, что произошло такое-то с чемоданом, возможно ли исправить повреждение, при этом осознаю, что случай негарантийный и готова оплатить ремонт, если конечно ремонт не выйдет по стоимости сопоставимым с приобретением нового чемодана.
Пришел ответ, что, мол, приносите своего героического чумадана, починим по гарантии.
И таки починили, все прекрасно работало.

Я к чему - посмотрела на сайте этого Сумкина сейчас - у них все так же висит адрес их гарантийного сервисного отдела. http://www.sumki.ru/view/contacts.html
Попробуй написать, приложи фото чемодана и особенно колес, как крепятся. Могут ли поменять, на какие могут, может что посоветуют.
(Кстати, было в инете обсуждение громыхания колес у одной из колясок. Гром был из-за соприкосновения каких-то деталек в самих колесах, а не от дороги. Проложили между детальками мягкую войлочную прокладку и стало значительно тише)

Или посмотри документы от своего чемодана, там наверняка тоже какие-то координаты есть.

Заодно мысль про колеса к зиме. Если выпадет снег, такие колесики будут весьма тяжело катиться по снегу. Конечно, в Москве чистят хорошо. И хорошо, если будут чистить на протяжении всего маршрута няни и Саши. А то может, раз уж менять, обсудить с мастерами вариант поставить вместо штатных маленьких колесиков что-то покрупнее, как от тележек хозяйственных, например. Пусть и будут они выходить за пределы конструкции, но зато значительно улучшат ходовые качества в зиму.

ЮЛ
11.11.2013, 09:03
че, это правда заморочки?
А вы не подскакиваете к окну в 6 утра, когда там это "ды-ды-ды"? Думаешь "война началась", а оказывается кто-то тележку волочет?
Мне перед людьми неудобно.

мне тоже было бы неловко. но видимо неудобство перед людьми - пережитки прошлого)) а может мы гости из будущего)))

Julika
11.11.2013, 09:40
че, это правда заморочки?
А вы не подскакиваете к окну в 6 утра, когда там это "ды-ды-ды"? Думаешь "война началась", а оказывается кто-то тележку волочет?
Мне перед людьми неудобно.

заморочки-заморочки!
подскакивать будет только тот, кто живет в лесной тиши и слышит только щебет птиц, вот на фоне этого звук чемодана может и казаться оглушительным и чужеродным, но в условиях мегаполиса - это просто тьфу!

Ёлка
11.11.2013, 10:11
Кстати, еще идея из серии "своими руками, дешево и сердито".
Купить в хозяйственном герметик-силикон прозрачный. Именно прозрачный, чтоб вид не портило.
Намазать на колеса. Просто чтобы была пленка мягкая прозрачная на поверхности.
Хрень эта воняет прилично, так что лучше делать где-то на балконе и оставить на ночь, просохнуть и выветриться.
И наверное мазать придется с некоторой регулярностью.

котька
11.11.2013, 10:23
че, это правда заморочки?
А вы не подскакиваете к окну в 6 утра, когда там это "ды-ды-ды"? Думаешь "война началась", а оказывается кто-то тележку волочет?
Мне перед людьми неудобно.

я не подскакиваю ),если окно открыто, то могу услышать машину, которая мусор вывозит, а на фоне остального шума в Москве, мне кажется,что колеса только вам слышны )

sNOBOREdistka
11.11.2013, 10:27
Кстати, еще идея из серии "своими руками, дешево и сердито".
Купить в хозяйственном герметик-силикон прозрачный. Именно прозрачный, чтоб вид не портило.
Намазать на колеса. Просто чтобы была пленка мягкая прозрачная на поверхности.
Хрень эта воняет прилично, так что лучше делать где-то на балконе и оставить на ночь, просохнуть и выветриться.
И наверное мазать придется с некоторой регулярностью.

не, это отвалится в первый же день..
Против громыхания можно колеса обмотать колечками скотча. Или колечками резины (от старой камеры велосипедной).